Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

m62oMLcYSIA.jpg


57YHRYtMwxo.jpg


YqFBSDHsok4.jpg


cPqwsfLKnhI.jpg


Папа Бостона, дедушка Алисы - Нальчик

0sWxpr7FIDw.jpg


В 2015 крыла им Герду, но она не зажеребилась. Нервничала на новом месте (две недели жили на чужой конюшне). Да и гоняли мы с ней каждый день, как сумасшедшие (( Интересно было поездить по новым местам. Я тогда не знала, что в такие моменты нужно кобылу поберечь. чтобы все прижилось хорошенько.

Девочки со вчерашнего проката прислали ещё фото )

gfr3Rp4VJa4.jpg


Вот за что не люблю короткие стремена в полях - посадка становится неустойчивой, вылетаешь из седла, чуть что...

И ещё новое прислали

bfOEakgahpU.jpg
 
Последнее редактирование:
А у меня снова плохие новости. Дымка (пушистая кошка) пропала ((( Второй день нет. Обычно она так надолго не уходила, всегда к кормлению возвращалась.
Очень надеюсь, что Дымка вернётся. У нас весной кошка тоже две ночи не появлялась, мы сильно напряглись, особенно с учётом того, какие у соседей собаки, но на третий день обнаружили её сидящей за навозной кучей и истошно орущей. Взяли на руки, принесли в домик, побрили в поисках покусов или царапин - ничего не обнаружили. Так и не поняли, где она была 2 дня.
Фотографии очень красивые :).
 
Спасибо.
Так надеюсь, что Дымка найдется 🙏 Прямо из головы не выходит ((((
 
Прокат. Девочкам очень понравилась поездка. Спокойно пошагали. До этого девчонки были на конюшне в Ермолино и сказали, что мои кони разительно отличаются от ермолинских. Более дружелюбные, ласковые, общительные, настроенные на контакт с людьми. А в Акроне лошади сразу отворачиваются, становятся к человеку попом, особенно при виде уздечки 😒

qbnaQwAeAs0-1.jpg


ZxnyOeLx_PA.jpg


35WXQlZDr30.jpg


HVO6i-36rAE.jpg


8Ca2TPcKjfc.jpg


eacNeG15iiU.jpg
 
Последнее редактирование:
fLV_dFDtQ1o.jpg


AejCV6XH9mY.jpg


Zf_VbD2vr-Q.jpg


j6Y2-LIIV9k.jpg


Моя работа в муз.школе рискует прерваться, толком не начавшись. Вчера я должна была сделать прививку Гам-кови-вак, как того требует школа, в противном случае отстранят от работы. Но врач в прививочном кабинете мне попалась специфичная. Увидев в анкете, что я планирую в ближайшем будущем беременность, она стала меня отговаривать от прививки. После ее слов: "Ну, если вам работа важнее будущего человека..." я уже поняла, что никакую прививку делать не буду 😒 Врач сказала, это очень серьезно. Чтобы беременеть, после прививки не 3 мес. ждать надо, а не менее полугода, а лучше год. Интересно, это как?, если прививку требуют обновлять каждые полгода... И то, никто не даст гарантию, что не будет последствий. Сказала: мы сами не знаем, что мы колем. Нормальные прививки десятилетиями разрабатывают, а тут непонятно что за такой короткий срок, и многие люди очень тяжело переносят. Сказала мне идти в ЖК к своему гинекологу и требовать комиссию, которая уполномочена дать медотвод.

"Обрадовала" руководство на работе. В общем, если до понедельника не предоставлю медотвод (а скорее всего, не предоставлю, так как за три дня никакая комиссия при всем желании не соберётся), то к работе меня не допустят.
Пока работаю удаленно, как и все теоретики школы.
 
Последнее редактирование:
Дымка вернулась!!! 🤗 Ещё вчера.
Здорово! Надеюсь, она больше е будет уходить в такие трёхдневные походы :).
На тему «зачем нужна работа в музыкалке». Согласна с тем, что Вы написали, плюс разнообразие. Конюшня - прекрасная штука, но и от неё надо переключаться, плюс сегодня есть прокат, а потом исчезнуть может.
 
Вы меня веником стукните,не понимаю,зачем работа,оплачиваемая как 3 часа проката?
И занимающая столько времени?
Можно и частные уроки давать для разнообразия.
 
Если честно, я про прививку эту думаю точно так же, как та врач ... Чтобы, кто не говорил.
Сторонники прививки рекомендуют ее мне, руководствуясь тем, что "ты что, хочешь беременной заболеть? А так - сделал и живи спокойно". Но вокруг полно примеров, когда заболевают привитые и не сказать, чтобы прям легко переносят болезнь.

Конюшня - прекрасная штука, но и от неё надо переключаться, плюс сегодня есть прокат, а потом исчезнуть может.
Времени зависать на форумах Бэбиблога у меня точно не осталось 😀 Ну оно и к лучшему. Весь год я сидела на форуме "Наши потери" и рыдала. Затем переключилась на "Зачатие". Ночью бессонница? Не беда, сижу до 6 утра в "Зачатии", читаю чужие истории 🤦 Сейчас ночные часы с успехом использую в качестве времени для подготовки к урокам и к составлению заданий. Да и мозг немного встряхнется, а то совсем атрофировался в отсутствии полезной и культурной информации.

Вы меня веником стукните,не понимаю,зачем работа,оплачиваемая как 3 часа проката?
И занимающая столько времени?
Можно и частные уроки давать для разнообразия.
Репетиторство - я когда-то пробовала (по знакомым), правда, просила за это такие смешные деньги, что сейчас даже обидно. Не умею я делать бизнес из своих каких-то знаний, навыков ((
Почему-то стыдно брать с людей деньги, ведь я даю им такую малость. Это дурацкое качество годами заставляло меня брать за два часа проката 600₽ и 30₽ за мешок конского ..овна. Хорошо хоть, год-полтора назад подняла немного цены, глядя на то, как другие за те же услуги дерут в три раза больше.

Кошечки на насесте

duspdjHsCHI.jpg


CrbpiTpsIpg.jpg


aO95j6Yjuz4.jpg


YSRMf1ex3ts.jpg


iuB4_yq9E4A.jpg


kghM_ztjpqc.jpg
 
Последнее редактирование:
Погоди,погоди..
Тебе же не стыдно брать денег за прокат?
Нет?
Потому что это на содержание хотя бы коней.
А на содержание себя,семьи?
 
Погоди,погоди..
Тебе же не стыдно брать денег за прокат?
Нет?
Потому что это на содержание хотя бы коней.
А на содержание себя,семьи?
Смотря сколько денег. Немного не стыдно, а когда за час отдают столько, сколько я за три дня в музыкалке зарабатываю - немного не по себе, как будто деру с людей чёрт знает сколько. Но с недавних пор это чувство неловкости и обворовывания людей исчезло. Амуниция стоит до хрена, и сено, и корма, и тяжкий труд содержать всю эту конеферму. Так почему я должна ценить это в три копейки?
Насчёт репетиторства надо подумать, если попрут из музыкалки.
 
Я тоже раньше стеснялась.
А потом решила:проси больше,меньше всегда дадут.
Сейчас вообще все подорожало страшно,так что высокие цены,увы,закономерны.
 
Какой у вас предмет?
Сольфеджио, муз. литература и фортепиано.
З/п ещё ниже, чем у остальных, т.к. у меня нет преподавательской категории, потому что нет стажа. По специальности работала всего два года до декрета. А училась музыке 14 лет. После муз. школы закончила Училище искусств (ныне Колледж искусств), по классу Фортепиано и по классу Теория музыки.
Но у нас в музыкалке даже заслуженные преподаватели с 10-часовым рабочим днём и шестидневкой не получают больше 25 т.
 
Последнее редактирование:
Стала "пугать" Гобоя, чтоб он пробежался (подпрыгнула, причмокнула и взмахнула руками)

IMG_20211111_105858.jpg


IMG_20211111_105906.jpg


IMG_20211111_105907.jpg


IMG_20211111_105908.jpg


Перед Алисой прыгала-прыгала, приседала на корточки и выпрыгивала, чмокала чмокала - реакция... 😂

IMG_20211111_110022.jpg


"Шо это с тобой?"

IMG_20211111_110020.jpg


Потом всё-таки пробежалась, когда я убрала телефон.
 
Сверху