Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а линивку надо выключить, тогда и процент будет, хи
Он перед стартами работал каждый день по 2 часа. По три надо, наверное? Не ленясь!

Все знают как надо. Одна я не знаю. Вернее тоже знаю как надо другим, а как самой фиг разберёшь.
 
Анна, не кивайте на Европу, свои секреты они не раскрывают... да, видела коня, которого перед стартом разминали 10-15 минут рысью, без элементов, Актион у Гюлы Далаша, но коню и лет уже было... и производителем работал... и езды все знал, как отче наш
 
Анна, не кивайте на Европу, свои секреты они не раскрывают... да, видела коня, которого перед стартом разминали 10-15 минут рысью, без элементов, Актион у Гюлы Далаша, но коню и лет уже было... и производителем работал... и езды все знал, как отче наш
РАскрывают....главное чтобы травка была прополота и цветочки чтоб красивые были🙂
 
тырпырка сэм, хотите сказать - как возьмет? думаю. у каждого свои индивидуальные особенности, есть люди, к примеру, которым невозможно обезболить зубы
 
Не поняла. Каденция "проскакивает" 😄 ? Не было?
Ты шутишь.
Его с пассажа не сбить было изначально. У него проблема что обычной рысью не проехать без каденции😂.
Специально просмотрела видео четырех-пятилетней давности. Здоровая рысь была. Вполне себе кадентичная, естественная, с вытяжением и распрямлением всех суставов.
Думаю, Настя, всё-таки рысь нарушилась, когда стали коня ближе к Большим ездам притягивать, темповать.
Но это тоже урок, почему нет. Трёх битых за одного небитого дают. Чем больше опыта и косяков, тем лучше результат в дальнейшем.
 
Это рекорд! 53% я ещё ни разу не наезжала ни на ком, ни на какой езде. 😝
Главное, что едешь. И достойно. И работаешь, как папа Карло. Я, если честно, реально болею и любуюсь. И уверена, что победы впереди, но главное вообще не это. Главное - мастерство, опыт, умения, уверенность, знания. Это то, что передать можно, в отличие от Кубка...
 
Он перед стартами работал каждый день по 2 часа. По три надо, наверное? Не ленясь!
А можно теоретически-чайниковский вопрос?
Вот в конкуре, по высотам, вроде как не упрыгивают по два часа перед стартами. В выездке (ну, и из того, что я вижу) как раз перед стартами пашут и пашут. Ну, из того, что видела я, стоя на одной конюшне. Это какая-то тенденция?
 
  • Like
Реакции: hip
Специально просмотрела видео четырех-пятилетней давности. Здоровая рысь была. Вполне себе кадентичная, естественная, с вытяжением и распрямлением всех суставов.
.
Пересмотри ещё раз, это одни из первых стартов по малому
View: https://m.youtube.com/watch?v=zMVFY1QeHog
Это февраль 2021
View: https://m.youtube.com/watch?v=DRikvMfMne0

А тебе нравится как он тут бежит?
Он отлично подводится и ритмично и высоко работает задом. По контакту вопросы, но там и подверхом вопросы.
А тебе чем не нравится?
 
Последнее редактирование:
Мне бы хотелось, чтоб он вышел за вертикаль, тогда и передние ноги у него бы тоже работали выше и свободнее.
Мне кажется, что ты сосредоточилась на работе хлыстом и упустила руку. У тебя скован плечевой пояс и рука из-за этого тяжеловата и не эластична. Я бы посоветовала смелее работать расслабленной, эластичной рукой полуодержками от себя в унисон с бичом.
Вот мотивирующее видео, на немецком, правда. Это тренер по вожжам И. Климке.
Извини, что VK ссылка, некогда возиться.

Я вообще, столкнулась с такой вещью, например, с Прошей, когда только взяла его, что лошадь видя сзади человека с бичём начинает предлагать пассаж, пиаффе, не реагирует больше ни на что. Т.е. это не выездка, а дрессура какая-то. И сделать переход в рысь, например, очень затруднительно. Или повернуть на вольт. Он просто не слышит никаких полуодержек, ничего не слышит кроме этой палки. Надеюсь, у тебя не так.😊
 
Последнее редактирование:
Вся "проблема" сОвы, что она на что-то претендует.

Конь хороший, БП скачет, стартует - поэтому все рады рассказать, что у неё не так.
А вот трюхалась бы сОва на полянке кое-как - её б поддерживали. И говорили, что молодец, что стремится😄

По соцсетям обычно виднее ху из ху. В профиль же зайти можно, читай, почти у всех "дневники" есть. С фото/видео.
Вот по себе скажу, что мне никогда, ни один раз не писал критику всадник, который на голову лучше меня едет. Только лайкнуть молча могут, а чтоб с советом бесплатным прийти, то никогда.😂
А кто хуже едет или плюс/минус на похожем уровне - то да. И мнение выразят, и потренируют бесплатно.😁
 
А можно теоретически-чайниковский вопрос?
. В выездке (ну, и из того, что я вижу) как раз перед стартами пашут и пашут. Ну, из того, что видела я, стоя на одной конюшне. Это какая-то тенденция?
Не замечала такой тенденции. Мои случай - это поиск нужного формата.
Мне бы хотелось, чтоб он вышел за вертикаль, тогда и передние ноги у него бы тоже работали выше и свободнее.
Мне кажется, что ты сосредоточилась на работе хлыстом и упустила руку. У тебя скован плечевой пояс и рука из-за этого тяжеловата и не эластична. Я бы посоветовала смелее работать расслабленной, эластичной рукой полуодержками от себя в унисон с бичом.
Мне бы тоже хотелось. Но он пока и подверхом делает скручиваясь, если вытаскивать - скачет. На все нужно время. Меня радует, что ты критикуешь, но все же возьми во внимание что там две корды смотанные и неудобные и я вообще впервые взяла его на вожжи.
Конкретная задача была в ритме задних ног, что не всегда получается при работе в руках.

Очень хочется что бы меня не отсылали смотреть видео великих, а мотивировали именно своим примером!))
Но я видела лично твою работу и это было хорошо. Поэтому всегда жду от тебя диалог.

Вся "проблема" сОвы, что она на что-то претендует.

Конь хороший, БП скачет, стартует - поэтому все рады рассказать, что у неё не так.
Я завела дневник очень не сразу и понимала что к чему.
Мне интересны ваши мнения и внимание.
Мне не надо одной тут вести монологи)), мне нужны вы!
А если вдруг погорячее, то откусаться я в состоянии :).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху