Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Что-то модераторам на Проконях всё неймётся. Опять какую-то реформацию на сайте произвели, черти. Я так понимаю, теперь вообще без смайликов?

Поездили сегодня с Женей. Как всегда, спокойно, шагом. Мне на Герде тоже пришлось шагать (, так как Гобой все порывался прокатить Женю рысью, и я старалась его не провоцировать.

CIl808gFC5I.jpg


ziXREZA9uZ0.jpg



QPUzp5_aL3o.jpg


2EJN2vXbUao.jpg


Одеяние у меня, конечно, как всегда... Как пленный немец под Сталинградом, с этим капюшоном и шарфом

oD-DWpB0L4o.jpg


Теперь не скоро удастся поездить верхом ( Позвонили с работы, попросили выйти. Замещающий меня педагог уже почти месяц на больничном, и его продлили до 11.02. У детей огромный провал в занятиях... Попросили выручить. Уже второй раз звонят. Первый раз, неделю назад, я отказалась. Видимо, конкретно припёрло, раз снова просят. Согласилась я, на свою голову! А сама в панике, как буду совмещать с конюшней, и как Илья будет сидеть целыми днями с 84-летней бабушкой?.. ((( С утра я на конюшне, а потом с 14:00 до 20:00 в музыкалке. Ещё и в субботу тоже весь день там (
 
Последнее редактирование:
Ася, скотина такая, отгрызла Гобою весь хвост, в буквальном смысле. Хватает за хвосты всех коней, прямо пучками волосы выдирает (( и никто из лошадей не даёт сдачи. Добродушные мои, безобидные лошадки, не могут даже за себя постоять, хотя бы припугнуть наглую псину взмахом ноги...
Гобой пострадал больше всех. Теперь хвоста почти не осталось, и эта зараза принялась трепать пока ещё длинные и густые хвосты Герды и Алисы! Точнее, они уже не такие густые, - Ассоль над ними уже поработала.

Куцехвост

nqFFGKDUrM8.jpg


RewQ97j0cAM.jpg


V-4vvnjrh58.jpg


M3GiqBYS08s.jpg


Наглая скотина

hX4ffOB3vOg.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня тоже такая собачка есть,за это на цепи сидит безвылазно.
Большая кобыла ее в бессознательное Состояние на пару минут отправила,так она к старой пони пристает.
Мало того хвост,ухватила ее за ногу,до крови,муж увидел,озверел,сказал ещё раз и за ружьем.
Тупейшая собака,играет прихватывает,на детей может прыгнуть лапами в лицо,Команды воспринимает лишь дубиной.
Это та единственная собака,о которой я мечтаю,чтобы она ушла и не вернулась.
Она ещё из ошейников всех выскакивает,шлеек,сейчас в интернете высмотрела конструкцию из двух швейников на шею и на талию и перемычку из цепи,за которую цепляю.
 
Не, Аська с детьми очень аккуратно. А все остальные косяки из-за того, что я ее не воспитываю, не дрессирую. Так-то она умная собака. За хвосты хватает - играется, только-только год ей исполнился... Надеюсь, с возрастом поумнеет и пройдет это у нее. Хотя, мне прям хочется, чтобы лошадиное копыто ускорило процесс.
Сегодня снова ездили с Женей. Я опять орала на Аську и жалела, что вообще взяла ее с собой. Мы шагали, а псина чаще на шагу хватает, на быстрых аллюрах ей неудобно.
Есть ещё мысль заплетать хвосты в короткие пучки. Но боюсь, что собака так за хвостовые позвонки схватит. Да и времени нет на заплетания эти.

Женя и Алиса

HeKoLpCTMJo.jpg


5AfvYF7tGmM.jpg


На Босяне

DTpJ35B_V1w.jpg


TkZ3kho9DJo.jpg


SUvGjQThX2k.jpg


svvoSXkJcZw.jpg


9Jfh1wNCqMo.jpg


svdHN_XJR30.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Ребенок в саду занят творчеством.
Рисует лес, в котором живёт волк.

3DfUneIvujQ.jpg


fY4mCCWjSv8.jpg


4QysWoWY2Hs.jpg


Z-wQ0sWjVwU.jpg


8UGDBeojUXI.jpg


LQuE_36aXGM.jpg


NhBuQAv1dtk.jpg


Из-за моего выхода на работу мы пропустим все февральские занятия, а там уже нашему преподавателю пора будет в роддом.
Жаль, Илюшке очень нравятся эти занятия в саду.
Сегодня тема была про семью. Это мама, папа, это братик, это сестричка... ((( Спрашивали, у кого кто есть. Тяжело так стало (((
 
А у Вас прямо полный рабочий день? И малыша некому водить будет? А кони как?
 
Я во сколько садик этот открывается и закрывается? Или весь день совсем дорого? Я своего закидывала к 7 утра, мчалась на работу, ну и забирала...самого последнего, распоследнего ((((. Некому было сидеть,у нас нет бабушек и дедушек. В школе (по началу) так же, приезжали первыми, как только сторож ворота откроет, мы уже на машине подъезжает. После уроков продленка до последнего, а иногда и с дежурным досиживал, если я задерживалась на работе дольше обычного...
Слава Богу подрос уже, и сам ходит и в школу и со школы. Самый первый из класса пошел сам...по другому никак, нам с мужем работать надо. Зато радость - на продленку не надо оставаться, и отказался обедать в школе, гвоорит, что там не вкусно. Я ему дома в холодильнике, еду оставляю, в тарелках, он сам в микроволновке разогревал.
 
А у Вас прямо полный рабочий день? И малыша некому водить будет? А кони как?
Нет, слава богу. На полный я бы не пошла. В основном занятия с 14:30 до 18:30. Понедельник с 16 до 20:00. Суббота с 14 до 18:30 ( Зато пятница 1,5 часа всего, с 18:30 до 20.
К коням езжу с утра и вечером после работы.
Завтра Женя вызвалась помочь, пожалела меня. Хоть ни разу сама не ездила на конюшню и ничего там не делала, но я ей дала письменную подробную инструкцию, в принципе, там ничего сложного - выпнуть коней из конюшни, напоить, дать сена из сенника, морковки, и пусть гуляют до вечера, там уже я приеду.

Вчера спать легла в 3 утра - готовилась к занятиям. Почитала немного, освежила знания, накидала планы уроков. Готовиться села глубоко ночью, так как днём совсем не было времени.
В 23 только удалось Илюшку спать уложить, и вырубилась сама. В 00 у меня стоял будильник. В 3 легла, в 7:30 подъем... В 9 поехала к коням, в 11:30 уже уезжала с конюшни.
Не знаю, как долго выдержу в таком темпе, и бабушку жалко - тяжело ей сидеть с ребенком цельный день.

А в сад в нашем районе берут только с 3-х лет ( Младше только по блату, дети сотрудников д/с, полицейских всяких и т.д. Мы сейчас в очереди 92-е. Рядом с домом три сада. Знающие люди говорят, ещё не факт, что попадём. В сад буду я водить (или возить на машине, если другой район). Или Лёня по дороге на работу может закинуть ребёнка в садик.
Забирать - это уже проблема, т.к. заканчиваем работу поздновато. Лёня вообще часто с работы аж в 21-22 приходит
Я во сколько садик этот открывается и закрывается? Или весь день совсем дорого?
Наше одноразовое занятие стоит 270₽/ час, а целый день в саду - 120₽. У нас развивайка, работа с педагогом-психологом, а не просто с воспитателем.
Сад открывается, наверно, как и все. В 7:30-8 детей приводят, в 17:30-18 забирают...
 
Последнее редактирование:
Пусть вам с садиком повезет, и скорее!
У нас сад открывался в 7 утра - это очень спасало, чтобы успеть на работу во время, да и то иногда опаздывала, потом приходилось задерживаться, а это значит, что ребенка вообще очень поздно забирала. Хорошо, у нас воспитатели были адекватные...потому, что мы в садик возили в другой район, в нашем районе мест так и не дождались, пришлось воспользоваться блатом, чтобы хоть в какой-то садик устроиться. Все было очень сложно и не удобно, но хорошо, что хоть так у нас садик был, а то бы я не смогла вообще на работу пойти.
 
  • Like
Реакции: Anye
Сильные у вас сейчас морозы? В Питере всю прошлую неделю аццкий холод был. Для меня вообще не выносимо, я мерзляк.
С середины след.недели обещают потепление. Очень надеюсь!! 😊
 
Сильные у вас сейчас морозы? В Питере всю прошлую неделю аццкий холод был. Для меня вообще не выносимо, я мерзляк.
С середины след.недели обещают потепление. Очень надеюсь!! 😊
Ой, морозы уже достали! Поскорей бы кончились. Ночью до -20-25 доходило (( Днём в основном -15-17.
В бытовке сапоги как две ледышки. Если стоят без грелок-сушилок внутри, то потом обуваешь их и пальцы от холода ломит, полчаса ноги не отогреть, хоть бегаю туда-сюда с лопатой и вилами наперевес.
Сегодня потепление на денёк обещали, ночью -14, днём -4-6 и снег. Сгоняем с конями в поле, перед моей работой..
А завтра опять дубак, аж -27!!!! стоит в прогнозах (((
Вода замерзает у коней в вёдрах, не успевают выпивать.
Отогреваю воду кипятильниками. Разорюсь скоро на их покупку. Два кипятильника мне сожрал Гобой (я забыла их убрать, повесила на дверь, а Ландыш заботливо пододвинул дверь к Гобою). В итоге провода были погрызены в мелкие клочки, Гобой развлекался.
Один кипятильник сжёг Лёня (прожёг провод нагревающим элементом) один - я сама ... И все это в течение двух недель!

Опилки, которые мне привозили в машине кучей, сразу замёрзли, как пошли морозы ( опилки влажными привезли).
Ездила на пилораму, повезло, что там оказались опилки, сухая стружка, затарилась на пару недель.

Кошек жалко, и Аську... Айра-то в квартире шикует, греется. Да и большинство лакомых кусочков со стола сразу ей.
Кошки первую неделю морозов жили в бытовке, с печкой в обнимку, я их там оставляла. Потом надоело им там сидеть, сейчас не заманить туда. Да и Женя как-то снова напросилась приехать помочь, чтоб мне не лететь на конюшню перед работой. И закрыла одну кошку, а печку выключила (( Хотя, я давала строгие инструкции, кошек если закрывать надолго, то только вместе. Они греются друг о друга... И печку не выключать, если кошки в бытовке сидят. В общем, слава богу, никто не околел, но пушистую кошь (которая сидела одна в холод, в замкнутом пространстве) теперь вообще в бытовку не загнать.

****
Сегодня (точнее, уже вчера) вечером с работы заехала к бабушке за Ильёй. Машину оставила на дороге у дома, на обочине. Часто так делаю, когда во дворе парковки заняты. Да и на обочине вечно много машин, иногда и там не припарковаться. В общем, иду сегодня к машине, а там записка под дворником "Извините за зеркало, звоните по номеру, все возмещу..." И вместо левого зеркала, с водительской стороны, проводки и пружинка болтаются... Машина с парнем молодым и девушкой стояла сзади, не успели уехать. Парень- виновник сам вызвал ГАИ, говорит, совесть не позволила уехать с места ДТП. Гаишник сказал, ущерб незначительный, хотите, договаривайтесь сами между собой.
В общем, даже евро-протокол мы оформлять не стали. Поглядели в инете стоимость зеркала и прикинули, сколько будет стоить монтаж. Парень перечислил мне 4000, я ему расписку, что претензий не имею, и разъехались... Надеюсь, уложимся с ремонтом в эти деньги.

****
Жизнь идёт... Уже не та, что прежде. И никогда не будет, как прежде. Дня не было, чтоб я не думала об Арине. Иногда обдумываю относительно "спокойно", вспоминаю каждую мелочь, думаю, что я сделала не так. Но чаще хочется волком выть. Думаю о могилке своего ребенка, занесённой снегом. У Илюшки огромная куча игрушек, а у Ариши одна единственная погремушечка, на могилке, и то, никогда доченька в нее не поиграет...
Бесконечно прошу у дочки прощения. Сама себя я не смогу простить никогда, никогда.
В музыкалке пою детям песню "Мама... жизнь подарила, мир подарила, мне и тебе" и душа переворачивается. Я не смогла подарить этому ребенку жизнь, не сберегла своего ребенка (((( Раньше вообще не могла петь эту песню, как и многие детские, которые я пела для своих двух деток. Пела Илье и знала, что дочка тоже слышит. После всего... слова этих песенок комом стали застревать в горле. Стало ли сейчас легче? Нет. Но пришло смирение и я как-то научилась управлять слезами, стараюсь их пресекать, не позволяю себе рыдать.

2020 год стал самым несчастным... и одновременно, это был такой счастливый год в моей жизни! Ведь я ждала свою девочку! Мы были с ней вместе, пусть так недолго... но мы были счастливы.

isyTSRHuUn8.jpg
 
Последнее редактирование:
Парень- виновник сам вызвал ГАИ, говорит, совесть не позволила уехать с места ДТП
Молодец! Нам тут на машине заднюю фару разбили. Местный трактор от ЖКХ который. Мы с соседями поговорили, на него уже много жалоб, он ездит очень не аккуратно. Ну, вообщем наша жалоба им в коллекцию добавилась, только толку, конечно, никакого нет...
 
Да... если нет очевидцев или видео, что именно трактор задел машину, то и не докажешь ничего (

Илья с очередной машинкой.

lwmMm5dQC8w.jpg


VEZlvpdnm6k.jpg


Столько раз говорила себе: хватит покупать эти машинки! уже две квартиры ими завалены, и наша с Лёней, и бабушкина... Зашли новую книжку купить, а книжный магазин закрыт, пришлось в 5-ке напротив купить пожарную машину, чтоб ребенок не расстраивался. Книжку ведь уже пообещала.

Довольный

cIH0vXTsb6Y.jpg


sSAkxKBFYx4.jpg


И кони...

hs4iw0v72Wg.jpg


gsHB8PzxrPI.jpg


XKJ3FGoTr3Y.jpg


0A89XiWRi90.jpg


Сегодня на конюшню ездила Алина. Раз в 2 недели где-то приезжает. Сожгла новый кипятильник... Недели две кипятильник продержался. Это уже 5-й за эту зиму. Куплю новый и буду его прятать от всех. Раз не умеют пользоваться.
 
Понятно. Но это свинство - не признавать свою вину, очевидную. Совсем у людей нет совести. Натворил дел, так неси за это ответственность!

На работе попросили продолжать замещать заболевшего педагога. Ей продлили больничный ещё на неделю, и, скорее всего, она вообще уйдет из музыкалки (у нее совмещение, ещё в муз. училище работает).
Я отказалась. Тут дело даже не во мне. Жалко 85- летнюю бабушку, которая сидит весь день с Ильёй. Весь день с двухлетним ребенком, ещё и с таким шилопопым, - это тяжело. Ну и я зашиваюсь, честно говоря. Прихожу поздно, дома не успеваю ужин приготовить.

Мы с Ильёй, сразу после сна. Обратная камера смешно снимает. На самом деле Илюшка не такой большой и толстомордый ) Объект ближе камера сильно укрупняет.

VlQ6R9U6P7E.jpg


VPWrfRkq9jY.jpg


f8JQ5C5dIWE.jpg


FJ0jFkmuXG8.jpg


r2JdeR95_hY.jpg



9urv2rL9mtg.jpg


Слава богу, вроде проходит неделя морозов, очень тяжёлая. С воскресенья уже потепление обещают. И кучу снега...
 
Алиса обогревалась, ложась в свой навоз. Теперь всю эту красоту не счистишь, пока линька не начнется. Потихоньку начинают линять.

C5YeU2s1_-o.jpg


m8k63ZM_uTU.jpg


bTBRX1AkLm8.jpg


Гобой - чистюля. Как и Герда, содержит чисто денник, в одно место какает и туда не ложится.
Такой вредный стал с возрастом. Гоняет Алису ( Это все началось с тех пор, как появилась Женя со своими угощениями. Кормит коней на участке, то сахаром, то сухарями, то морковкой. Я обычно им по мискам делю все угощения и даю в конюшне. А на участке кони все в куче, Жене проходу не дают, особенно молодые наглеют. Алиса - просто рэкет какой-то, шарит по карманам. Ходит за человеком туда-сюда, я бегу, и она рысью у плеча, я останавливаюсь, и она резко тоже. Хорошая дрессированная лошадь вышла бы из нее. Такой пищевик явный, у меня таких лошадей ещё не было.
И Гобой, как только видит, что Алисе что-то дают, пусть даже воду из ведра, идёт тут же "отжимать", хоть сам пить не хочет.
Кобылы у меня вообще более скромные и тихие, а мерины постоянно пытаются их строить.
Гоняют от кучек сена, хоть рядом и своя лежит. Но чужое явно вкуснее.
А Алиса и Герда со всеми делятся своим сеном и даже крысу не состроят, если сосед подойдёт.

2O7q359zGD0.jpg


X3HZ_cnjWew.jpg


x5bKJjBzQp0.jpg
 
Сверху