Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ехали в лесочке около Стрельны аккурат перед каким то очередным НГ. Уже были легкие сумерки. Нас 4 всадника, в лесу никого, тишина. Вдруг конь вкопался и почти сел на попу, остальные тоже напряглись и приготовились. Никто ничего не понимает. Вдруг видим, что одна елочка движется, пушистая такая идет себе к выходу из леса. Потом мужик показался, который елочку срубил и нес вертикально.
 
Но насколько надо быть куку, что бы такое творить на незнакомой лошади...
Я под себя так искала..... Но забыла проверку на цветочки))) Парень сорвал цветочек невдалеке и полетели мы с кобылой спасаться от страшной ромашки)))))
 
Последнее редактирование:
Села на коня без седла, бросила повод и стала орать и размахивать руками(реакцию проверяла,, коня брала под слабого всадника)..
вот чудят ))

вообще очень странный способ поиска под слабого всадника.
под незнакомым человек лошадь может впасть в ступор, покрутив копытом у виска, и ничего не испугаться )) а вот уже потом, в новом доме, оборзеть ))
 
На парапланы можно еще проверить.
Как-то такой с моторчиком летел над полем, где кобыла паслась, я думала, счас свалит, ищи ветра в поле. Так она побежала за летуном, и пыталась со свечки его за ногу схватить, благо он низко летел. Зато я испугалась. А вот пакетиком в кармане пошуршать в кармане - это убиться сразу
 
А вот пакетиком в кармане пошуршать в кармане - это убиться сразу
Это в каком смысле? Мне сразу вспомнилось, как знакомый зашел в табун "погладить милых лошадок" и случайно шуршанул пакетиком в кармане...
 
Моему коню на пляже в Сестрорецке ничто не казалось таким страшным (кайты, палатки, авто на пульте управления, и пр.), как внезапно выбегающие из-за кустов дети с воплями :"Лошадко!..." Поэтому мы старались по утрам ездить, пока эти мелкие агрессоры еще не доехали до побережья.
 
Это в каком смысле? Мне сразу вспомнилось, как знакомый зашел в табун "погладить милых лошадок" и случайно шуршанул пакетиком в кармане...
она жутко боится, когда шуршит пакетик. Ну или что-то типа ветровки шуршащей.
 
она жутко боится, когда шуршит пакетик. Ну или что-то типа ветровки шуршащей.
Не работала она с детьми. Детевозные лошади на шуршание пакета ломятся а пакету, т. К. Чётко знают, что в пакете ништяки)))
 
У меня конь боится комочков снега на снегу🤪🙈 Как он их высматривает и выбирает, какой именно комочек из всего многообразия комочков испугаться и упасть в обморок, я понять не могу. Поэтому зимой верхом я постоянно начеку.
 
Я, смотря лошадь под слабого всадника, на просмотре делаю две вещи, даже одну)) В какой-то момент жестко ставлю руку и смотрю, что будет))
Поэтому в принципе, просмотр занимает несколько минут))
Ещё можно внезапно долбануть с двух ног, но это вторично))
К любому маханию чем угодно без седла, уздечки и т.п. можно приучить, к реакции на жёсткую и неадекватную руку нельзя))
 
Не работала она с детьми. Детевозные лошади на шуршание пакета ломятся а пакету, т. К. Чётко знают, что в пакете ништяки)))
работала, бывшая прокатная и у меня учеников возила. Как-то пришла девочка в дождевике поверх куртки, сдуру я не подумала. ПОтом было очень "весело" смотреть на скачущую в поле кобылу, когда плащик зашуршал. Хорошо девушка была опытной уже, остановила, минут через пять карьера на галопе по кругу. Плащик то шуршит, лошадка продолжает бояться
 
В коллекцию "боялок": конь боится аплодисментов. Это выяснилось на... награждении, когда после каждого "награждается такой-то" и жиденьких аплодисментов, мгновенно взмокшая конина пыталась уйти в закат))
 
На стартах детей часто просили не хлопать во время маршрута. Так что обычное дело)
 
На моей первой кобыле нельзя было поправлять каску или капюшон надевать. Точнее можно было только мне и тренеру, остальным не стоило. Но каждый опытный стремился проверить))) а вот её сынка я даже не знаю чем и напугать... Иногда скучно ездить в полях бывает)
 
На парапланы можно еще проверить.
Как-то такой с моторчиком летел над полем
Ну, я так и написала - парамотор. У нас был такой. Саша летал, а я под ним на Громе скакала. Так Гром потом даже самолеты в небе провожал, особенно со словами "где папа?" пытался звук в небе поймать )))

А зорбы вот )))
Приучала Семеновича ничего не бояться )

x_0ff71852.jpg
 
У нас частенько пролетают вертолеты, довольно низко, уже все давно привыкли.
При работе на корде, в леваде, если идешь рядом - вертолет не страшен и не интересен.
Но если ты сидишь верхом, всё, страшная птица, спасаемся.
Хитрецы.
А бывший прокатный старичок, который ходил куда угодно, никогда ничего не боялся, пережил и городские покатухи, и вообще самый смелый конь-вездеход теперь до трясучки боится сходящего снега с крыши манежа. Реально СТРАХ и паника.

Помню кобылу, которая боялась теней от проплывающих облаков. Но только летом! В облачную погоду невозможно было работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху