Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

tFpcXsfKwsk.jpg


5zdJ82AVhNA.jpg


pnJi2uGtdrU.jpg


JP_pFHIfmwg.jpg


rdcIaDQZjBE.jpg


iCcCEsWErGo.jpg


s9M0HJNT95I.jpg
 
Y4jkP5npHuc.jpg


Gmyj1gMKkSc.jpg


LKuN0HF3peg.jpg


qKWAmpblAwc.jpg


DwkvodY5HOk.jpg


А это последнее фото любимого пузика, за несколько дней до конца...

DonezIE4b-U.jpg
 
Кадр называется "Зря ты, мама, намыла полы"

h7b5N9kclUQ.jpg


Навела уборку, а потом приглючило выдать ребенку кинетический песок. Илюша спокойно на пелёнке играть не умеет, песок был растаскан по всей квартире. 20 минут игры и 40 - последующей уборки.
 
Очень захотелось вас обнять. Крепко крепко
Отслойка, к сожалению, никак не предупреждается, она внезапна и непредсказуема, а в беременность постоянно что-то где-то тянет, колет и стреляет. Не ковыряйте прошлое, подстраивая под реальность, вы делали всё правильно. Просто так случилось страшно.
Я конечно не психолог, но если вам вдруг будет одиноко и не с кем поговорить, напишите мне. В любое время. Становится легче, когда есть с кем разделить.
 
Была сегодня у платного врача-гинеколога, которого порекомендовала подруга. Врач действительно толковый, в отличие от тетёхи, которая вела беременность у меня. Рассказывает все подробно и обращает внимание на вещи, о которых моя Г вообще мне никогда не говорила. Частенько было так - я задаю какой-то вопрос, а Г просто молчит в ответ. Как будто не знает, что ответить. Я ей начинаю какие-то версии подкидывать, о которых читала в интернете, она говорит "меньше читайте", и на этом все.

Сегодняшняя врач поглядела внимательно мою выписку из роддома, результаты экспертизы, и сказала, что, во-первых, большой вопрос к ЖК, почему мне не выдали направление в роддом в 37 недель, когда ребенок уже считается доношенным? С рубцом на матке обязаны положить в 37 недель, а там уже врачи будут решать, стоит ли скорее родоразрешать или можно донашивать.
И второй вопрос - сдавала ли я анализы на скрытые инфекции. В ЖК их не делают, делаются они платно, но мой гинеколог должна была меня направить, так как, судя по поставленным диагнозам, у меня была инфекция...
Хориодецидуит плаценты, флебит пуповины - это воспаление, поражение плаценты, которая не может нормально кровоснабжаться. Была какая-то инфекция, которая, например, могла в самом начале беременности со сперматозоидом проникнуть внутрь, и дальше распространяться вверх по репродуктивным путям.
Плацента какое-то время справлялась, сдерживала инфекцию, но к концу беременности плацента стареет, а бактерии размножаются... и плацента, увы, не справилась с нагрузкой (((( Врач сказала, поэтому и произошла отслойка, что плацента была поражена.

В роддоме, когда выдавали посмертную экспертизу, мне тоже указали на инфекцию, и сказали, чтобы обращалась к своему гинекологу за разъяснениями.
Но моя врач ни слова не сказала об инфекции! Говорит: "Это ты сама виновата, что тяжести таскала и со стула неловко слезала. Какая может быть инфекция? Мазки же все чистые были."
То есть, если бы я сегодня не пошла к другому врачу и не услышала его мнение, я бы не знала правды. А ведь надо искать эту заразу, что во мне сидит, надо пролечиться, чтобы не допустить повторения всего этого ужаса в следующий раз.

Вспоминаю, что во 2 триместре или уже в 3-м у меня нашли бессимптомное бак.носительство и Г прописала мне свечи и антибиотики. Я неделю принимала лекарства, но повторный мазок у меня не брали! Я, дура, тогда ещё порадовалась, что, наверно, забыла опять врачиха, и мне не надо лишний раз лезть на это кресло... И вот таким боком мне это вышло. Скорее всего, зараза оказалась резистентна к этим антибиотикам, нужно было пробовать другие, но этого мы не сделали.

Я не ищу виноватых, больше всех виновата я сама. И буду у доченьки молить о прощении всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
Ну не скажет же гиня ваша, что проморгала инфекцию. Не выгодно ей такое. Да и вину она вам вменяет (что вообще полный п***) не просто так. Уверенная в своей вине женщина не пойдет разборки устраивать и гиню не накажут.
Ох как система эта бесит.
 
Да... Все время задаюсь вопросом - почему? Бомжихи, которые за всю беременность ни разу у врача не были, и то рожают детей, в лесу, в картонной коробке... относительно здоровых. А у меня вот так.
Остались вопросы к моему врачу, к гинекологу... вопросы к самой себе, что не следила, ни за собой, ни за шевелениями ребёночка.
Я думала, что в поле рожу, и ничего мне не будет. Но я оказалась не такой неуязвимой, как во время первой беременности.
Очень мучает то, что малышка моя умерла не одномоментно. Невыносимо читать протокол о вскрытии своего ребенка, невыносимо думать об этом, а я все время гоняю эти мысли в голове.
Но это ничто по сравнению с тем, как мучалась девочка моя. Боролась с инфекцией, с удушьем... Не один месяц, наверно. Маленький организм боролся за жизнь. Представляю, как билось ее сердечко. Все тише, все реже... Я так любила слушать, слышать, как оно бьётся, это маленькое сердечко. С самого начала, с 7 недель беременности. Я услышала этот стук... и тогда мои глаза наполнили слезы радости. И каждый раз, слыша этот стук, мое собственное сердце наполнялось спокойствием и радостью. Доченька растёт. Все хорошо.

Но все оказалось совсем не хорошо. Не справилась малышка с инфекцией. Стала моя матка вместо уютного домика ей пыточной камерой... и могилой...

Мучаю себя и мужа, и маму с бабушкой, этими мыслями. Но не могу иначе. Ничего в голову больше не идёт.
Прочитала все истории о перинатальных смертях, о смертях новорожденных, из фонда "Свет в руках" . Прочитала "Посмотри на него" Анны Старобинец. Очень тяжёлая книга. Наверно, мне стало ещё хуже. Но все равно, это хорошо, что я прочитала.
Так я знаю, что люди, прошедшие через то же, что и я, живут дальше, рожают ещё детей...

Сыночек. Подготовка к новому году в детском саду

37nwIW-VyQo.jpg


vfr6TjxyQd8.jpg


kYUNOAazqKw.jpg


nJAXGT-DyJ8.jpg


RjLZtwPnKAg.jpg
 
Fnb9wZ7x374.jpg


EBtEfIAikw0.jpg


Тишка оказалась самым настоящим мышколовом. Уже два раза видела, как она ловит мышек и ест их, целиком. Вообще, тот ещё мясоед, в отличие от пушистой сестры. Та предпочитает готовый корм.

dMZbORdzFdc.jpg


_MwZsUd0qSQ.jpg
 
Да, общаюсь. Через фонд "Свет в руках", по вотсапу переписываемся по ночам, мне так удобнее, и психолог не против, когда не спит, "с удовольствием" мне отвечает. Точнее, это я отвечаю на вопросы. Не знаю, помогает ли мне это, зачем мне все это вообще нужно.
У меня сейчас такое состояние, когда все кажется неважным, всё, кроме смерти моей дочери. Это неправильно, но пока вот так. Не могу иначе. Головой понимаю, что и мужу, и сыну, и моим животным нужны забота и любовь, они-то живы. Я стараюсь заботиться. Но сердце и душа настолько болят, что я не могу стать прежней. Очень больно, что двухлетний сынок видит меня такой убитой, вечно заплаканной, грустной. Но я стараюсь с ним играть, и даже смеюсь иногда.

Ходила ещё к психологу в ЖК. Хорошая женщина. Выслушала, пожалела меня. Сказала, что мужу и сыну, и всем своим родным я нужна здоровой и красивой, поэтому надо брать себя в руки.
 
Ходила ещё к психологу в ЖК. Хорошая женщина. Выслушала, пожалела меня. Сказала, что мужу и сыну, и всем своим родным я нужна здоровой и красивой, поэтому надо брать себя в руки.
Охренеть. Или я чего-то не понимаю.
Мне кажется, что смысл психолога не жалеть, а с помощью доступных ему знаний/инструментов выводить Вас из этого тяжелого состояния.
Вот прям брать и давать Вам упражнения и задания...
 
А по-женски не может женщина-психолог пожалеть?! На самом деле, как бы это жестко не звучало, всем, кроме действительно близких людей, на тяжелые жизненные ситуации других людей по барабану. Пока человек сам не разберётся со своей головой и не дойдёт самостоятельно до того, что нельзя жить прошлым и то, что случилось, уже случилось, жизнь этого человека будет мучением, которое он сам в себе же взращивает. Зачем человек сам себя делает мазохистом?!.. у вас и вашей семьи есть будущее. То каким оно будет, зависит только от вас. Не накручивайте себя.
 
На самом деле, как бы это жестко не звучало, всем, кроме действительно близких людей, на тяжелые жизненные ситуации других людей по барабану.
В целом верно, однако психолог зарплату получает именно за то, чтобы помогать клиенту разобраться в тяжелой жизненной ситуации, даже если клиент ему не близкий.
 
Охренеть. Или я чего-то не понимаю.
Мне кажется, что смысл психолога не жалеть, а с помощью доступных ему знаний/инструментов выводить Вас из этого тяжелого состояния.
Вот прям брать и давать Вам упражнения и задания...
Наверно. Мне, конечно, после часовой беседы ни на каплю легче не стало. Наоборот, заново все прожила и разбередила рану. Но я особо и не рассчитывала на облегчение от этой встречи.
Пока человек сам не разберётся со своей головой и не дойдёт самостоятельно до того, что нельзя жить прошлым и то, что случилось, уже случилось, жизнь этого человека будет мучением, которое он сам в себе же взращивает. Зачем человек сам себя делает мазохистом?!.. у вас и вашей семьи есть будущее. То каким оно будет, зависит только от вас. Не накручивайте себя.
Да, все верно. Но я такой человек, мне букашку-козявочку жалко, а тут ребенок... Нужно время, чтобы прийти в себя.

BllyGBSSBQY.jpg
 
Психолог живой человек, который вполне может вам посочувствовать или наоборот. И это хорошо! Хуже если бы вы с бесчувственной машиной говорили. Другой вопрос, что он при этом должен постепенно ваши проблемы разрешать. Точнее нет! Вы их сами будете разрешать с его помощью. Но это вот совсем никак не на первом «свидании». И как вы разрешите проблему и насколько быстро очень зависит от вас самой. Некоторым надо 3 месяца или пол года, а некоторым 5 лет. У вас ситуация тяжёлая и тут не решишь вопрос походом к психологу 1-2 раза и легче вам не станет пока, потому что это потеря для вас колоссальная и на неё надо время. Потом сами выправитесь, больше всего вам нужно думать о детках, которые есть и которые видят и растут на том, что вы сейчас им даёте. И им тоже плохо от всего этого.
Сил вам!
 
Спасибо.
Позвонила вчера на работу, директору. Сказала, что принесу новый больничный. Директор хотела поздравить меня, не в курсе была.
Разговорились. У нее 12 лет назад такая же трагедия случилась. Первые роды должны были быть, в 40 лет. Директор у платного врача наблюдалась, все анализы сдавала, и нужные, и ненужные, очень береглась... Сын замер на сроке 38,3. Приехала в роддом рожать, а там не нашли сердцебиение. И тоже инфекция, просмотрели...

Три дня ещё директор ходила с мертвым ребенком внутри, не могла разродиться. Еле-еле удалось кесарево избежать, родила всё-таки сама.
Спустя 3 года с помощью ЭКО родила сыночка, живого и здоровенького.

Я все думаю, как так у меня случилось. Вспоминаю все до мельчайших подробностей.
Сначала слишком ранняя вторая беременность, на фоне грудного вскармливания. Организм ещё не успел восстановиться.
В 28-29 недель делали укол иммуноглобулина, это сильнейший удар по иммунитету. Подавляли иммунитет, хотя, у меня не было реакции на кровь плода, с положительным резус-фактором. Но положено сделать укол, на всякий случай сделали. Думаю, тогда и прорвалась инфекция, усугубилась.
Плюс хронический мой недосып, спала по 6 часов в сутки, а ведь беременным надо отдыхать, высыпаться... Тоже не на пользу иммунитету.
Ну и банально, не лечили. Что значит неделя антибиотиков, если все так серьезно было. И даже без контрольного мазка обошлись ((((
 
Последнее редактирование:
Судя по тому, что вы пишите и чем наполнена ваша голова, вы в половине шага от невроза. К врачу бы вам хорошему обратиться, который вам таблеточки-«колёсики» выпишет...
 
Я обошлась без таблеток и помощи извне, ни с кем ничего не обсуждала, проживала горе сама. Не уверена,что это правильно и норм отражается на психике, но и люди все разные. Я месяцев семь рыдала регулярно. Очень помогла здоровью поездка на месяц на юга,но голову дома не оставишь, поэтому все равно было трудно. Не знаю,каким путем вы пойдете (психолог, травки, таблетки, самостоятельно),но рано или поздно, поверьте, вам станет легче, должно стать.
 
Сверху