Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

SgHLdNWJjVw.jpg


RSsRjTLot2c.jpg


У Герды охота. Ландыш к ней лезет нюхаться, а она визжит.

Алина - каскадёр )

KqOCPo6YIsw.jpg


cBtiRNKsbFU.jpg


7pMdj65BpT0.jpg


jr9bTOT0EQc.jpg


HeKIRt0kKu4.jpg
 
Какие вы молодцы, что успеваете ездить в разные места!
А ещё мне очень понравились рассветные фотографии. Очень здорово у девушки наряд к серой лошади в тумане подходит :).
 
  • Like
Реакции: Anye
Какие вы молодцы, что успеваете ездить в разные места!
А ещё мне очень понравились рассветные фотографии. Очень здорово у девушки наряд к серой лошади в тумане подходит :).
Да, здорово там отдохнули, накупались и наелись черники )) Детям там красота, не жарко, нет ни комаров, ни слепней.

На рассветных фото Алина в моём платье ) Она хотела в каком-то другом, красном что ли... я ей беленькое предложила, и не зря, очень подходит к атмосфере фоток, к серой лошади и к туману.
 
Поездила сегодня на Алисе по участку. В поле все же неохота соваться одной, без корды, хоть и Алиса - девка адекватная. То есть, и бегать с охотой будет, легко высылается, и тормозится/шагает спокойно. Золотая середина. Не то, что мамаша, Герда, выстреливает из-под всадника пулей. И готова нестись карьером, пока сердце из груди не выскочит. Такую лошадь очень легко загнать.

_XUKzW5MiMU.jpg


0rCnUNVAgKQ.jpg


Gk-FmD_Jwno.jpg


wbieuFMb1lE.jpg


griIELlwKv8.jpg


afcXQqcTbSE.jpg
 
Плохо только, что Алиса без матери сильно нервничает. Ходит за ней везде, как хвост. Герда была на той стороне участка, а я привязала Алису на другой конец. Так она, не видя матери, вся извелась.
Еще она не привыкла, не любит, когда ее фиксируют. Прошлый раз расчищали, привязали у забора, я стояла специально, развлекала Алису, чесала ее и мочила на ней слепней. Так все равно она умудрилась сорваться, разогнув новый карабин, на веревке! Хорошо, недоуздок не порвала.
Гобой, тот спокойно и на привязи себя ведёт, и на приколе у забора. А эта - вертится-крутится. За уздечку ее вообще нереально привязать, как любят девочки. Сразу минус уздечка будет.

В общем, надо заниматься, а то испорчу, упущу время. Хоть по чуть-чуть, по полчаса, но каждый день. Потом будет сложнее в разы. Когда лошадь молодая, легче.

QT25lItio6E.jpg


k6yq1iTTHNQ.jpg


IOFH_YRNglc.jpg


KvGkAH8bR5I.jpg


jPTSBYd4I3s.jpg


Ротвейлер )

6fObw5GDRI8.jpg
 
Последнее редактирование:
Тишка очень компанейская кошка, напоминает собаку ) В то время, как Дымка в уединении предпочитает спать на чердаке, на тюках с сеном, Тиша "помогает" Алине косить траву

u2EokpaKdL4.jpg


mYY03qwnv6A.jpg


g8K2Ps4NjEk.jpg


IZZxY3I7UCg.jpg


eKvYeT_ghe0.jpg


ibqFj7hSYD8.jpg


GYZ1NDy8Db0.jpg
 
gwlA1TuWS7Q.jpg


DsDYuQQc1Zg.jpg


pexE-btlB3I.jpg


Моё счастье

4aSwQJuUPhQ.jpg


Играем в футбол во дворе

KjQ-DpeLXjo.jpg


z5OZUz_jFU0.jpg


TIpu_QSbw44.jpg


DdHsqpX5cyU.jpg


Девочки, Алина и Юля, по моей просьбе на днях взяли Алису под верх в поле, на корде. Она напугала их, скидывала с козлами ((( Неприятненько. Я понимаю, что это молодость и овёс попу колет. Сколько я повидала этих "козлов", прыжков, с каких-то "летала", не особо сильные удавалось пересидеть. В общем-то, ничего особенного. Но раньше я с таким азартом и энергией бросалась в дело заездки/объездки молодой лошади, так все легко и бесстрашно давалось. Сейчас не то, нет прежней прыти, сил, желания... ((( В общем, решила, либо заезжаю Алису этой осенью, либо продаю. Дальше откладывать бессмысленно.

Продолжаю закупать сено. Снова траты тянут на покупку целой лошади - уже около 50000. Договорилась в одном месте, сено хорошее, дешёвое, но нет доставки, самовывоз раскиданных по полю рулонов. Еле нашла транспорт с манипулятором, надеюсь, сегодня удастся погрузить... нет помощников... попросила сына соседа помочь... Доставка выйдет в 10000, везти 35 км до конюшни, в два рейса.
И есть сено подороже на 1000 за тонну, но своя доставка, без головной боли.
И тот, и другой поставщики взяли меня в осаду, чтоб сено купила именно у него. Сначала один скинул цену, потом другой. В результате покупаю у обоих 🤦 по принципу "много сена не бывает". Вот только где его складировать?.. На улице, хоть и укрытое тентами, большая часть испортится. ((
 
Последнее редактирование:
Сверху