Конюх. Обязанности прямые и за что доплачивать.

считать можно - как угодно, но таджики на такую зарплату не пойдут, им платить за патент - разово и ежемесячно, плюс пересечение границы , если ХК будет это оплачивать из своего кармана, то 25 их устроит
 
Работаю конюхом-помошником по хозяйству 19 голов. В 7 утра кормлю пою вывожу в левады на это уходит от 40мин до часа так как левады по всей территории, добавляю сено воду в левады. В 9 начинаю отбивать (стараюсь убрать каждую какаху, так как начинают насиловать мозги)большую конюшню14 денников, отбил кинул сено кому мокрое кому сухое в 12.30 готовлю обед у каждой лошади свой рацион и добавки, в 13 часов раздаю обед добавляют воду сено в левады, 14.00 начинаю отбивать малую конюшню 5 денников в 17 готовлю ужин в 18 завожу всех, это пока летний график, зимой работы на треть больше. Плюс хоз.работы драва, кател, и т.д Два выходных в месяц 25000р. Прокаментируйте пожалуйста
 
Боюсь зимнего графика, на данный момент в 20.00 я впринципе свободен, зимой наверное до 22.00
 
У таджиков выходных нет годами, и никто почему-то не ужасается.
Резнов, в каком регионе вы работаете? За 19 голов 25 т.р. очень мало.
 
25000 рублей - это 10000 гривень.
На такой объём работы была бы хорошая зарплата, но у нас никто не будет платить конюху десять тысяч.
Здесь ещё важно, сколько из зарплаты тратится собственно на то, чтобы питаться и прочие свои расходы. Плату за электричество, воду и т.п. вычитают?

Почему зимой рабочий день дольше???
Снег, что ли, надо чистить на всей территории?
 
Работаю конюхом-помошником по хозяйству 19 голов. В 7 утра кормлю пою вывожу в левады на это уходит от 40мин до часа так как левады по всей территории, добавляю сено воду в левады. В 9 начинаю отбивать (стараюсь убрать каждую какаху, так как начинают насиловать мозги)большую конюшню14 денников, отбил кинул сено кому мокрое кому сухое в 12.30 готовлю обед у каждой лошади свой рацион и добавки, в 13 часов раздаю обед добавляют воду сено в левады, 14.00 начинаю отбивать малую конюшню 5 денников в 17 готовлю ужин в 18 завожу всех, это пока летний график, зимой работы на треть больше. Плюс хоз.работы драва, кател, и т.д Два выходных в месяц 25000р. Прокаментируйте пожалуйста
За такой функционал надо платить от 40к. Не меньше. И это без учета за вывод в левады!
Потому-что здесь помимо обязанностей конюха идут обязанности хоз.работника.

Зимой график увеличивается мне кажется из-за: попоны снять-надеть, сложнее по снегу тачки возить, возможно да - расчистка территории вручную.
 
Работаю конюхом-помошником по хозяйству 19 голов.
...
Два выходных в месяц 25000р. Прокаментируйте пожалуйста
А что тут комментировать?
Устраивает такая работа за такую зарплату - работайте
Не устраивает - увольняйтесь и идите на другую
Не устраивает, но другую найти не можете - решайте сами, или на этой оставайтесь за 25000 руб, или на диване лежите за 0 руб.
Ваш работодатель рассуждает точно также

За такой функционал надо платить от 40к. Не меньше. И это без учета за вывод в левады!
А вы сколько своим конюхами платите?
И за какой перечень работ?
Или вы - конюх, и вам за такую работу больше 40 платят?
 
Последнее редактирование:
За такой функционал надо платить от 40к. Не меньше. И это без учета за вывод в левады!
Я тоже хочу что бы все были здоровы, богаты и добрые. Думаю любой хозяин конюшни хочет что бы его конюхи получали достойную з/п, это как минимум умееьшает текучку, но з/п платится из денег постойщиков, а постойщикам надо подешевле.
 
Московская область
Зимой отбивать денники днём, и вечером+ добавить сено половине сено нужно мокрое давать это тягать ведра с горячей водой, ну и погодные условия
По поводу уволится хочется вахту до конца доработать чтоб хоть с чемто домой приехать.
За электричество и воду не вычетают отношение хозяев очень хорошее. В месяц трачу на себя 2500+/-
 
По поводу уволится хочется вахту до конца доработать чтоб хоть с чемто домой приехать.
За электричество и воду не вычетают отношение хозяев очень хорошее. В месяц трачу на себя 2500+/-
Ну и зачем вам эта писанина в интернете?
Дорабатывайте спокойно на тех условиях, на которых договорились, получайте заработанное.
Возможно, в следующий раз вы решите договариваться на других условиях или вовсе за работу конюха не возьметесь. Или наоборот - всем другим работам предпочтете лошадей, такое тоже бывает.
А то вам сейчас понапишут...
Писать - не мешки ворочать и ответственности в интернете за слова никакой.
А вас с толку собьют.
 
Ну и зачем вам эта писанина в интернете?
Возможно, в следующий раз вы решите договариваться на других условиях или вовсе за работу конюха не возьметесь.
Сами спросили, сами ответили.
За этим и спрашивают, чтобы понять, что стоит предпринять в следующий раз и на какие условия соглашаться.
 
Хотелось бы узнать адэкватную плату за данный объём работ. Я думаю что 30 тысяч. Хотя постояльцы(есть очень противные персонажи каторые по-моему получают удовольствие от этого ) выносят мозг что хочется все к чертям послать. По поводу условий не было вариантов у меня билет был в один конец как то так. Вот проблема мне нравится место работы не хочится покидать но оплата все портит работаеш по сути за двоих а получаеш за одного, эх беда бедовая
 
Последнее редактирование:
Сами спросили, сами ответили.
За этим и спрашивают, чтобы понять, что стоит предпринять в следующий раз и на какие условия соглашаться.
ничего подобного.
Он же не у конюхов спрашивает, вот там информация реальная, если захотят поделиться, конечно. Хотя чаще тоже сказки друг другу и потенциальным работодателям рассказывают про 60 тыщ, которые они, ничего не делая, получают " на других конюшнях". Потом через пару месяцев приходят и рассказывают, как их сарае без воды и света поселили, а потом и денег не заплатили. Плавали, знаем.
А на форуме понапишут...
Вон, Мышица_аа, здесь про 40 тыщ пишет, а в соседней теме рассказывала, как они с подружками рулоны сена тоннами тягали и кучу лошадей отбивали просто влет...
Сейчас прочтет, пойдет к работодателям права качать, возникнет дурацкая напряженность в отношениях.
они же договоренное соблюдают, не заявляют, что они на форуме прочли - конюху больше 20 тыс не платить?
Соблюдают.
Вот и вторая сторона должна соблюдать.
Если считает, что 30 нужно - следующий договор заключайте на эту сумму.
А в полете переобуваться - неприлично.

Хотелось бы узнать адэкватную плату за данный объём работ. Я думаю что 30 тысяч. Хотя постояльцы(есть очень противные персонажи каторые по-моему получают удовольствие от этого ) выносят мозг что хочется все к чертям послать. По поводу условий не было вариантов у меня билет был в один конец как то так. Вот проблема мне нравится место работы не хочится покидать но оплата все портит работаеш по сути за двоих а получаеш за одного, эх беда бедовая
попробуйте спокойно поговорить с владельцами конюшни, попросите о прибавке, мне кажется, должны нормально воспринять
Только на форум лучше не ссылаться.
Так прямо скажите, что работать хотите, но хотелось бы небольшой прибавки к зарплате.
Если вы хорошо справляетесь, то вряд ли откажут.
 
Последнее редактирование:
Да нет переобуватся поздно 1.5 месяца осталось. Разговор о повышении будет со второго срока ну а там посмотрим
 
Да нет переобуватся поздно 1.5 месяца осталось. Разговор о повышении будет со второго срока ну а там посмотрим
вот это совсем правильно

А вот с постояльцами, которые "мозг выносят" общаться должен не конюх, а владелец конюшни, я так понимаю, что начкона у вас нет.
Все претензии, пожелания, требования, постояльцы должны высказывать не конюху, а тому, с кем у них договор и кому они деньги платят, т.е. владельцу.
 
У меня конюху никому не разрешено мозг выносить,кроме меня.
Все претензии и пожелания мне,сама разберусь.
А так ,это взгляд со стороны,зарплата около 30,плюс бонусы за разгрузку-погрузку-навоз.
 
Владельцу высказывают но и меня потыкать носом непроч, да и вообще я по будням один на конюшне. Да и притензии из разряда маразма. Непроч в мое отсуцтвие опилки поворошить и если найдет 3( даже не лужу) желтые опилки с радостным лицом бежит ко мне хотя кто виноват если у лошади гусеницы вместо копыт
 
Последнее редактирование:
Сверху