Конюх. Обязанности прямые и за что доплачивать.

Знаю место, где платят 30 тыс. за 3 (!!!) головы.
При этом шикарные условия для проживания: комната, кухня, удобства, тепло. Автопоилки, все рядом, мини-трактор если надо что-то подвезти, дружелюбные безпроблемные лошади.
120 км от Москвы.
Но найти надежного человека, под присмотром которого можно было бы оставить лошадей и спать спокойно, не могут.
Правда,варианты таджиков-узбеков не рассматриваются
 
Телефон со мной, а написать сообщение из двух предложений много времени не займет
Открыть,прочитать другие посты, подумать что ответить,написать, отправить.Это так кажется, что много времени не занимает.
 
Вон, Мышица_аа, здесь про 40 тыщ пишет, а в соседней теме рассказывала, как они с подружками рулоны сена тоннами тягали и кучу лошадей отбивали просто влет...
ну конечно пишет, потому-что знает про что пишет :)
и темы разные, и суть разговора - разная

хотя я понимаю к чему Вы клоните.
да, мы тягали жрачку лошадям, и тачки с навозом тягали, но нам ПЛАТИЛИ за это! И мы НЕ выполняли обязанности НЕ конюха. Мы только: отбивали, кормили, убирали денники и конюшню. Раб.день был с 08:00 до 15:00 дневной конюх. Ночной конюх с 18:00 до 07:00 - отдельная ставка.
И отдельная ставка хоз.рабочий.

А сейчас, как я уже ранее в этой теме писала, на конюхов свалили практически все по-максимуму.
 
Последнее редактирование:
Открыть,прочитать другие посты, подумать что ответить,написать, отправить.Это так кажется, что много времени не занимает.
Отправить сообщение на форум не настолько длительная процедура, хотя пол часа времени я потерял в этом Вы правы но это не кретично
 
2 т.р. за голову, если вас не обеспечивают питанием. А в мозг не давать, простите за выражение.
 
У меня у конюха 3000 за голову.
Но он шагает до 4х групп/лошадей по полчаса каждый день. То есть отбивка(лошади от 16 часов на улице-денники немного убирать, но подбирать левады, если зима, конец весны-лето-начало осени выпас-там дачники собирают), вывод в гулять, туда воду, если надо-сено(в смысле если не выпас), сено до 6 раз в день кладет с учетом на ночь. Минимальные процедуры-помазать, надеть ногавки, попоны, забрызгать ранки, замочить сено. Ну и до 4х раз по полчаса(от 2х до 4х) шаг всех коней. То есть до двух часов на шаг. Шагать по погоде и особенностям. Если все ок, то 2 группы по очереди на плацу/в бочке шагают.+фотоотчеты мне.
Бонусы-продажа навоза-все его. Ну и разгрузка сена.
Начинали с 8 голов(25к+500р оплата инета) сейчас 30к. Без оплаты инета, 10 голов. Еда за его счет, но привожу ее я-то есть в магазин ходить не надо.
По факту-свободного времени много-вечно болтает со своими по видеосвязи, при условии наличия сена, воды у лошадей и чистых денников, готовых к заходу на ночь в них. По моим прикидкам-часов 6 работает в день, если без форс мажоров.
 
Отправить сообщение на форум не настолько длительная процедура, хотя пол часа времени я потерял в этом Вы правы но это не кретично
Разогнуться время есть. А то по первоу посту можно подумать, что разогнуться нет времени. Даже про время своего обеда забыли написать. Только одно плохо; что 2 выходных в месяц(
 
2 т.р. за голову, если вас не обеспечивают питанием. А в мозг не давать, простите за выражение.
ну вот и получается - 38000 р.
и это только ЗА ГОЛОВУ, т.е. за обязанности конюха. а есть еще доп.работы по хозяйству. почему все это стало входит в обязанности конюха?
 
Знаю место, где платят 30 тыс. за 3 (!!!) головы.
При этом шикарные условия для проживания: комната, кухня, удобства, тепло. Автопоилки, все рядом, мини-трактор если надо что-то подвезти, дружелюбные безпроблемные лошади.
120 км от Москвы.
Но найти надежного человека, под присмотром которого можно было бы оставить лошадей и спать спокойно, не могут.
Правда,варианты таджиков-узбеков не рассматриваются
Найти надёжного человека - это самая основная проблема. Пусть со мной свяжутся, я знаю, кого порекомендовать ))
 
Немного оффтоп. Вот сколько раз я уже твердил работодателям, что их работники должны _нормально отдыхать_, иметь нормальные выходные. Потому, что это в интересах самих работодателей. Когда человек работает в нечеловеческом графике - начинаются косяки. Иначе и быть не может. Конюх в состоянии зомби не заметит непроеденного овса, зоотехник или берейтор - отекшей ноги и так далее. На какие деньги попадают такие руководители - тоже видел. И нихрена не меняется. Мы лучше сейчас сэкономим 10 тыс, не будем искать подмену, чтобы люди нормально отдыхали, а потом будем хвататься за голову, покупать кучу медикаментов и платить за них, за вызов врача... не далее чем весной у нас пал жеребёнок. Два опытнейших человека смотрели - но НЕ ВИДЕЛИ. Потому что один работал без выходных 3 недели, а другой 2, и при этом ещё ночами роды принимал "не будем же мы отдельному человеку платить чтобы он ночью дежурил" - цитата руководства.
Извините, наболело.
 
ТК РФ в помощь, чо.
Только он почему-то нифига не работает, когда надо.
ну какой ТК? :) кто пойдет жаловаться? Акмал или Хасан?
На работу берутся без вообще каких-либо бумаг, обязательств и вообще все в тихую.
Кто ж ведет бухгалтерию по "приезжим работникам" в чистую?
Нет, дело, все-таки в отношении к работникам, как к людям, человекам, и не важно из какого зарубежья они.
 
Последнее редактирование:
ну какой ТК? :) кто пойдет жаловаться? Акмал или Хасан?
На работу берутся без вообще каких-либо бумаг, обязательств и вообще все в тихую.
Кто ж ведет бухгалтерию по "приезжим работникам" в чистую?
Нет, дело, все-таки в отношении к работникам, как к людям, человекам, и не важно из какого зарубежья они.

Только он почему-то нифига не работает, когда надо.

Ирония, ну?
 
ну какой ТК? :) кто пойдет жаловаться? Акмал или Хасан?
На работу берутся без вообще каких-либо бумаг, обязательств и вообще все в тихую.

У нас Хабибов нет, все славяне, но тоже всё вчёрную. Какой ТК? Вот сейчас сказали - не более 4 выходных в месяц. А люди и так работают с 7 до 7 с 2-часовым обедом. В какой состоянии они будут работать? На 46 голов 4 человека, 2 конюха, берейтор-зоотехник и его помощник. Если кто-то заболел - у остальных дым из жопы. Зоотехник отбивает, помощник кормит и т.д. Ночью за лошадьми не смотрит никто. Позавчера пришёл-утром - слышу грохот в конюшне. 8-месячный жеребчик завалился. Перевернул его, встал он, прослушал его - всё нормально. А если бы он завалился с вечера?!
А стоимость его около 200 тыс.
Вот сколько можно потерять просто экономя на ночном дежурном? А если у кого колики в 9 вечера? Закрываешь конюшню и молишься, чтобы до утра всё нормально было.
 
Такая ситуация не только на конюшнях но и еще много где. Это комплексная проблема :( От наличия большого кол-ва очень дешевой рабочей силы, готовой на рабский труд от безысходности, от повсеместного пьянства, не желания качественно выполнять свои обязанности до большого желания собственников получить максимальную прибыль с минимальными затратами прямо здесь и сейчас, ну или хотя бы отбить вложения. Плюс сюда то что у нас теперь любым делом занимаются не люди с проф.образованием и опытом а все кому не лень. И ладно бы ты не специалист, так и вникать то особо не хотят... Из личного опыта занятия малым бизнесом - самая большая проблема это адекватный персонал (любой, от самого низкого) :(((
 
Сверху