Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

jVVy9RrDoD0.jpg


Z5eUh6jC1Kk.jpg


IxmUayk5YS0.jpg


_7qgJgMJiD4.jpg


z30a1W9-slQ.jpg


NwMYWsujiJE.jpg
 
Лошади тестируют купленное сено. Проверили каждый рулончик. К поеданию пригодно!

ilGuGgEHl5Q.jpg


V6QOJuZs3Tg.jpg


PM4Ein9069A.jpg


CBqTiSw8dMk.jpg


jfq7PdqOoUg.jpg


WyVU_QVZouM.jpg
 
Последнее редактирование:
Приспособили пока на Алису вот такой пад. Удобно, мягко, и сцепление с ногами лучше, чем на скользкой универсалке. Потом, может, поднакоплю на нормальную амуницию.

Yn1WBFYE3Wg.jpg


Vji2Z4Z0HI0.jpg


ovVIGqQCE70.jpg


4BrUT0JkDl8.jpg


icxBecdjCEw.jpg


Y3G4_pWxfmI.jpg
 
А у вас девочки за деньги ездят или так? Я просто не представляю, как вы вытягиваете содержание конюшни.
 
Девочки ездят бесплатно. Более того, я им приплачиваю за бензин и за "трату времени", так сказать, когда она приезжают не покататься, а просто завести коней с пастбища, чтоб разгрузить мой вечер. Но кто ж их проверит, катаются они или нет.

Содержание коней, всех, мне примерно в 15000-17000/мес обходится. Ну и нереальная куча времени. Это как работа. Вот выйду осенью из декрета и будет у меня две работы 😬

До первой беременности как-то накатывала прокатом + продажа навоза. Мешок за символические деньги продаю, по 70-80₽. Но какают много, так что беру объемом )
Пособия по БиР, все туда ушло, в коней. И первое, и второе... Декретные так же.
Во время беременностей невозможно стало катать, просто некому. Многие клиенты отвалились. И так никакой рекламы нет, люди просто не знают про мою конюшню, а тут и те редкие, кто звонил - пропали ((

Ну а так - больше с продажи навоза зарабатываю, наверно, чем с проката.
Лёня иногда помогает деньгами. То мешок овса купит, то пачку Пурины... На сено вот подкинул 15000.
Я ему сказала, чтоб на праздники мне ничего не дарил, и на ДР в том числе, а лучше помогал с конями. Ругаемся мы каждый день, конечно... Часто возникают мысли, что зря мы сошлись, нет житья ни ему, ни мне. Постоянно мозг выносит, что я у коней целыми днями пропадаю и трачу на них (и остальной зверинец) несусветные деньги. Ну и что, я на себя вообще не трачу, а хочу тратить на них... это моё дело.

t_uw4J8FF9M.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и что, я на себя вообще не трачу, а хочу тратить на них... это моё дело.
Ну это для некоторых мужчин не аргумент, а даже наоборот контраргумент. То, что денег не очень много - дак это всегда так или деньги, или свои силы и время. Хотя обычно и то и другое требуется в больших масштабах. А девочки далеко от конюшни живут?
 
Последнее редактирование:
Мужчины, даже когда деньги есть, все равно за коней мозг выносят. Даже если ты сама эти деньги зарабатываешь. Самый вопиющий случай у меня был, когда один из моих работодателей жаловался нашему боссу, представляешь, говорит, я ей зп плачу, а она ее на коня тратит!!!! Вот казалось бы ему какое дело?!
 
Мужчины, даже когда деньги есть, все равно за коней мозг выносят.
К счастью, не все. Мой мне всегда говорит: ты не куришь, на косметику деньги не тратишь, брюлики не покупаешь - иди, купи себе что ли новый вальтрап или подкормку коню какую! 🙈
 
Сверху