Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Да, весь вопрос в том, чтобы кони себя окупали. Пока что зарабатывают они процентов 30-40 от своего содержания...
Чтобы лошади окупались, надо заниматься активным маркетингом. Объявления для этого недостаточно...

У вас нет возможности давать уроки. Есть только поля. Значит надо предлагать поездки поля. Опять же, можно собрать 2-3 красивые композиции для фотографий... На фоне забора или просто в поле фотографии не особо интересные. Но это опять же время и деньги.
 
Попробую найти арендатора за деньги...
А помощь в основном заключается в том, чтобы по вечерам заводить лошадей с пастбища/прогулки домой. На все готовое. Денники будут убраны с утра мною, сено/трава в кормушках, вода в вёдрах. К тому же, пока гонишь коней с поля, можно заодно и прокатиться.

Реклама требует денежных вложений, и немалых. Которых у меня нет, т.к. я в декрете и все заработанное тут же уходит в корма для животных.
А так, у меня куча кучная хороших снимков, из которых можно было бы составить композицию. Считаю это не просто "фото в полях"

kNJG3P5RPV4.jpg


VCokfqgi9b8.jpg


MveKUupgGzA.jpg


vexljv1RuCY.jpg


f4qnZQZKqHs.jpg


v-wCIIhz8ek.jpg


JsZ-wDcCaLw.jpg


lPXXMrKpkFs.jpg
 
hDZiKf9glDs.jpg


D5l0FBJ7Dqk.jpg


9xr16RK-KOI.jpg


o3dktC5zv3I.jpg


aRr8XXRF1fw.jpg


tQEUgAinQ88.jpg


nHVu71W2w6o.jpg


5TNfjG-vA9U.jpg


И ещё очень много фото совместных прогулок, скачек или просто красивых статичных картинок, на фоне которых я была бы не против увидеть рекламу своей конюшни )
 
Я давно читаю дневник молча, раз хозяйка пишет, что не против мнений, то напишу своё. Я думаю, что тут муж против не столько самих коней, сколько времени, здоровья и усилий жены, которое на них затрачивается (судя по дневнику, Вы делаете все вместо конюха, живя далеко от них, надежной замены нет, т е по сути Вы к ним намертво привязаны - уставшая, больная, беременная, но должны ездить к ним). Я бы на Вашем месте либо продала часть, либо действительно переставила их в конный клуб, в В. Новгороде можно найти несколько вариантов, по цене это судя по всему будет, не намного дороже, чем Вы тратите на них сейчас (в клубе и аренду на них будет найти намного реальнее, чем на конюшню, на которую, как я понимаю, ещё и добраться непросто), но зато времени и нервов и Вам и мужу сбережет немерянно. Тем более, если Вы планируете ребенка через какое-то время, стоит ли ездить и выполнять такую тяжелую работу самостоятельно? Не лучше ли будет поберечься?
П. С. Ни в коей мере ни с целью учить кого-то жизни.
Только сейчас увидела сообщение.
Вы очень верно все написали. Муж действительно любит животных, и человека с другим отношением к ним я бы просто не выбрала.
Но, видимо, я ещё не дошла "до ручки", не настал тот предел, когда я решу: да, действительно, пора продать... или переставить в конюшню... Головой я понимаю, что так будет лучше, всем. Кроме кошек и собаки Ассоли, которую тоже надо будет куда-то девать. И кошек у меня и так уже немеряно распихано по всем родственникам. Но сердце... как представлю, что лишусь всего этого "геморроя", у меня волосы дыбом на всех частях тела.
Когда-то давно я продавала своих лошадей. По дурости. Вроде и лет было немало, а продавала очень глупо, без причины, потому что левая пятка зачесалась. И так тяжело мне это давалось, так много и долго я переживала, страдала, что заново не хочу через все это проходить.
Хотя и причина появилась адекватная, и не одна.
 
Можно попробовать какую-нибудь страничку в Инстаграмме вести? Правда я в этом ни бум-бум. Но яркие фото и короткие интересные посты там приветствуются.
 
Я в отпуске прошла бесплатный 4х дневный курс по созданию и продвижению сообществ ВК (для других соцсетей наверняка такие тоже есть), конечно, это была замануха на последующий платный курс, но и на бесплатной части дали очень много полезной информации!
Пока вы в декрете, можно что-то подобное пройти и активнее рекламировать конюшню.
 
Можно ещё попробовать фотографа найти, который не очень раскрученный, но хорошо фотографирует. Тогда фотограф тоже клиентов приводить будет и рекламой заниматься.
 
Можно ещё попробовать фотографа найти, который не очень раскрученный, но хорошо фотографирует
Это сложно (но, наверное, можно)) Трудно найти фотографа, который недорогой и специализируется на лошадях (выгодные позы и пр). Хотя однажды я нашла девушку, которой нужны были фото для портфолио, и она бесплатно нам сделала неплохие фото. Клиенты дважды приводили фотографа за небольшие деньги, фотки получились никудышные. У нас ещё свадьбы с конями фоткают, тоже чтобы "вау"- это редко..
 
  • Like
Реакции: Anye
У Вас очень душевные и теплые фото с лошадьми! И ракурсы, и свет хороший. Вряд ли сторонний фотограф тут сходу выступит сильно лучше
 
Спасибо большое ) Да, я часто замечала, что приглашенные фотографы как-то не очень снимают лошадей... могут даже морду обрезать, уши, это у них зачастую. Часто ракурс невыгодный берут: попа ближе головы и т.п.
Группа ВК у меня есть, оттуда и берутся мои немногочисленные клиенты. Ещё на машине вот такая реклама, но по ней звонят меньше.

B-nNn5eEWK4.jpg


Инстаграмм надо завести, да... Все руки не доходят. Привыкла к Проконям и ВК, так неохота ещё где-то регистрироваться.

Девчонки катались сегодня на фоне заката, а у меня появилось время погулять с семьёй по парку.

QolvBKuRvAQ.jpg


vEFaJIySFI4.jpg


WNi3zqrefho.jpg
 
У нас появились вот такие соседи, в соседней деревне Волотово.

IG1mmXbZrqA.jpg


eN5_XAKXgNY.jpg


nD79AYTvn4k.jpg


C7BztSfZZl4.jpg


ljmHkLIhXnM.jpg


Две кобылы, мама с дочкой, не-разлей-вода, неразлучные, вместе 15 лет. Чувствую, Герда с Алисой такие же будут 🤦
То-то мне писали по поводу постоя. Я отказалась, некуда мне постояльцев принимать, да и нет особого желания вешать на себя уход ещё за одной/двумя лошадьми.
 
Группа ВК у меня есть, оттуда и берутся мои немногочисленные клиенты
Группу нужно правильно настроить (там много нюансов, но разобраться вполне возможно - например, есть настройки на ключевые слова в поисковиках, чтобы вашу группу видели в первых строчках поисковиков, и это бесплатно), и много чего ещё. Кроме того, таргет-реклама, можно даже недорого прорекламировать именно на вашу целевую аудиторию. Но тут надо, конечно, посидеть разобраться какое-то время (нам вот тоже нужно больше клиентов, а руки до группы не доходят).. Если вам надо, могу поделиться методичками с марафона.
 
Инстаграмм надо завести, да... Все руки не доходят. Привыкла к Проконям и ВК, так неохота ещё где-то регистрироваться.
Я сама примерно такая же, кроме проконей не охота нигде бывать, точнее, прокорм для души, контакт для мелкой необходимости :), А Инстаграмм уже все давно используют как рабоче-рекламную площадку :).
 
Сверху