Кск Аврора или SOS

Могу уже поговорить в общем, )) так как самое главное для конника - лошади и их здоровье, поэтому и вкладывали в своё благоустройство. А так как владельца видели к счастью нечасто, то и жили счастливо достаточно долго)).
Я как-то привыкла устраивать место своего временного прибывания так, чтобы мне было комфортно.
Своё конечно лучше, если ты занимаешься только лошадьми ))
 
Разумно, поэтому все понимают, что то что сделано для своего коника там и останется. А вот если лошадке плохо, то вызывается коневоз и пакуются вещи. Поэтому я не понимаю нападок ИринаМ на нового начкона, которая только представилась. И нелогично себя ассоциировать с чужой конюшней!
 
ИринаМ не нападает, она просто не понимает, зачем звать на постой, если нечем обнадежить? И зачем смаху бодро представляться очередным новым начконом, если у старого еще последний шанс? Ну не серьезно, правда. Особенно, если знаешь хозяина и понимаешь, что "он вдруг очередной раз вспомнил".
ИринаМ себя ни с чьим хозяйством не ассоциирует, ничего не вкладывает в чужого дядю или тетю, если этот дядя или тетя ей не симпатичен)) и сбежала из Авроры при первом же тухлом сене и словах "недовольных мы просим уехать" (не мне сказанных, но дожидаться когда скажут мне я как-то не привыкла;)).
Я неравнодушна к этому месту только потому, что там очень красиво и приятно в смысле уголка природы и самого места и еще я знаю, как там было хорошо и как могло бы быть хорошо. Просто вот очень хочется, чтобы именно в этом месте был прекрасный конный дом. Я может туда и не приеду никогда, но очень желаю добра этому месту.
 
Последнее редактирование:
ну вот о себе в третьем лице. Природа это да, а вот все остальное обнять и плакать:бездарно спроектированный ангар до конца толком не перестроенный в конюшню, с манежем узким и со сводами, где можно убиться , мойка в конюшне рядом с амуничником, сырость. Печка, которая не в состоянии протопить весь этот ангар, так как нету потолка. Я уже не говорю, что рядом такие же ангары, в которых делают неизвестно что. Кстати крышу, которая по весне всегда текла , сделали по-моему только при Викторе. Вот в этом вы и стояли, потому что Бочарова хорошо знает свое дело и прекрасно умеет объединять людей. Обычная средняя конюшня эконом класса, за свои деньги. И что Вам должен обещать новый начкон? Я думаю только честное выполнение своих обязанностей, так как лицо наемное. Тем более что хозяин непостоянен в своих решениях.
 
Так от начкона и требуется только честное выполнение своих обязанностей, об этом и тема, в том и SOS!Поэтому и крышу терпели текучую и конюшню затопляемую и манеж узкий и Артура ко всему этому прилагаемого.
 
ну вот о себе в третьем лице.
А нельзя? Прям никогда-никогда?;)
Давайте по сути. Я понимаю, что Вы очень хотите защитить человека, возможно очень хорошего, но для того, чтобы честно выполнять обязанности начкона надо этим начконом хотя бы стать. И речь я веду только о том, что неприятно, когда человек зовет на постой в совершенно опустившееся место, не рассказав о том, что в планах по улучшению ситуации и даже не получив еще, оказывается, вообще эту должность в этом месте. А потом еще и демонстативно раскланивается.
Дело только в этом.

Насчет того, что это бездарно спроектированный ангар, Вы не совсем правы. Это советский коровник, построенный явно по ГОСТу, с хорошей вентиляцией. Не смотря на то, что сооружение бетонное, туда вставали с лошадьми с проблемами дыхательной системы, т.к. там они чувствовали себя хорошо. И это было еще и до Маши Бочаровой. То, что сделали манеж и конюшню под одной крышей - это плохо, конечно, но вентиляция, опять же, прощала этот косяк планировки. Вот денники в манеже, построенные потом - это крайне плохо и странно, что люди вообще туда лошадей ставили. Но, понятно, что построены эти доп. денники были не от хорошей жизни. Соседи - да, но соседей не выбирают, раньше их там не было. ((
Печка не справляется? Я не вижу в этом каких-то летальных проблем.
Плюсов много. Но - да, любое хозяйство надо поддерживать, чинить, вкладывать деньги.
 
Обычная средняя конюшня эконом класса, за свои деньги.
А кто-то утверждал, что это дворец, что ли? Да, обычная средняя конюшня. Была. Крышу и при Викторе не сделали. То, что на неё влезли и постучали молотком - ничего не изменило. Как и то, что расковыряли отмостку силами конюхов-узбеков и потом заковыряли обратно - вода ещё радостнее потекла в конюшню.

И что Вам должен обещать новый начкон?
Проблема в том, что начкон в данных условиях не может пообещать ровным счётом ничего, и любой адекватный начкон должен это осознавать.
А обещания Артура не стоят выеденного яйца.
 
крысочка, к сожалению, таких клубов среднего уровня, каким БЫЛ наш клуб, с таким количеством воздуха, пусть и небольшим манежем, с большим плацем и бочкой, мойкой внутри и главное - со ЗНАЮЩИМ ЛОШАДЕЙ начконом можно встретить на таком расстоянии от Москвы ОЧЕНЬ редко, думаю, что их вообще нет. Ну, и этого уже как год назад не стало по нашему направлению. Все остальные конюшни выше по цене.
Также отдельно хочу отметить, что статус начкона - это не просто должность для девочки, мальчика из спорта или рядом, это должность управленца, который знает и понимает в какой отрасли он работает, понимает в управлении хозяйством, может наладить поставки, знает и постоянно мониторит поставщиков, умеет руководить коллективом и общаться с клиентами, как лицо, оказывающее конкретные услуги в соответствии с договором, ставит интересы доверенных лошадей выше всего остального. Вот как-то так.
 
А вот на счёт направления не надо. Есть достойные люди, профессиональные, но конкретно говорить не буду, дабы не навлекать. Конюшен 5 наберется достойных. Но правда то правда, что все зависит и от начкона и от хозяина. Хотя судя по собравшимся интерес представляет только компания. Как правильно совместить конюшню и манеж надо поучиться у крупных КСК. Кстати в соседнем кск управляющая тоже из спорта, тоже плохо? Кстати тема уже была где то рядом.
 
Люди разные, и не получишь опыт, если ничего не делать. Главное развиваться, учиться и идти вперёд, тогда есть шансы чего то добиться. Можно подумать вас насильно тащат в Аврору. Ирина если хотите услышать обещания, что-же не позвонили, лично у человека не спросили, телефон то указан?
 
Ну вот и условия абстрактные: адекватный начкон, это как Ольга писала, или личные симпатии? Манеж это какой? Объем воздуха, конюшни или пастуха? Вот поэтому и не хочу переходить на личности, для этого есть сайт конебазе. А в адекватности начконов можно и не сойтись
 
Вот поэтому и не хочу переходить на личности, для этого есть сайт конебазе
Тема плавно переросла в "Куда свалить из Авроры"? :)) Лично я в свое время не нашла конюшню, которая была бы по всем параметрам хотя бы такая же... Ни одной :(
 
Друзья, всегда тяжело видеть, как достойнейшие люди сходятся в споре, "болея"-то, собственно, об одной и той же стороне баррикады. Кто-то помнит Аврору славным домом, кто-то надеется сделать её славным домом снова. Не ссорьтесь.
 
Sara, насколько я поняла речь идет о том, чтобы передать бразды управления Яковлевой Татьяне. Довелось общаться вскользь, и впечатление неплохое. Другое дело, что зная о сложившейся в Авроре ситуации, о динамике происходящего - приходится констатировать: самого толкового управленца здесь может оказаться недостаточно.
 
Вот! Об этом Sara уже и писала.
Проблема в том, что начкон в данных условиях не может пообещать ровным счётом ничего, и любой адекватный начкон должен это осознавать.
А обещания Артура не стоят выеденного яйца.
 
Да, и список хотелось бы услышать. Мы доооолго искали, но ничего не нашли.
Переехали рядом, но с повышением стоимости.
Рядом с адекватным начконом и условиями +_ для нас подходящими знаю только 1, но там цена выше и очередь, как когда-то в Авроре "от рассвета до заката" ))

И не надо конюшню среднего хобби класса (Которой она была) сравнивать с крупными КСК. В данном случае это не корректно по определению. Крупные КСК уже на стадии проекта отличаются от телятника.
 
Последнее редактирование:
И ещё добавлю - выбор конюшни для себя и лошадей это очень личностный выбор. Бывает и начкон разумный и место вроде вполне себе неплохое. Но не твоё.
Клуб, он потому и называется клубом, и должен иметь свою клубную атмосферу - комфортную для состоящих в нем.
 
Иктоми, в том-то и грусть, что никто не надеется.
Кого начконом не поставь, при существующем отношении владельца ничего не получится. И вообще, есть ощущение, что точка невозврата уже пройдена. Еще немного и все вообще надо будет сносить, т.к. помещение просто развалится. Поэтому понимающий начкон это сразу увидит и поймет, что честно выполнять свои обязанности он здесь просто не сможет (у него не будет средств и возможности создать нужные условия для сохранения здоровья вверенных лошадей). Дальше перед ним стоит выбор: либо как-то телепаться на гране выживания, рискуя здоровьем лошадей, и получать свою зарплату и опыт (тренируясь "на кошках"), утешаясь тем, что он сделал все что было в его силах, либо найти более достойное место работы и получать положительный опыт. Положительный опыт, на мой взгляд, значительно ценнее, лучше сразу получать мировоззрение начкона о том, как надо содержать лошадей, а не о том, как не надо. Тогда потом планка будет высоко и при дальнейшей деятельности не будет соблазна подумать: "В Авроре еще хуже было и ничего, все выжили". Ну, либо, он придумал какой-то источник средств, который позволит делать крупные вливания в Аврору без привлечения средств владельца. Гипотетически таким источником может быть, например, другая конюшня, которая будет приносить деньги от проката. Но другая конюшня сама нуждается сейчас во вливаниях.
 
Последнее редактирование:
Сверху