КСК "Созвездие" и "Взлет"

Там всего 17 частных голов из которых 1 пони и нескольким вообще берейтор не нужен, вот например нам не нужен, я принципиально своего коня сама работаю (с тренером, но тренер на земле). Так что там особо много берейторов и не нужно :D А по поводу левад... левад там много, но там и лошадей не 3 головы, там жеребчики, кобылки, жеребые кобылы, кобылы с малышами, спортивные лошади КСК "Взлёт", частные лошади... и все они гуляют поотдельности и если частные и спортивные каждый день в тренинге, то все остальные нет и гуляют они дольше всех.
Я не знаю кто вам такое мог сказать, странно даже, там частников всего-то 7-8 человек и все прыгают вроде :hop:
Я вас уверяю там нет ни одного частника, целью которого является выгул лошади, для этого есть более отдаленные и недорогие конюшни :wink: рязанская, брянская и т.д.
 
Мы не говорим про выгул лошади и всё. Это называется выпас, как я думала раньше по-крайней мере. Мы говорим о тех, у кого лошадь не спортивная, и вполне счастлива выгулом в леваде и несколькими прогулками в неделю с хозяином или лёгкой работой.
Ну... у меня вот такая информация.

Уверяю вас, желающих ставить свою лошадь, которую не на пенсию отправляют с глаз долой, в дальние и дешёвые конюшни, не так много среди тех, кто хочет манеж и выгул. Это я не о Взлёте или Созвездие, это я вообще о частниках.

Но для нас тем не менее уровень берейторов не подошёл, и клуб предложить ничего не смог. А найти берейтора, согласного ездить каждый божий день во Взлёт тренинговать лошадь и тренировать нас... эээ... как-то желающих не было :D
 
а сколько стоит аренда и поларенда лошади в созвездие?
 
Надо звонить начкону и уточнять, кто из частников сдаёт свою лошадь.
 
Только что прочитала на Хорсах, что в Созвездии берут 20% стоимости услуг тренера, если тренер со стороны... Это правда? :shock: Это что, нормальная практика???? Или Хорсы жгут как обычно? :)
 
Слышала тоже самое от людей, которые там стояли. И еще про платный выезд в поля.
Ну везде свои порядки :roll:
 
Про 20% сказать не могу, мы не платили.
А вот про платный выезд в поля - вот это уже враньё. При чём не лучшего качества.
Да, будет взыматься плата в размере 3000рублей за пользованием травяным огромным плацем и троеборной трассой. Эта сумма за год, считайте за весну-лето-осень. И не потому, что Созвездие такое жадное, а потому, что поле, где организована трасса и травяной облагороженный плац берётся в аренду. С этого года с клуба будут браться деньги за пользование благами этой земли. Колхоз, которому принадлежит именно это данное поле дал клубу несколько лет для развития и плату за пользование землёй не брал. Сейчас они решили, что клуб достаточно развился, чтобы оплачивать пользование землёй.
А т.к. не все занимаются троеборьем и не всем нужен травяной плац с препятствиями, то, соответственно, плата будет взыматься с тех, кто этим пользуется. А не раскидываться на всех частников.
А остальные поля - коих много - пожалуйста, пользуйтесь. Естественно, за это никто и ничего и никому не должен.
 
Sara написал(а):
Только что прочитала на Хорсах, что в Созвездии берут 20% стоимости услуг тренера, если тренер со стороны... Это правда? :shock: Это что, нормальная практика???? Или Хорсы жгут как обычно? :)

*чисто теоретическое измышление, не имеющее отношения к клубу*
Кать, ну вот если подумать... Каким образом можно это оформить? Чтобы брать 20%, то нужно знать, сколько получает тренер, так? Ну и вот, например, приезжает ко мне тренер, а я заявляю, что это моя подруга старинная и что работает она бесплатно, из хорошего отношения ко мне. Докажите, что это не так! С чего тогда начислять 20%? :wink:
 
Знакомые стояли в Созвездии и с них причитали 20%, сумму определяли сам начкон (как предполагаемую, а это не меньше 1000 р.) хотя не предупредили с самого начала и в договоре не было прописано. Как я поняла затем съехало много народу под давлением начальства за неуплату 20%...
 
Фига се!!!
Интересно, а 20% со стоимости амуниции, которая на лошади, еще никто не догадался взимать? Причем, каждый раз, когда в манеж/на плац выходишь? А еще можно 20% от стоимости лошади себе в карман класть - она же стоит на базе! 20% от стоимости моей машины, на которой я приезжаю, и 20% от стоимости бензина, который я трачу на дорогу... Ох, ща я такие возможности для расширения бизнеса нафантазирую :lol:
 
Про "старинную подругу" можно сказать, если тренер приезжает только в Вам. А вот если берейтор или коновод целый день зависает на базе работая по несколько голов, это уже явно не волонтрество, а человек зарабатывает деньги на базе какого-то клуба. Приехал с одними клиентами, потом подхватил еще кого-то, с кем приехал давно уехали, а сам так и остался, и к владельцам конюшни отношения не имеет... В принципе я понимаю эту логику - ну с какой стати давать кому-то просто так зарабатывать на твоем активе, особенно если это не зарекомендовавший себя спортсмен, наличие которого дает конюшне какие-то преимущества. И требование процентов с этого заработка - это упорядочивание отката, а кто будет отстегивать постояльцы или сам зарабатывающий, руководству-то пралелльно. Видимо начкон попался из торговой сферы :wink: Так что аналогии с бензином, машиной все-таки не верные.
 
Интересно, а если я найму конюха, который дополнительно (т.е. без уменьшения платы за постой) к услугам местных конюхов будет отбивать и кормить мою лошадь (а такая ситуация у меня была на одной из конюшен, так что все возможно) - с его зарплаты тоже будут процент требовать, потому что он "наживается на активе"? :shock:
 
Я так понимаю это придумали, для того чтобы не отнимать хлеб у местных тренеров, которые там живут.
 
Именно так. Запрета на своих спецов нет, но и то, что свои тоже хотят работать и зарабатывать - это более приоритетно для базы. Это лично моё мнение, конечно. Но в своё время, когда у нас была неопределённость с берейторами при переезде, нас эти 20% не отпугнули. Может, потому как сталкивались на своей практике вообще с неприятием других специалистов, кроме тех, кто предлагается базой. Правда, мы так с этим и не столкнулись, так как решили свои затруднения с помощью начкона КСК :)
 
Народ, может кто подскажет цену постоя во Взлете на сегодняшний день? И есть-ли берейтора (интересует треннинг хоббика, примерная цена)? Каков максимальный выгул в леваде для жеребца? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Бро написал(а):
Народ, может кто подскажет цену постоя во Взлете на сегодняшний день? И есть-ли берейтора (интересует треннинг хоббика, примерная цена)? Каков максимальный выгул в леваде для жеребца? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
14000р.
 
Надежда Васильевна написал(а):
moss, Оксана, ты же сама стояла в Созвездии, с тебя тоже брали проценты... то-то ты быстро от туда съехала
НВ не по этой причине, а знакомые скопом уехали именно по этой причине
 
Сверху