Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Лика продолжает аритмить и лениться. Какой-то бесконечный
Печаль. Она при этом гуляет или дома тупит?
Рыжоп теперь ходит в манеж на развязках. Бесится, что нельзя беситься 🤣. Глаз пучит, зубами скрипит, ногой топает, но каг бэ сам виноват
То ли это мальчуковое, то ли аборигенная кровь не позволяла моей силы на фигню тратить .
Моя е*о*о кошка жрала гипрочных углы, гадила в обувь и ванну, кидалась на людей и в целом смотрела на всех, как на то самое
Породистая? Я такое слышала о нескольких британцах. Ну и вообзе не разрушай миф о милых котиках 😉
 
Последнее редактирование:
Защищать себя лучше самой, потому что от собачьей защиты потом проблем не оберешься
Мы же абстрактно :) лучше вообще не попадать в ситуации, когда нужно защищаться.
Но в реальной ситуации треша, когда на тебя взаправду напали, я предпочту, чтобы собака меня защищала всеми возможными средствами.
Ну и, по нашему законодательству, со своей защитой тоже можно переборщить 🤷‍♀️
 
@Lucky 7, мне теперь тоже интересно. Пойду трястись игрушкой 🤣 Ставлю на то, что моя будет в восторге от новой игры.
Мы рентгенили, УЗИть там нечего, это опорная хромота.
Малой тусит в компании, попоны страдают и денниковые, и уличные. У Лики только денниковая. Непонятно, что за ерунда, ещё с двумя частницами общалась, тоже бегают с иголками регулярно. Такое ощущение, что кони сговорились.
Печаль. Она при этом гуляет или дома тупит?
Гуляет, конечно) У неё нет никаких противопоказаний, наоборот, ей лучше двигаться, чтобы поддерживать кровообращение.

У моего яйца проклевываются и шепчут всякое разное.

Кошка была персидская 🤪 Теперь только помойные, у них с головой гораздо лучше.
Мы же абстрактно :) лучше вообще не попадать в ситуации, когда нужно защищаться.
Но в реальной ситуации треша, когда на тебя взаправду напали, я предпочту, чтобы собака меня защищала всеми возможными средствами.
Ну и, по нашему законодательству, со своей защитой тоже можно переборщить 🤷‍♀️
+100500.

Про машиныча.
Люблю его.
Честно откатал меня в минус двадцать все дни, потеплело, мы вернулись в одиннадцать вечера домой с конюшни, и утром он такой тртртрапчхи и все. Мне до работы рукой подать, поэтому ну и ладно 🤷‍♀️ По ощущениям того, как заводился - бензонасос, на слух тоже бензонасос. Благо, наш механик от нас недалеко, поэтому он любезно подъехал в качестве скорой помощи и махнул старое неработающее на иззаначкиизвлеченное и работающее. Катаемся дальше) Походу, Вениамин просто захотел себе подарок на НГ 🤣. Прошаренный тип.

Барсику в пятницу было ДВА 🥳
(я проверила, он рождён 13го, но это была не пятница 😛)
cULgoeju6WY.jpg


Время, конечно, летит ооочень быстро. Казалось бы недавно он стоял в деннике с мамкой, примерял жеребячий недоуздок и учился чиститься щётками. Не хотел оставаться один, таскал меня на чембуре и каждый шаг между конюшней и манежем был просто подвигом 🤪 Делал свои первые круги, пардон, кривые огурцы, на корде, перешагивал жерди, с подозрением нюхал биотеховские корма. Учился давать ноги и пытался валиться на коваля на расчистке. Впервые грузился в коневоз 🙈 Учился общаться с новыми лошадьми и людьми, гулять в пастухе и сбегать из левады 🤭 Сам освоил поклон, чтобы отжимать у меня вкусняхи. Смотрел на меня, типа "хозяйка ку-ку", когда я прыгала вокруг на табуретке.

И тут можно было бы начать готовиться к заездке, но Рыжий заездился как-то сам 🤣 Он умеет наряжаться в уздечку, вальтрап и меховое седло и возить меня шагом. Даже в нужную сторону.

А главное: он умеет переключать мою тревожную голову на себя.

ДР это не повод не работать, конечно. Поэтому шпринт)
Барсетка периодически буянит, но очень глупым образом. Ему хочется стартануть в самые разные моменты: иногда прямо издалека, и нестись по палкам на всех парах. Нам это не нужно, поэтому мы его учим спокойно заходить шагом с человеком в шпринт и подниматься в галоп, когда человек даёт команду. Нооо) Ему же виднее. Он же ТАК хочет. ПОЧЕМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ?! В итоге периодически возмущенная креветка, выпучив глаз, пытается развернуться и свалить. Типа, если не так, как он хочет, то никак.
Ситуация) Тренер заводит мелкого, мелкий пытается ломануться, тренер придерживает, Барсик психует и делает разворот. Ну, с тренером не пройдёт, она его тык палкой по жеппе. Мелкий такой океееей, поскакал, как надо. На выходе из шпринта вместо того, чтобы подойти к тазику с кормом, он, внимание, показательно пробежал мимо, типа весь такой дерзкий и не делает то, что мы хотим (выход из ряда и подход к тазу), встал на стенку и сам ещё раз зашёл в шпринт. Типа назло. Прыгнул. И никто, никто его не удержит 🤣 Был доволен собой. Вроде, обманул нас. Идиот 🤣🤣🤣
Мы его похвалили, конечно.
Вот Лика прошаренная тётка, она бы ни за что сама в шпринт не зашла, если бы решила вредничать. Она бы бегала по вольту с выпученным глазом и задорно фырчала 🤣 Потому что знает, какая главная цель у мероприятия 🤣

Оба яйца поприветствовали мир. Вот думаю, сейчас резать или подождать? Вроде как не рано ли в два?

Кстати, то, что всем было интересно узнать, но я все ленилась проверить. Рыжий в холке 162-163 по рулетке, т. е. Лику он перерос. Интересно, на сколько он потенциально может ещё вырасти 🤔

Лика тут тоже немного меня повеселил. Наивно думает, что спряталась. В принципе, у неё почти получилось, но что-то выдаёт.
iLarxNaoVDM.jpg


По степени бесполезности Лика может поспорить сейчас с Её Марсейшеством КабЫсдохом Первым, которая только ест, спит, и путешествует с личным водителем 🤣, периодически поднывая, что ей скушнааа 🤣
7o997ITaGcQ.jpg


P. S. бесит Авито. Нашла там седло, пишу продавцу гделовитьготоваприехать. Продавец был в сети несколько раз, сообщение читал, но молчит. Объявление висит, не закрыто. Способ связи - только через сообщения на Авито. Ррр... Пишу ещё раз, что если есть возможность, маякните, что и как с седлом. Ти-ши-на. Продавец снова был в сети и тупо молчит. В чем прикол?
 
Последнее редактирование:
Капец, на третий день девушка с седлом ответила, что можно к ней подъехать, но контакты так и не дала свои, а на Авито связь только через сообщения. Ещё три дня я ждала от неё ответ на свой очередной вопрос о том, как с ней можно связаться оперативно. В итоге мне ответили, что седло уехал на примерку 🤷‍♀️ Ну, круто, чО.

Меня так доконала зима, что я психанула и купила купальник 🤣 При том, что я крайне редко купаюсь, а в отпуске была на море овердофига лет назад 🤣 Зато он красивый.

Конина позавчера сделал гу-гу на кобылу и начал бычить, так что долой яйца) Отлично прыгал шпринт, охотно туда шёл, думал, но пока не понимает, что за барьерами нужно следить, потому что они имеют свойство расти 🤣 Поездила кружочек рысью ещё. Странные ощущения.

Понимание высоты у него пока не очень.
Sfk8o-aOmmU.jpg


QS4wcLGdsYQ.jpg


ViC_nMc3HtI.jpg


thlcy7P6usQ.jpg


Примерила ликины седла на мелкого. По спине прям хорошо, а в плечах узкие :( Будем продолжать в меховом, хотя для адекватной езды оно не очень, больше потрястись, когда спину прихватило.

Лика хромает, традиционно. Когда это уже закончится, блин?! Нога, отрастай!

Заказала кондей с ароматом виски-кола, за аромат производителю двойка, нот вискаря там не ноль, а минус, да и кола явно импортозамещенная 🤣. Плюс неожиданно мне достался налобник, надеюсь, подойдёт коню, он прямо неплох. Ещё с WB приехала медальница, развешу на неё медальки и розетки, буду пускать скупую слезу о былом)))

Бравекто больше не будет поставляться в Россию. Вот думаю, закупиться немного вперёд или потом что-нибудь другое изобретут?

Собака моя дурацкая всем нравится, как купюра в 500 евро, все готовы целовать её в попу и забрать, если что 🤣 Лика и Барсик, впрочем, тоже всем нравятся. Вот не знаю, это у меня вокруг такие прекрасные люди или клевые животные? Приятно, конечно, думать, что и то, и то 🤭
 
Яйца долой самое время.)
Придет весна, а уже ничего и не жмёт.)
И правда, красота! =)))
Ну, во-первых, у него есть ритм. Т. е. ты чётко понимаешь, что лошадь двигается рысью, ставит такую-то ногу и пр. У Лики это все ооочень ровно, поэтому на ней на строевой рыси совершенно неясно, когда вставать, она тебя никуда не "толкает". Во-вторых, он такой шалтай-болтай, что по ощущениям ты обоегчаешься не только вверх-вниз, но и вправо-влево 🤣🤣🤣

Тренер побегала мелкого на корде и прислала мне схемы работы по жердям в рисунках 😍 Эх, за какие такие заслуги у меня такой прекрасный тренер? Как хорошо, что мы когда-то съехали из Бэста в Верево ❤️

Ура, приложение таки выдало мне ссылку на видео!
 
Последнее редактирование:
Походу судьба бубенцам отзвенеть. Вчера лошадь-дурак 3 (!!!) раза выломал доски в леваде, чтобы пойти по бабам. После третьего конюхи поставили его домой, здраво рассудив, что доски - ресурс конечный. Так что придётся звать ветеринара, непонятно, до чего он так доскакаться может 🤦🏼‍♀️
Это, если что, маленькая лошадка, которая полноценно весь день тусит в леваде, треплет соседа, бегает с ним и активно двигается через день или 2/1 в манеже, в т. ч. на свободе))

Тренер у меня чёткая) Пишет мне в пн, буду ли я, а у меня ТО, нужно поменять золотое 🤣 масло и фильтры. Попросила взять на корду креветоса. Тогда, говорит, во вторник шпринт. Есть, кэп :)

Прыгает уже значительно лучше и видно, что не устаёт. Начал включать голову. Не стремится туда, сломя голову, а может иногда даже сам сократиться. Короче, молодец!

Посмотрели на него, как он ногами шевелит, решили, что нужно все же прыгать в ногавках, а то и бегать. И точно! Сам себе по ногам периодически стучит, дятел. Вообще я думала пока на него ликины ногавки использовать, но фигу))) Они ему малы 🤣 Достала те, что брала "на вырост", размера L. Сели, как надо.

Новый налобник размера фулл, кстати, мал. Буду делать под заказ, видимо 😔

Я морально выжата, но стараюсь держаться. Много тревог за родственников по здоровью, есть вещи, которые уже не изменить, остаётся только надеяться, что удастся приостановить ((( И ещё сегодня улетел, скорее всего, насовсем, мой близкий родственник, я с одной стороны рада, т. к. это давно было в планах, а с другой мне капец грустно :(
Ещё хотела бы вписаться в стажировку, но это только если вместо сна 🤪 Я периодически в таком плотном графике, что вспоминаю, что хотела ответить кому-то или перезвонить только в конце недели. Начала вот все записывать. В принципе, можно было бы взять это на выходные и те дни, когда я не езжу в конюшню, но в прошлый раз подобный уровень нагрузки закончился для меня полугодом лечения спины и отвалившейся нервной системой (в смысле, ещё более, чем обычно), поэтому не знаю. Хорошо быть здоровым и богатым 🤣

Кстати, о богатых)
Надо чикнуть коню фаберже.
Отвезти собаку на прививку (почему это так дораха?).
Отвезти мамбабушкину кошку к вету - она лысеет лапами, пузом и хвостом (наверное, нужны будут какие-то анализы).
Вызвать вета Лике, потому что она все ещё хромает, хотя и скачет, как сумасшедшая.
 
Последнее редактирование:
Отвезти собаку на прививку (почему это так дораха?).
собачьи прививки есть бесплатные. Узнавать в районной клинике.
Если вам не нужен паспорт и вы не планируете ездить на выставки и за границу то можно купить прививку и вколоть самим.
 
Отвезти собаку на прививку (почему это так дораха?).
Хорошо со стрелизацией не надо заморачиваться, это еще дороже....
Мне вот куна своего надо дефабержировать, пойду погляжу скока денег надо отложить...
По поводу прививок, сейчас и за деньги выездные прививки в Питере почти не реально сделать, вакцин нет. Надо искать по знакомым. Я через знакомых своим сделала, они из Белорусии прививки везли, для тех, кому за границу ездить с четвероногими.
А если такие не надо прививки, тогда узнавайте в вашей районной гос.вет.станции должны бесплатно вакцинировать.
 
Последнее редактирование:
собачьи прививки есть бесплатные. Узнавать в районной клинике.
Если вам не нужен паспорт и вы не планируете ездить на выставки и за границу то можно купить прививку и вколоть самим.
Ой, я лошадь то в/м сцу колоть каждый раз, как в первый 🤣 А тут в маленькую псину что-то вколоть непонятное. Каждый должен делать свое дело :)
По прививкам я завтра позвоню проконсультироваться. Вроде, то, что в районной, не очень рекомендуют делать.
Хорошо со стрелизацией не надо заморачиваться, это еще дороже....
Мне вот куна своего надо дефабержировать, пойду погляжу скока денег надо отложить...
По поводу прививок, сейчас и за деньги выездные прививки в Питере почти не реально сделать, вакцин нет. Надо искать по знакомым. Я через знакомых своим сделала, они из Белорусии прививки везли, для тех, кому за границу ездить с четвероногими.
А если такие не надо прививки, тогда узнавайте в вашей гос.вет.станции должны бесплатно вакцинировать.
За лошадку сейчас берут 15'000) А начальство говорит, что индексация не нужна. Пойду, скажу, что отрезать яйца в 2023 стало дороже 🤣
Знакомая вет сказала, что дефицит создали уезжающие, т. к. активно чипировали и прививали животных перед вывозом в другие страны. Сейчас, вроде, получше с этим.

Вчера был какой-то чудо-день. Сходила на работу, поехала забирать собаку из дома. По пути выяснилось, что нужно отвезти ключи от ворот, но попозже. Забрала собаку, поехала в конюшню. В конюшне позанималась с лошарами. Отловила вонючую собаку, загрузила в машину, поехала отвозить ключи: темно, грязно, дождь льет. Отдала, вернулась домой, надо мыть собаку. Поняла, что кровать - друг человека. Хотела вискаря, но было уже поздно 🤣
Откатала под вечер почти 100 км.
Чувствую себя выжатым помидором. Сегодня по плану забег в конюшню, хотим шпринт, тренер говорит, что как раз барьеры останутся после конкуристов.

С седлами на рынке жопэн. 70к за б/у Гермиду похожи на страшный сон.
 
Ой, я лошадь то в/м сцу колоть каждый раз, как в первый 🤣 А тут в маленькую псину что-то вколоть непонятное. Каждый должен делать свое дело :)
По прививкам я завтра позвоню проконсультироваться. Вроде, то, что в районной, не очень рекомендуют делать.
хрен редьки не слаще. Колят и наши и все живы.
Зачем самим колоть? Можно попросить того кто умеет. Смысл в том что вы просто покупаете вакцину, условно по себестоимости, и не платите за работу клиники. А клиника не ставит отметку в паспорт. Выходит на 30% дешевле примерно

Зы. лошадь, псина...Я как то колола уколы дикой белке....вот где страх.
 
Почитываю молча, захотелось ответить. А у вас не работают в регионе седлфиттеры? Я сама намаялась в маленьком городе с подбором седел на круглую бесхолочную лошадь с прямой спиной. На полном серьезе собиралась уже полочное брать, настолько отчаялась подобрать. Бегали год под универсалкой БГ (седло купила вместе с лошадью), потом кобыла обмускулилась в спине, седло перестало подходить. Я приглашала седлфиттера из Москвы, стоимость вызова делила с соклубниками. Быстро подобрали хорошую австралийскую выездку за гуманную цену в 45 тыс. руб. Это в августе 2022 дело было. Лошадь довольна, я прямо-таки счастлива, что избежала этой нервотрепки с вылавливанием сёдел, примерками, пересылками.
 
@Стрекоza ,
Зы. лошадь, псина...Я как то колола уколы дикой белке....вот где страх.
О, боже! Зачем?! Они дико кусачие же 😬 Вы её спасали? Хочу знать эту историю)))

За идею с прививкой спасибо, действительно не подумала, что можно кого-нибудь с конюшни попросить, например.

Почитываю молча, захотелось ответить. А у вас не работают в регионе седлфиттеры? Я сама намаялась в маленьком городе с подбором седел на круглую бесхолочную лошадь с прямой спиной. На полном серьезе собиралась уже полочное брать, настолько отчаялась подобрать. Бегали год под универсалкой БГ (седло купила вместе с лошадью), потом кобыла обмускулилась в спине, седло перестало подходить. Я приглашала седлфиттера из Москвы, стоимость вызова делила с соклубниками. Быстро подобрали хорошую австралийскую выездку за гуманную цену в 45 тыс. руб. Это в августе 2022 дело было. Лошадь довольна, я прямо-таки счастлива, что избежала этой нервотрепки с вылавливанием сёдел, примерками, пересылками.
Я рада, что Вы вышли из молчалывых читателей =))) Седлфиттер это хорошо, но они работают с ограниченным ассортиментом седел и не всегда честны :(. То, что есть в Питере, я могу сама себе привезти, в принципе. Плюс у коня ещё будет активно меняться спина, поэтому не факт, что то, что подходит сегодня, подойдёт завтра. Не знаю, возможно стоит посмотреть в сторону сменных/переобжимных ленчиков.

У меня была совсем не очень история с подбором седел, кстати. Мы договорились, что мне нужна конкурка 16.5-17.5 на узкую лошадь. Есть? Есть много вариантов! Другой лошади тоже нужна была конкурка, но на широкую спину. И у меня ещё было требование, что это НЕ Штюббен. В итоге к нам приехали с 4 конкурками: 2 Штюббена, одно на широкую лошадь, одно на узкую. Причём, нас ещё уверяли, что качающийся Штюббен отлично лежит на лошади. Я до сих пор не понимаю, что это было 🤣 Если что, эти люди все еще работают 🤣

Хочу попробовать восстановить наш Престиж. Лике он особо не нужен, а на мелком лежит почти неплохо. Осталось понять, кто может заменить 90% кожи 🤣

Сегодня дорулила до конюшни, примерно после заправки дорогу не помню 🤣 Пришла в себя, паркуясь. Автопилот работает отлично 🤣
Не пожалела, что поехала, круто поскакали) Вообще мне нравится, что я снова полюбила ездить в конюшню, и даже когда устала, мне туда хочется. Мерзкий Барсетка, правда, опять кусался 🤪

Финальный прыжок - приятно посмотреть!
thlcy7P6usQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Значит, мне так повезло с седлфиттером. Я сначала через нее успешно продала свой Кентавр, потом воспользовалась услугой подбора седла, все мои пожелания, в т.ч. и по бюджету, были учтены, подобранным седлом довольна. После этого еще трое моих знакомых через нее покупали седла, тоже остались довольны, хотя одному жеребцу не удалось ничего подобрать, но подход специалиста внушил уважение, она ничего не впаривала, если коню не подходило. В Питере и его окрестностях никого в этой отрасли не знаю, так что посоветовать не смогу. Разве что посочувствую. Подбор седла это ааааа и ыыыы.
 
Сверху