кто любит какие породы собак?

Здесь уже писала о породе, занявшей очень большую часть моего сердца и души - это басенджи. Но в последнее время встает вопрос о большой собаке. И теперь мечтаю об ирландском волкодаве, коплю деньги (не дешевая собачка оказалась).
 
А у меня доберман, почти 10 месяц. Хотела немца, но проживание в квартире склонило к доберу. Отлично уживается с двумя котами, которые его воспитывали с детства... Социальный, добродушный пес.



















 
Туркменский алабай

IMG_5288.JPG
image (4).jpg
 
А можно и про породы и похвастяться?
О-о-очень люблю больших собак! Очень практично, когда кладишь или хлопаешь по боку нагибаться не надо было =) Из мелких "шавочек" особое место в моём сердце занимают лысые породы: ксолоитцкуинтли (Мексиканская голая), перуанская голая (я эти две породы не сильно отличаю) ну и китайская хохлатая =) Они помоему догадываются что страшненикие и берут своей харизмой =) В планах хочется завести, но ценники на них... и редкие очень.
XoloitzcuintliXoloMexicanHairlessTepeizeuintliXoloitzcuintleRelic11MonthsOld1.jpg


Из больших и пушистых обажаю молоссов. Неополитанские мастифы - это, имхо, короли молоссов =) бурбулей к сожалению видела только на картинках, тк тут они запрещены. Ещё из "нелегалов" нравятся питбули, и чисто внешне алабаи и кавказцы.

У самой канарский дог, очень душевные собаки, немного необычные по строению (удлинненный корпус и "высокозадость"). От породы, хоть вней и ж***, и от своей собаки я безума =)
14231338_10207174940947769_2992093424274547321_o.jpg

14232017_10207174941787790_9182843202263543686_o.jpg


Из не молоссов очень люблю рабочих немцев и чехословацкого волка. С первыми я тренируюсь а одном клубе, а на вторых на выставках любуюсь =)
31-2.jpg




 
А можно и про породы и похвастяться?
О-о-очень люблю больших собак! Очень практично, когда кладишь или хлопаешь по боку нагибаться не надо было =) Из мелких "шавочек" особое место в моём сердце занимают лысые породы: ксолоитцкуинтли (Мексиканская голая), перуанская голая (я эти две породы не сильно отличаю) ну и китайская хохлатая =) Они помоему догадываются что страшненикие и берут своей харизмой =) В планах хочется завести, но ценники на них... и редкие очень.
Ну не знаю, хохлаток вагон прямо на выбор. Я выбирала аж из 3х приличных питомников, остальные смотреть не стала, чтобы окончательно не запутаться. И стоят они, на удивление, дешевле сопоставимых по классу йорков и тоев. Видимо, потому что йорки все-таки совсем мини и модные, а хохлатки покрупнее будут, в сумочке не поносишь.
Вот на корги вот это ценники. Хотела корги, но посмотрела рынок и передумала. Оставила пока в виде мечты на пенсию.
 
Ну не знаю, хохлаток вагон прямо на выбор.
Хохлаток да, пруд пруди и на улице тоже, а вот мексиканцев раз два и всё. Я мексиканцев с перуанцами имела ввиду, плохо мысли выражаю =)
На выставке одну/ого мексиканца размера макси видела - королевская собака...
 
Хохлаток да, пруд пруди и на улице тоже, а вот мексиканцев раз два и всё. Я мексиканцев с перуанцами имела ввиду, плохо мысли выражаю =)
На выставке одну/ого мексиканца размера макси видела - королевская собака...
Я тоже совсем голого видела только один раз - в метро. Девушка на руках везла. Прикольный. И когда свою искала, да, не так много объявлений было. Если прям надо-надо, может, заграницей поискать?
У хохлаток етсь общая база родословных на норвежском вроде(?) сайте, может, у этих ассоциации какие? От них и сплясать.
 
Питомник мы в Литве нашли =) Планируем от туда брать если совсем припрёт, пока нам канарца хватает =)
В теории питомник от куда мы своего слона брали занимается и Мексиканскими голыми, а на практике у нее сука из Литовского питомника, но вязать не хочет, так как спроса нет вообще =( не самая популярная порода, и платить столько денег за лысое недоразумение никто не хочет.
 
пока нам канарца хватает =)
прикольная порода, хотела себе привезти с Канар. остановливает только хвост-очень больно( был дог).
и странно, что бурбуль запрещен, а канарец-нет. собачки более -менее страшненькие обе, одинаковых качеств. и вот тебе. и на ТенериЕ видела перро дого канарио в действии-на плантациях-жуть жуткая:D работают зверушки.
 
Если нужен ксоло, у меня в Ростове есть хорошая заводчица - моя подруга)) В ЛС дам контакты)
 
остановливает только хвост-очень больно( был дог)
А чего с хвостом не так? ;) Хороший толстый хвост - дубинка. Правда когда виляет им и по ногам попадает дюже больно.

С канарцами на самом деле беда. Их неофициально поделили на Преса и Дого. Преса типо рабочие, а по факту либо "бандог/метисы" либо не вписываются в стандарт. Те что Дого стандарту тоже редко соответствуют, тк толще, выше, больше и тд. но от экстримальных типов стали отходить. Хороших питомников мало. Очень много дисплазии, тк мало кто рентгенит собак. Заводчица моя хотела вязать свою суку с тенерифским кобелем, так найти отренгененую собаку, да еще и без дисплазии и чтоб хорошей конституции оказалось очень не легко.

Если нужен ксоло, у меня в Ростове есть хорошая заводчица - моя подруга)) В ЛС дам контакты)
Я из Дании =) Ксоло это пока только розовая мечта
 
когда виляет им и по ногам попадает дюже больно.
вот я именно про это;):D
я вечно в синяках была. Ноги синюшные. Потому как любой дог, когда радуется жизни/приходу хозяина-люди должны как-то подготовиться, одеть бронированные накладки что ли:D моя-то кобыла была метр росту и хвост полметра еще.. Красивая собака дог, но ни за что больше:D

а на Канарах вообще на мой взгляд сложно найти здоровое животное... Много разведенцев. С учетом того, что еще не так давно они там ездили исключительно на ослах и жили в папмасах-не удивительно. Культуры содержания животных нет. Есть приличные владельцы, а есть и уроды(((( все как везде...

а уж скачки на двухлетках по асфальту:eek:

а Ксоло -чего мечта-то... надо сбывать.... Вот только сегодня читала -отдают ( ну как отдают, за 8 тыс рублей) суку. 10месяцев . Причина: бесит хозяев, даже ребенка:eek: Хочется поехать и поколотить их там всех .... ибо как может своя собака бесить? При этом собака не гадит, не воет, ничего не жрет... у нее ШЕРСТИ нет. Конечно, епрст , заводили ньюфаундленда, а выросло лысое:mad:
или меняют они... на френчика...бедный френчик (((((
Дания-она недалече. вон бурбуль в Голландию уехал взрослый.
 
Последнее редактирование:
Я люблю всех )
Но прям страсть это немецкие и восточно-европейские овчарки.мини-бультерьеры.волкособы.так же обожаю черно-белых дворняг овчарного типа)
 
Люблю ризеншнауцеров и доберманов. А из приюта 6 лет назад увезла таксу)) Теперь люблю и такс)))))
VAKpxohzLoA.jpg
 
Кстати, читала вот на кот пес, что они очень умные, и запоминают команды чуть ли не с первого раза))
Запоминать-то может и запоминают, а выполнять еще подумают. С хасками и маламутами тяжело.

У знакомой как раз маламу, так та говорит что с ними нужно гулять не менее чем два часа)) Да сколько же в них энергии))
@marovi говорила, что в России они чахлики-сдыхлики, но местные псины которых видела я это рабочая машина. Может не настолько выносливая как раньше, но забеги и старты с зачетами у них есть. Трассы тренировочные тоже. Тот же маламут километров 50 в день мин намотать должен. В Латвии мода на них недавно была и туева хуча с объяв со "сбежала собачка помогите найти" или "нашли собачку потеряшку кто признает?"

Знакомые правда хаску от куда-то из СНГ приперли. С местными псинами не сравнить, этот какой-то хилый и трусоватый...
 
А можно и про породы и похвастяться?
О-о-очень люблю больших собак! Очень практично, когда кладишь или хлопаешь по боку нагибаться не надо было =) Из мелких "шавочек" особое место в моём сердце занимают лысые породы: ксолоитцкуинтли (Мексиканская голая), перуанская голая (я эти две породы не сильно отличаю) ну и китайская хохлатая =) Они помоему догадываются что страшненикие и берут своей харизмой =) В планах хочется завести, но ценники на них... и редкие очень.
XoloitzcuintliXoloMexicanHairlessTepeizeuintliXoloitzcuintleRelic11MonthsOld1.jpg


Из больших и пушистых обажаю молоссов. Неополитанские мастифы - это, имхо, короли молоссов =) бурбулей к сожалению видела только на картинках, тк тут они запрещены. Ещё из "нелегалов" нравятся питбули, и чисто внешне алабаи и кавказцы.

У самой канарский дог, очень душевные собаки, немного необычные по строению (удлинненный корпус и "высокозадость"). От породы, хоть вней и ж***, и от своей собаки я безума =)
14231338_10207174940947769_2992093424274547321_o.jpg

14232017_10207174941787790_9182843202263543686_o.jpg


Из не молоссов очень люблю рабочих немцев и чехословацкого волка. С первыми я тренируюсь а одном клубе, а на вторых на выставках любуюсь =)
Кто страшненькие? Уж не знаю где и каких кхс Вы видели, но тех, что выставляются страшненькими назвать нельзя. Может лет 10-15 назад и были кривенькие, беззубые с тремя перьями на черепушке, а сейчас в нормальных питомниках и тем более, на выставках такого не увидишь. И, я конечно очень извиняюсь, но ксоло и кхс это ГОЛЫЕ породы, а не лысые, лысые - это те, что облысели, потеряли шерсть.
Я столько лет с собаками, что уже и не скажу, что есть любимые породы... все они по своему хороши и прелестны )))) Себе завожу то, что устраивает по характеру, размеру и волосатости, в том числе и бп. Ещё смотрю на здоровье, т.е. проблемные породы для себя не рассматриваю, налечилась на много лет вперёд.
 
Кто страшненькие? Уж не знаю где и каких кхс Вы видели, но тех, что выставляются страшненькими назвать нельзя. Может лет 10-15 назад и были кривенькие, беззубые с тремя перьями на черепушке, а сейчас в нормальных питомниках и тем более, на выставках такого не увидишь. И, я конечно очень извиняюсь, но ксоло и кхс это ГОЛЫЕ породы, а не лысые, лысые - это те, что облысели, потеряли шерсть.
КХС - красивые, на мой взгляд, и их я страшненькими вроде не называла. Я про мексиканцев говорила, и "лысыми" их в шутку называю. Для большинсва людей, собачников в том числе, "голые породы" что кошек, что собак (про крыс вообще молчу) не являются красивыми. Мексиканцы, в особенности мини.... ну чесслово "лысое недоразумение" с крысиным хвостиком, но такое милое:oops:!
 
Сверху