Кто-нибудь может обяснить это фото? (НХ)

Fefa

Pro
Я не совсем поняла, парень держит шнурок под мышками у лошади?
obr021.jpg
 
Хотя да, меня эта мысль уже тоже настигла, после того как я тему повесила. Интересно, что это даёт, такое управление?
Блин, хочу тоже так ездить. Но я пока только в закрытых пространствах и с ремешком на шее.
 
Ага, мне тоже кажется, у них ручки как у хлыстиков.
Елки, какое у лошади сосредоточенное выражение морды! Какая внимательность! Так редко удается добиться этого... :roll:
 
А какой сбор... блин, я хочу научиться так работать...ууууууу........

Obr022.jpg


obr023.jpg
 
Эт поди те самые carrot-stik :) волшебные палочки блин..

Народ.. кхм.. ну и скажите мне теперь - можно ли без трензеля и без его отжевывания добиться такого сбора? :) :) :) А то наши выездюки - говорю о самарских, каких видела :) - бедолаги вцепятся в повод и едут с круглыми глазами - не дай бог лошадь пукнет - НЕПОВИНОВЕНИЕ! и лошадь с такими же глазами... кхм.. :) а тут вона как... думаю, что эта лошаденка-то переплюнет наших самарских как нефиг делать :)
По крайней мере для меня это выглядит нехило.. хоть я и не англичанин :)
 

А зачем нужны эти "морковные палочки" :?:

почему бы не пользоваться просто ногой? или рукой?

 
Наташ, ты знаешь, я раньше переживала, что Дуся всё время растянута и не подбирается, работали с мундштуком и она классно подбиралась, но очень мягко и почти с провисшим поводом, а теперь ходим на капсуле одном и она тоже собранная, правда челюсть не особо сдаёт, но сам корпус собран неплохо.
И она это делает просто от ноги наверное. И такая расслабленная, удобная. Как диван вообще.


Ладно смотреть так смотреть
obr012.jpg

obr011.jpg

obr010.jpg

obr008.jpg

obr007.jpg

obr009.jpg

obr006.jpg


Учитесь, стремитесь!!! :shock: :shock: :shock:
 
А это просто красиво и наверное по ощущениям вообще улёт.


Ocean.jpg
 

Можно только позавидовать такой конюшне и коневозу.... прямо слюнки потекли......

может в америку податься? там ведь все дешевле чем на острове.....

 
Даааа.. народ... вот вам и троеборье без всего :)
Не знаю, как на уровне чемпионата мира.. кхм.. но в Рязани этот крендель был бы первым :) а уж у нас в самарах.. хехе.. Верк, видишь, КАК люди могут? а не как некоторые мс :) :) :)
 
:wow: Ошалеть... И я тоже так хочу!!!
Но знаете, как без оголовья это все пройти - в принципе, понятно. Ну т.е. сложно,е стественно, но не так, как кажется. А вот как без седла такое пропрыгать????? Из воды выпрыгивать, через такие высоченные препятствия - тут улететь, по-моему, как нефиг делать, а ведь ты же еще и управляешь ногами, если вцепишься ими - команды смазанные могут получиться...
 
Анют,ты знаешь, без седла не так неудобно как кажется. Я прыгала отдельные 130-140 и маршрут 120 без седла, причем я не была очень опытным всадником. Я только второй год занималась. Просто лошадка удобная была. И эти тоже удобными выглядят. И без седла прыгая намного лучше расчёт чувствуешь, лучше корпусом сопровождаешь. У меня по крайней мере ошибок было намного меньше чем с седлом. Всё дело в психологическом отношении к этому.
А без уздечки я прыгала только на Барби и то очень маленькие около 50 см.

А ту вообще суперовски смотрится. Но помоему без чего-либо на голове прыгать сложнее. Вообще управлять сложнее.
 
Это конечно супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот интересно вот такого единения можно "добиться" с любой лошадью, или только с их чешской, или только с той, с которой у тебя возникнет "любовь"?
 
А вот интересно вот такого единения можно "добиться" с любой лошадью, или только с их чешской, или только с той, с которой у тебя возникнет "любовь"?
с любой :) с которой работают по НХ :) потому как енти товарищи пареллиевцы...
 
Сверху