Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Claire написал(а):
Да уж, задала детка жару... А вообще представляю как это тяжело объяснять взрослой лошади, что такое шенкель и повод, когда она всю жизнь и без этого прекрасно бегала...
Вообщем я поторопилась, будем потихоньку подходить к этому делу..
Dali написал(а):
А представляешь когда дитятко обрастет мяском и на витаминчиках будет :shock: Не лошадка, а поезд "Красная стрела" :lol:
Новое прозвище :lol:
Вчера они нам с Лёхой дали оторваться: ходили в дальнее поле (такая красотища вчера вечером была..). Вообщем первый подорвал, стоявший целый ОДИН(!) день, Сполох. Моя сказала "ха! мы его щас сделаем!" (моё мнение не было принято в расчёт:)) И стала его обходить с левой стороны, на что Лёша втопил карьерищем и стало понятно, что контроль над ситуацией взяли кони :shock: Девчонка, с которой мы ездили, сказала, что с такой скоростью она еще не летала...
Затормозили с трудом, но перспектива с поля влететь в лес карьерищем оказалась не самой радужной:) вообщем, замедлились, порысили пошли шагать. Когда мы отдышались (лошади опять таки даже не намокли :shock: ) - первое, что я выдала "Согласись, на сколько мы быстрее прошли то расстояние, которое так долго ползли рысью?" Более красноречивого ответа, чем глаза по 5 рублей я еще не встречала :lol: Вот так кто-то получил опыт первого карьера :roll:
А Лёха - пострекатель, вот:)
Utopiya написал(а):
Надя рысит, кобыла шагает :D
Между прочим, кобыла тоже рысит - левая диагональ в воздухе :wink:

И кто-то мне как-то доказывал, что эта лошадь не любит фотографироваться:)
IMG_9638-webbig.jpg

(Это вчера вечером в поле собирались:))
 
нЕ_сахар..
Я на фотографию не смотрела :) Я помнила что она шагала! Ты со мной спорить будешь? :lol: :D
А кто был на Леше?
 
Аня это та девушка, что в лес еще ездила? Если да, то впечатлений у нее за последнее время масса :lol: Вспомнить хотя бы Лехины козлопучины на месте :wow а тут еще и карьер :shock:
Эт тооочно, Золушка любит фотографироваться, глазки везде такие строит))) :girl:
 
Ничего! Скоро подрастём будем в дагонялки играть :go-go:
Карьер - это вообще класс и на перегонки бегать -это супер,но :!: это хорошо,когда на лошади контролируемой :wink:

За фотки спасибо)) Надо к тебе заскочить,перекачать :beer:
 
Что вы, деушка не сахар, тут людей обманываете? :lol: неконтролируемые слоны... дикие разносы с закушенным трензелем... Не верю! (шутка)

Итак, моя ложка - меда или дегтя - решать хозяйке :)

История про то, как я двигала кобылу или, если быть точнее, как кобыла двигала меня :lol:

Не так давно я уже садилась на Золушку - пошагать в безгрунтицу. После чего решила, что как-то больше не хочется мне на эту кобылу подсаживаться, потому как ощущать себя полным чайником никому не нравицца :)
Но так случилось, что я села на нее второй раз :)
Прочитав очень красочные истории про дикую "красную стрелу", на надино предложение подвигать кобылу, я среагировала неоднозначно.. первая реакция – страх – упаду, поломаюсь, не справлюсь и т.д. Вторым включился мой червяк, который твердил мне, что оченно полезно садиться на разных лошадей. В конце концов я выбрала золотую середину – я подвигаю кобыль на плацу, заодно и ножки покачаю :)
Приехала на конюшню, вывелись на развязки, почистились, построили глазки, накакали большую кучу, поседлались и выехали на плац. Сначала все было оченно даже ничего, кобыль шагала себе, разминалась, а я думала о предстоящих мне нагрузках.
И вот настал момент истины – первая рысь – кобыла на шенкель мотанула головой, а-ля «кто это меня там щекочет» и нехотя поднялась в рысь. Рысью, конечно, этот аллюр можно было назвать с бооольшой натяжкой, скорее это походило на трюх, и что бы я там сверху не предпринимала, кобыла ускоряться не желала =\

Мой червяк умер с моими ногами на третьем круге, и я решилась пойти в поле. Надо сказать, что, выехав с плаца и дойдя до ворот конюшни, Золушка резко высказала свое мнение по поводу этой прогулки развернувшись на 180 градусов и бодренько почапав до хаты. Переубедив даму, я все-таки доплелась до поля и началось самое веселое, но, увы, не для меня… Первая рысь на поле была адским мучением - чего мне тока стоило двигать кобылу шенкелем каждый темп, и изобразить ну хотя бы нечто похожее на рысь.. В такой борьбе мы доплелись до конца поля и, естественно, в сторону дома Золушка пошла охотнее и я могла хоть немного отдохнуть.
Второй круг мы начали с шага, и я в качестве эксперимента решила кобылу никак не трогать, а поиграть в пассажира. Кобыль мою идею восприняла по своему, по-кобыльи - она остановилась и навострила уши в сторону дома. С идеей пассажира было покончено и мы поплелись дальше…
Вторая рысь прошла более успешно и активно, чем первая, под конец умничка-девочка даже выслалась в галоп как от дома, так и в сторону конюшни и отлично тормозила через несколько темпов, после чего была захвалена и дошагивалась в поводу. Честно говоря, я даже и не ожидала, что кобыль у меня поднимется в галоп. 8)
По приходу на конюшню была расседлана, поцелована в нос и отправлена в свои хоромы.
Подытоживая написанное: кобыла даже не запыхалась, а я была вся в мыле и на следующее утро проснулась с приятным ощущением того, что мышцы у меня все-таки есть – на ногах и на спине.
 
Простите меня, не шмогла я продрать глазки :lol: Давайте на следующее воскресение договоримся! (Как раз за 2 дня до моего ДР, кстати :wink: ).
 
Nats написал(а):
Что вы, деушка не сахар, тут людей обманываете? :lol: неконтролируемые слоны... дикие разносы с закушенным трензелем... Не верю! (шутка)
...
Подытоживая написанное: кобыла даже не запыхалась, а я была вся в мыле и на следующее утро проснулась с приятным ощущением того, что мышцы у меня все-таки есть – на ногах и на спине.

:roll: а еще она умеет засунуть себе голову между ног, выгнуться и так начать прыгать:) но чувствую это только со мной такое веселье..я же добрая, я всё стерплю :roll:
а чтобы кобыла запыхалась - это надо постараться;)

Спасибо, Наташ, что отписалась, а то у меня творческий кризис..

Вчера отметили месяц..вот так вот.. сегодня должны перевестись из временного денника в нормальный, поближе к другу Грише;)
Т.к. вчера на меня напала мировая тоска, то кобыла была вычищена, поцалована и выкинута гулять под мокрый снег :oops: в процессе гуляния слегка побита подковами с шипами.. теперь ушиб на плече и царапина на боку :( не смертельно - но пока мазала кобыль искряхтелась и обвздыхалась:)

Sunshine написал(а):
Простите меня, не шмогла я продрать глазки :lol: Давайте на следующее воскресение договоримся! (Как раз за 2 дня до моего ДР, кстати :wink: ).

Марго, да мы и сами еле выползли :roll:
Нарываешься на поздравления? :D
Вообщем звони Маринке, а там решим. К выходным как раз кони должны отойти от сибирки..
Только в воскресенье я скорее всего работаю..
 
Отрывки из жизни.
Или тихое лето..

IMG_9160-webbig.jpg

IMG_9149-webbig.jpg

IMG_9210-webbig.jpg

IMG_7403-webbig.jpg

a_c96584-webbig.jpg


И вот, кстати, многострадальная Аня :D
IMG_9636-webbig.jpg

(Надеюсь она не против)))
 
Очень понравился дневник))) тем более сама езжу на чалом))) надо ассоциацию чалых делать))
 
Sunshine,ты же знаешь,мы всегда тебя рады видеть. Правда.... :oops: мне тоже удобнее в субботу :roll: День Рождение это хорошо :D Вот только не отметишь и не поздравишь....ну если только потом))

Надька! не жидись на фотки! Я знаю,у тебя их много :lol:
 
Лия написал(а):
Вот читаю и думаю - замечательная лошадь!!!! :D
Спасибо, лошадь очень интересная.. 8)

Точка написал(а):
Очень понравился дневник))) тем более сама езжу на чалом))) надо ассоциацию чалых делать))
Открываем Клуб любителей чалых!))
 
M&M'c написал(а):
Надька! не жидись на фотки! Я знаю,у тебя их много :lol:
Исправляюсь)

Мелкая, еще когда была мелкая))
IMG_8555-webbig.jpg

IMG_8565-webbig.jpg

"Маманя!!! Спасай!!" )))
IMG_8570-webbig.jpg

Просто так..
IMG_8610-webbig.jpg

Ст.м. Киевская:
IMG_8616-webbig.jpg

Зеленоград, Школьное озеро (Крюковский пруд)
 
Отрывки из жизни.
Фирсановское лето..

Прокатские кони:
Пурга
purga-webbig.jpg

Хонга
xonga-webbig.jpg

xonga2-webbig.jpg

Хоругвь (Хрюша:))
xrusha-webbig.jpg

(считаем ноги:))
xrusha2-webbig.jpg

Эстелла
stella-webbig.jpg
 
Сверху