Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Аня, может всё-таки чуть сцеживать до мягкого и потом холод на 5 минут? Холодильник же есть наверняка в палате или на отделении, кинуть что-то в морозилку, хоть несъедобное.
А что врачи говорят, когда отпустят домой?
 
Да, надо сцедиться чуток. Грудь разнесло так, что ппц. Болит, каменная. Очень боюсь, опять будет лактостаз, как в первую беременность :eek: И капустные листья приложу, они вроде тогда помогли.
Я уже дома, выписали сегодня. Пока что не у себя, у бабушки. Рубит со страшной силой. Илюха по мне скачет, пару раз шов задел больно, коленками. Обрадовался сильно, когда маму увидел )
 
Последнее редактирование:
Капуста помогает, и лед и траумель, если есть под рукой.
Конечно, маленький обрадовался маме! А он уже все, не на груди?
 
Уже давно, в год и восемь завязали, да и молока почти не стало, из-за беременности.
Маленький уже такой взросленький, сильно повзрослел с момента отлучения от груди. Лопочет вовсю, разговаривает. Я такого взрослого ребёнка и не смогу кормить грудью, как-то не по себе.
Сцедила сейчас опять, немного размягчила грудь. Хоть врач и запретила - спрос рождает предложение, чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает. Но терпеть каменную грудь в буграх тоже не могу, больно.

У бабушки так хотела спать, вырубало. Домой приехала, сумки разобрала, полы немного протёрла, накормила ребёнка, сходила в душ. Легла наконец. Все, сон не идёт. Мысли одолевают. Ещё и грудь эта...
 
Плачу, не переставая, себя виню. У меня было низкое давление, 90/60, низкий гемоглобин, 100 и меньше. Рвало ещё часто, по утрам... Я думала, от таблеток, и на последней неделе до смерти ребенка перестала совсем их пить.
100/60 - это моё нормальное давление, но может, всё-таки надо было меня родоразрешать на 38 неделе, или хотя бы в роддом направить. Врач внимания не обратила. А у ребенка наверняка была гипоксия, доча задыхалась в утробе ((((

Результаты экспертизы не готовы пока.

Доченька последние 2 дня совсем мало шевелилась, точно меньше 10 шевелений за сутки. А я так забегалась со своей конюшней, с Ильёй, с уборкой квартиры... Ещё и бабушка приболела, я к ней понеслась с пакетами продуктов... Забыла совсем про ребенка, да и никогда не считала эти шевеления. И в первую беременность не считала. А тут совсем не обратила внимание, что весь день не шевелится совсем ((((

26 ноября похоронили Аришеньку...
Маленький розовый гробик с крошечной куколкой внутри.
Если бы не было Илюши, если бы это умер первый ребенок, я бы кукухой поехала, наверно.
Хорошенькая девочка, на меня похожа, и на Илью в младенчестве. Вес 3090, рост 50. Это в 37, 5 недель. То есть, развивался ребёночек нормально, по сроку.

Мне теперь нельзя беременеть минимум 2,5 года, из-за двух рубцов. Сходила к платному врачу, она сказала, говори спасибо, что вообще матка на месте осталась после такой тотальной отслойки плаценты... Могли удалить. И надо включить голову, говорит. Не вздумай беременеть раньше, чем через 2,5 года. Она насмотрелась случаев в своей практике, когда беременели через год, и у женщин рвалась матка с двумя рубцами, в 24-25 недель беременности...
Что ж, остаётся ждать. Как-то жить и ждать. В 40 лет я вообще, неизвестно, смогу ли забеременеть. Да и два кесарево здоровья не прибавляют, спайки там всякие, воспаления, стенки матки истончаются... Матка хуже растягивается под беременность. Зачастую воспаления после полостной операции могут привести к непроходимости труб. Сильно повышается риск внематочной беременности.

Здоровье меня подкачало, на последних неделях... профукала я ребёнка, своими руками убила. Больше о животных переживала, кто ездить будет, как они гулять будут... А что надо считать шевеления, и не подумала. Начиталась форумов, что меньше детки шевелятся перед родами, и нормально ((((

И рвало меня часто, в 3-м триместре. Надо было бежать к другому врачу, искать причину, проверять малышку, а я забила, ездила на конюшню - это ж главное занятие для беременной!

Почти не спала, не отдыхала. Ночами зависала на этих форумах, статьях. И не прочитала, что должно быть минимум 6-10 шевелений (комплексов толчков) в день!
В субботу уже Ариша шевелилась мало, а в воскресенье вообще 1 раз, с утра... задыхалась в утробе, моя крошка, и мама не спасла, не обратила внимания ((( Врачам мы нахрен не нужны. Все было только в моих руках!

Со временем смирюсь. Как было с Крепышом, Гердой маленькой (вороной), Белкой, Диной, Лордом, Бони, многочисленными кошками ... Знаю, неуместное сравнение, но знаю по этим смертям, что со временем боль притупляется.
Конечно, не один год пройдет. Я думаю, пока я не рожу второго ребеночка, я буду горевать и мучаться.

Читаю истории женщин, что делают и 4, и 5 КС. Кому как здоровье позволяет. У кого-то и на втором КС рубец рвётся.
Если не получится забеременеть через 2-2,5 года, значит, и не суждено.
А если чудо случится, я буду трястись над этой беременностью, домашний доплер куплю, чтобы сердечко ребёнка слушать, и при малейшем недомогании к врачу, допытываться, в чем дело.
И буду настаивать, чтобы плановое КС сделали в 37-38 недель, когда ребенок уже доношен.
Так обидно выносить всю беременность, и доношенную свою девочку загубить!

С грудью все ещё мучаюсь, как кирпичи, налилась, вся в комках, болит... Молозиво сочится... Сцеживаю понемножку, а то совсем невыносимо, уже 6 таблеток Достинекса выпила. И дикий стресс не повлиял - прёт молоко.

Нет ничего страшнее для родителя, чем пережить своего ребёнка... Как я теперь это понимаю!

Завтра надеюсь выбраться на конюшню, вместе с Лёней и Ильёй. Хоть отвлекусь немного. Сегодня ещё погуляли в парке с ребенком...

Девчонки прислали фото

IotFaHIIl7s.jpg


Xj40XBfYeIg.jpg


YeZAC4r7TCc.jpg
 
Последнее редактирование:
Допишу ещё сюда, надеюсь, модераторы меня простят.
Второе КС - я как в аду побывала. Наркоз не подействовал, ребёнка потеряла...
Выписали меня на 3 день. Я сама попросилась, а в роддоме особо и не держали. Мне там даже шов не обрабатывали, и почти не подходили.
Отношение очень казённое, к животным с большим состраданием относятся, чем к женщинам...
Самое страшное и обидное, что не сделали второй укол иммуноглобулина ((( Его делают при разных резусах крови у матери и плода. В 27-28 недель (я сделала) и в течение 72-х часов после родов. Чтобы при последующей беременности не возник резус-конфликт, когда организм матери разрушает эритроциты ребёнка.
Я была в таком шоке, что совсем забыла про этот укол! ((( Ну а врачи, на руках которых была моя карта, моя история, и не подумали, не подсуетились.
 
какие фото коней трогательные...столько нежности...
Аня, не думаю, что давление сказалось, и гемоглобин, у меня это было постоянно, и гемоглобин низкий постоянно.
впрочем, это что скажут по экспертизе...

моя знакомая три раза делала эко. и на сохранении лежала. первые два выкидыши на раннем сроке. третий раз на сохранении ей сделали какой то укол, она упала в обморок, во вторник, и ее выписали...в пятницу. в понедельник она пришла в консультацию. и ей сказали, что ребенок умер несколько дней назад!дня 4 она носила мертвого ребенка. она еще и рожала его...
через год опять эко. и родила парня. все эко она делала платно, еще и кредиты брала. в очереди на квоту стояла.
и через год после родов подошла очередь на квоту. ну, она и пошла. по очереди, по госпрограмме. прижились оба эмбриона. решила рожать. муж с ней чуть не развелся...
теперь у них трое мальчиков. уже в школу пошли.

так мы и не поняли, что было с третьим эко... самое паршивое, что и экспертизы не было, и хоронить было некого, а там был 7 месяц, уже ребенок. сказали, трупик курьер...потерял!жалобы писали, какая то проверка была. но не добились ничего. пришли к выводу, что видимо в больнице что то сделали не так...

вторая знакомая пыталась доносить деть три раза. два выкидыша, на третий почки отказали, реанимация, переливание крови, лошадиные дозы антибиотиков, рожала тоже мертвого ребенка...
через 2 года беременность, доносила до 8 месяцев, потом сказали рожать. девочку родила, 1.9 кг... это было 2 года назад, сейчас девочка догнала сверстников ростом и весом. тот еще электровеник.

не вините себя. не все от нас зависит.
надо восстанавливаться. переболеть и готовить себя к тому, что будет. а будет все хорошо.
 
Последнее редактирование:
да... как тяжело кому-то детки даются... А кто-то родил и топит в ведре, либо в детдом пачками сдаёт. Всегда болело сердце при просмотре таких сюжетов. Меньше надо было смотреть, читать негатив, переживать. Помню, недавно посмотрела в интернете видео, как по недосмотру сгорели трое или четверо маленьких мальчиков... я рыдала полночи, до утра не смогла уснуть... и все гладила свой животик, такой горячий, с маленькой жизнью внутри... А теперь внутри никого и ничего нет. Я Бога благодарила за Илью, а теперь у меня вера пропала ((((

Мы сегодня с бабушкой (прабабушкой Ильи) плакали, вдвоем. Илюша - такая зайка, ко мне подбегает: " Мама, не пачь! Мама, не пачь". А потом ещё сказал "мамочка!" - первый раз он меня так назвал!
Бабушка очень горюет, эта новость сильно ее подкосила (((( Хотела её порадовать правнучкой, а вышло наоборот (((( Думаю, этой смертью сократила ей срок жизни нормально так (((

Фото, где мы счастливы ❤ Я уже 1,5 месяца беременна дочуркой.

ZNeLcGAKeSE.jpg
 
Последнее редактирование:
Всегда болело сердце при просмотре таких сюжетов.
Не смотрите. Я вот тоже про детей совсем смотреть не могу, реву потом очень долго.
Думаю, этой смертью сократила ей срок жизни нормально так (((
Не надо так думать!!! Знаю, что сейчас светлые мысли путаются, но надо брать себя в руки, Ильюшка тоже расстраивается! У маленьких деток нет еще такой "брони", как у взрослых.
 
Были сегодня у коней, все вместе. Илья катался на пони, очень нравится ему.
Правда, мы там три часа проторчали, пока все сделали, многовато это для двухлетнего ребёнка, на таком холоде и ветру.

jF9HzSycsAg.jpg


Три толстые попы

gaAE4UZVJyI.jpg


hkE9aYL_rX4.jpg


2MNvBtNHKAo.jpg


oZM94sYuDj0.jpg


Не спала опять почти всю ночь, хоть и наглоталась валосердина. С грудью немного полегче, перегорает молоко. Почти ничего не пью, да и не ем. Зато теперь сильно болит желудок. У меня хронический гастрит. Мало того, что на такой стресс желудок среагировал воспалением, так ещё и сухомяткой всякой питаюсь, даже чаем не запить.
Все читаю, читаю... хотя что уж теперь читать. Появилось ещё предположение, что малышка передавила пуповину... Как-нибудь повернулась там и пережала. Это самая правдоподобная версия для меня.

Физически очень быстро восстанавливаюсь. Уже поднимаю Илюшку, сегодня вёдра с водой носила (пока Лёня не видел). Так обидно... сейчас бы возилась вовсю с лялькой, гуляли бы все вместе, с детьми.
Жаль, что психологически и душевно не бывает такого быстрого восстановления. Эта рана не заживёт никогда.
 
Последнее редактирование:
Аня, вот вы если будете думать о будущем, в том числе возможном ребенке, не таскали бы тяжелого, пока не восстановитесь! даже Илью.
вот правда, это легкомысленно очень.

вот вы про пуповину написали, а я в очередной раз поблагодарила акушерку, которая во время родов мне наживую сделала разрез и вытащила сына. врач была занята с другой роженицей, акушерка сама приняла решение, опытная . увидела, что ребенок синеет. двойное обвитие пуповиной. асфиксия .
наверное, благодаря той акушерке я стала мамой...
да, очень правдоподобная версия.
но, наверное, выводы можно делать после экспертизы.
 
А усыновление в будущем для себя не рассматриваете?
Думала об этом. Пока не готова, хочу попробовать ещё раз родить самой. Если снова не получится, то не исключаю, что захочу взять отказничка из роддома... Конечно, Лёня может не согласиться, но почему-то думаю, что он поймет и поддержит.
Аня, вот вы если будете думать о будущем, в том числе возможном ребенке, не таскали бы тяжелого, пока не восстановитесь!
Я стараюсь не таскать, но иногда забудусь и поднимаю... физически ведь уже не так больно, когда расходишься. И Илью стараюсь не поднимать, всегда зову Лёню. Но когда его нет рядом, нет дома, то приходится справляться самой.
 
Вы правильно все сделали, что забрали дочку, попрощались по-человечески. От мыслей же никуда не деться, это понятно(
И то, что врачам в жк некогда вникать, у них на прием-то 10 минут, вес-давление померяли, живот послушали, одевайтесь. Любые сложности уже не к ним.
Аня, Вы восстанавливайтесь аккуратно обязательно, тут девочки правы. Через полгода бы узи в хорошем месте, пусть посмотрят рубец, репродуктивную способность, шейку. Если в Новгороде не знаете, где лучше, может, стоит в Питер приехать, тут на машине теперь меньше двух часов; да и следующую беременность, может, стоит платно наблюдать; это не так уж дорого и не так часто эти визиты; в среднем раз в месяц, только что контроль узи дорогой, но дети дороже. Что касается двух кс и возраста - это все не преграда нынче, но Вы, правда, сейчас поберегитесь хотя бы месяц с тяжестями.
 
  • Like
Реакции: Anye
Завтра пойду в ЖК, попробую попасть к своему врачу, либо записаться. Очень боюсь, что будет меня ругать и винить в смерти малышки, что не считала шевеления. Я полностью осознаю свою вину, но не хочу слышать это от врача, не хочу, чтобы она меня тыкала лицом в то, что и так очевидно...

На УЗИ платно ходила через год и 3 после КС, когда планировали с мужем вторую беременность. Там сказали, что шов состоятельный, в яичниках созревают фолликулы, полная готовность к зачатию.
В этот раз так же, схожу через год, не вижу смысла идти раньше.
А планировать начнем через 2,5 года. Может, через два... Господи, быстрее бы время пролетело!

Не даёт покоя мысль, что если удастся забеременеть и родить, то все равно это будет не она, не Аришенька. Ее уже не вернуть.

Насчёт платного наблюдения, да, наверно, так и поступим в следующий раз. Мне Лёня и в этот раз предлагал, но я ж все время экономлю, на всем (кроме Ильи, тот утопает в игрушках и одежках), берегу копеечку. Я себе вещей сто лет уже не покупала, хотя, вроде, не нищенствуем.
Мне казалось, что на мне поле можно пахать, столько во мне сил. Так гордилась, что ни разу на сохранении не лежала, никаких тонусов и т.д. не знала, так была уверена, что с моей беременностью ничего не случится, как и в первый раз, когда была беременна Ильёй... и что толку? Результат - мертвый доношенный ребенок, абсолютно здоровый, я в этом уверена.
Лучше бы лежала с угрозами всю беременность, но родила бы живую дочь!

Правда, платно наблюдаться окажется довольно дорого, в 3 триместре на осмотр каждые 2 недели ходишь, потом раз в неделю. И все анализы, кровь, моча, все мазки - платные, стоят в районе 1000. Подруга 10 лет назад наблюдалась с первой беременностью у хорошего врача, за одни анализы отдала порядка 35000. Это 10 лет назад. Сейчас может под сотку обойтись.
 
Последнее редактирование:
На учёте можно и нужно в консультации стоять, анализы у них все основные, приемы эти с предписанной частотой, обменку получить, а дополнительно платно у врача всю Б. вести и узи на хорошей аппаратуре; ну и если досдать что-то надо из анализов; в идеале у такого врача, который сам роды принимает, если есть такая практика в ваших роддомах, пусть и наблюдает с самого начала.
 
  • Like
Реакции: Anye
Сердце каждой мамы –
Сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка –
Крошечный рубец…

Сбитые коленки,
Кровь из пальца-венки….
Без таких отметок
Нет у мам сердец…

Кашель и ангина,
Жар у дочки, сына…
Точечки ветрянки,
Ночи, что без сна…

Кабинет зубного,
Страх и слезки снова…
Держит мама в сердце…
Помнит все сполна…

Первые обиды-
Маленькие с виду…
Только сердце мамы
Чувствует их боль…

С каждым новым шрамом
Жарче сердце мамы…
«Ты не бойся, крошка,
Я всегда с тобой.»

Солнышки взрослеют,
Ссорятся, болеют…
Постигают взрослой
Жизни виражи…

Но все так же мамы
Собирают шрамы…
Отпечатки боли …
Острые ножи…

Эта связь – как чудо,
Держится повсюду.
Половину боли
Мама заберет…

Если сможет – больше,
Только бы подольше
Сил ее хватило...
Знать бы наперед…

Если только надо,
Мама будет рядом…
Нужно – приголубит,
Нужно – помолчит…

Сердце каждой мамы -
Сеточка из шрамов.
Но без этих шрамов
Сердце не стучит.

С Днём матери! ???

1436.jpg
 
На учёте можно и нужно в консультации стоять, анализы у них все основные, приемы эти с предписанной частотой, обменку получить, а дополнительно платно у врача всю Б. вести и узи на хорошей аппаратуре; ну и если досдать что-то надо из анализов; в идеале у такого врача, который сам роды принимает, если есть такая практика в ваших роддомах, пусть и наблюдает с самого начала.
Понятно. Да, мы в роддоме будем следующую беременность наблюдать.
 
Сверху