Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

IMG_20211111_105834.jpg


IMG_20211111_105829.jpg


IMG_20211111_105806.jpg


IMG_20211111_105756.jpg


IMG_20211111_105802.jpg


IMG_20211111_105750.jpg


IMG_20211111_105746.jpg
 
И невыложенное с прошлых прокатов...

gCTGkuIZGdQ.jpg


u2XKnkafmYg.jpg


pievpL02VTM.jpg


euV0lC2C9SQ.jpg


-Gbyihe01ws.jpg


22aQgqwAbI8.jpg


reYjnHUFSXI.jpg


Ну и новости, так себе. На работу придется всё-таки выйти. Записалась снова на прививку 22.11. Ох... будет годовщина смерти Арины.
Весь этот год я жила мечтами о будущем ребенке. Мысли о том, как я снова забеременею, держали меня на плаву. И вот, когда этот мучительно долгий год закончился и осталось совсем немного... мне говорят: "Подождите ещё несколько месяцев". У меня реакция была такой, словно мне сказали ждать ещё год. Сама не ожидала такого срыва от своей психики 😱
В общем, ревела сегодня на конюшне, как не плакала уже давно. После Арины я все слезы выплакала и практически невозможно стало вышибить у меня слезу, не то что истерику. Но сегодня, когда дали надежду и отобрали, я сорвалась. Не помогли и две выпитые с утра таблетки афобазола.
Верные мои животные по очереди подходили меня утешать: сначала Айра подошла, затем кошки... Ася скулила на своей цепи, слыша мои рыдания.
Плакала и в машине по дороге в город, и в Сбербанке, куда заехала заплатить за квартиру. Увидела на стене на мониторе рекламу с 10-месячной примерно малышкой, которую мать поднимает над головой - и меня прорвало. Окружающие косились, пока я вытирала слезы и под маской шмыгала носом.
К ночи только успокоилась. Жалко сына, он тоже страдает из-за того, что мне плохо (((
Ещё и весь вечер была занята подготовкой к музыкалке, проверкой и исправлением заданий. Илюшка подходил несколько раз, звал играть, а мне все некогда (((
С понедельника очно выхожу на работу. Не буду рассказывать, что и как... так сложились обстоятельства. Ну и беременность, соответственно, откладывается в долгий ящик. Это с моим овариальным резервом (АМГ 0,16, напомню).
А я так мечтала забеременеть в декабре!, чтобы как можно меньше пришлось с пузом ездить на лошади, выгоняя табун на поле.

eY5FZOF9Py4.jpg
 
Последнее редактирование:
Анна, а можно я свои 5копеек вставлю?... Добрый день)
Я Вас давно читаю, но не писала тут ни разу. Вы только не обижайтесь, пусть будет так сказать темой к размышлению. У меня конюшня типа Вашей, только что на своем участке, при своем доме, с 99г, кого и каких только коней не было, и мне казалось что если их не будет в моей жизни, то мир рухнет. Сейчас так сложилось, что кто-то продался из коней, в апреле похоронила своего орловца старика и сейчас остался только пенсионер пони для дочки. Дочке скоро 6 лет и ребенок у меня с инвалидностью, я ни в коем случае не виню коней своих, что так случилось, муж да, у него бывает, проскакивает такое, что если бы не садилась верхом, да в санях не катала прокаты на НГ, то возможно ни чего и не случилось бы этого, хотя он мне очень помогал в беременность и после со всей животиной, и траву им косит-возит, и с навозом когда надо, все разгрузки фур с кормами на нем, за что я ему без мерно благодарна.
К чему я виду.... Мне очень, как и Вам хочется вторую детку, да у меня без условно есть страх внутри, что все может повториться, и да я осознанно стала сокращать поголовье, т.к. понимала, что и у меня часики тикают, я не молодею (мне 35), а муж и подавно, у нас большая разница, и что ребенка, а если повезет и не одного, надо успеть поставить на ноги и т.д. Просто видимо со временем приорететы в жизни меняются, и ты понимаешь, что семья, здоровье твое, детей важнее, и по большому счету те же кони из жизни ни куда не денутся и всегда можно к ним вернуться, найти альтернативу, у меня например это рысаки и ипподром, но да, меня туда всегда тянула и я всегда хотела быть к этому миру причастной. Когда коня весной не стало, я поняла, что тянуть больше нельзя со второй деткой, раз так все "удачно" сложилось, я реально осознаю все риски в беременность и от верховой езды, и от даже вожения тачек с навозом, да пока не получается, но думаю все у нас впереди.


И я думаю, что все шутки и высказывания Вашего мужа, он не со зла, а просто он видит и прекрасно понимает как Вам тяжело от потери ребенка, и поверьте ему тоже очень тяжело, прост видимо он не знает, как до Вас до нести, что надо поберечь себя, если не растаться полностью, то хотя бы сократить до минимума Ваших коней, потому как реально надо понимать, кто будет к ним мотаться, обихаживать, работать, хорошо если вы будите в состоянии,а если Вы будете на бесконечных сохранениях лежать, и будете же дергаться, думать,что да как там, все ли в порядке, а это здоровья не прибавит ни Вам ни детке.
Я Вам искренне желаю, что бы все у Вас получилось и все было хорошо, держитесь, удачи!!
 
А сегодняшние прокаты отбивают только сегодняшнюю жизнедеятельность конюшни или позволяют что-то откладывать (хоть в нашей стране это и совершенно бессмысленное дело)? Если будет фин. запас, можно будет попробовать нанять конюха на время беременности.
Про детей, коней и мужиков. У меня 3 лошади на постое: около 26 лет, 22 года и 3 года, . Мысль о том, чтобы их продать приходила 3 года назад, когда очень тяжело болел папа, тогда не хотелось вообще ничего. Тогда же основательно просела по работе и сошлась с будущим отцом ребёнка. Он прекрасно знал про коней, что они мне нужны и держат меня на плаву в самых сложных ситуациях, знал как я живу (дома появляюсь ночевать и кормить котиков), мою «любовь» к домашнему хозяйству. Я не езжу к коням каждый день, он мне не даёт на них денег, мы живём в моей квартире и ездим на моей машине и время от времени вылазит недовольство конями. Он видите ли полагал, что родив ребёнка я продам коней, оставив только одного. А я просто сходу с ума дома, во прямо реально хочется всё бить, ломать и периодически выйти в окно. После конюшни я дня 2-3 благостна. А он просто привык, что жена сидела с ребёнком безвылазно и почему-то считал, что умная будет так же. В общем, каким бы любимым и прекрасным в плане поведения ни был ребёнок, как бы идеально ни было дома (этилянтарный сейчас не про себя 🤣), при желании всегда можно будет найти что-то, в чём виноваты наши лошади. Если они жизненно необходимы, надо оптимизировать этот процесс. Но загонять себя работой, конями и домом точно не надо, это вообще никого не сделает счастливым.

Насчёт детей лучшее, что можно сделать - это отпустить ситуацию. Помогает.
 
То есть, если получится ещё раз забеременеть - те же мешки, та же езда верхом? 🤔
К сожалению, да 😒 Как бы мне не хотелось этого избежать, поручить это занятие больше некому. Но на этот раз постараюсь нагружать себя по минимуму! Постараюсь как можно меньше рисковать ребенком. С Ариночкой я прям скакала, без седла, весь первый триместр, потом уже пузу стало некомфортно, больно. Это не из-за того было, что хотела скакать галопом, просто идти до поля пешком, с лошадью в поводу, гораздо тяжелее. А Герда шагом в принципе не любит ходить, очень заводится, горячится. Хотя, со второго триместра мы с ней полгода шагали, вприпрыжку.

@Tatersal, @Sibir, спасибо за ваши истории!
Я это все понимаю, что приоритеты должны, казалось бы, меняться. У среднестатистического человека, с мозгами. Я, по всей видимости, без мозгов. Очень боюсь такой ситуации, что придется лежать на сохранении, но на этот раз лягу безропотно, лишь бы сохранить ребёнка. Безвыходных ситуаций не бывает, наймем конюха. Деньги с прокатов откладываю, хочу все амуницию обновить, и надо третье седло, не вечно же прокаты на паде катать.
 
Но насколько я поняла в случившемся виновата больше халатность врачей,чем физ.нагрузка.
В первую то беременность все нормально?
 
Но насколько я поняла в случившемся виновата больше халатность врачей,чем физ.нагрузка.
В первую то беременность все нормально?
Да, совершенно верно. Халатность врачей... но, в большей мере, - моя вина. Только мать способна чувствовать шевеления своего ребенка, мать должна следить за ними. Чего я не делала(((, так как слишком расслабилась, была уверена в том, что все идёт хорошо, все же под контролем врачей. А с другой стороны, я так была измотана Илюшкой и конюшней, что обращать на свое плохое самочувствие сил уже не было, я просто терпела и думала, что вот рожу и все закончится, сразу станет легче. Разваливаться я начала под конец 3 триместра. Именно тогда и затихли шевеления, стали реже и тише... надо было бить тревогу, менять врача, бежать делать КТГ, допплерометрию (по УЗИ все равно не увидели бы проблемы, как мне потом сказали в роддоме, после операции).

Первая беременность протекала отлично. Несмотря на физ. нагрузку и езду верхом. 18 октября 2018 кастрировали Гобошу, и я неделю шагала час на Герде без седла ( седло мешало - пузо упиралось в переднюю луку), чтобы заодно прошагивался и Гобой. На Герде и с седлом-то сидишь, как на пороховой бочке, а уж без седла - это двойной риск для малыша внутри животика. Но выхода не было, надо было шагать Гобоя... А 2 ноября родился Илья )) До самого дня, пока не положили в роддом (за неделю до родов) я ездила на Герде... застоявшейся, не моционенной месяцев 7 - мы ходили с ней шагом. Точнее, рысе-шагом. Бегала Герда только на свободе. Иногда из жалости я отпускала ее с поля бежать домой самостоятельно. Бедная моя лошадь, сносила все тяготы вместе со мной.

Я думала, что отношусь к разряду женщин, которые рожают в поле и тут же дальше продолжают работать. Поднимала тяжести, и 12-кг сын, которого тягала регулярно, был пушинкой по сравнению с ними. Ездила верхом, пешком катала прокаты, в поводу. А это нехилая такая ходьба быстрым шагом по пересечённой местности. В общем, выполняла всю ту же работу в полном объеме, что и не беременная.
Завершилось все рождением Ильи, я переносила его неделю, и то, если бы не сделали КС, неизвестно, сколько бы носила ещё. Шейка матки была длинная и дубовая, не хотела раскрываться, собственно, из-за чего и было кесарево.

Во вторую Б было все то же самое, я снова тягала мешки с навозом и навильники сена, Герда снова шагала со мной на спине 2 и 3 триместры Б... но кончилось бы все благополучно, если бы не загадочная инфекция ((((( Я уже писала, что сама потом выяснила, что именно это было -грибковая инфекция по всему организму, которая и убила ребёночка (((((
 
Последнее редактирование:
Вчера состоялся первый день на работе - в муз. школе. Очень обидно было, когда позвонили два проката, хотели именно в этот день покататься (на след. день уезжали из города). Пришлось отказать (((. Я знала, конечно, что из-за работы в музыкалке пострадает "моё дело", что прокаты будут срываться. Но чтоб сразу же, в первый день, да ещё и в конце ноября... представляю, что будет в мае-июне. Сколько заработка потеряю ((( Так ещё и развитие бизнеса затухнет, если клиентов постоянно отшивать и не выкладывать свежие фото в группе.
Кроме меня катать больше некому.

Занятия с Лизой на Герде продолжаются. На втором уже попробовали галоп, чего тянуть.

mNTkhi9F4-I.jpg


EtpXYkKSlIw.jpg


MxLfsals9is.jpg


-Jxqrm_-4gw.jpg


2NfonsZGm9U.jpg


4XyYVQuYBj0.jpg
 
Прокат прислал фото... Скромно в этот раз, хотя нашлепала штук 400, и есть очень красивые, на изумительном фоне. Надо всё-таки со своим телефоном ездить, чтоб прокат не напрягать )) Есть у меня айфон, звонить/писать с него не люблю, надо хоть для фоток брать.

Тут без Гобоши

o02E3HO36E0.jpg


CruRp4KSqXU.jpg


zIXYlXGS06Q.jpg


А тут без Алисы

HeVqbss-a1I.jpg


4HibUEY8Mpk.jpg


rjAUk2G5Ut8.jpg


и фото не самые удачные, мягко говоря.
 
Но чтоб сразу же, в первый день, да ещё и в конце ноября... представляю, что будет в мае-июне. Сколько заработка потеряю ((( Так ещё и развитие бизнеса затухнет, если клиентов постоянно отшивать и не выкладывать свежие фото в группе.
Ну фото не обязательно «свежайшие» выкладывать. У Вас их много, можно каждый день по 5-6 новых находить и какой-нибудь прикольный коротенький текст.
Насчёт того, что прислали. Конникам и неконникам часто нравятся разные кадры :). Прокатчику главное, чтобы он хорошо получился .
А ещё в группу можно сразу расписание повесить. Вы в школе каждый день работаете?
 
Да нет, тут фото на "отвяжись" прислали, первые попавшиеся, люди даже не стали запариваться )) Первая девушка прислала три одинаковых кадра в таком духе

IMG-20211115-WA0000.jpg


это мне просто повезло, что среди них попался один, где у Гобоя не обрезан нос. Это Герда мешала мне фоткать, дёргала повод и ходила вокруг меня (я специально спешивалась для красивых фото).

А Кристина прислала 10 вот таких одинаковых фоток "ни о чем". Понятно, что такое я выкладывать никуда не буду.

IMG-20211114-WA0009.jpg


IMG-20211114-WA0010.jpg


Обычно да, вешаю 6-7 фото с коротким текстом, типа "солнечный морозный денёк, отлично покатались на гнедых" )) и т.п.

Расписание... ну вот было два выходных: вторник, воскресенье. Вчера позвонила завуч и предложила разгрузить мне ещё четверг, сделать тоже выходным. Я с радостью согласилась, несмотря на то, что з/п будет ещё меньше на 1500. Преподаватель, с которой мы разделили нагрузку (которая замещала меня во время декрета), продолжит вести эти классы.
Полностью вести все она не может, т к работает ещё в Колледже искусств. Утром там, вечером в музыкалке.
 
это мне просто повезло, что среди них попался один, где у Гобоя не
обрезан нос.
Не, это не «на отвяжись», я уверена, что это осознанный выбор кадров, в которых она прекрасно получилась :). Ну а лошадь - ну понятно же, что это лошадь, а не корова или утка, и ей этого достаточно.

Вчера позвонила завуч и предложила разгрузить мне ещё четверг, сделать тоже выходным.
Ну в общем всё в Вашу пользу. Имеет смысл на вашей страничке сразу написать, что вторник, четверг, воскресенье есть прокат с ... и до..., в остальные дни только .... А в школе по сколько уроков в день?
 
4 урока в день. Но много времени занимает подготовка к урокам (муз.лит), а также проверка д/з, если это дистанционка.
 
Я тоже согласна, что первое фото красивое. Есть такой фото-прием, когда делают такие фотографии. Мне нравится 😊
 
  • Like
Реакции: Anye
HY3N_CLRDTk.jpg


riln5ZA8qEI.jpg


5nj4eNM7qoE.jpg


Y0me8KoynLI.jpg


O8Ftv-EW8tM.jpg


Недавно тут несколько дней переживала за кошку Тишку. Только нашлась Дымка, и тут бац - новый сюрприз, Тишка перестала есть. Пропал аппетит. Обычно ест за троих. И сухую Пурину уплетает так, что за ушами пищит. А уж за влажный корм в пакетиках душу продаст )))
Щупала у нее нос - теплый и сухой. А у Дымки мокрый и холодный. Ну все, думаю, заболела. Три или четыре дня она ничего не ела, при этом состояние было бодрое, кошь гуляла, бегала. Я уже хотела к врачу записываться.
И тут обнаружила причину пропажи аппетита - наполовину съеденную крыску, в деннике у Герды. А на следующий день Тишка начала есть и корм.
Задавленных мышей часто нахожу, по 1-3 в неделю. Но в основном они целые, пару раз только летом видела обглоданных. Поэтому не могла подумать на то, что Тишка сытая с мышей. Она ведь и грызунов ловила, и трескала корм при этом.
 
Сверху