Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

И предыдущий прокат.

uOq06Qal4Gc.jpg


j7wu618wSlY.jpg


2ulOoR_OU_0.jpg


W7h6oPXsA9w.jpg


Eg9EWxICWTQ.jpg


uKKrq65sCro.jpg
 
Вроде как у меня появился ещё один ученик, вчера было первое занятие. Лиза с мамой приехали первый раз, попробовать. Пошагали и на корде поучились строевой рыси. У девочки к концу занятия стало получаться, но только придерживаясь за седло. Эх, красота... нам в свое время никто такой роскоши не предоставлял. Тренера заставляли по 10 минут трюхаться на учебной рыси без стремян 😬 и, разумеется, никакого держания за седло. Максимум - за гриву. Это правильно, но, идя более трудным путем, я боюсь отшибить охоту к верховой езде. Да и конские спины жалко, поэтому сразу стараюсь объяснить людям принцип облегченной рыси.

IMG_20211105_134533.jpg


IMG_20211105_132210.jpg


IMG_20211105_132202.jpg


Герда схуднула (( Едят сейчас прошлогоднее сено, свежее отложила на потом. Пасётся плохо, все стоит, созерцает.

С понедельника выхожу из 3-летнего декрета на работу. Так не хочется 😭😭😭 Из-за этого придется делать прививку от ковида, и отложить планирование малыша на три месяца (((((( Для меня это как нож в сердце. Я еле выждала этот год. Не могу спать ночами. И тут отложить на три месяца... (((((( И потом ещё неизвестно, как это скажется на репродуктивном здоровье. Муж тоже будет делать прививку.
С ужасом представляю, как буду совмещать работу и конюшню. Дома будет полный завал, ни готовки, ни уборки. Ещё и прокаты посыпались. Из-за кьюар кодов многие конюшни лишились клиентов, а мне стали звонить чаще. Знала бы, что аж в ноябре будут прокаты!, я бы уволилась с работы, а так, меня с лета спрашивали, собираюсь ли я выходить, и очень рассчитывали на мой выход. Не могу теперь подставить людей, даже ценой собственного комфорта ((((
Не смогу забирать ребёнка из сада, кто-то из родственников будет. А Илюша привык, что забираю я, и плачет, даже когда папа за ним приезжает. Плачет, хочет маму. всех мамы забирают, и он ждёт меня. Слезы горючие, истерика... если папа, а не я. А если ещё и какая-то бабушка приедет вместо родителей, то вообще...

IMG_20211104_203501.jpg


Папа наш учит ребёнка стрелять по лошадям из пистолета с присоской. Сказал, потренируйся пока на этих. Потом с настоящим ружьём пойдем на поле. Вот такой у нас в семье юмор 😒
 
Последнее редактирование:
Папа наш учит ребёнка стрелять по лошадям из пистолета с присоской. Сказал, потренируйся пока на этих. Потом с настоящим ружьём пойдем на поле. Вот такой у нас в семье юмор 😒
Очень тонкий юмор, кое на что вам намекающий…
 
А выйти на полставки нельзя?
Я на полставки и выхожу, это хоть немного облегчит ситуацию. Зарплата страшно сказать, какая 🤦 Три часа проката на трех лошадях.
Очень тонкий юмор, кое на что вам намекающий…
А мне и намекать не надо, все давно понятно. Каждый человек имеет право на счастье, имеет право делать то, что ему нравится и приносит удовольствие. Почему я должна жертвовать этим своим правом?

IMG-20211106-WA0139.jpg


IMG-20211106-WA0142.jpg


IMG-20211106-WA0132.jpg


IMG-20211106-WA0130.jpg


IMG-20211106-WA0126.jpg


IMG-20211106-WA0123.jpg


IMG-20211106-WA0117.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня на прокат приезжали девочки, год уже занимающиеся ВЕ. Попросили поездить поактивнее. Лошади были только рады ) Застоялись, всю неделю катая прокаты только шагом и изредка немного рыськой/кратким галопом.
В результате поездили ооочень активно, под конец позволила им даже полевой галоп, которым они ездили впервые. Пронеслись во весь дух, девчонки визжали от восторга ))
Вообще эмоций было много. У них на конюшне такого простора нет, есть одно маленькое поле и через лес ещё одно, поменьше. Я сказала, что раньше простора было куда больше, раз в 5... Потом поля порезали на участки, разделив канавами, и начали застраивать.
Прислали фото, очень мало и не самые лучшие, жаль. Снимаю все прокаты теперь на чужие телефоны, т к моя камера совсем не катит.

Алиса вообще веселилась на полную катушку, давно не видела, чтоб она так козлила. И Гобой был в ударе, пёр впереди всех, не позволяя обгонять. В результате Лена на Гобое оказалась в конце поездки чище всех, а наши с Таней лошади были с ног до головы заляпаны грязью, как и мы сами)) Но с Гердиной прытью ее детям не сравниться. Мы с Гердой все время скромно держались позади смены, либо бежали наравне со всеми. А под конец выехали на большое поле и я дала-таки повод Герде ☺️ Обогнали всех просто стрелой, пулей )) Ну и жеребята тоже поддали газку, на радость девчонкам.

FUguv8Qum5A-1.jpg


g2h4ZMUHtUU.jpg


a-HiWo_cgV8.jpg


MrcJck1CBgQ.jpg


m-Jd0u4jrY4.jpg


gtR8JKiVHgc.jpg
 
Последнее редактирование:
Потому что это, судя по всему, уже идет в ущерб другим.
Какой ущерб? Животных всех материально стараюсь тянуть своими силами, сейчас с прокатами стало намнооого лучше, поэтому получается вполне. Ребенок и дом ухоженные, все накормлены. Да, конюшня требует времени. Ну так и мой декрет это не рабство, сидя дома 24/7. Муж от своей работы тоже отдыхает, имея выходные. Могу я отдохнуть от "работы" мамой и домохозяйкой, посвятив несколько часов в день своим нуждам?
 
Ребенок и дом ухоженные, все накормлены.
Пока. А потом:
С ужасом представляю, как буду совмещать работу и конюшню. Дома будет полный завал, ни готовки, ни уборки.

Отдыхать можно и менее разрушительным для семьи и своего же здоровья образом.
 
Последнее редактирование:
Не хотела писать, но раз уже пошло обсуждение.
Папа наш учит ребёнка стрелять по лошадям из пистолета с присоской. Сказал, потренируйся пока на этих. Потом с настоящим ружьём пойдем на поле.
Манипулирование мамой через ребёнка- так себе поведение для взрослого мужчины.
 
Три часа проката на трех лошадях.
А нафига такая работа?
Да,не стоит жертвовать своими удовольствиями .
Жизнь одна.
Потому что это, судя по всему, уже идет в ущерб другим.
Главное,не в ущерб себе.
Пока. А потом:


Отдыхать можно и менее разрушительным для семьи и своего же здоровья образом.
Отдыхать надо так,как нравится,а не как нравится и в угоду другим.
 
А нафига такая работа?
Ох, хороший вопрос. Такая работа не нужна. Просто так сложилось, что в школе некому работать, нет третьего теоретика, и очень надеялись на меня.
Забрасывали удочки с лета, выйду ли я. Я согласилась. Подумала, всё-таки официальная работа, трудовой стаж, декретные и все такое. Проката не было, так, единичные случаи. И тут народ пропёрло. Конечно, не в таких масштабах, как на других больших конюшнях, где лошади ходят в смене по несколько часов. Но для меня 1 час проката раз в день или раз в два-три дня вполне покрывает мои расходы на конюшню, и не только ).
На другую, более денежную работу идти не хочу, так как в муз. школе подходит график - занятия с 15-19. Утром могу переделать все дела на конюшне. Вечером меня ещё могут изредка подменить, а вот утром туда точно ездить некому.
Выходит так, что я из нежелания подставить коллектив школы, согласилась выйти. Очень просили. Так же, как в феврале (или марте, не помню), когда вышла на две недели из декрета и работала... Но если дело с прокатом пойдет хорошо и дальше, в новом учебном году на работу я уже не выйду.
Просто не ожидала, что аж в ноябре будут ещё клиенты 😳

А у меня снова плохие новости. Дымка (пушистая кошка) пропала ((( Второй день нет. Обычно она так надолго не уходила, всегда к кормлению возвращалась. Ещё и погода просто ужасная, явно кошка не пойдет гулять по такой погоде. Вот куда она делась? Какое гиблое место выбрала я для своей конюшни, лишний раз убеждаюсь (((

Тиша

IMG_20211108_134450.jpg


IMG_20211108_134353.jpg


Нашла старые фоточки с Гердой, 5-7-летней давности.

EPcff-wWBYk.jpg


drUq80LnleI.jpg


fbnkOhLN2wM.jpg


91ZLWuDsZss.jpg


YwmNigSd2oY.jpg


uC-OiAyyvzA.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху