Кошмар пятиборья!

Я так все вместе почитала и осталась в замешательстве.
Вы не замечаете что уже стали не отвечать, а огрызаться???
Некрасиво. Ну выражайте свою точку зрения более лояльно и не нападайте на других. Своего мнения не навяжешь!

Лично мое мнение такое: нужно уметь делать что-то одно, но очень хорошо! (а не много всего, но чертекак!) ИМХО.

Многие выступавшии, на меня произвели впечатление "второй раз на лошади", а вот лошади получали от них по полной программе!
 
kot написал(а):
110 - это третий разряд
Нет, третий разряд - это 100 без штрафных. 110 без штрафных - второй.

Ringa написал(а):
про 120 - это точно
во время показа по ТВ кто-то там говорил (кажется, брали интервью), что "лошади подобраны все одного уровня, 120 все берут" - точно помню эти слова, считайте цитатой...
120 все берут - т.е. все способны прыгать 120. Но это ведь не значит, что стоял маршрут 120... :roll:

Sleipnir написал(а):
Блин, знатоки пятиборья собрались. Защитники лошадки. Не ездите тогда сами. Отпустите своих лошадок в поля. Назад к природе. Умники! Гуманисты. Сплошная невзоровщина. И аргументы соответствующие: заткнись, молчи, читать тошно!
Ну, "тошно читать" - это как-раз был аргумент другой стороны. :lol: Так что противники друг друг стоят... :wink:
 
Визуально (была на месте событий :) высота казалась меньше. Хотя кто знает.
До этого кто-то сказал, что дилетантам нельзя обсуждать пятиборцев. Во первых, еще очень большой вопрос, кто дилетант, они в конном спорте или мы (боюсь ответ очевиден). Во вторых, не в свои области из дисцеплин пятиборцев (плавание, бег и т.д.) мы не лезем, а обсуждаем только то, в чем разбираемся.
Не хочется ни на кого наезжать и ссориться.
Но я считаю, что у пятиборцев верховую езду надо заменить велосипедом.
 
Пятиборье

Lexy написал(а):
Но я считаю, что у пятиборцев верховую езду надо заменить велосипедом.

Или самокатом. Можно еще на деревянных лошадках поскакать.
 
Что касается утверждения некоторых участников темы, с которыми я абсольтно согласна, могу привести пример из нашей конюшни. Так для размышления.
Я нас есть одна девочка. Ей лет 12-13. Помимо конного спорта она занимается еще и теннисом. Расписание дня у нее примерно такое: утром школа, потом в 14-00 треннировки по теннису, в 17-00 она приезжает на конюшню. Как правило в это время мы уже отработали лошадей. Она занимается на 2-х лошадях. Среднее время занятий на одной лошади с учетом почистить как положено, подседлать, доехать до ипподрома, сделать всю работу, отшагать, вернуться в конюшню, расседлать, убрать аммуницию - 3 часа. По примерным подсчетам она должна заканчивать работу двух лошадей в 23-00. И так понятно, что это не работа. Как правило отрабатывается одна лошади и зачастую не до конца. Такие же успехи у нее и в теннисе. Ни там ни там она не представляет из себя ничего особенно. И это про два вида спорта!!! Что же говорить о пяти?!
 
Юлиана написал(а):
Вспоминается пословица про двух зайцев.......... :roll:
А тут целых пять...



Итак, ПРИЧЁМ ТУТ НЕВЗОРОВЩИНА? про грубость, железо, побои-НИ СЛОВЕЧКА!!!!
Про то, что они ****-НИ СЛОВА!!!!


Хорошо скОкают, только для чего делать ВЕЗДЕ КАК ПРИДЁТСЯ???
 
Да чего вы к пятиборцам прикопались?!? Все?!?! Вашу мать?!?! :shock:
(Кому там надо было новичка постоить? Меня постройте!) :devil:
Вы хоть раз задумались - а почему взяты именно ЭТИ виды спорта?
Вот ответьте мне на этот вопрос. :twisted:
Как ответите - все замечания по поводу "анахуа эта нада" отпадут сами собой. :yes!:
 
Господа, а вам эти бла-бла на тему "ужасы пятиборья" не напоминают прошлогодние бла-бла на тему "Любочка и Рыцарь"?
 
Пятиборье и лошади

Обсуждать можно все что угодно - и Любочку с Рыцарем, и АГН с его "Энциклопедией", и пятиборцев. Только не надо превращать обсуждение в обсералово.
 
Да, самокат - это круто :)
До этого я не додумалась. Гонки на самокатах - самое оно. А главное сколько будет зрителей!
Каждый имеет право высказать свое мнение. Естественно, у всех не может быть одинакового мнения, поэтому и существуют форумы. Так давайте будем высказываться, но не будем ссориться.
 
Вы на вопрос ответьте. Мне ужасно интересно, какие у вас версии на этот счет. :!:

Про пятиборцев мне было бы интересно услышать, почему у них у всех такая специфическая посадка.
Троеборцы, ксати, тоже посадон имеют на конкуре - мама не горюй. Специфика. :wink:

Едут он 110, кажется.
Кстати, я все путаю, кому там собирались высоту до 120 поднимать? Трое- или пятиборцам?

А что, была тема насчет Любочки с Рыцарем? Где?!
 
Gayta написал(а):
Вы на вопрос ответьте. Мне ужасно интересно, какие у вас версии на этот счет. :!:

Ну, я знаю "легендарную" версию о происхождении пятиборья (по-моему, она уже где-то выше излагалась) - именно поэтому у меня и не вызывает энтузиазма обсуждение того, на фига надо быть полупрофессионалом в пяти видах спорта, когда можно быть профессионалом в одном. ИМХО, каждому свое. И пятиборье ничем не лучше и не хуже других видов спорта.
 
Помоему это связано с армейской подготовкой в древней Греции...Т.е каждый воин дожен уметь.... , но откуда тогда стрельба?
 
Смысл там примерно такой. По легенде, молодой французский офицер однажды получил приказ доставить срочное послание союзникам. Чтобы скорее вручить важный пакет, он оседлал своего коня и отправился в путь. Он мчался по холмистой местности, через вражеские линии, и тут на его пути возник неприятельский солдат с обнаженной саблей. Офицер принял вызов и одержал победу в нелегком поединке, но его лошадь была похищена. После непродолжительной перестрелки наш герой был вынужден продолжить путь бегом. Затем ему пришлось пересечь бурную реку, но, несмотря на многочисленные препятствия, офицер все-таки доставил пакет по назначению. Приказ был выполнен. Так возникло современное пятиборье (цитируя по какому-то сайту, ибо в падло набирать). То есть из легенды очевидно, что цимус пятиборья - не в совершенстве в определенном виде спорта, а в универсальности. Это военно-прикладная дисциплина, а отнюдь не "искусство для искусства". Отсюда и его специфика. Толку было бы с воина, который великолепно скакал бы на лошади, но не умел плавать или быстро бегать в этой ситуации?
 
Да.... красиво. А может быть бог с ними, с пятиборцами,они тоже фанаты своего увлечения...
 
Это уже было на хорсях, кажется.
Если это военно-прикладная дисциплина, то скажите, где сейчас в армии используются лошади (ну показательно-парадные кавалерийские группы я не беру). Тогда надо заменить чем-то, что нужно в армии (ну самокаты это вряд ли, а жаль :)
 
Сверху