:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Да еще могут "передать другому", уронить с рук, не уследить, что собака вылезла из ошейника, сунулась под копыта лошади или в зубы кому-нибудь из конюшенных собак
Логично. Обычно у меня со шпицем сидела коновод. Обожала его просто. Теперь же все поменялось, такого коновода у меня нет :cry: Да, лучше брать гулять, когда все дела закончились и есть время. тем более мелочи много ли надо?
А вообще. кстати, много ли с ним надо гулять? И если плохая погода, может ли он быть дома целый день без прогулки?
 
Ну у тебя же был шпиц? сколько с ним надо было гулять? :wink:
некоторые с мелкими собаками в принципе не гуляют, собаки писают дома. При таком размере и в квартире хватит места побегать и поиграть
 
Я не имела в виду человека, который "не уследит/уронит/передаст другому". Именно человека, на которого без задней мысли можно оставить свою животину и не дергаться. Ессно, если таковых нет в наличии, лучше оставить дома и опять же не дергаться. Но в ситуации, когда по-другому - никак, ИМХО, мелочи присмотр нужен. А то из комнаты и выпустить ненароком можно - кто там уследит и кому это надо...
 
Мэри, если ты хочешь научить щенка делать свои дела на улице, то в первые месяцы жизни выходить с ним гулять надо как можно чаще. Впрочем, ты его по-любому надолго дома не оставишь, потому что надо ведь часто кормить. На двухразовое питание переходят не помню когда, но, кажется, после полугода. Ну а на двухразовый санитарный выгул переходят по мере тренировки мочевого пузыря. Это когда собака уже четко знает, что писать дома - это криминал.
Топик написал(а):
У меня обе суки в течку с трусах ходят (подлизываться не мешает)
Какие обе суки? У тебя три собаки? Вообще-то, оно интересно. Может, и мне попробовать. А сколько эта конструкция стоит и как часто ее меняют?
 
Эгоистка написал(а):
Мэри, если ты хочешь научить щенка делать свои дела на улице, то в первые месяцы жизни выходить с ним гулять надо как можно чаще.
Непривитых щенов не рекомендуют вообще выносить за пределы квартиры, да еще и говорят, что на обуви можно заразу принести. По этой причине я бы брала подрощенно-привитого.
 
На двухразовое питание переходят не помню когда, но, кажется, после полугода.
Кстати, насчет кормления. Тоев во взрослом состоянии кормить надо примерно раз 5 в день и по-немногу. Плюс еще строго определенную диетическую пищу. Ну об этом и прочем вам заводчик должен рассказать, если еще тоя брать будете. :wink:
 
Я могу наврать со сроками, но мы брали Мартышку где-то в месячном возрасте, а на улицу стали выносить после второй прививки. Это было в 2 с чем-то месяца. Юля писала, что мелких собак забирают в более старшем возрасте - 2-3 месяца. Значит, они по идее уже должны быть привиты у заводчика. Или там и график прививок другой?
 
Rainbow написал(а):
Тоев во взрослом состоянии кормить надо примерно раз 5 в день и по-немногу.
И так всю жизнь :shock: ? Кто же этим занимается, специальная нянька? Или хозяева уходят с работы? Или есть какой-то специальный аппарат, дозированно выдающий пищу? Или кормят по ночам? Фантазия иссякла, теряюсь в догадках.
 
Rainbow - это вас "заводчик" на птичьем рынке научил :lol: ?
Взрослых собак, независимо от породы и размера кормят 1-2 раза в сутки :wink: Кормами или натуралкой в количестве соответствующем размеру собаки.

Ира, я не помню сколько эти трусы стоят, рублей 200 может (ну они многоразовые понятно), языком под них они прекрасно подлезают зализываться :oops:, а на полу пятен нет. Туда пихаются обычные женские прокладки, которые меняются по мере промокания. Посмотри, в любом зоомагазине трусы продаются.
Собак у меня сейчас две, просто покойная керри тоже была сука.

Сейчас щенков прививают в три этапа, первая прививка в месяц (?) вроде, но точно у заводчика. Вторая в четыре и потом в год. Т.е. когда забираешь щена, одна прививка у него уже должна быть.

Именно человека, на которого без задней мысли можно оставить свою животину и не дергаться. Ессно, если таковых нет в наличии, лучше оставить дома и опять же не дергаться. Но в ситуации, когда по-другому - никак, ИМХО, мелочи присмотр нужен.
Вот именно по этому я когда ухожу работать лошадь, то закрываю йорка в переноске. И мне спокойнее, и никого напрягать не надо.
 
Я брала шпица в 2 месяца. Прививка уже была одна, потом деле в 6-ть месяцев вторую прививку и ставила клеймо. Кстати, я скорее всего что-то напутала в кормлении. Когда я его забрала, он сосал молочко. Я ему еще месяц давала творог... ну вобщем, пищу со стола. А когда приехала к вету на осмотр, он порекомендовал перейти на сушку. Но шпиц не очень-то вдохновился этим и все время просил со стола что-нибудь. Мама не могла ему отказать (когда меня не было рядом). Но я ругалась очень, потому что вет. сказал, что нельзя мешать сушку и еду со стола. Правильно ли я делала?
И чем вообще лучше кормит сушкой или нет?
Если сушкой, то какой более рекомендованный по вашему мнению корм? Я кормила Хиллсом для мелких собак. Это хороший корм? Можно ли его использовать в будущем?
 
Хиллс сейчас много подделывают.
а если брать клубную собаку, то у многих клубов есть договора с поставщиками кормов - скидки получаются весьма ощутимые по сравнению с магазинными ценами.
Я забирала Фараона в почти 3 месяца с 2-мя прививками. Гулять начали через неделю - как раз закончился карантин после второй прививки. В полгода сделали третью.
Творог нам сказали давать до года в обязательном порядке. А так - сушка. По поводу числа кормлений - месяцев до 4-4,5 я просто насыпала утром дневную дозу корма в миску - и он в течение дня ее постепенно съедал. Теперь уже - ему сейчас 7 месяцев - кормлю 2 раза. Утром - творог, уходя насыпаю корм. Вечером после долгой прогулки как следует кормлю - самая большая порция еды. И после работы как прихожу наливаю кефирчику.
Или есть какой-то специальный аппарат, дозированно выдающий пищу?
есть автокормушки :)
 
Санечка
есть автокормушки
А что это? :shock:
Теперь уже - ему сейчас 7 месяцев - кормлю 2 раза. Утром - творог, уходя насыпаю корм. Вечером после долгой прогулки как следует кормлю - самая большая порция еды. И после работы как прихожу наливаю кефирчику.
Т.е. получается, что у Вас он ест и сушку и молочные продукты. Скорее всего для костей это хорошо, я так понимаю. Т.к. мне вет. говорил, что как бы сбалансированно я не кормила свою собаку пищей состола, все равно будет дисбаланс. А сушка уже полностью сбалансирована. Так ли это?
Я насыпала шпицу корм в кармушку, но он его плохо ел. Или я много давала. Т.е. он мог порцию есть 2-3 дня...
 
m@ry, меня можно на "ты" :)

да, сбалансировать натуральные корма очень сложно...
ну да, для костей. еще и кальций дополнительно. и витаминки.
кисломолочные продукты можно добавлять спокойно :) Это я слышала и от заводчицы, и от всех в клубе, и от ветов.

нормы кормления указаны на упаковке. А плохо есть мог, например, еще и потому, что жесткие кусочки - можно размачивать водой. Мой как-то плохо ел, когда зубы менялись. Размочила - умял все, что было в миске :)
 
Mielga, это баночка - дозатор? Я правильно поняла. Удобная штука, наверное.
Санечка, а что лучше сухой корм в гранулах или как это.... консервы? Т.е. не гранулы, а мясо. Не знаю как это называется...
 
я кормлю сушкой. А консервы добавляю как лакомство... Нравятся они ему очень.
Вообще, кажется, полный рацион именно в сушке. Да, думаю, если заводчик будет нормальный, он сам все особенности кормления выбранной породы расскажет :)
 
Вообще корма обычно под собаку подбирают и на форумах огромные темы споров, что лучше: сушка ли натуралка. Единого мнения нет :D Но сушка 100% удобнее для хозяев :oops: , не надо мучиться каши всякие варить, которые портятся и собачью морду они них отмывать (если морда мохнатая).
Обычно щенка продолжают кормить тем же, что он ел у заводчика (а собака на момент продажи должна хорошо и самостоятельно кушать), а потом уже кто как.
Кормов хороших довольно много, одним одно подходит, другим - другое. Может быть аллергия на какой-то конкретный корм, или просто по вкусу собаке не нравится :roll:

Консервы тоже разные. Есть консервы которые "полноценное питание" т.е. с добавкой овощей и крупы, а есть чисто мясные. Только мясными кормить нельзя, надо смешивать с чем-то углеводным. Некоторые кормят соб только консервами - маленьких собак, конечно т.к. большую собаку так кормить безумно дорого выйдет.

Лично я одно время давала одно кормление консервы, другое сухой корм. Ел консервы с удовольствием (аж визжал :lol: ), но со стулом начались проблемы и пришлось этого удовольствия собаку лишать :cry:
Едим только сухой корм, ничем не размачиваю, он достаточно зубастый и без усилий разгрызает корм даже для крупных собак (украденный из миски старшей :lol:). Ну и плюс со стола попрошайничает :oops: (за самый обычный хлеб из шкуры готов вылезти)
 
моего тоже поносило, когда просто консерву давала в одно кормление.. До кучи он усасывал полную банку, просто как пылесос :) и смотрел голодными глазами - мол, давай еще. Сейчас просто где-то полбанки подмешиваю в сухой корм.
Сейчас-то он тоже сухой нормально грызет, а когда зубки менялись некоторое время - недолго совсем - больно ему было..
а еще мое чудо удавится за кошачий корм... и, пардон, то, что обычно удаляют из кошачьего горшка :roll: :lol: причем сидит рядом и ждет, когда кот закончит свои дела. А дальше уж - кто первый успел.. либо я, либо пес :lol: Результат одинаковый - чистый горшок :lol: Василия такой порядок дел, походу, устраивает. :lol:
 
Топик написал(а):
Сейчас щенков прививают в три этапа, первая прививка в месяц (?) вроде, но точно у заводчика. Вторая в четыре и потом в год. Т.е. когда забираешь щена, одна прививка у него уже должна быть.
Не совсем так: щенков до месяца прививают как правило только если помет большой (материнских антител на всех не хватает) спец. щенячьей вакциной. Толку большого от нее нет.
Далее стандартная схема выглядит так: 6-8 недель первая вакцинация (с обязательной дегельминтизацией минимум за 7 дней), ревакцинация через 21 день!
Далее есть различия, сейчас в основном производители рекомендуют не повторять после смены зубов вакцинацию с ревакцинацией (это около шести месячного возраста получается), а сразу прививать в год однократно и далее 1 раз в год до конца жизни.
Хочу заметить, что первая вакцинация при этой схеме делается без бешенства, ревакцинация уже с бешенством (собаки переносят эту схему хорошо). В год и далее ежегодно с бешенством.
Т.о. получается, что щенок попадает на улицу в возрасте 3,5-4 месяцев. Хочу заметить, что более раняя вакцинация с целью возможности более раннего выгула нецелесообразна, т.к. до возраста 6-8 недель в крови сохраняются материнские антитела, следовательно иммунитет может не выработаться вообще.
Дегельминтизация перед вакцинацией обязательна, т.к. даже если владелец не замечает гельминтов в кале, это не значит, что их реально нет, а они снижают иммунитет организма, что также не способствует нужному нам ответу организма на вакцинацию.
Надеюсь, не очень запутала! :wink:
 
m@ry написал(а):
Mielga, это баночка - дозатор? Я правильно поняла. Удобная штука, наверное.

Ага, причём умный - с таймером. Нажав на картинку можно перейти на страницу с рекламкой.
Я подобным не пользовалась - у меня пёс по жизни на натуралке.
 
Сверху