Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

А это у нас такое было 1 января 2014 г, вообще без снега

dte9xDDRlVM.jpg


DgZhGUQBjHM.jpg
 
Сейчас мы ходим в сад к 9 , в то время, как все приходят к 8.
Может быть, попробовать перестроить режим и приводить раньше? Многие дети плохо идут в сад, когда там слишком много копошни. У нас таких детей приводят первыми и не получается принципа "обухом по голове". Группа постепенно заполняется и им проще адаптироваться.
 
А это у нас такое было 1 января 2014 г, вообще без снега
Ой, нет, первое января без снега - это как будто Новый год отменили :).
У нас зимой обычно идёт снег с метелью при -3 - -7, а на следующий день -20 или ниже, и получается и перемёты есть, по которым сложно пробираться и наст, в поля особо не выберешься.
 
Последнее редактирование:
Может быть, попробовать перестроить режим и приводить раньше? Многие дети плохо идут в сад, когда там слишком много копошни. У нас таких детей приводят первыми и не получается принципа "обухом по голове". Группа постепенно заполняется и им проще адаптироваться.
Не, мы идём-то хорошо, вот позавчера и сегодня вообще без слёз шел, вчера только похныкал чуток, но я песенками и разговорами отвлекла. И забегает в группу с интересом всегда:
- Мама, ну отпусти меня!
- Подожди, Илюша, я ещё тебя не приготовила (переодеваю).
- Мама! Ну приготовь меня, скорее!
😂
И бежит играться, в самую толпу. Наоборот, любит, когда уже много детей собралось.
А слезы начинаются ближе к обеду, когда возвращаются с прогулки. Илья привык на адаптации, что я его забираю в 12, после прогулки, и идём домой. (((
Две недели был такой режим.
Так я и знала, что потом будут проблемы с оставлением на полный день. Началось вроде хорошо, но два дня походили и заболели ((( Потом месяц дома на больничном.

И это какой-то абзац! Ребенок снова заболел! (((( Сходил три дня в садик, причем, даже не на полный день. Первый день воспитатель сама попросила, чтоб я до обеда забрала, т к многие дети вышли после болезни и устраивали ей истерики. Илья пошел без проблем, без слёз, но все равно попросила забрать, чтоб "привыкал плавно". Ёлы-палы, дура, послушала её! А на второй день в обед уже ребенок устроил истерику: "Где мама? Когда она меня заберёт" (((
Третий день забрала сама, т к вечером в 16:30 должен был быть прокат и я не успела бы вернуться в садик к 18.
Завтра вот тоже прокат, в 17... То есть, опять надо забирать или до тихого часа, или сразу после.
Но, возможно, мы завтра и не пойдем в сад ((( разболелся с вечера совсем. Время второй час ночи, ребенок до сих пор не спит . Снова заложен нос, чихает, сопли текут (((
Просто убить готова ту мамашку, которая привела своего больного ребёнка в садик! 😡😡😡🤬🤬🤬
Сама утром слышала, как за дверями какой-то ребенок, а может, и не один, просто ужасно кашлял, а воспитатель ругалась: "Ох, не нравятся мне твои сопли! Не нравится мне это всё!"
А уж как мне не нравится! 🤬🤬🤬
Написала в группе наших мамочек ВК свое мнение насчёт этой ситуации - тишинааа. Как будто я несправедливо замечание сделала ((( Никто меня не поддержал.
Завтра тоже придем в сад и будем заражать здоровых детей, в таком случае, раз всех все устраивает.

Сегодня

LlcKh7gS31s.jpg


t_lkt3by-dY.jpg


4lgOaVUGDyM.jpg


D4pQKdtU6io.jpg


a4Ww5sVOGM4.jpg


Pkj60aYtYeA.jpg


Q9VP2sBMiaU.jpg
 
  • Like
Реакции: zara
И это какой-то абзац! Ребенок снова заболел! (((( Сходил три дня в садик, причем, даже не на полный день.
Это не абзац, а вполне нормальное стечение обстоятельств. В первый год сада у 90 % так, если даже не больше. 2-3 дня сад, неделю, а то и две дома - это стандартный ритм. И в этом не виноваты мамы кашляющих детей.
Постоянные сопли, один-два раза ротавирус и пара детских болячек в первый год, к сожалению, гарантированны... 🙄
 
Как же не виноваты мамы кашляющих детей, если с чиханием и кашлем воздушно-капельным путем передается вирус?? Если бы долечивали детей и не приводили больных, гораздо меньше был бы процент вновь заболевших. Мы же ходили до этого год в кратковременную группу, там с соплями было строго, а уж с кашлем и подавно не пустили бы. И ни разу не болели соплями за весь год!
 
o5lYwyjuzMg.jpg


IcPpyjcfWl0.jpg


4X2LUxagYz4.jpg


На фото Кристина скрючилась, - это Алиса проскакала несколько темпов галопом, Кристина её затормозила и не сразу поймала темп рыси.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Это не абзац, а вполне нормальное стечение обстоятельств. В первый год сада у 90 % так, если даже не больше. 2-3 дня сад, неделю, а то и две дома - это стандартный ритм. И в этом не виноваты мамы кашляющих детей.
Постоянные сопли, один-два раза ротавирус и пара детских болячек в первый год, к сожалению, гарантированны... 🙄
Вот прямо один в один у меня так было со старшей. Но и вариантов не в сад тоже особо не было. Мелкого думаю попозже отдать (после трех), может, полегче будет
 
Мы в итоге подлечились в выходные, сопли почти прошли. С утра отвела в сад, хотя сын протестовал: "Не хочу в сад, ты меня там оставишь!" Не плакал, но всю дорогу ныл... 😟
Детей в группе совсем было мало сегодня. Человек 7. Все позаболевали.

Ну а у меня появилось немного свободного времени. Смотрю фотографии царской России. Очень интересно, читать о каких-то исторических фактах и подкреплять впечатление фотографиями из жизни тех времён. Встречаются фото с лошадьми

Невеста в свадебном наряде. Якутия, 1905

nevesta-iakutiya.jpg


Цесаревич Алексей на прогулке, Царское село, 1906

cesarevici.jpg


Уральский казак, XIX век

uraliskii-kazak.jpg


Оренбургские казаки с верблюдами., 2-я половина XIX века

orenburgskie-kazaki.jpg


Очень люблю разглядывать архитектуру, деревья, людей той эпохи, и, конечно, обращаю внимание на лошадей ), интересно разглядывать все, вплоть до копыт, вот торцовые, вот отросшие зацепы...
Смотрю, особо бедолаг не расчищали, как снашивалось копыто само по себе, так и ходили.
Хотя, нерасчищеные копыта явно были не самым худшим из того, что довелось испытать на себе лошадкам в те времена.
 
Последнее редактирование:
WIMBVQYfijg.jpg


HN3BnWhdBRA.jpg


Поснимала Кристину с Алисой )

Y22NIH0OBtY.jpg


s745jrU8c44.jpg


aasSfpmnurA.jpg


WsYnvIQrolY.jpg


IV3bdtRxnD4.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Сверху