Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Продолжение фотосессии "Кони и зонтик"

68.jpg 97.jpg 93.jpg 94.jpg 95.jpg 96.jpg
 
119.jpg 112.jpg 113.jpg 114.jpg 115.jpg 116.jpg 118.jpg

Хорошо, что рядом с конюшней есть пруд. Я в нём купаюсь, вместе с собаками. Лошадей пока не рискую туда окунать. Тем более, туда никто кроме Герды не полезет. Слишком сход в воду крутой.
 
Лошади сцуки. Удрали сегодня опять в Волотово. Чтоб я еще раз их отпустила самостоятельно бежать домой, с дальнего поля - да ни за что! :mad:

Специально повезла с собой на конюшню маму, чтобы она встретила коней у конюшни. Они сами встают по местам. Главное их закрыть.

На поле отпустила с привязи Ландыша и Герду. Под вечер слепней было немного, поэтому лошади были спокойны и домой не ломились.
Сначала пошли в верном направлении. Через метров 100 встали - ждут меня, оглядываются. Привыкли, что я с ними иду, или следом. А тут я копошилась с веревками, сматывала.
И всё бы хорошо, да началась гроза. Мы когда ехали на конюшню, я видела, что небо затягивает тучами, но по прогнозу над Ушерско обещали дождь на пару часов попозже, поэтому я надеялась, что обойдет стороной.
Значит, явились гром и молния. Первый раскат - у меня собаки врассыпную, поджав хвосты. Кони и ухом не повели.
Второй раскат, поближе. Кони не реагируют, даже голов от травы не подняли. Я с гордостью такая думаю: "Молодцы лошади, какие смелые! Не боятся грозы!"
И тут совсем рядом кааааак сверкнёт молния, как громыхнёт. Как будто небо пополам раскололось. Лошади подпрыгнули на месте и дали такого стрекача!!! В сторону Волотово :mad::mad::mad: Пронеслись мимо меня, с выпученными глазами.
И полило, как из ведра
Проклиная никчёмных животин, поплелась я под дождиной за ними. Ливень прямо в лицо, глаза заливает. Я, конечно же, в этот раз не взяла с собой ни кепку, ни дождевик o_O Хотя обычно на поле хожу во всей экипировке.

Ну ладно, думаю, поле как раз посередине двух деревень.Что в ту сторону я прошла бы, что в другую. Обратно, значит, поеду на лошади, да еще и верёвки на нее как раз повешу, не придётся на себе тащить.

В Волотово моя разномастная компашка стояла напротив фермы и жадно поедала травку. Побрякивая уздечкой, молча я двинулась к Герде.
Я чувствовала уверенность, ведь Герда так хорошо ловится, и мне не нужны вкусняшки, чтобы поймать ее и надеть уздечку.
Однако, на сей раз, услышав знакомый звон, не предвещающий ничего хорошего, серая рожа развернулась и чесанула рысью мимо меня, уводя всех остальных. Ну совсем охренела кобыла :mad: , подумала я, однако, сдержалась и ласковым голосом позвала... бесполезно. Лошади удалялись рысью. Не помогло даже шебуршание пакетика из-под вкусняшек, который я поскорее достала из сумочки.
Я пошла следом, ругая себя, что сразу не прибегнула к помощи пакетика и не спрятала уздечку за спиной.
Кони обошли вокруг фермы, ища старых знакомых - Розу и Василису... Но в обглоданном загоне паслись одни тощие коровы. Прямо видно было, как Герда растерялась, когда не увидела лошадей. Всегда раньше они там были.

Я поймала беглянку и обратно мы добрались без приключений, ливень закончился и даже вышло солнышко, с радугой. В поле было очень красиво. Гобой с Ландышем и Алисой носились вокруг, а мы шли шагом, на брошенном поводу. Герда словно понимала, что своего всадника нужно везти спокойно. Или, скорее всего, просто привыкла, что последнее время мы с ней только шагаем.

В общем, хотела я как лучше - совсем не садиться верхом. Но пока не выходит o_O То одно, то другое, то третье.
 
Последнее редактирование:
У Ани как всегда приключения ))))
Мы тоже пережидаем лёт гнуса в конюшне, днем гулять нереально просто, потому выпускаю очень рано к утру, часа в 4.. к 8 уже завожу в конюшню, и вечером .. хотя вечером долго они летают,тоже бегает подлягивает на слепней.
Мы покрылись.. правда пока неизвестно насколько удачно все вышло, время покажет. Ох и напинала моя кобыла "жениху" так жалко его было, водили семь дней, только на третий день дурочка поняла что к чему, так и то пришлось всеми силами коню помогать огулять эту даму..Очень надеюсь что все у нас получилось.
Аня, береги себя!
 
Покрылись! Вот это новость! Ура! :) Это же здорово, очень рада буду за вас с Фаней, если появится маленький! ;)
А кем крыли, Вереском? Или он мерин? Не помню.
Крыть лучше с перерывами, день кроете, день перерыв, чтобы накопилась хорошая концентрация в сперме. Тогда риск прохолостить меньше.

Я если бы жила рядом с конюшней, то вообще выводила бы на ночь на поле. Я даже больше переживаю не за то, что коней уведут, а за то, что они сами сорвутся и прибегут, будут шастать по чужим участкам. Хотя, сорваться им нереально, у меня все верёвки новые, недоуздки прочные.

Сегодня день пасмурный и дождливый. Вывела коней снова в дальнее поле. Мама мия, сколько же слепней!!! o_O Вдобавок к мелким серым вылетели какие-то большие, светло-серые и зеленоглазые, а злые какие - ужас...
Я пока Герду привызывала, налупила на ней слепней штук 20.
Эти, с большими зелёными глазами, садятся всё на пузо и в пах. А мелкие - по всему тулову, особенно любят в морду вцепиться.

Накосила травы, еле допёрла на тачке, в два захода. Душно, пот льёт, слепни, комары кусают... Ох, ну и каторга, настоящая мука - добыча травы в такое время. Было большое искушение просто дать сена, но надо экономить. Нужно косить, весь август и пол-сентября, пока есть трава.

После накупались с собаками в пруду. Айра не любит плавать вместе с Бони, т.к. та её топит. Налазит сверху лапами и вцепляется чуть ли не в голову. Бони пробовала и со мной такое выделывать, но получила водой в морду и быстро отстала ))
 
У меня такой вопрос к читателям. Кто для покоса травы пользуется триммером или мотокосой, вместо обычной косы? Особенно интересует триммер, хорошо ли лошади едят скошенную им траву?

Подумываю приобрести бензиновый триммер. На эту идею натолкнула Маша, они давно им косят, не парятся с косой. Ну, Ласточка жрёт всё, даже ветки и солому, в отличие от моих привиред.
Мне, в принципе, и косой косить не запарно, если она отбитая. А свою мы два месяца уже не отбивали - потеряли наковальню, и всё руки не доходят купить...
 
Короче, купила за 900 р. вот такой косоотбойник. Попробуем им отбить.

170825945_w640_h640_dsc08077.jpg

Всё подешевле, чем триммер. А триммер тягать до места покоса мне тоже не хочется, он нелёгкий.
 
Мы таким отбиваем.
Бензокоса есть,муж и работник ее упорно в покосе коням травы игнорят. А в дневнике @Лана(Аламейда) она писала,ей бензо сподручнее.
Косим борщевик и газоны и под лентой электро-пастуха.
Крыть лучше с перерывами, день кроете, день перерыв, чтобы накопилась хорошая концентрация в сперме. Тогда риск прохолостить меньше.
Крыть лучше раз в сутки,в одно и тоже время. Если не одну кобылу данным жеребцом,то лучше раз в 36 часов. Через сутки можно пролететь.
 
Купила себе бандаж

41662333.jpeg

Раз уж я продолжаю ездить верхом... А ездить становится всё неудобнее, даже шагом. Он у Герды очень активный, сейчас я это чувствую особенно. А то как перейдёт на полу-шаг, полурысь, начинает трюхать - очень неприятно животику.
В последний раз даже рукой живот придерживала, было легче, а с бандажом так вообще красота.

Горит сено, которое привезли второй партией (((( Вот что за ...? :mad:
Больше не буду обращаться к этому поставщику. В том году та же петрушка была, намучались две тонны просушивать и метать в стога.
В этом году в первую ходку привез идеально сухие рулоны.
Через день, когда прошел дождь, привёз уже потяжелее рулоны. Я надеялась, что они влажные только сверху, т.к. все-таки намокли на поле. На мой вопрос до этого по телефону, точно ли сено нормально досушено и собрано сухим, бил пяткой себя в грудь, что да!

В итоге, раскидывала сегодня сено на просушку.

Только сейчас обратила внимание - надо бы переназвать дневник. Старое название уже как-то не соответствует действительности ))
 
Последнее редактирование:
Чего-то начались какие-то косяки на конюшне.
Алиса мне вчера поставила

2HFUAYHS0UE.jpg

Добавила в коллекцию к синячище от столкновения с Гобоем o_O

И на животе синячок. Это мелкая засранка разыгралась и прыганула передом на меня! Я успела чуть назад отпрянуть и руки вперед выставить, а то прилетело бы хорошо по пузу. А так только скользнуло копытце, ноге больше досталось.
Пузо в порядке, ничего внутри не болит, только сам синяк.
Алиска получила оплеуху сразу же после своей промашки и убежала прочь, обиженная.
Сегодня на поле снова бежит ко мне, типа, давай поиграем. Я грозным голосом её осадила. Говорю, иди играй к Ландышу, а еще лучше к Гобою, он-то как раз просто жаждет игрищ ))

Вот Гобой никогда не игрался со мной, он с рождения сразу полез к Ландышу, и все выкрутасы мелкого доставались пончику. А Алиска другая совсем - держится в стороне от коней, лезет общаться всё время ко мне...

Опробовала бандажик, пока ехала на Герде - удобный. Занялась делами на конюшне и сразу взопрела. Кожа под ненатуральным материалом не дышит. Вытерпела час, потом все-таки сняла. Так-то пуз мне не мешает, не такой уж он еще большой.
 
Последнее редактирование:
Ань, крыли Вереском, у него еще ни одного промаха не было, после него все кобылы жеребы, а вот моя под большим вопросом.. водили каждый день в одно время, один день перерыв был (там по моим обстоятельствам) Первый раз да не понимает что да как.. испугалась когда он прыгнул.. будь что будет..
 
Будем надеяться, всё удачно получилось! :)

А Вереск сразу прыгнул? Не обхаживал, не чесал за ушком, не перебирал гривку? ))) Герде в этом плане повезло с Нальчиком.
 
Переволновался сильно, не сдержали.. не чесал, не целовал, он на нее, кобыла на дыбы, как начала бить его, думали что и нам достанется, разбила ноги ему.. Увели ни с чем.. На следующий день он уже осторожно подходил, и целовал и чесал ее ...уговаривал как мог, он так то очень красиво ухаживает.. Просто до нас полторы недели назад крыл кобылу, она спокойно стояла, вот он на нее с разбегу и запрыгивал.. А с этой не проканало так сразу получил.. Пришлось нам в целях сохранения жеребца кобыле придумывать случную шлею... Ногу ее левую легачую победили, так другие трудности возникли, потому из 7 дней получилось только один раз.. Вот и не знаю я.. Но в охоту не пришла она.. Время покажеь.. Вдруг чудо случилось..
 
Ясно... Хоть бы все не зря было!
А у меня Герда в охоте... Ландышу подставляется. Очень боюсь, что Гобой на неё полезет. Пока не был ни в чем таком замечен, но всё равно не по себе.
 
Василисы больше нет. ((((((((((((
Если кто забыл - это жеребёнок Розы...

0nd8vfj0QX0.jpg HeIKJzzShzc.jpg 2L0MFVzLF0s.jpg TCV1YfHqEeE.jpg lx2XSibJraA.jpg

Вчера поздно вечером переписывались с потенциальным покупателем Розы... Вот что мне написали: "Василиса забила козлёнка, ударяла по баранам, сломала собаке рёбра, чуть не попала с двух ног по Иссе. Короче, 3 недели назад они её зарезали за злой нрав".
Мне Иса предлагал кобылку за 50 т.р., но у меня уже коробочка полна под завязку. Очень жаль, что никто не купил, я до последнего надеялась, что она спасётся!
Лучше бы она Исе ребра сломала. А еще лучше - башку бы ему пробила. Какой злой нрав??? Испоганили кобылу грубым отношением, неумением обращаться со скотиной, сами виноваты! У неё изначально очень хороший был характер. Она всегда подходила ко мне, ластилась. Очень общительная была жеребуська, Гобой с ней играл... Она даже не крысилась никогда, ни на коней, ни на людей...

Я пол ночи не спала, переживала. Ферма эта треклятая снилась. Хожу по ней, вижу изувеченных животных, а помочь ничем не могу (((
 
Сверху