:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Метод по приучению щенка ходить на улицу хорош, конечно :lol:
только мне почему-то кажется что пара дней в таком режиме и подтирание луж покажется счастьем :wink:
 
Не показывайте мне ирландцев! Не говорите мне о них! Я на них жеребцевать начинаю :lol:
Оля, а по характеру во взрослом возрасте они - борзюк борзюком или какие?
 
только мне почему-то кажется что пара дней в таком режиме и подтирание луж покажется счастьем
Ага, я тоже об этом подумала
Топик, спасибЫ :lol: Тои мне все таки очень нра :wink: Гладкошерстные. Спасибо за фотки :p

На фото щеночек всего 10ти месяцев.
Фигасе! Слонёнок! Мне любимый теперь говорит. заводи хоть слона! Может быть, он такую собаку имел ввиду? :wink: :lol: :lol:
 
Маш, а на фоне лошадки даже самая крупная собака уже как-то спокойно воспринимается :lol: Ну собака, ну большая...

Хела (ничего, что я тоже отвечу?), я с ирландцами мало сталкивалась, но тот который на фото и его братец удивили своей интеллигентность что ли. А ведь это ЩЕНКИ! но никакой тебе дикой беготни, с раскидыванием по сторонам других собак и сбиванием с ног людей (ну как обычно крупные щены играют :lol:). Игры в сторонке, собак и людей аккуратно обходят. К посторонним такая индефферентность: ни агрессии, ни дружелюбия.
Ооочень солидно себя вели (ну может это конкретно эта парочка была такая, а в общей массе они другие?). Хотя если при их росте, и массе еще веселый борзячий темперамент :shock:
Во, вспомнила кого мне эта парочка волкодавов по поведению напомнила - скотчиков!
 
Они действительно интеллигентные и сдержаные собаки. (Конечно, не тогда, когда им три месяца, их целая свора и никого старшего рядом нет. :lol: ) Что меня поразило, реально мыслящие и оценивающие ситуацию самостоятельно. Могут послать вас нафиг из разряда "сам знаю", когда все в порядке. Но при этом баз всякого обучения выполнят вашу команду в ситуации, когда это действительно требуется.
А по характреру разные. Я свою суку в два года взяла, она у прежнего хозяина научилась кошек давить. Тут уж все. Кошку видит, крышу рвет. Хотя, года за два стала спокойнее на них реагировать, когда на поводке. Без поводка "мы кошек душили, душили. Душили, душили".(с) А ее брат, наоборот, кошек нежно любил. Да и вообще, всех любил. Его не учили, что кошек ловить можно. Кобель, с которым мою вязали, жрал собак. Тут, насколько я понимаю, как воспитают. Но в обиду себя никто из них не даст.
Суставы, вроде как, у всех без проблем были. Но живут действительно очень мало.
 
Но живут действительно очень мало.
Как боксеры?
У любимого умер боксер, ему было 7-мь лет всего. После этого, он как-то к собакам остыл... я почему на мопса внимание обратила, потому что морда такая же. И любимому бы он был бы симпатичен...
 
Боксеры, вообще-то, живут дольше. До 10 и выше. Просто не повезло, видимо. А волкодавы, таки да, 6-7 лет.
 
Для боксера 7 лет - это не много :( , уж до 10-11 они вполне себе живут, а то и старше (но не 15-16, как доживают собаки срдених размеров).
А вот гигантские породы: сенбернары, доги, волкодавы имеют средний срок жизни 7-8 лет :cry: Очень мало, для пород помельче 7 лет - это еще и близко не старость. а для этих уже все.

Французский бульдог ближе к боксеру, чем мопс, и гооораздо благополучнее по здоровью (пишут, что из всех бульдогов меньше всего проблем по здоровью именно у французов)
 
Никак не могу найти инфы о том, каков средний срок жизни мелочи :? . Лично знаю кобеля йорка (в одном доме живем) которому 14 лет :!: А вот статистики нет.

Породники говорят, что уже довольно много волкодавов, справивших свой 9 день рождения т.е. положительные изменения в сроках жизни есть
 
волкодавы впечатлили, конечно. Но вот морда их похожа на двортерьера, простите мой французский :oops:
Мне кажется, дог выглядит более благородно.
А откуда такое название - волкодав. У него есть какие-то охранные качества или за его рост такое название?
 
Древний волкодав был ростом 1,20 м и использовался в охоте на волков, кабанов и медведей, а также для охраны. Но из-за агрессивного нрава был очень опасен и для хозяев. В связи с чем практически вымер. При восстановлении породы были использованы дирхаунды и доги. Кардинально изменился нрав в сторону отсутствия агрессии. Уменьшился и рост. В общем, на данный момент это декоративная собака. :D Сами заводчики говорят, что это большая кошка. И что на него можно спокойно оставлять маленького ребенка, будет работать нянькой. Кстати, даже довольно агрессивный Мерлин, с которым я свою суку вязала, действительно был абсолютно безопасен для маленького ребенка в той семье. У этих же людей была сука аргентинского дога, вот с той были проблемы. Пыталась этого ребенка строить. Муж сказал: "Еще раз на нее рыкнет, продаем." Это после того, как три более старших члена семьи уже навешали дюлей этой аргентинке за агрессию по отношению к младшей дочери.
 
Ничего себе. Вот значит как :shock: :roll: Очень интересно 8)
 
интересно, как выглядели те волкодавы? все-таки современные как мне кажется, сильно смахивают на дирхаундов.
Доги выглядят импозантнее но они гораздо тяжелее и сырее ирландцев. В общем это дело вкуса :wink: я вот наоборот предпочитаю лысым собакам усатых-бородатых. Кому что нравится.
 
Мне говорили (может, из серии ОБС, не знаю), что у догов психика того... даже не то что психика, а породе свойственна тупость (не хочу обидеть ничью собаку и ее владельца, если таковые имеются на форуме) и агрессивность, замешанная именно на этой тупости. Я так поняла, что в ситуации, когда другая собака разберется, дог разбираться не будет, а просто хапнет.
 
Так потому и смахивают, что дирхаунды фактически являются основой современного волкодава. Их же практически заново вывели. Но как я понимаю, предок у них один. Кельтский. Потом уже расслоение пошло на тяжелый и легкий типы.
Мираж, ОБС :lol: или выбраковка. У догов, как и у всех больших собак просто больше времени проходит между подачей команды и ее выполнением. А так вполне нормальные, адекватные собаки. Хотя, сейчас вяжут то, что кастрировать бы надо на самом деле, и выдают за породистых собак.
 
Оль, дык в том-то и дело, что говорили давно, тогда еще не вязали кого ни попадя. Думаю, что это было сказано на примере одной-двух неадекватных собак.
 
Я считаю, что все таки селекция нужна, но все гонятся за дешевизной. :evil:
 
Вот на этом сайте http://dog-info.narod.ru/ можно найти изображения собак в живописи, графике и т.п. К сожалению, волкодава не нашла. Вернее, нашла, но какого-то фигового, пардон:
b_jones_wolfhound.jpg

Зато давайте посмеемся: Это – стаффордширский бультерьер :) .
b_english_school_staffordshire.jpg

И вот страничка про историю волкодавов: http://www.volkodav.ru/02history.html
 
Тоже не слышала такого про догов, скорее наоборот :roll: , хотя психи конечно в любой породе попадаются.
Вообще проблемы с физическим и психическим здоровьем всегда появляются когда порода становится коммерческой и входит в моду (нынешней пример - лабрадоры и голдены). А доги модной собакой никогда не были (да и разводить очень крупных собак - это бизнес сомнительный :wink:).
Хотя миф про "повязать для здоровья" у нас исключительно устойчивый :? , а в результате таких вязок может родиться все что угодно.
 
Сверху