Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Yn_A-C_f6WA.jpg


bXulHrY0Ji4.jpg


jiSj_l794Rg.jpg


4dcSw4ECroA.jpg


o1MViQjvokc.jpg


_NNM-1EWp34.jpg


Вот такая растительность преимущественно обитает в этой местности, рядом с морем. На таких цветочках, щедро покрытых пылью, пасутся козы, овечки и коровы. Слепней нет, но комаров очень много, особенно по вечерам. Они мельче наших, пищат тоньше, но кусаются от этого не меньше.
 
Под салатовым парусом - муж )

3zXDCSSRX74.jpg


4q1BP_iD4Ww.jpg


NN3NeOrlWPY.jpg


jaCZhi0vMsc.jpg


А ещё у нас летали колибри!!! Первый раз в жизни увидела, как они собирают нектар )) Крошечные птички, с небольшую бабочку размером, с длинным клювиком и язычком в виде длинного хоботка, как у бабочки. Сняла на видео этих колибри, может, позже загружу.
А по ночам по детской площадке бегал ёжик, я подкармливала его булкой и молочком ). Оставляла мисочку и еду, на утро все было подъедено.
На фото сидит, ест какое-то насекомое

L2kReRomyd8.jpg


YITMLYvuxyg.jpg
 
Блин, я так и знала ( Подозревала что-то такое, по типу того, что городским голубям нельзя давать мучное, они в природе питаются зёрнами... Ладно, хорошо, что я уехала, а то трындец пришел бы бедному ежу, пока бы я открыла интернет и узнала про молоко.
 
Кони выведены в ночное. Алиса прячется в кустах от комаров. Их стало существенно меньше. Идёшь, и уже хотя бы по дороге не кружит рой вокруг твоей головы

xSuyDOkSaL4.jpg


U0JGKduNk9s.jpg


KaXu56fAVfw.jpg


PNtyGrckWgQ.jpg


T0TTWLz9Z8Y.jpg


KRWD5Mg15oo.jpg
 
Все тайное становится явным.
Возила сегодня соседа в соседнюю деревню, за алкоголем, опохмелиться. Сказал мне, что 4 дня назад пили вместе с Ольгой Стариковой - дочкой или внучкой этой бабки, у которой Бони в ноябре 2019 утащила курицу. Эта Ольга сама лично мазала отраву на колбасу, кидала Бони, чтобы отравить ((( У нее муж или кто-то там, в дурке работает, он спец по лекарствам.
Суки.... ((((( и не доказать ничего теперь. Я так и знала, что рано или поздно правда всплывёт.
Странно только, что вскрывали желудок и ничего не нашли. Причиной смерти определили разрыв сердца. Наверняка кусочек колбасы маленький уже разложился в желудке, собака-то мертвая лежала 2 недели, прежде чем мы ее нашли((((
Так тошно теперь на душе, все разворошила, все воспоминания о Бони 😭😭😭😭😭

Сегодня ещё повезу Аську к ветеринару.
У нее какая-то рана на бедре (( три дня назад заметила, что она лижет это место, на ощупь было горячее. За два дня полностью разлизала до лысины (( лекарства все сразу слизывает. Что это может быть? Предположения - лишай, укус насекомого, овода какого-нибудь... Аллергию исключаю, так как в питании собаки ничего не менялось. Преимущественно натуралка, иногда, когда меня на конюшне замещают девчонки - Чаппи.
На фото кожа в песке, налипло, поэтому рана выглядит несвежей. На самом деле там розовая кожа.

21fdAidYH2A.jpg


0tXvISC47BQ.jpg


xWqyUIp4RKE.jpg


Лошадушки вообще охренели. Мало того, что вообще не пасутся, ломятся домой. Ладно, днём слепни. Уже в 8 утра, кони даже полчаса не хотят поболтаться на улице. А ночью комары, видите ли. Тоже кусают за попу, хотим домой. Приходится мне косить, тачками... Вот такую травку мы уже не едим, оставляем в кормушке.

_P7rVYyX-PE.jpg


Листики обгрызают, а стебельки-палочки оставляют

1R4PWkm_hgg.jpg


DFVdJhdDkZk.jpg


Утром приезжаю, отбиваю денники, даю воды, травы, овес по 1 кг на морду. Вечером уже моцион, какой-никакой, немного двигаемся. В 20:30-21 езжу на речку каждый день, Герда с разбегу, с галопа в воду ныряет. Остальные так, попьют, ноги помочат и шоркаются по кустам от слепней. Ася тоже любитель поплавать, нарезает вокруг нас с Гердой круги, как пароход )) Их с Гердой не выгнать из воды. Лошадь даже не плавает, зайдет по шею в воду и стоит, кряхтит. Может час так простоять...
 
А ещё у нас событие! Наконец-то крестили Илюшку )) Все никак не собраться было, то осень, то зима - холодно, то кто-то из родни болеет, то крестного не найти, то пандемия эта... И вот, наконец, все сошлось )) Крестной стала моя одноклассница и лучшая подруга, Наташа. А крёстным - муж лёниной сестры (тёти Ильи).

Xckew9riyqo.jpg


Wz4_uwn6GF0.jpg


7tjkX60f3Do.jpg


lQfnTZcJqrg.jpg


HJU-rcnN83A.jpg


zdrMXzcMkYo.jpg


Илюха мужественно перенес всю процедуру, несмотря на то, что батюшка попался специфичный, долго нас мучал. Час перед крещением, у церкви ждали, и потом час или больше внутри. Под конец все дети орали ором... Да и взрослым стоять было невыносимо, очень много было народу. А батюшка все говорил-говорил, рассуждал на философские темы, задавал вопросы, пытался отговорить от крещения, мотивируя это тем, что мы навек поссоримся с сатаной и он будет нам мстить... и т.д
 
Последнее редактирование:
Собаке почистите парааналки и все пройдёт.
Так вроде бы она не попу лижет, а бедро... Под хвостом все чисто, нет никаких абсцессов. Не знаю, повезём сегодня, пусть врач посмотрит, спрошу про железы эти.

В церкви было 7-8 младенцев, и наш один кабанчик такой, 2,8 уже )))

iOVaObvo-Yo.jpg


mpe6N3ZHAUY.jpg


nv36jeiWQ3o.jpg


U9IVE-ukM6o.jpg


TSihdKZzGck.jpg
 
У меня овчарка так в том же месте разлизывала,как засорялись,начинали доставлять дискомфорт,на попе не ездила,до абсцессов я дело не доводила.
И ягд у друга мужа также лизался,до язв.
Он вообще раз в полгода этим мучался.
Дворня моя на попе катается.

Почистишь,все проходило.
У меня частница ветеринар случайно заехала.я ей показываю овчаркино бедро,она говорит,дай перчатки -это железы.
 
Блин, а мне сегодня врач сказала, что у собаки мокнущая экзема. Аллергия на питание. Сказали убрать все объедки со стола, всю человечью еду, особенно свинину.. шашлыки там, сардельки и т.д... Давать только говяжьи кости, причем, варим бульон, а сами кости убираем, чтоб собака не поранила ЖКТ. На бульоне варить гречу, рис, геркулес. Ну, про крупы я знала, и про вредное воздействие свинины и куриных костей, и вообще, про опасность костей в целом. Но как-то меня всю жизнь прокатывало, а собак я держала немало, и ни у кого никогда проблем от такого питания не было. Видимо, на Ассольке моё везение и пофигизм кончились.
Сказали, курицу и свинину нельзя, они очень плохо влияют на поджелудочную железу. Она копит в себе всякие токсины и потом начинает сдавать, проявляется вот в виде аллергии и других различных заболеваний. Это мне ещё повезло, что у собаки кожа страдает, а не внутренние органы, говорит. А вот когда собака заработает гастрит, и таблетки уже не будут помогать, а только капельницы, мне придется по 10000 в клинике оставлять, говорит. Так что кормите лучше правильно.

Вообще, цены - я хренею, помазали хлоргексидином, были мы там 5 минут. Взяли 700₽ 😳 Это ж сколько мяса можно было купить собаке на эти деньги.

Купаться Ассоли пока нельзя, чтоб бактерии на это место не попали. 7-10 дней (((
Все это время два раза в день обрабатывать пятно хлоргексидином, мазать цинковой пастой и давать по 7 капель Зодака, растворенного в 1-2 мл воды, через шприц...

Плохо, что ветеринар даже смотреть не стала эти железы, хотя я просила. А денег взяла, как за хороший осмотр ((( Ну, поправлю питание, буду мазать болячку, посмотрим, если через неделю пройдет, то значит, действительно, аллергия.

Эх... у меня собаки обожали свиные ребрышки и курицу. Я и лавку знаю, где подешевле можно достать, по 90₽ за кг...
 
Гобой у Жени особо купаться не хотел, топтался у берега и ел траву ) Алиса и Ландыш вообще в воду не пошли, дурынды. Ломали кусты, спасаясь от слепней, только треск стоял

9QY015ZwK7U.jpg


sjD6ul7_4xM.jpg


bt3jVFzcpT8.jpg


CK2ofyoA7pw.jpg


vZw9rlLyN7Q.jpg


vw2HUMbPu8o.jpg
 
Сверху