Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попкорном заочно объелась, принесу свои вопросы в тред (раз уж так тема сложилась - на примере рейки, но, в принципе, к любой метафизике относится):

Первый - от работника системы образования. Я правильно поняла, что "интернатура" в рейки стоит полтос, "ординатура" - стольник, "кандидатская" - десять тыщ? С "ценами" традиционной медицины это несравнимо, по затратам времени - аналогично. Если альтернатива существует уже сто лет и эффективна - почему ещё существуют мединституты в частности и здравоохранение вообще? Тем более, чтобы лечить только себя, "кандидатская" необязательна - больницы не строим, всем по стольнику на рейки, всех "инициируем", все здоровы и счастливы... Заговор рептилоидов? Нежелание адептов рейки помогать людям?

Второй от конника :) Тут уже были аналогии с подготовкой к БП. Продолжу - вы к какому тренеру/берейтору лошадку пристроите? Первый вариант - который может объяснить, почему когда он нажимает тут - лошадь делает так, а чтобы лошадь сделала эдак - нужно потянуть вот здесь. Второй объяснить ничего не может, в лучшем случае - "через меня в конскую душу проходит эманация и мировой эгрегор приводит бесталанную скотину к гармонии".
По поводу выбора ветеринара тот же вопрос задать можно, в принципе.

Ну и просто недоумение от обывателя: Представьте себе, что существует некая мегатеория - например, кузякология. В ней куча специфических терминов, и даже определение этим терминам даётся - но все эти определения, опять же, исключительно кузякологические, и какую бы цепочку понятий мы не начинали разматывать - ни к одному термину традиционной науки мы так и не подвязываемся в итоге. Что же, чёрт побери, вы изучаете?! А вы всё равно не поймёте, потому что негативно настроены и вообще у вас при рождении кузякоисточник заблокирован, мы вам помочь не сможем, но кузякология однозначно круче, чем молбиол, сопромат и палеография - вон, кто-то где-то видел аж целых два случая, где, кажется, сработала!

ЗЫ: Да, я скорее сциентист ;) - Noblesse oblige. За свою уже не очень короткую жизнь видела и такое,что сложно сходу объяснить в рамках существующей научной картины мира, но продолжаю надеяться, что рано или поздно объяснения найдутся - объяснят гравитацию, измерят целительскую энергию в джоулях и объяснят, какого чёрта валяться в грязи любят именно серые лошади.

ЗЫЗЫ: а не для "Трибуны" ли эта тема?
 
Тем более, чтобы лечить только себя, "кандидатская" необязательна - больницы не строим, всем по стольнику на рейки, всех "инициируем", все здоровы и счастливы... Заговор рептилоидов? Нежелание адептов рейки помогать людям?
ну так инициируйтесь... почему вы не инициируетесь?)
 
Меня зовут Александра, я ветеринарный врач Максимы. Я лично делала рентгеновские снимки текинской кобыле Александры. Я лично осматривала ее лошадь. И хочу сказать, что Александра видит проблему лучше любого рентгена, она видит биомеханику лошади, знает как лошадь должна двигаться. Она сама лечит своих лошадей и делает это лучше любого ветврача.
Кстати, теперь понятно как Твердая зашла к Хартли якобы с тем, что она при встрече с конем увидела своими глазами-ренгенами...рукой и т.д. что у коня проблемы с кишечником....ей просто банально слили инфу из клиники....ввиду какие у твердой там почитатели вет.врачи что своих же коллег ни во что не ставят :)
1. Хартли едет в клинику и там конь проходит диагностику. Кишечник
2. Твердой сливают инфу про коня Хартли - Кишечник.
3. Твердая под выдуманным предлогом приезжает к хартли и задвигает сказку что она чувствует что у коня Кишечник, она целитель и т.д. и т.п.
4. Хартли глаза по 5 копеек... действительно целитель увидела...волшебство...магия... :)
4. Бинго...твердая на З.П. (точно конечно не знаю, но думаю не бесплатно) у хартли как Тренер.... НЕ КАК ЦЕЛИТЕЛЬ....А КАК ТРЕНЕР КАРЛ.... :)

Подробности в посте Инстаграмма - heartlyhorse , пост от 26 ноября 2020г.
 
Это да.
Но, например, аппендэктомия работает даже на скептиках.
причем тут работает или нет. Если вы даже не попробовали и не можете утверждать работает рейки или нет.
Это тоже самое что утверждать " Аппендэктомия - не работает. Пробовать я конечно не буду, но не работает. А другие врут". До тех времен, когда эта операция стала "рядовой" люди примерно так и думали.

Я за объективные выводы ?
Попробовал - не помогло, значит не работает.
 
Последнее редактирование:
Люди такие существа - вся нынешняя жизнь держится на памяти и опыте сотен поколений. Но всегда есть те, кто идет своим путем. Они обычно и открывают новое.
Кто знает... может через 500 лет нам всем в школах будут рассказывать про энергетические поля человека и практику выхода в астрал)) сие нам неведомо и отрицать неизвестное - последнее дело.
Пусть будут просто сведения - посмотрим что из этого выйдет. Я бы вот с интересом исследовала бы все эти практики, чисто из любопытства. Но увы - товарищи хотят денег(( а платить за любопытство я не готова. ?
 
причем тут работает или нет. Если вы даже не попробовали и не можете утверждать работает рейки или нет.
Это тоже самое что утверждать " Аппендэктомия - не работает. Пробовать я конечно не буду, но не работает. А другие врут". До тех времен, когда эта операция стала "рядовой" люди примерно так и думали.

Я за объективные выводы ?
Попробовал - не помогло, значит не работает.

У вас аппендикс на месте, скорее всего) На исходе вторых суток уже поверишь в любые рейки. Но лучше сначала поближе к оперблоку оказаться.

Если я не понимаю, как это работает, я, возможно, и обращусь за чудом, но только после того, как будут исчерпаны традиционные методы, а проблема останется.
 
И совершенно ужасно, когда люди ходят к таким вот шаманам и упускают начало болезни, когда она еще хорошо поддается лечению.
Совершенно ужасно, когда человеку на операбельной 2 стадии делают операцию и говорят: ну а теперь сдавай тесты на онкомаркеры раз в полгода. Он сдаëт, а потом через 4 месяца после последнего "чистого" теста умирает с болями и метастазами в мозгу и костях. А перед этим в больнице "Найз" прописали и выписали. Уж лучше бы к шаманам, чем к некоторым традиционным медикам...
 
Уж лучше бы к шаманам, чем к некоторым традиционным медикам...
Оговорка про некоторых кое-что меняет, но всё равно: чем лучше? За психотерапией можно к психотерапевту. Традиционному.
 
Совершенно ужасно, когда человеку на операбельной 2 стадии делают операцию и говорят: ну а теперь сдавай тесты на онкомаркеры раз в полгода. Он сдаëт, а потом через 4 месяца после последнего "чистого" теста умирает с болями и метастазами в мозгу и костях. А перед этим в больнице "Найз" прописали и выписали. Уж лучше бы к шаманам, чем к некоторым традиционным медикам...
Да, врачебные ошибки приводят к очень, очень грустным последствиям. К сожалению такое случается. Но это не значит, что нужно идти к шаманам и что все врачи плохие. Может рецидив начался как раз после чистого теста? Это дело непредсказуемое, не зная подробностей Вашего случая, сложно что-то сказать.
 
Опаность рецидивов как раз в том, что они могут развиваться стремительно.
Насчет онкомаркеров- не все онкологии верят в достоверность и предпочитают работать "по старинке"
 
по всякому бывает
С трудом представляю счастливо доживающего онкологического больного без паллиативного лечения (лечения, направленного на избавление от болей, когда у человека последняя стадия онкологии и вылечить нельзя). Хоть хироманты будут над ним колдовать, хоть еще какие приверженцы всевозможных практик. Вы наверное не сталкивались никогда, как все это происходит, когда человеку с онкологией помочь уже нельзя, когда было сделано все возможное - и лучевая терапия, и операция, и затем - химия. Но болезнь снова рецидивирует и усердно дает метастазы в мозг, в кости, в кишечник. Это боли адские. Без препаратов, заглушающих боль, просто нет никакой возможности такому больному существовать, я не могу даже сказать здесь жить, именно существовать. Я таких больных видела много к сожалению. Поэтому не надо рассказывать про "счастливую жизнь пару месяцев с хиромантом". Если б эти все шаманы помогали, люди обращались бы, а их родственники не бегали бы по расписанию в поликлинику получать обезболивающие по рецепту. И совершенно ужасно, когда люди ходят к таким вот шаманам и упускают начало болезни, когда она еще хорошо поддается лечению. И приходят уже к врачам, когда шаман колдовал-колдовал, и до терминальной стадии опухоли больного доколдовал, и помочь нельзя уже ничем, только немного улучшить "качество жизни" за счет обезболивающих.
Прекрасно понимаю и сталкивалась неоднократно. И с теми кто терпел муки химии и отсутствие близких рядом и все равно умер в болях и одиночестве и с теми кто решил до последнего жить как обычно и с теми кто лечился у альтернативщиков.
Бывает очень по разному и каждый человек выбирает для себя свой путь борьбы или не борьбы с раком. Тема не об этом. Мне вот в голову бы не пришло обвинять человека в отказе от химиотерапии в надежде, что она поможет. Это решение принимает пациент, нравится это его близким или нет это другой вопрос.
Если бы в классической медицине было бы все прекрасно и ровно, не было бы столько вариантов альтернативы. Тут уж извините, сами спровоцировали...
Могу про себя рассказать: пришла к терапевту за направлением к аллергологу, говорю аллергическая реакция, отекает горло на некоторую бытовую химию. На что доктор мне отвечает: вот вы химией подышите хорошо, начнется аллергическая реакция, я ее увижу, смогу назначить анализ крови и если он будет положительным, то выпишу направление к аллергологу.
И таких примеров огромное количество. Люди идут к целителям не от хорошей медицины, а от безысходности. Сколько неверных диагнозов поставлено?! Это же кошмар. Моему дяде удалили желудок, типа рак, после удаления выяснили, что это был не рак... И как человеку с этим жить?
Если что я непротив врачей, но отлично понимаю людей, которые идут к Саше и почему они это делают.
 
расскажите подробности, факты, и т.д. и т.п. Ведь в этой теме архи важно конкретика.
Не очень понимаю какой конкретики Вы хотите. Читайте что написано, а не додумывайте. Я написала, что знаю несколько человек, которые после Сашиного воздействия стали чувствовать себя лучше, очень счастливы по этому поводу и верят в ее способности. У кого-то спина выпрямилась, у кого-то ребенок родился.
Как это работает мне не интересно, я не спрашивала.
На вопрос КАК может ответить или ее пациент или она сама.
Пациенты тут отписались, но были облиты грязью. Что на мой взгляд вообще за гранью порядочности. Вы спросили Вам ответили, привели примеры. Этим людям не интересно КАК им интересен РЕЗУЛЬТАТ. (Но это видимо как раз за гранью Вашего понимания).
 
Могу про себя рассказать: пришла к терапевту за направлением к аллергологу, говорю аллергическая реакция, отекает горло на некоторую бытовую химию. На что доктор мне отвечает: вот вы химией подышите хорошо, начнется аллергическая реакция, я ее увижу, смогу назначить анализ крови и если он будет положительным, то выпишу направление к аллергологу.
Так может дело не в нем, а в системе? Я когда обращалась к хирургу, мне тоже сказали идти сначала к терапевту. Абсурд? Да. Тем более, что с моей проблемой терапевт бессилен (врос ноготь на пальце с рядом спецэффектов). Но вот надо было, чтобы терапевт убедился и записал. Но такая система.
 
вы даже не попробовали и не можете утверждать работает рейки или нет.
Это тоже самое что утверждать " Аппендэктомия - не работает. Пробовать я конечно не буду, но не работает. А другие врут".
Разница в том, что доказательная медицина работает независимо от того на скольтко в нее верит пациент. Хоть в восторге хоть в акуе - дыхнули наркозу и отьехали.
Альтернатива же регулярно сьезжает с темы эффективности по рельсам" вы не верите, поэтому вам не помогает."

Ну и помним что "не помогает" это не не помогает вообще, а помогает не лучше плацебо.
А эффект плацебо очень недооценен.
 
Плацебо недооценен, потому что психотерапия в России непопулярна. Часть постоянных пациентов стационаров как раз клиенты психологов (нормальных психологов, а не "это вам чистку рода нужно сделать). Только психосоматику альтернатива тоже снизвела до "плохое зрение от нежелание смотреть на мир".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху