Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Алиса очень испугалась, что её тянут куда-то от мамы и активно сопротивлялась. В конце концов фотограф сжалился и разрешил мелкой присутствовать в кадре.

7.jpg 9.jpg 8.jpg 10.jpg 12.jpg 13.jpg
 
Гобой тоже поучаствовал в качестве модели, впервые. Правда, он был ужасно грязный и пыльный, с опилками на спине :rolleyes:

19.jpg 20.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg
 
Последнее редактирование:
21.jpg 22.jpg 18.jpg 25.jpg 23.jpg 24.jpg

На речку очень удачно заехал Лёня, и тут же был привлечён к фотографированию нашего заплыва на конях.
 
Последнее редактирование:
Так что наконец-то у меня теперь тоже есть купальные фотки 2018 года :D

Алиса молодец, нисколько не сомневаясь, бесстрашно ринулась в воду за мамой. Как и маленький Гобой, год назад

26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg 30.jpg 31.jpg
 
Больше недели из-за жары и слепней лошади не гуляли, стояли дома, в конюшне. Выводила их на час, только чтобы убрать навоз и положить травы.
Наконец, вчера вечером прошел дождь, и лошади смогли спокойно попастись.

6.jpg 5.jpg 71.jpg 72.jpg 73.jpg 74.jpg
 
Последнее редактирование:
Кони и зонтик

7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

Я решила проверить, кто из лошадей самый смелый.
Вот не ожидала, что умный и прошаренный Ландыш испугается зонта! )))
Но он драпанул от Алины, зонтик ему явно не понравился.

К Герде даже подходить не стали, она панически боится зонтиков. Как открытых, так и закрытых тростей, в которых она безошибочно сразу узнаёт зонтики.
Я так и не смогла приучить Герду не бояться зонтов. С двухлетнего возраста пыталась - бесполезно. Максимум добилась того, что лошадь даёт прикасаться к себе закрытым зонтом, но при этом дрожит вся с ног до головы, как осиновый лист. С открытым зонтом даже меня не всегда к себе подпускает, а от другого человека точно шарахнется.

Я думала, что Гобой, как более смелый и любопытный, зонтика не побоится. Однако, первая встреча с зонтом его испугала. Но всё равно, приучить Гобоя будет гораздо легче, он смелее матери, однозначно.
 
Последнее редактирование:
А самой смелой оказалась Алиса! ))) Как самая мелкая и любопытная моська

43.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg 41.jpg 42.jpg
 
Последнее редактирование:
Алиска сама зубами подбросила зонтик и испугалась его полёта ))

66.jpg 67.jpg 68.jpg 69.jpg 62.jpg 63.jpg 64.jpg 65.jpg
 
Начинаю затариваться сеном. Жаль, что чердак до сих пор не доделан, не загрузить кипы. В этом году, наверно, не буду уже их покупать.
Сено очень хорошее.

86.jpg 85.jpg 87.jpg 88.jpg 89.jpg 90.jpg

Собаки "помогают" накрывать ))
 
Бегут домой. Алиса прямо предводитель табуна

80.jpg 81.jpg 82.jpg 83.jpg 84.jpg

Гобою, как всегда, неймётся, вечно сиганёт через что-нибудь. То исполинским прыжком через лужищу перемахнёт, то через кустик травы. Троеборный конь растёт.
 
Сверху