Кск Аврора или SOS

Ещё раз повторюсь, не буду перечислять, так как подход к выбору разный, мне не нужна клубная атмосфера, а нужно чтобы лошадь была накормлена, выгуляна без травм, и стояла на опилках нужного объёма и я смогла на ней заниматься. Поэтому на мой взгляд для меня ещё есть 5 кск в ценовом до 20000, но от добра добра не ищут. Хотя конечно приятно общаться с культурным и хорошими людьми, но повторюсь я приезжаю к лошади в первую очередь и уделяю ей все внимание, поэтому нет времени на поболтать на кск.
 
Меня огорчило, что шикнули на потенциального начкона, толком не дав ни времени, ни полномочий. А ведь нужна определенная смелость, чтобы взяться за реанимацию клуба. Создалось впечатление, что больше прельщает грустить светлой грустью, мол, вот было время, а нынче-то разве такое видали?...Безусловно, повернуть время вспять невозможно, но если Татьяна готова работать эту работу - давайте посмотрим, а потом дадим оценку. А то похоже, когда один взялся за лопату, а остальные вокруг "подбадривают" его тяжкими вздохами и описанием грядущих неудач. Дескать, и кормить можно и опилки перед сном взбивать, а атмосфЭру, желаемую владельцем приезжающим раз в три недели к любимцу - не уловить; а что это тогда за клуб?
Но и в чем-то соглашусь. Я, к примеру, даже смотреть Аврору не поехала, зная, какие коленца выкидывает руководство с управлением. На пустое - ни времени, ни охоты. Только это нынешнее, а будущее неизвестно. Так считаю.
 
Иктоми, Вы сами себе противоречите - Вы же не поехали смотреть, зная определенную информацию. Вот и любой разумный человек, устраивающийся на работу, сначала оценивает всю информацию, а потом делает выводы. Об этом уже которая страница написана ))).
А если человек идёт туда, где поменять он ничего не может, т.к. от него ничего в конечном итоге не зависит (пример Виктора здесь показательный, он очень активно взялся за дело, потом были уже жалкие потуги на "начкона"), то такой человек называться разумным уже не может.
Теперь по поводу атмосфЭры - да, она важна для любого места. И вставать туда, где тебе не комфортно, я лично не буду. Если не комфортно мне, то и лошадям моим будет не комфортно.
По поводу приездов раз в 3 недели - это вы явно не про тех, кто здесь с вами общается. Хотя в Авроре были и такие, но их можно было пересчитать по пальцам одной руки, это было редкое исключение. Может 1 или 2-х вспомню.
 
Последнее редактирование:
Иктоми, Вы нас демонизируете, как Обама Путина.:D Вы так пишете, как будто это мы не дали новому начкону времени и полномочий.)))) От того, что мы тут на кого-то шикаем или не шикаем ничего не меняется. Решения кого поставить начконом, кого снять, а кого опять перепоставить принимает, естесственно, только хозяин. И это его такие суперпоследовательные решения. Меня только удивляет, что список желающих устроиться на это место и получить последний шанс не иссякаяет. Просто не могу понять, что движет людьми. Им кажется, что вот ни у одного начкона не получилось, а у них получится? Возможно. Но чтобы принять решение реанимировать данный клуб нужна не только смелость, но и здравый смысл. И мне кажется, что сначала надо иметь план по реанимации и полномочия и средства, а потом звать на постой, нет?
 
Последнее редактирование:
Дескать, и кормить можно и опилки перед сном взбивать, а атмосфЭру, желаемую владельцем приезжающим раз в три недели к любимцу - не уловить; а что это тогда за клуб?
Иктоми, в Авроре
- течёт крыша
- талая и дождевая вода сквозь фундамент затекает в конюшню
- в оттепель по потолку и стенам течёт конденсат
- деревянные полы в денниках сгнили
- стационарные металлические кормушки проржавели до дыр, некоторые уже травмоопасны
- не работает отопление, из-за этого промерзают поилки зимой
- не работает мойка
- в амуничниках плесневеет амуниция
- заборы левад можно уронить пальцем
- вот-вот рухнет бочка
- на плацу вместо грунта - пыльное болото
- не работают въездные ворота (они должны открываться-закрываться с карточки, и на это частники в своё время дополнительно скидывались)

Какая нафик атмосфЭра???

Создалось впечатление, что больше прельщает грустить светлой грустью
Все бы было замечательно, если бы это был первый после Фёклы потенциальный начкон. Я Вас уверяю, что все, тут отписавшиеся, как минимум достали бы с полки чемоданы и с горящими глазами потирали бы ручки :)
Но это пятый потенциальный начкон за последние полтора года! Сколько раз лично Вы готовы наступать на одни и те же грабли? Если полтора года назад люди ещё готовы были поверить, что перестановка кроватей поможет поднять прибыль в борделе, то сейчас, к сожалению, ясно даже самым оптимистам, что менять надо "девочек".
Под конец прошлого года из Авроры съехали даже частники, стоявшие там со дня основания клуба, пережившие все предыдущие пертурбации и всех начконов.

Поэтому очередной человек, засучивший рукава, дабы переставить в очередной раз кровати, вызывает определенный скепсис, да..

АтмосфЭра, знаете ли...
 
Дорогие мои, ну, прошу, не надо так воинственно.)
Я многих из вас слишком много лет заочно знаю и очень ценю. Просто редко вступаю в диалоги.
Olga Sh, никаких противоречий.) И я специально сакцентировала внимание на своем нежелании даже "позырить", хотя тактически было разумнее умолчать. Просто я готова допустить мысль, что существует высокий потенциал. Редкость, конечно. Что ситуацию и клуб гипотетически можно вернуть в позитивное русло. Но для этого необходимы люди. Их действия и труд. И даже случаются такие чудесатые моменты, когда самодур вдруг проникается напором/обаянием/апломбом своего управляющего, а тот вдруг ещё и ошеломляет всех своей толковостью и трудоспособностью.) Вот я не готова быть таким начконом при Авроре. Мне это не нужно. Но это не мешает допускать, что другие люди способны.
ИринаМ, Вы абсолютно правы. От разговоров мало что меняется.
Sara, так меня и позабавило включение в "список желаний" этой самой атмосферы при наличии имеющихся траблов. Я немного в курсе тех проблем, которые явились мужественно дрейфующим на сей "льдине" частникам. И когда "выдайте мне список с ..." завершилось ещё и "...и чтоб непременно без очереди на постой! непременно!..." - это пять баллов!
А пятый человек за полтора года, или двадцать пятый...Это ж выбор этого пятого. Надеюсь, осознанный. И то, что до пятого было четыре неудачи - это весомая характеристика. Но не окончательный приговор.
 
Последнее редактирование:
Дорогие мои, ну, прошу, не надо так воинственно.)
А где воинственно? Лично я просто пытаюсь объяснить некоторые реакции. А "воинственно" - в моем понимании это вот:
владельцем приезжающим раз в три недели к любимцу
Это Вы о ком-то конкретно? Или Вы считаете, что в Авроре все частники исключительно раз в три недели и приезжали? Или, может, это Вы про ОльгуШ, которая как раз и написала про "атмосферу"?

Sara, так меня и позабавило включение в "список желаний" этой самой атмосферы при наличии имеющихся траблов.
А зря. Правда, зря. Потому что именно та самая пресловутая атмосфера, Хотя и не стоит обычно в приоритете при поиске конюшни, но это именно то, что отличает просто "ангар" от места, где не только лошади, но и люди чувствуют себя ДОМА. А когда ты Дома, ты готов до последнего и всеми силами пытаться поправить траблы или найти какой-то компромисс.
А когда ты просто поставил лашатку в "ангар" с чистыми опилками, хорошим сеном и выгулом, то абсолютно нормально при первом же трабле взять лашатку подмышку и переставить ея в другой ангар, коих действительно как грязи.
 
Оййййй,....хочется сразу сказать с одесским акцентом ))
Знаете, я сама из тех, кто в любой ситуации хочет видеть хорошее )) но это не тот случай.
Если б мне сказали, что эта собственность таки поменяла владельца, я бы очень даже начала бы присматриваться к дальнейшему развитию и действиям нового начкона.
В нынешних условиях - ну, пусть будет шестой начкон.

Кать, и все-таки есть в конюшне сухое место - это бывший наш денник, там же ж двойная гидроизоляция пола и стены))))
 
Оу!)
Sara, никого конкретно из участвующих здесь. Это не более, чем абстрактное высказывание о некоторых райдерах.
Не нужно с такой охотой принимать высказанное на свой счет. Однако, такие "воскресные мамы" тоже бывают. С установкой "я заехала рассказать, как надо".
У меня сложилось о Вас мнение, как о человеке, способном читать шире.)
На тему дома и ангаров. Можно привести в пример круглосуточно стоящих в навозной чаче лошадей, со сбитыми ногами и холками, жующих гнилые ошмётки. И их хозяев, радостно заседающих в каптёрках, празднующих собственное молодечество, очешуенное дружбанство и единомыслие. Чем не вариант?
Поверьте, я понимаю, о чём Вы говорите. Нет необходимости так страстно выпихивать меня в противоположный окоп.)
 
Меня огорчило, что шикнули на потенциального начкона, толком не дав ни времени, ни полномочий. А ведь нужна определенная смелость, чтобы взяться за реанимацию клуба.
если Татьяна готова работать эту работу - давайте посмотрим, а потом дадим оценку.
Так дело не в смелости и отваге добровольца, а в безвыходности. Если Наталья уходит, желающих начконить больше нет. А Татьяна уже в связке с хозяином, ее и на амбразуру)
И потом - да разве это шикнули... Это руководство во всей этой ситуации очень некрасиво обошлось и с Татьяной, которую сначала поставили на табуретку, а потом сдернули, и с Натальей, которую вообще не предупредили что она больше не начкон. Не серьезная возня-то.

Меня только удивляет, что список желающих устроиться на это место и получить последний шанс не иссякаяет.
Да нет никакой очереди. Точнее сказать так - если по сараям поспрашивать, то может кто малохольный и найдется, а очереди желающих из адекватных конников со здравым смыслом нет. А потому, что понимают:
сначала надо иметь план по реанимации и полномочия и средства, а потом звать на постой


Иктоми, в Авроре
- течёт крыша
- талая и дождевая вода сквозь фундамент затекает в конюшню
- в оттепель по потолку и стенам течёт конденсат
- деревянные полы в денниках сгнили
- стационарные металлические кормушки проржавели до дыр, некоторые уже травмоопасны
- не работает отопление, из-за этого промерзают поилки зимой
- не работает мойка
- в амуничниках плесневеет амуниция
- заборы левад можно уронить пальцем
- вот-вот рухнет бочка
- на плацу вместо грунта - пыльное болото
- не работают въездные ворота (они должны открываться-закрываться с карточки, и на это частники в своё время дополнительно скидывались)
Вот это дельный список. Для тех, кто не в теме местных траблов и читая эту тему, думает, что это человеческие разборки.
Поэтому, добавлю. А также:
- в негодность пришли деревянные двери некоторых денников, весь пол прохода в колдобинах. Все, что требует периодического ремонта - все гнилое и грязное
- из-за грунтовых вод и вибрации уехала наружу одна из стен манежа и по ней пошли свежие трещины - риск того, что однажды крыша придет коням на головы
- изуродован сам план конюшни, из воздушного помещения со свободными площадками и аккуратными одинаковыми денниками - какие-то индийские трущобы:
- перед хоз блоками построен лабиринт минотавра (новый общий аммуничник) благодаря которому, желающие попасть в туалет рискуют сломать ноги из-за порожка вдоль коридора. Несколько пожилых людей там уже упало
- центральный вход в манеж заколочен и вместо него впихнули денник. А в манеже один узкий вход-выход в углу
- в планах снести все остальные аммуничники и тоже напихать денников (а то все желающие не влезут)
- над офисом, не рассчитанным на второй этаж возведен курятник с двумя коморками и шаткой лестницей​
- и из совсем последнего - микроклимат - рассадник всевозможной дряни из-за которой по осени кашляла вся конюшня. Даже те, кто стоял годами и не кашлял вообще никогда. В конюшне вонь, после которой намертво пахнут волосы, одежда, машина и соседние машины в пробке!

я готова допустить мысль, что существует высокий потенциал. Редкость, конечно. Что ситуацию и клуб гипотетически можно вернуть в позитивное русло. Но для этого необходимы люди. Их действия и труд. И даже случаются такие чудесатые моменты, когда самодур вдруг проникается напором/обаянием/апломбом своего управляющего, а тот вдруг ещё и ошеломляет всех своей толковостью и трудоспособностью.)
Чтобы на этом месте была нормальная конюшня, Аврора должна быть продана. Человеку заинтересованному, самоотверженному, с большими деньгами и идеей фикс насчет именно Авроры. Есть такие?)))

... и все-таки есть в конюшне сухое место - это бывший наш денник, там же ж двойная гидроизоляция пола и стены))))
Неа))) Там с потолка капает конденсат)))
 
Добавлю отдельно. Я стояла более 7 лет. И я из тех, кто старается видеть хорошее, входить в положение, править траблы и искать компромисс ради неких своих плюсов. И еще полгода-год назад мне это объективно удавалось. Но этой осенью обеспечить коню хорошие условия не получалось ну никак! Становилось все хуже и хуже. Это с учетом того, что у меня была я и еще два арендатора, т.е. постоянный присмотр за конем, оперативное реагирование на любую проблему и в помощь небольшой коллектив неравнодушных частников из старых постойщиков!
 
Это не более, чем абстрактное высказывание о некоторых райдерах.
По-моему здесь вполне конкретная тема, о конкретной конюшне, с вполне конкретными участниками, большинство из которых давно присутствуют на этом форуме, а также знакомы лично. Поэтому Ваши абстракции про воскресных мамочек и навозные жижи мне не вполне понятны. Можно ещё и про покатушек поговорить, и про мясников, и про многое другое, только предлагаю не в этой теме - если оно опять абстрактно.

Поэтому, добавлю
Вау! БОльшую часть я уже не застала :)). Закрыть вход в манеж денником - это сильно...
 
Я тоже не поняла причем тут абстрактные лошади в абстрактном навозе.

Да, этот денник шедеврален. Я, когда увидела, аж остановилась.))) Где ж теперь ворота в манеж? Напомнили, что есть еще в углу входик. Конюшня создает впечатление фавел, даже сразу не поймешь, где и что.
 
Чтобы на этом месте была нормальная конюшня, Аврора должна быть продана. Человеку заинтересованному, самоотверженному, с большими деньгами и идеей фикс насчет именно Авроры. Есть такие?)))
Где он богач шизик? Ау? Что то не откликается... По моему автор темы в начале писал о другом. Но я думаю, что все таки новый начкон будет в состоянии убрать навоз, привести в порядок кск. А вот курятник надо снести, да и ворота я бы тоже рекомендую назад вернуть, и сделать их по правилам. А то у милых арендаторов конюшни скоро придёт идея уменьшить денники, что бы увеличить их количество. Интересно а что так все возбудились на частоту приездов к коням, если это не к вам и вы каждый день рядом с лошадью?
 
Интересно а что так все возбудились на частоту приездов к коням, если это не к вам и вы каждый день рядом с лошадью?
Действительно. Странные такие. Хм... можно подумать, это не в порядке вещей - в теме про конкретную конюшню писать про абстрактных лошадей со сбитыми холками, жующих гнильё, и их хозяек, приезжающих раз в три недели попить чаю.

Ну, ладно... спишем это на то, что такова ассоциация @иктоми на слово "атмосфера". Бывает... У меня, например, на слово "коллектив" идиосинкразия :)) мне сразу фильм "Чучело" вспоминается :)) Всяко бывает ;)
 
А у меня вот вопрос, как у человека, приезжающего к лошади раз в 2-3 недели попить чаю.
У моей лошади коновод, оплаченный постой, коваль, вет услуги.
Я приезжаю, целую лошадь в нос, чищу(чисто что б хоть чем-то заняться) и иду пить чай, ибо коновод уже все сделал за меня.
Так зачем мне приезжать каждый день?
Да даже если бы коновода не было(при условии, что лошадь не в работе и не требует специального внимания), если оплачен постой и обещанные услуги(типа отбивки, кормления и выгула) выполняются качественно(как все обещают при взятии лошадь на постой), зачем владельцу приезжать ежедневно?
И почему если он не приезжает, то он плохой владелец?
 
Я так поняла, что изначально про тех, кто приезжает редко ничего плохого не имелось ввиду, там был сарказм про то, что люди редко приезжают к лошади, но им зачем-то нужна АтмосфЭра. Суть в том, что непонятно к кому это было вообще адресовано. Ну а дальше про каких-то несчастных лошадей с гнильем в навозе и про то, что нужна непременно конюшня без очереди, там я вообще ничего не поняла, к чему это взялось.
 
Читала всех через строчку, извините. Но выскажусь про "редко".
Когда в Авроре была хорошая "атмосфЭра", я была там каждый день. И ловила от этого кайф. Просто потому что это было приятно, весело и с таким коллективом там хотелось находиться дольше и чаще. А когда все начало сыпаться и "атмосфЭра" похерилась - находиться там стало неприятно. Вот только появилась проблЭмка. Частникам пришлось контролировать все шаги и действия руководства, поэтому мы уже были вынуждены появляться там каждый день, что б смотреть за конями друг друга. И коневладение от этого начало становиться в тягость, а не в удовольствие. Сейчас в другой конюшне я ловлю кайф от того, что у меня абсолютное доверие к конюхам и руководству и я, наконец-то, могу заняться своими делами и у меня нет необходимости появляться каждый день у лошади. Но это тоже оффтоп и к первому посту не имеет совершенно никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
Блин тоже поофтопю) перед этим НГ зашивалась работой, не была у коня недели 2,5-3 недели (разок заглянула в нос чмокнуть) и я СПАЛА СПОКОЙНО наверное первый раз у меня такое. В авроре мне вообще было это ощущение неведомо. ездила туда как на каторгу потому что очень... ОЧЕНЬ боясь плохих новостей. Наверное тем людям кто немного нервный типа меня знакомо ощущение когда вы оттягиваете какой-то момент чтобы дольше быть в иллюзии что все хорошо. То есть ехать надо, но ехать не хотите потому что
как кот шредингера. пока мы его не видим он и жив и мертв одновременно.
 
Сверху