Кошмар пятиборья!

Sleipnir написал(а):
Ну вы даете! Невзорова насмотрелись, не иначе. А сами-то вы как едете? Вряд ли лучше. А ведь вы только одним видом спорта занимаетесь. Попробуйте еще четырьмя. И вообще - хорош уже хаять вещи, о которых имеете весьма смутное представление. Дурацки выглядит. Интересно, неужто Седельников настолько глуп, чтобы давать своих лошадей таким неумехам, как пятиборцы?

Значит, настолько. ИМХО
И Невзоров тут не при чем. А что касается того, как мы сами едем, то, наверное, те, кто сюда написал, иои едут лучше, или вообще не едут.
Или Вы считает, что пятиборцы прыгали хорошо?
 
Интересные комментарии. :lol: А какую высоту прыгали?.. (Прошу прощения, я про такую вещь, как пятиборье, практически вообще ничего не знаю. :oops:)
 
Gayta, спасибо :lol: ! У твоего рассказа есть замечательное свойство - его можно с успехом читать и нелошадникам.

Конкур у пятиборцев вроде "последняя" дисциплина. Начинают они с бега и плаванья, потом "подключают" стрельбу, потом фехтование, и только чуть не на пятом году обучения - конкур. По мере возрастания стоимости дисциплин :?. И соревнования тоже сначала по двум видам спорта, потом по трем и т.д. Дочка моя как-то попыталась дернуть в пятиборье (благо в свое время успела позаниматься легкой атлетикой, плаваньем и конкуром - и нигде не задержалась :lol:). Выдержала она ровно две недели - у них по ДВЕ серьезных тренировки в день, естесвенно каждый день включая субботу и воскресенье! Причем в основном плаванье и бег, а остальное (самое интересное :wink: ) - раз или два в неделю :(. А конкура у них вообще пока не было, по возрасту не было положено.
 
"А что касается того, как мы сами едем, то, наверное, те, кто сюда написал, иои едут лучше, или вообще не едут. "

Блажен кто верует. Значит, Вы лично едете лучше означенных спортсменов. Ну-ну. Конечно. Седельников, во вашему имхо дурак.
Как же здорово судить других. Особенно в форумах. И Невзоров очень даже причем. Желаете вы того или нет, господа, но сейчас у многих явно прет невзоровское "все ездить не умеют, один я молодец."
Удачи.

А также: значит, пятиборцы используют лошадь как снаряд. А конкуристы и выездюки - не как снаряд? А как что, разрешите узнать?
 
Ксения написал(а):
Sleipnir написал(а):
Ну вы даете! Невзорова насмотрелись, не иначе. А сами-то вы как едете? Вряд ли лучше. А ведь вы только одним видом спорта занимаетесь. Попробуйте еще четырьмя. И вообще - хорош уже хаять вещи, о которых имеете весьма смутное представление. Дурацки выглядит. Интересно, неужто Седельников настолько глуп, чтобы давать своих лошадей таким неумехам, как пятиборцы?

Значит, настолько. ИМХО
И Невзоров тут не при чем. А что касается того, как мы сами едем, то, наверное, те, кто сюда написал, иои едут лучше, или вообще не едут.
Или Вы считает, что пятиборцы прыгали хорошо?


При этом я-создала эту тему и не "хаяла" спортсменов...Никто не утверждает, что Сидельников глуп..В Невзорова я вобщем-то не смотрю.. :roll:
 
собственно, я высказала свое мнение о недопустимости такого подхода к лошади (как к снаряду) глобально, . Имея в виду не только пятиборье.
Это мое личное мнение, такое же, например, как и то, что автомобиль - это средство передвижения, а не очеловечиваемый и обожествляемый некоторыми предмет культа :roll:
Проблема не в лошадях, перефразирую цитату профессора Преображенского, а в головах. И в душах.
 
Ingrid
Высота до 120.

Sleipnir, а при чем здесь "А сами-то вы как едете?" Кто-нибудь из присутствующих претендует на роль звезды мирового спорта, участвует в Чемпионатах Мира? Нет. Предполагается, что в соревнованиях подобного уровня участвует спортивная элита. А созерцание выступления элиты предполагает получение удовольствия от увиденного. Кстати, некоторые спортсмены выступали вполне прилично. Получается, что одни могут, а другие нет. И все элита?
Что касается Г.Седельникова - он безусловно высокопрофессиональный и умный человек. Уверена, что своих лошадей он предоставил далеко не из чистого альтруизма. И реклама какая замечательная получилась.
P.S. А лошади и правда замечательные.
 
Ну, опять на личности переходим...

Если отвлечься от тем: Невзоров-спорт-лошадь, а просто перейти к конкретным соревнованиям, показанным по TV. Спорт, ИМХО, - это демонстрация красоты, силы, техники, возможностей человека. В данном случае (именно в конкуре) ничего из вышеперечисленного людьми показано не было. Спорт, в котором лошади выглядят красиво, технично, и умнее всадников, а люди - выглядят смешно... Пародия, однако.
 
А щас мы эстафету очень даже приличненько проехали. Нууууу, не сравнить с позавчера уж точно!!! Кстати, мы первые побежим, мы быстрее и ловчее всех проехали! Ура!!!
 
Zуба$тики написал(а):
После списки лошадей из пятиборья едва ли найдутся кони, оставшиеся с хорошей психикой, не говоря уже о здоровье... :roll: Потом задаешься таким вопросом : для чего оно надо? :roll:
вот именно! у нас на конюшне есть коник Размарин, огнено-рыжий, 12 лет, человеку недоверят совершенно.. :( в денник заходишь - крысища и потом задницой поворачивается..на нем никто не ездит и никто не навещает бедного Розика. Аня давно рвется поговорить с тренером насчет этой лошади, я её поддерживаю. :?
 
Pumba написал(а):
Ingrid
Высота до 120.

Sleipnir, а при чем здесь "А сами-то вы как едете?" Кто-нибудь из присутствующих претендует на роль звезды мирового спорта, участвует в Чемпионатах Мира? Нет. Предполагается, что в соревнованиях подобного уровня участвует спортивная элита. А созерцание выступления элиты предполагает получение удовольствия от увиденного. Кстати, некоторые спортсмены выступали вполне прилично. Получается, что одни могут, а другие нет. И все элита?
Что касается Г.Седельникова - он безусловно высокопрофессиональный и умный человек. Уверена, что своих лошадей он предоставил далеко не из чистого альтруизма. И реклама какая замечательная получилась.
P.S. А лошади и правда замечательные.
Вот-вот. Спасибо, Pumba. Я никоим образом не хотела что-то плохое сказать про Седельникова, честное слово. Но то, что лошадям на этом конкуре досталось, нельзя отрицать.
И я думаю, Седельников прекрасно знает, как едут пятиборцы, так что лошадей он действительно не по глупости предоставил.
А у меня немного неуважиельная фразочка вышла, прошу прощения.
ЗЫ: А что касается того, как я сама еду, Sleipnir, то я никогда не говорила, что еду лучше. Я вообще прыгать не умею. Но я и не зовусь высоким именем "спортсмен".
И давайте не будем переходить на личности :wink:
 
Б е л к а написал(а):
Это ужас. Включаю телевизор и нахожу конкур. Только он мне каким-то странным показался-откровенно не умелым..
В Битце, на открытой площадке.
Дело там обстояло таким образом...Всадники(практически все)затягивали поводья по самое не балуйся(отчего их верные скакуны скакали задрав морду) и сидели как-то очень не умело, подводили лошадей отвратно. Один из этих ездюков два раза падал и один раз разрушал без падения(такой умелец, блин).
Лошади-многие из них для меня остались загадкой(по породе), но это ничего. Они откровенно не трудились поднимать свои ноги(особенно зад). Перед препятствием либо начинали частить, либо переходили в рысь, либо чего-нибудь ещё...-но это вина, скорее, всадников..
Коментаторы...ух...Сообщили нам(зрителям), что в профессиональном конном спорте существует только две масти:серая и вороная...Что все прыгающие-это наездники. и пр..


Кто-нибудь, кроме меня, это видел??
Может я не права-но это было отвратительно. И, если на мой не профессиональный взгляд это было ужасно, то в других дисциплинах они так же ХОРОШИ???! :roll: -для чего это надо?-типа везде по чуть-чуть... :shock: -спортсмены... :x

Белка, я смотрела!!! Жуть!!!! Как наши опарафинились!! Позор джунглям!!!!
Мне первому из наших - не помню как зовут - вместо стека камчу вручить хотелось!!

Я конечно понимаю, что на чужих лошадях прыгать тяжело, но это совсем финал. Уж не знаю как они в других видах спорта, но это был явно не их конек!!!
 
Мoркoвка написал(а):
Да, ну, ладно вам, сегодня терпимо проехали, нормально. :?

Ага, где ладно-то? Ну Россияне-то конечно гораздо приличнее наших проехали!!! Но наши!! ....................... Слов нет!!!!
 
Пятиборье это просто ужас! Надо заниматься чем-нибудь одним, а неуметь всего по чуть-чуть. по крайней мере это касается спорта! Эти СПОРТСМЕНЫ (спины кривые, глаза выпучены) просто всю дорогу издевались над животными. Долой пятиборье!!!
 
Роман написал(а):
Пятиборье это просто ужас! Надо заниматься чем-нибудь одним, а неуметь всего по чуть-чуть. по крайней мере это касается спорта! Эти СПОРТСМЕНЫ (спины кривые, глаза выпучены) просто всю дорогу издевались над животными. Долой пятиборье!!!
А почему собственно спортсмену нельзя уметь всего понемножку? Очень ИМХО приятный подход к спорту. Классическое пятиборье существует со времен Древней Греции, почему бы не существовать современному? Потому что не слишком умелые спортсмены "мучают бедных животных"? Да бросьте, таких неумелых да и просто начинающих полным-полно и в обычном конкуре, разница только в том что их по телику не показывают. Да ничего с лошадками не случится, ничего такого жуткого от них не требуют - всего-то провезти неумелого всадника по невысокому маршруту. Лучше когда их ведет умелый по высокому на грани их возможностей, порой выходя за эту грань? ИМХО в сто раз хуже, а такое тоже нередко встречается.
 
Хех.. Бедные пятиборцы. Как же их поносят бегуны, плавцы, стрелки и фехтовальщики :p

Народ, а многие тут ездили маршрут 120, что бы так отзываться? Я бы не стал критиковать до тех пор, пока сам не проехал.
 
kot написал(а):
Хех.. Бедные пятиборцы. Как же их поносят бегуны, плавцы, стрелки и фехтовальщики :p

Народ, а многие тут ездили маршрут 120, что бы так отзываться? Я бы не стал критиковать до тех пор, пока сам не проехал.


А никто и не говорит, что смог бы лучше..
 
kot написал(а):
Народ, а многие тут ездили маршрут 120, что бы так отзываться? Я бы не стал критиковать до тех пор, пока сам не проехал.
Вот мне тоже об этом подумалось... Я даже специально спросила про высоту. Всё-таки 120 - уже серьёзная высота, и прыгать такой маршрут будучи совсем уж полным лохом :wink: по-моему невозможно...

А с другой стороны, хорошо, что пятиборцев здесь так активно ругали - это хорошая примета, в другой раз выступят гораздо лучше. :lol:
 
Пятиборцы и лошадки

Я чувствую, если еще раз покажут по телевизору конкур в исполнении пятиборцев, то полку сторонников г-на Неврозова резко прибудет. Однако давайте рассуждать трезво. Мы, любители, занимаясь конкуром, точно также дергаем порой за рот своих лошадок, болтаем шенкелем, как вареной макарониной, заваливаемся вперед и демонстрируем прочие элементы, достойные короткометражного фильма под названием "Как НЕ надо прыгать". Только вот нас не показывают по телевизору, поэтому и об....ть нас на форумах некому. И почему-то никто не устраивает выступления под девизом "Долой чайников из конкура !" после того, как побывал на каких-либо питерских соревнованиях.
А между прочим, из всех ехавших, а их было больше трех десятков, только трое или четверо наказали лошадь хлыстом (сравним наши местные соревнования), а шпорами при их наличии мало кто пользовался (думаю, мало кто из выступивших здесь обратил на это внимание).
Да уровень разный, но и требования тоже. Ну-ка, те кто тут прыгает от метра и выше: придите на какую-нибудь конюшню, сядьте на незнакомую вам конкурную лошадь (если дадут) и после 30-минутной разминки проедьте незнакомый вам маршрут. Думаю, половина на него вообще не выйдет.
Согласен с теми, кто говорил, что многие прыгали вполне прилично. И ничего супер-издевательского по отношению к лошадям они не продемонстрировали. Мне, например америкос понравился, который на белом конике ехал (к сожалению, кличку лошади не запомнил).
До кого еще не дошло - на халяву можно проехать до метра, потом без умения ничего не выйдет.
Мы часто очень снисходительны к себе, давайте будем снисходительны и к другим. Тем более, что они в первую очередь профессионалы пятиборья, а не конкура.
 
Сверху