Кошмар пятиборья!

Lexy написал(а):
Это уже было на хорсях, кажется.
Если это военно-прикладная дисциплина, то скажите, где сейчас в армии используются лошади (ну показательно-парадные кавалерийские группы я не беру). Тогда надо заменить чем-то, что нужно в армии (ну самокаты это вряд ли, а жаль :)

Это исторически военно-прикладная дисциплина. По происхождению. Сейчас в армии и фехтование тоже как-то не в ту степь :wink:
 
Значит, нужно модернизировать пятиборье. Фехтование заменить боксом (это всегда актуально :wink:), а конкур... формулой-1 что ли?.. :lol: :lol: :lol:
 
Yennefer:
Это исторически военно-прикладная дисциплина. По происхождению.
Совершенно верно!
Легенда-легендой, но воякам именно все это развивать и приходится.
Кстати, своим существованием конюшня ВИФКа обязана именно пятиборцам, как конкур - военным вообще. Да и познакомилась я со своей конюшней именно на воееных международных соревнованиях по пятиборью...
Сейчас в армии и фехтование тоже как-то не в ту степь
А что, штык-ножи уже отменили? :wink:
Ingrid Значит, нужно модернизировать пятиборье. Фехтование заменить боксом (это всегда актуально ), а конкур... формулой-1 что ли?..
Ага, а копьеметателей, дискоболов куда прикажете? Няхай бутылками с зажигательной смесью швыряются? :wink:
Белка:
Gayta писал(а):
А что, была тема насчет Любочки с Рыцарем? Где?!
-Да..????
Да, была, нашла уже. Афигеть. Любочку никто не знает, хотя она выступает чуть не с пеленок!!
Неслабо выступает, кстати.
Белка, а почему у тебя на аватаре опоссум?
 
Вот это здорово! Бокс и самокат - это круто, соберет максимальное количество зрителей. Интересно, с самокатов они тоже падать будут? Это бы добавило эффекта.
 
Спасибо за легенду, прелесть! Об "исторически-военном" происхождении пятиборья я знала, но легенда - новость! Кстати, наверняка он еще по ходу дела где-то там пулял из пистолета :lol:.

А мне вообще нравятся разносторонние люди. Это же не только к спорту отнести можно... Что лучше - посвятить всю свою жизнь одному-единственому делу или интересоваться разными вещами, увлекаясь то одним, то другим? Первое несомненно продуктивней, зато второе ИМХО веселей :lol:. Во всяком случае и то и другое интересно и достойно. Каждому свое, вот и все! Посмотрите на себя - почти все мы работаем или учимся, и наша основная деятельность никак не относится к лошадям. Многие из нас любят свою работу или учебу. У многих семьи. И где мы? На конюшне! Так мало того, нам еще и потрепаться охота, мы еще и на форуме торчим! Так что уж чья бы корова мычала... :wink:. Без обид :lol:.
 
Чтобы скорее вручить важный пакет, он оседлал своего коня и отправился в путь. Он мчался по холмистой местности, через вражеские линии, и тут на его пути возник неприятельский солдат с обнаженной саблей. Офицер принял вызов и одержал победу в нелегком поединке, но его лошадь была похищена. После непродолжительной перестрелки наш герой был вынужден продолжить путь бегом. Затем ему пришлось пересечь бурную реку, но, несмотря на многочисленные препятствия, офицер все-таки доставил пакет по назначению. Приказ был выполнен. Так возникло современное пятиборье
Все было не так - получив пакет офицер ломанулся бегом, спустя какое то время свалился с обрыва в реку, которая объявилась у него на пути, преодолев преграду увидел вражеского солдата. Стрелялись до последнего патрона, но все мимо. Тогда в ход пошла сабля. Наш герой победил и побежал дальше. Тут у него на пути возник лабиринт и привязанная ко входу лошадь. Что бы не терять времени солдат сел в седло и перепрыгнул стенки лабиринта, которые высотой были 120. И успешно вручил пакет. Вот такой вот квест :p :p :p :p
 
Gayta написал(а):
Белка:
Белка, а почему у тебя на аватаре опоссум?


Потому что это Белка из "Ледникового Периода". Мне сказали, что это я!
(пс:может и опоссум, но это будет странный ник..хи-хи)))))
 
>/

Yennefer написал(а):
Смысл там примерно такой. [] Это военно-прикладная дисциплина, а отнюдь не "искусство для искусства". Отсюда и его специфика. Толку было бы с воина, который великолепно скакал бы на лошади, но не умел плавать или быстро бегать в этой ситуации?

Ну-у... скажем так, "великолепно" они не умеют делать ничего. Это самое печальное. Что касается их прикладистости, то тут я с тобой согласен - надо относиться ко всему этому именно с такой точки зрения. Есть же, например, у пожарных свои прикланые соревнования?! :roll:
 
Gayta написал(а):
Легенда-легендой, но воякам именно все это развивать и приходится.
Кстати, своим существованием конюшня ВИФКа обязана именно пятиборцам.

А пятиборцы с ВИФКа, например Леонид Матвеев, обязаны своими успехами таким лошадям как например, Куманика.
 
ВИФК, пятиборцы и лошади

Ну, я не настолько хорошо осведомлен о всех этих делах, но знаю точно, что прыгать Л. Матвеев учился именно на Куманике, и на первом своем чемпионате СССР среди юношей, где он вошел в призеры, конкур он ехал именно на ней.
Вообще, по словам очевидцев, Куманика была уникальная лошадь. На препятствия ее можно было направлять чуть не "манием руки". Дальше кобыла все делала сама, только сиди.
 
Только сейчас смогла добраться до компьютера.

Смотрела соревнования по пятиборью от начала до конца (особенно конкур). Стало страшно, как за лошадей, так и за всадников. Пятиборцы смелые люди! Ехать маршрут 110 (или 120?) на лошади которую знаешь 20 минут, при этом результат может существенно отразится на месте в турнирной таблице не зависимо от того, как ты показал себя в других дисциплинах?!! А на вопрос комментатора: тренировкам какой дисциплины спортсмены уделяют основное внимание, последовал ответ: плаванию… (все может быть, я не пятиборец – не знаю). А конный спорт? Ведь главным фактором победы не может быть только физическая выносливость человека, а как минимум, еще и его умение управлять лошадью, которое приобретается с годами тренировок, и подготовка самой лошади. Тем более конкур является самым травмаопасным видом спорта, и одна ошибка может покалечить как человека, так и лошадь (к вопросу о том кто предоставлял лошадей на соревнования).

Почему спортсмены не могут выступать на своих лошадях? Теряется интрига соревнований?
Или их смысл?

Но это мое мнение.

А еще очень резало слух слово «конь» (кажется, есть такой снаряд в гимнастике), ведь именно так пятиборцы называю конкур. Почему плавание не называют «плавками»?
 
Сверху