Корма Cavalor

Володь, ужасно рад, что ты нашел время и появился тут. Я просто не имел никакого морального права написать то, о чем написал ты. Хотя всю подноготную 2014 года я знал в изрядном объеме. Впрочем, как все немалые проблемы и загвоздки, связанные с подготовкой ко ввозу Кавалора в Россию. Мы с тобой об этом первый раз говорили не меньше, чем за полгода до появления первой партии кормов. Я очень рад, что наша совместная работа приносит весьма положительный результат.
 
Последнее редактирование:
Я не буду перечитывать 4ре страницы для того чтобы найти вопросы на которые должен дать ответы. Если вам важно или интересно мое мнение, пишите тут или в почту или звоните.
Владимир, спасибо за то, что заглянули сюда )) Надеюсь, хоть что-то из обсуждения Вам все же удалось прочесть и Вы заметили, что конфликт действительно возник на пустом месте и подогревался не столько аргументацией, сколько неприемлемым, на мой взгляд, стилем общения представителей компании в публичном пространстве.
По пункту 1 - безусловно, и я не раз в своих постах упоминала, что производитель всяко лучше обычного коневладельца разбирается в соотношении витаминов и микроэлементов. Если в силу специализации корма повышены одни показатели, то соответственно балансируются и другие. Очевидно, нам подошли корма с более высоким содержанием определенных компонентов, но марка ушла с нашего рынка и - по вполне объяснимой логике потребителя - я сейчас ищу что-то похожее по составу (и экономичности). Почему выбор будет не в пользу Кавалора - постаралась объяснить, но в любом случае это мое частное мнение и самочувствие одной частной лошади. Думаю, Вас нисколько не обижает то, что кому-то Кавалор не подходит - зато подходит тысячам других довольных клиентов.
По пункту 2 - В 1990-е я работала в представительствах зарубежных компаний и тогда система была иная: головная компания всегда так или иначе помогала российским представителям и дистрибьюторам закрепиться и продвинуться на рынке. Если сейчас это не так и Максихорс обязан успехом марки на нашем рынке только самому себе, - браво, это заслуживает искреннего уважения. Но клиенты этих деталей не знают (только чувствуют - по непрерывности поставок, цене и так далее) и в случае (хоть и маловероятном) изменения бизнес-климата к лучшему могут перекинуться на другие марки. Грамотное поведение помогло бы закрепить лояльность. В данной теме возникла обратная ситуация, но Ваше вмешательство нейтрализовало неприятный осадок - спасибо за это.
 
Вова, спасибо за пост! Очень хотелось сказать пару слов из тех, что ты написал, но посчитала себя не в праве. Надеюсь теперь всем все прозрачно совсем.

неприемлемым, на мой взгляд, стилем общения представителей компании в публичном пространст
И все же я настаиваю, можно цитаты недостойного общения? Тем более во множественном числе (второй представитель это же я?). Миша немного острый бывает моментами, тем не менее вас нигде никто не обижал, я же старалась везде сохранить корректность. Поэтому прошу с цитатами. Можете в личку.
 
Но клиенты этих деталей не знают (только чувствуют - по непрерывности поставок, цене и так далее) и в случае (хоть и маловероятном) изменения бизнес-климата к лучшему могут перекинуться на другие марки. Грамотное поведение помогло бы закрепить лояльность.
Зачем клиентам продуктового ритейла знать о бизнес-процессах поставщика товара? Поставляется продукт, если качество, цена и доставка удовлетворяют, то зачем знать о том, что происходит внутри компании, чтобы "укрепить лояльность"? Единственный вариант, это если стали видны проблемы, и хочется удостовериться, что поставки и дальше будут. Но у Кавалора проблем нет, сдава Богу, а Вы даже еще не клиент компании, чтобы это прямо влияло на выбор.

И все же я настаиваю, можно цитаты недостойного общения? Т
Юля, дамы с ТДО в любом ответе, кроме "чего изволите", найдут "недостойное общение". Функция воспринимающего, как известно. Но развести такую тему даже ни разу не попробовав продукт,а только, не будучи ни грамма специалистом, пытаться сравнивать описания в Интернете, да и то разных линеек кормов - это прямо талант.
 
Начали есть Кавалор в 2007 во время УТС/соревнований в Европе.
Порекомендовали чехи + Кавалор был спонсором у Кавалор Кумано :)
Конкретно нам посоветовали Perfomix.
В дальнейшем старались затариться Кавалором на время сборов в Европе, чтобы лошади его ели, пока жили в активном соревновательном режиме.

По ощущениям - удобно точечно добавлять нужное количество энергии в период соревнований, когда кормёжка привязана ко времени выступления.
Но у нас не было каких-то специфических требований, т.к. лошади здоровы, просто нужно было с меньшей (чем у овса/каши) массы корма получить нужный эффект в конкретный момент времени.

Кстати, очень удивительно, что такая распространённая в Европе марка корма (мы не нашли Кавалор только в Швеции, но там вообще никаких НЕшвецких мюслей не было) так долго шла до России. ;)
 
Мимо не шмогла пройти)))

Вот такая подкормка для него по составу как?
http://maxihorse.ru/products/Supplemnts/Breed/ProGrow_5.html
ИМХО отличный состав для наших стандартных кормов, единственное, смущает дозировка - мне кажется, надо давать еще меньше, чем производитель советует, ИМХО грамм по 80 в день было бы уже достаточно, 100 ну может быть февраль-март-апрель, а 150 выглядит очень ударной дозировкой для ежедневного применения.

И насколько годно при наличии не самых сильных сухожилий-связок? Явных проблем нет. Может быть, эта лучше будет?
.http://maxihorse.ru/products/Supplemnts/Joints_and_Tendons/Arti_Base.html
Учитывая, как содержится конь, кмк, вполне себе годно, а вот эта может послужить дополнением к ней либо заменой на период выпаса. Вообще, на период выпаса она наверное даже лучше, т.к. основные дисбалансы она убирает (те, которые в нашей траве скорее всего тоже будут), при этом витаминов и прочая в ней нет, а на выпасе они, кмк, нафик не нужны. Вообще, из комбинации этих двух подкормок можно сделать неплохой беленсер, выбирая дозировку первой либо второй, чтобы более-менее прилично подбить рацион по микроминералам, не перегрузив его при этом витаминами больше, чем хочется.

но ведь, если лошадь получает такие же корма как здоровые кони и при этом выхватывает такую нехватку, то надо не спешить восполнять нехватку (хотя это тоже дело нужное), а сесть и подумать, что не так!
Ага, в нашем случае, сели, подумали, и оказалось, что в кормах содержится 20% (!!!) от минимальной дневной нормы потребления. Мне кажется, что, несмотря на то, что думать про обмен тоже надо обязательно, но и как бы все же обеспечить полноценный рацион - тоже никаким обменом не вытащить медь оттуда, где ее тупо нет вообще.

поверьте, если у вас у лошади не хватает цинка, то печень будет немного сыпаться как следствие.
И не только печень, я разницу вижу по ряду органов...

Про цинк и медь не вижу смысла здесь особо писать. Замечу только, что, в первую очередь, все-таки надо смотреть не на количество, а на то, в насколько усвояемом виде они находятся в корме/подкормке и насколько правильно они там сбалансированы.
А какой точки зрения на тему вида Вы придерживаетесь? А то у разных диетологов разные на этот счет мысли - я в итоге не особо парюсь вот прям хелатами, все ж убедительнее выглядит, что лишнее это.

Я даже погуглила Балиос Синьор и Кавалоровский одновременно. В них обоих содержание меди и цинка выше, чем среднесуточная норма на 100кг веса даже для молодняка. Но из всего за последнее время на эту тему прочитанного и изученного могу сказать, что у Кавалора соотношение цинк-медь даёт бОльшую надежду на их хорошую усвояемость, чем у Балиос.
А у вас при этом какие балансы выходят по другим двухвалентным микроминералам? Как раз то, ради чего влезла в тему)))) Кавалор под наше сено содержит чуть лучше баланс меди и цинка (ну, в среднем по больнице), но это такое, мало различимое чуть... И среднесуточные нормы в случае московского региона часто вообще ни о чем, в них обоих содержание меди и цинка по итогу может оказаться недостаточным... И именно принципиальной разницы я не вижу.

Спросить совета все равно не у кого: наши веты умеют лечить, но пока не очень готовы заниматься качеством жизни лошади, если она в целом здорова.
Могу дать контакты питерского врача, которая делает рационы на тех же материалах, что и мы тут мешаем.

А зачем лечить анализы, если симптомов нет? Зачем составлять таблицы кормов и выбирать те, где всего побольше ("состав побогаче"), только чтобы было? Вопросы в воздух, конечно, ибо это такой характерный пример "чем бы дитя не тешилось".
А в результате лечения анализов может что-то другое улучшиться. (Ну, ок, не лечения анализов, а балансирования рациона как считается правильным в современном западном мире). У меня, как ни странно, оказалась прямая связь с дыхалкой (хотя затеивала я весь этот геморрой ради ОДА + печень).

Делать табличку по элементам имеет смысл исключительно с реальным анализом (производитель его высылает по запросу), а не с гарантированным, потому что реальный и гарантированный ОЧЕНЬ отличаются. Причем обычно в тех местах, где меньше всего надо. Гарантированный может иметь железа 1000 на кг, а реальный ближе к 5000
Вот да :( Еще и обязательно с реальным анализом сена :( А у нас блин сено.... :( Повезет, если поставщик регулярный и более-менее похожие партии. А так куча конюшен имеют крайне ограниченные бюджеты и территории, и закупать партию кормов на год просто не в состоянии, и меняются эти партии раз в месяц....

В Канаде в почве много железа, мало меди, цинка, марганца, в сене много кальция, мало фосфора, нет селена
Как похоже :)
 
ИМХО отличный состав для наших стандартных кормов, единственное, смущает дозировка - мне кажется, надо давать еще меньше, чем производитель советует, ИМХО грамм по 80 в день было бы уже достаточно, 100 ну может быть февраль-март-апрель, а 150 выглядит очень ударной дозировкой для ежедневного применения.

Учитывая, как содержится конь, кмк, вполне себе годно, а вот эта может послужить дополнением к ней либо заменой на период выпаса. Вообще, на период выпаса она наверное даже лучше, т.к. основные дисбалансы она убирает (те, которые в нашей траве скорее всего тоже будут), при этом витаминов и прочая в ней нет, а на выпасе они, кмк, нафик не нужны. Вообще, из комбинации этих двух подкормок можно сделать неплохой беленсер, выбирая дозировку первой либо второй, чтобы более-менее прилично подбить рацион по микроминералам, не перегрузив его при этом витаминами больше, чем хочется.
Спасибо за мнение. но уж вроде Про Гроу купила, там по-моему стаканчик меньше 150 грамм, где-то 120, если прям тщательно под верх насыпать.
 
Друзья, а подскажите пожалуйста, что из кавалоровских кормов (без овса) может подойти спортивной выездковой лошади, нагрузки несёт средние-высокие? Раньше ели Маршталл безовсовый, затем перешли на Хавенс - Баланс и Кулмикс, сейчас исчезли и они, из Кавалора вроде бы подходят Вестерн и Традишнл (интересно, переходил ли кто-то на них после Хавенса?).
И кто кормил кавалоровским мэшем, как оно?
 
А отсутствие овса принципиальная позиция? Или надо просто низкое количество?
Традишн это базовый корм, там для спорта ничего особо нет. Вестерн хороший очень, я им кормлю пенсионера вместо сеньора - в Сеньоре овес (у моего старичка непереносимость), а в вестерне и для мышц, и для суставов компоненты есть, результат очень хороший. До Вестерна сидели на Пеформиксе - там все тоже самое почти, но овса 10% обработанного. тоже норм, даже на желудок практически никакой реакции не давал.
Мэш это скорее профилактика. Прям вот кормили им коней, которые нуждаются в тщательной диете. Вариант отличный, особенно учитывая что в нем еще электролиты.
 
А можно я подниму тему и спрошу, по какой причине российский диллер занижает нормы кормления мюслями cavalor? Заинтересовалась мюслями и обнаружилось, что нормы кормления с официального сайта производителя не соответвуют нормам, указанным на сайте максихорз.
Например, мюсли Перформикс: на сайте диллера норма для средних и высоких нагрузок 700-800гр, для низких - 500 гр на 100 кг веса. на сайте производителя - 1 кг и 750 гр соответсвенно. http://www.cavalor.com/int/products/details/61/cavalor-perfomix
То есть для спортивной лошади 500 кг производитель предлагает 5 кг в день, а диллер 3,5 кг. Как так?
То же самое с Вестерн миксом. Другие мюсли я не смотрела.
 
Добрый день.
Отвечая на вопрос о нормах кормления, могу сказать следующее:
К огромному сожалению, компания производитель не всегда оперативно оповещает дистрибьюторов о каких-либо изменениях (исключение - изменения в составах) в описаниях продукции и т.п., поэтому мы не всегда вовремя успеваем менять информацию. Именно поэтому в печатных каталогах за этот год и, соответственно, у нас на сайте информация немного отличается от сайта производителя.
При этом, хочу обратить Ваше внимание вот на что, мы всегда рекомендуем суточную норму корма для лошадей примерно на 30 процентов меньшую, чем указано на сайте. Связано это с тем, что уровень нагрузки у нас и в Европе довольно сильно отличается и работа, которая в России считается тяжелой, в Европе не превышает среднего уровня.
В любом случае, мы всегда на связи с нашими клиентами и при необходимости всегда готовы помочь скорректировать рацион кормления их лошадей.
 
Все так и есть, как написал Владимир. Я и сам, как дилер Кавалора в Северо-Западном регионе, рекомендую новым клиентам снижать нормы кормления относительно указанных на сайте производителя. Не стоит ещё забывать, что напротив норм написано Максимум. И не зря. Сейчас немного утрированно напишу, но более просто. При этой норме лошадь, с одной стороны, гарантированно получит те "дозы" составляющих мюсли, которые должна получать ежедневно. С другой стороны, не будет перебора. Ну, и не забывайте про маркетинговую составляющую: больше кОрмите - больше покупаете. :)
 
Подниму тему. Кто-нибудь покупал в ближшее время мюсли, в частности традишен микс?
Кормлю кавалором уже три года, очень нравится.
 
Нам привезли вот из новой партии.
Есть еще тут кто-нибудь, кто также из новой партии брал?
 
Их выпустили из карантина? Мне по предзаказу еще не отзворились и на сайте нет моих мюслей.
Я другие заказываю...
 
Мне перфомикс сегодня привезли! Я очень рада!!!! Это отличные Корма!!!!
 
Сверху