Корма Cavalor

Позволю себе небольшое уточнение, как дилер Кавалора по Северо-Западному региону. :)
Tradition и Apple это не два разных корма, а один под названием Tradition Apple. :)
Как, сопсно, Бойль-Мариотт это не муж и жена, а Слава КПСС вообще не человек. :D
Да-да, я знаю. Просто в голове, когда делаю заказ крутится "традишнл N штук, эппл N штук" ;). Теперь беру только Традишнл Эппл, ибо конь жрет, аж за ушами хрустит. Это для того, который мало работает. И перформикс для того, кто прыгает. Как Франк начнет работать более серьезно, чем сейчас, буду и для него брать Перформикс, тк, имхо, традишнл это база, грубо говоря - побаловать лошадь, а вот перформикс уже сильно отличается от овса по действию. Едим мы по килограмму мюсли в день (вдобавок к овсу) - кило Франк, кило Хупфер, хватает надолго (но я и беру сразу много мешков). ТТТ, ни разу не видела плесени, камней, жучков и пр. Балиос не ели, ели Блага - Кавалор нравится больше, если кончатся деньги - буду переходить на отечественное. Из импортных ели Маршталл - разницы никакой с сегодняшним кормлением Кавалором, хотя покупали Синфони - лечебный корм. Ховелер не понравился коню, а Хавенс стало геморно искать. Глубоко ИМХО все эти высчитывания содержания полезных веществ и прочего для лошади без специальных потребностей в питании - от лукавого. Даешь коню, смотришь на результат через месяц-два. Круглый, блестит, вмеру активный? Отлично. Не дай Бог аллергия или вообще нет эффекта - меняем.
 
Возникает вопрос - а чего это компания, продающая по той же цене гораздо лучший продукт вдруг ушла с рынка? По идее, к ней должны были в очереддь выстраиваться потребители Кавалора, Эггерсмана ect, etc. И крызис вряд ли тому причина.
Подпишусь под каждым словом. В 1998 году помню огромный отток иностранных компаний из России, закрытие реп.офисов и пр. Те, кто остались, к 2002 были лидерами рынка. Это стратегическое решение компании - если рынок интересен, то она будет вкладываться и оставлять свое присутствие. Если же особого интереса нет, то при любом неблагоприятном внешнем факторе она сворачивает бизнес. К слову, в конце 2014 - начале 2015 я прямо как сейчас помню - во всех конюшни премиум-бизнес сегмента, типа НВ, Левадии, СП и др. резко прекратили кормить импортными мюслями. Хозяева, поддавшись панике, переходили на отечественное, а то и вообще отказывались от мюсли. Ожидания-то были самые депрессивные. А уже под конец 2015 года снова стали покупать привычные корма. Меньше, наверное, чем раньше, но все равно закупают.

Fiber Force, простите, ну очень специализированный корм, для лошадей, которым даже не каждое сено подходит, не говоря уж об овсе и иже с ним. Потому и норма от 1 до 2 кг.
Еще один плюс. Знаю я лошадь, которая кормится Фибер Форсом - это вообще ппц. Там такая диета, что малейшее отклонение - колики.
 
Вы, миль пардон, несете чушь с умным видом. Посмотрели нормы корма под названием Fiber Force и вещаете об экономии.
А вы точно представитель компании? И точно так можно разговаривать с незнакомым человеком, который уже был клиентом Кавалора и, в силу обстоятельств, будет им в скором будущем (хотя нет, не будет)? Я не разбираюсь в линейке ваших кормов, посмотрела наугад один из Струкомиксов, которые здесь хвалят.
Daily amount Strucomix Original per animal: As a complete feed - 1.5 kg per 100 kg live body weight
As a replacement for forage (hay) - 1.0 kg per 100 kg live body weight
As a supplement - 0.350 kg per 100 kg live body weight
http://www.cavalor.com/uk-en/products/details/66/cavalor-strucomix-original
Собственно, без комментариев.

Откуда вы такое название откопали
А вы точно представитель компании? Не опознали в Кавалор Экшн 1 Cavalor Action Mix 1? http://www.cavalor.com/uk-en/products/details/127/cavalor-action-mix
 
Да, они производят еще массу кормов для всяких домашних животных. Вот только в толк не возьму, каким образом корм для хомячков помог Кавалору удержаться на российском рынке лошадиных мюсли.
Экономических факультетов вы тоже явно не кончали, если не видите прямой связи.
 
Я не разбираюсь в линейке ваших кормов, посмотрела наугад один из Струкомиксов, которые здесь хвалят.
Daily amount Strucomix Original per animal: As a complete feed - 1.5 kg per 100 kg live body weight
As a replacement for forage (hay) - 1.0 kg per 100 kg live body weight
As a supplement - 0.350 kg per 100 kg live body weight
http://www.cavalor.com/uk-en/products/details/66/cavalor-strucomix-original
Собственно, без комментариев.
Пастернака не читал, но точно знаю - г..но :D
Собственно, вот рацион с сайта дистрибьютера Кавалора в России:
http://maxihorse.ru/products/Feed/Harmony/strucomix_original.html
А вот, собственно, рацион с сайта производителя:
http://www.cavalor.com/library/products/66/documents/Harmony - Strucomix Original.pdf
Пресловутые полтора кило это норма, аналогичная Файбер Форсу. Когда кормом заменяется все, включая сено. Но мы же здесь, обсуждая нормы, вроде бы не говорим о специальных вариантах кормления, не так ли?
Комментарий будет: Смотрим в книгу, видим фигу :D
А вы точно представитель компании?
Можете не сомневаться :)
http://maxihorse.ru/about/representatives/
Региональный список, п. 1.
Не опознали в Кавалор Экшн 1 Cavalor Action Mix 1? http://www.cavalor.com/uk-en/products/details/127/cavalor-action-mix
А "единичку"-то откуда вы взяли в названии корма?
 
Последнее редактирование:
Вот странные какие-то суждения. Маршталл, Эггерсманн и тд не ушли с рынка, они из России исчезли. Это не производитель не рассчитал, а представитель в России, понимаете в чем разница???
По поводу цен и качества - я кормила и Маршталлом, и Эггерсманном, и Паво, и Хэвенс, и Ховелер с СанХипполитом и МС-Мюсли пробовала, и Додсон пробовала заказывать. Ну и наши конечно.
У одних хромает результат (потому что начинают состав партий для России перекраивать чтобы удешевить, а оно работать перестает и клиент все равно уходит), у других регулярность и своевременность поставок, у третьих сервис и гибкость (и ощущение что интерес в клиенте тоже хромает сильно), у четвертых сырье. Поэтому кто ушел с рынка, тот как бы сам немножко не справился. А тяжело было всем. Кто пахал и ужался везде, те выжили.

По сравнению - я не понимаю выбора. Вы сравните сеньор с сеньором же. Вы же разные корма сравниваете.
И вот сенситив - он для аллергиков, там тоже минимум всего.
А Пеформикс он не для турнирных как вы решили, а для лошадей в треннинге, несущих полнноценную нагрузку. Это разные вещи тоже. И еще, кстати, он же для молодых когда их начинают выводить на полную работу.
 
Мои кони отлично кушали кавалор, и возрастной (и очень проблемный по здоровью) жеребец, и 9ти летний. Брала Cavalor Strucomix Senior и Cavalor Tradition Apple, соответственно.
Результатом довольна - кони в хорошей форме были оба, блестящие, бодрые. Ну и правда, периодически добавляла к рациону подкормки.
И, сейчас младший подрастет, думаю, опять же вопроса выбора корма у меня не встанет, это будет Кавалор.
 
Собственно, вот рацион с сайта дистрибьютера Кавалора в России:
http://maxihorse.ru/products/Feed/Harmony/strucomix_original.html
А вот, собственно, рацион с сайта производителя:
http://www.cavalor.com/library/products/66/documents/Harmony - Strucomix Original.pdf
Пресловутые полтора кило это норма, аналогичная Файбер Форсу. Когда кормом заменяется все, включая сено. Но мы же здесь, обсуждая нормы, вроде бы не говорим о специальных вариантах кормления, не так ли?
Комментарий будет: Смотрим в книгу, видим фигу :D
Фигу я точно вижу - в способе представителя компании излагать свои мысли.
Не привыкла к таким формулировкам - производители обычно указывают норму кормления своим концентрированным кормом, а не называют это supplement. As a supplement - 0.350 kg per 100 kg live body weight. Концентратами сено не заменяют, соответственно Струкомикс Ориджинал не относится к концентратам? Блин, неохота смотреть, что там в составе, но значит, половина травы и соответственно дорогой.

А "единичку"-то откуда вы взяли в названии корма?
Внешний вид тоже не помните? На мешке, пять цифр, отмечена первая. Означает, по всей видимости, самый низкий уровень нагрузки спортивной лошади, если мюсли входят в категорию Спорт.
 
Экономических факультетов вы тоже явно не кончали, если не видите прямой связи.
О_о, ну просветите нас, сирых. Это вообще к чему? У кого продукт лучше, условия стабильнее и цена ниже, тот и остался. А уж какими способами этому дистрибьютору это удалось - за счет инвестиций, внутренних резервов и пр - мне, как потребителю, вообще пофиг. А те, на чью продукцию спрос был низкий, тот ушел. Делаем выводы.
 
Не привыкла к таким формулировкам - производители обычно указывают норму кормления своим концентрированным кормом, а не называют это supplement.
Так и напрашивается цитата Аршавина: Ваши ожидания - ваши проблемы. :) Считаете, что каждый производитель должен ваши привычки учитывать? Посмотрите русскоязычный вариант рекомендаций, там вроде все понятно.
Внешний вид тоже не помните? На мешке, пять цифр, отмечена первая. Означает, по всей видимости, самый низкий уровень нагрузки спортивной лошади, если мюсли входят в категорию Спорт.
Уровень нагрузки, так называемый Level, введенный Кавалором при маркировке после недавнего ребрендинга, непосредственно к названию корма никакого отношения не имеет.
 
Поэтому кто ушел с рынка, тот как бы сам немножко не справился. А тяжело было всем. Кто пахал и ужался везде, те выжили.
Это верно. Как верно и то, что компания, производящая ТОЛЬКО лошадиные мюсли, не имеет такого же запаса прочности и товарного разнообразия, как компания, производящая еще и корма для хомячков, кошечек и собачек. Которые просели намного меньше, чем спрос на дорогие корма для лошадей.
В конце 90-х, когда был очередной кризис, крупная французская продовольственная компания была вынуждена отказаться от части своей наименее популярной линейки (конфеты), но осталась на рынке благодаря популярным и уже хорошо знакомым потребителю сырам и молочным продуктам. Ей было, где ужаться, было поле для маневра. Когда товар только один, ужаться как бэ не в чем, кроме как уйти с рынка.
 
Это верно. Как верно и то, что компания, производящая ТОЛЬКО лошадиные мюсли, не имеет такого же запаса прочности и товарного разнообразия, как компания, производящая еще и корма для хомячков, кошечек и собачек. Которые просели намного меньше, чем спрос на дорогие корма для лошадей.
Вам сколько раз нужно повторить - Маршталл, Балиос и иже с ними ушли с российского рынка. В Европе же они до сих пор здравствуют. И не планируют для поддержки штанов начать производство кормов для попугайчиков.
Для справки: Маршталл производит еще и неслабый объем кормов для других сельскохозяйственных животных. Ан нет, не помогло :)
 
Так и напрашивается цитата Аршавина: Ваши ожидания - ваши проблемы. :) Считаете, что каждый производитель должен ваши привычки учитывать? Посмотрите русскоязычный вариант рекомендаций, там вроде все понятно.
Уровень нагрузки, так называемый Level, введенный Кавалором при маркировке после недавнего ребрендинга, непосредственно к названию корма никакого отношения не имеет.
Девушка, ну вот серьезно: я понимаю, что один несостоявшийся клиент Кавалору погоды не сделает, но зачем было превращать обычный совет сделать свою таблицу - да хоть между кормами Кавалора - в какой-то трэш с цитированием Аршавина?! Сейчас уже всем пофиг, что предложение-то дельное, многие сравнивают составы в зависимости от того, что нужно. Теперь все яростно защищают Кавалор, на который никто и не нападал, активно верят в его экономичность, хотя расход совершенно обычный и, насколько я помню, повыше чем у того же Балиоса, и в его волшебное воздействие на лошадей - хотя на мой вопрос, почему концентрация микроэлементов и витаминов почти не меняется между разными видами мюслей, никто не ответил.
"Level к названию корма никакого отношения не имеет" - кошмар, название мюслей стало невозможно узнать!! Представитель компании в шоке!!
В следующий раз, когда возникнет такая ситуация, предложите человеку подобрать мюсли по его запросу. Это сделает честь и компании, и вам.
 
Вам сколько раз нужно повторить - Маршталл, Балиос и иже с ними ушли с российского рынка. В Европе же они до сих пор здравствуют.
Ой, а я-то не догадывалась, что в Европе кризиса нет и там все по-прежнему! Знаете такое выражение "по умолчанию"? Так вот мы тут по умолчанию говорим о российском рынке, а не о страшной гибели европейских компаний.
Балиос ушел, потому что это небольшая немецкая компания, которая производит только мюсли. Насчет Маршталла - я уже согласилась с @Жужа , там могли были любые проблемы, включая ошибки российского менеджмента. Кавалор выжил. Макдональдс, кстати, тоже.
 
Балиос ушел, потому что это небольшая немецкая компания, которая производит только мюсли. Насчет Маршталла - я уже согласилась с @Жужа , там могли были любые проблемы, включая ошибки российского менеджмента. Кавалор выжил. Макдональдс, кстати, тоже.
Ииииии?
 
Сверху