Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Группу нужно правильно настроить (там много нюансов, но разобраться вполне возможно - например, есть настройки на ключевые слова в поисковиках, чтобы вашу группу видели в первых строчках поисковиков, и это бесплатно), и много чего ещё. Кроме того, таргет-реклама, можно даже недорого прорекламировать именно на вашу целевую аудиторию. Но тут надо, конечно, посидеть разобраться какое-то время (нам вот тоже нужно больше клиентов, а руки до группы не доходят).. Если вам надо, могу поделиться методичками с марафона.
Да, поделитесь пжста! Заранее спасибо )
 
Прокат 6 авг. на Гобое.

_rFnPsBNQiU.jpg


3BPBtVSaXrY.jpg


8mapgo9Pvqc.jpg


2AIH4thJ9cE.jpg


L8vPSt_cD7Y.jpg


0F8LGKcBvFw.jpg
 
Я тоже очень удивилась 😄 Это при том, что девушка в детстве занималась вольтижировкой и вроде должна быть в курсе экипировки всадника.
 
Сегодня я разозлилась не на шутку. Должен был быть прокат с фотосессией. А перед этим прокат на Гобое. Девушка приехала вовремя, я немного замешкалась с чисткой, Гобой ещё не был посёдлан. Прошу девушку подождать 10 минут... Беру уздечку Гобоя... и вуаля! Нет подбородочного ремня (он вставной, отдельным ремешком идёт, который можно снять, но я никогда его не вытаскивала из оголовья). И начинается знакомая мне церемония, которую я терпеть не могу: пытаюсь дозвониться до девочек, которые ездили на конях пару дней назад. Не сразу, дозваниваюсь. Куда подевался ремешок, никто понятия не имеет. Ладно, предсказуемо. Но сказать-то мне можно было об этом?? Чтоб этот сюрприз не застал меня врасплох.
Чертыхаясь, на место подбородочного привязываю белую сенную верёвочку.
Девушка-клиентка в ответ на мои стенания машет рукой: "Да ничего страшного, мне не важно". Так-то хорошо, конечно, что не важно. Но у меня через час ещё фотосессия, и там уже верёвочка не прокатит (((
Скажи мне девчонки об этом косяке пораньше, я бы привезла из дома какой-нибудь ремешок, или черный шнурок. А на конюшне ничего под рукой не было.
Потом всё-таки нарыла в куче барахла на чердаке заплесневелый коричневый ремешок. Все лучше, чем стремная верёвочка.

На девчонок прям зла ((( Ладно, ремешок, хотя это ещё умудриться надо его потерять! Но ведь умолчали, вот что бесит. Очень жаль, что я в такой зависимости от них, приходится многое терпеть, лишь бы они приезжали пару раз в неделю, разгружали бы меня.

Телефон у меня весь разбитый. Совсем мерзко стал фотографировать.

dIhD6XOR9SA.jpg


94-iM5jT_wQ.jpg


fkK3vHTMOvg.jpg


u32VjZdofiM.jpg


jj4xKtUAA4s.jpg


-RiVhUR_lYw.jpg
 
Последнее редактирование:
OrtE7KHdtLw.jpg


AtEiyBATTFo.jpg


O2XK8DrRhs0.jpg


6ZFxJeOcdqI.jpg


AgTfXVqC8LU.jpg


Для сравнения фото с телефона Ангелины (девушки на Гобое). Ну у нее, конечно, айфон, не за 10000, как у меня )), но и у меня вроде неплохо камера снимала раньше...

xyxIA1e98kQ.jpg
 
Починила порванный девчонками повод. Дёшево и сурово. Даже нет никакого желания ничего нового покупать, все равно отношение небрежное, порвут.

iP8ESyBYJAo.jpg
 
Они и повод порвали и ремешок потеряли? А правило - кто порвал, тот и ремонтирует, не работает?
 
В разное время, но это сделала одна моя помощница. Вернее, может, и не она конкретно, ведь девочки приводят кататься своих парней и друзей... но это произошло под её руководством, она в те дни была ответственна за лошадей.
Правило очень хорошее и справедливое, но, к сожалению, не работает. Один единственный раз я как следует насела, тогда зашили повод, да. А в основном говорят: "не умею, не могу, не найти замену" и мне проще починить самой, чем ждать и требовать.

***
С огромной болью вспоминаю я Арину.
Явственно представляю себе, какая бы она росла, как бы выглядела. Она стоит у меня перед глазами. Бедный мой ребенок, я думаю о тебе ❤️❤️❤️ Каждый, каждый, каждый день. Солнышко моё, доченька. Прости, что не уберегла.
Приближается мой ноябрь....

800x_rozy_web_lut.jpg
 
"не умею, не могу, не найти замену"
Обувные мастерские никто не отменял, я всё кожаное простое там чиню. Сайты типа авито и группы ВКонтакте по продаже б/у амуниции тоже можно найти. Но это надо озвучивать сразу. Ну и может чинить вскладчину с Вами, чтобы уж совсем не «зверствовать». А иначе будете заложником ещё и этих девушек.
 
В мастерские сколько не приносила, отказываются кожаные или даже из иск. кожи ремни чинить. Те же самые приструги пришить. Говорят, игла не возьмёт.
Да, скоро буду именно зверствовать. Задолбало. Даже мелочи уже выводят из себя, до того накипело. Сегодня вон что обнаружила, трензель не той стороной пристегнули, изгибом вовнутрь. И ездили так на Алисе. Я ещё переживала, что молодой кобыле такой говённый трензель, с одним сочленением, неудобный, в рот засунули. А они ещё и неправильно пристегнули. Ну вроде уже опытные, не один год с лошадьми, и даже не пять. Откуда такое отношение? 🤷

0hvHA8VPyWE.jpg


BRpmJmkfdL8.jpg
 
Ну с трензелем с небольшим изгибом часто бывают косяки пристёгивается, но обычно всё равно перепроверяешь себя. Тут я как раз могу понять, а вот ремонт или замена испорченных вещей должна быть нормой.
На мой взгляд проблема с помощниками как раз в этом и есть - вроде как ни у них, ни у вас чётко ни права, ни обязанности не обозначены. Мне проще в формате определённых расценок (один день с лошадью X рублей, один день помощи на конюшне Y рублей, в конце месяца сводись дебет с кредитом. Можно и цифры формальные называть, но это позволит никому не держать обид друг на друга.
 
Откуда такое отношение? 🤷
А зачем другое, если это устраивает обе стороны? Вы боитесь остаться без их помощи, им удобно самоуправство.
Я ни в коем случае не хочу поучать или ткнуть в больное, но сколько ни читаю - не представляю, как Вы содержите лошадей при таких вводных.
Вопреки.
 
Да, вопреки всему... Человек очень извинился и за потерянный подбородочный, и за трензель. Девчонок этих я долго искала и выбирала. Очень многих кандидатов в помощники сразу отсеивала. От нынешних помощников отказываться не могу. Да и они толковые, на самом деле. Ответственные, любят моих животных, хорошо ездят. Но "не свое" и значит - "не своё" ((( Не своё не так жалко. Почему-то. Но могло быть и хуже. Как вспомню, какие ко мне приходили товарищи, так взрогну.
А с другой стороны, хрен знает этих девчонок. Может, и к своему имуществу так же бы относились, косячно. Может, это люди такие, неаккуратные.
 
Ну, я ещё посомневалась, прежде чем написать это слово. Наверное, оно не подходит.
 
Сверху