:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Foto_7.jpg

Прикиньте, монстр! :wink:
Хотя миф про "повязать для здоровья" у нас исключительно устойчивый
Говорят, что нужно вязать сук, чтобы не психовали и не нервничали. Тоже самое говорят и про кобыл. А на самом деле это не так? А с кобелями и жеребцами так же?
 
Ты шутишь, наверное? В смысле, если жеребец кроет, то он от этого менее психованный :wink: ?
Про сук, действительно, некоторые говорят такие вещи на полном серьезе. Но я (и многие ветеринары) так не считают. Польза от вязки весьма сомнительна.
Про кобыл - тоже слышала, что якобы полезно хоть раз жеребиться в молодом возрасте. Правда или нет, не знаю.
 
если жеребец кроет, то он от этого менее психованный ?
Гы! Улыбнуло :D
Нет, я не вэтом смысле. просто если перенести на человека. Сколько мужчина в молодом возрасте может пробыть без секса? :lol: Дк, почему же лошадь может терпеть? Опять же почему, никогда не крывший будучи жеребцом, мерин - кроет кобыл? Видимо хочет? Видимо, это нужно для организмУ 8) Значит, если не крыть/не вязать - это плохо? Или лучше кастрировать сразу в мланденческтве, что бы даже не задумывались об этом? Тогда откуда кроющие мерины?
Млин, сама запуталась :?
 
Насчет меринов - не знаю.
Собак лучше стерилизовать в молодом возрасте, хотя и не совсем в младенчестве. Если не ошибаюсь, после первой или второй течки (надо у вета уточнить). Хотя у мелких пород могут быть какие-то нюансы.
Ты, вообще-то, кого хочешь: кобеля или суку? Имей в виду, что если хозяйство останется при них, то с сукой будешь иметь проблемы 2 раза в год по 3 недели. А кобель круглый год может смыться за чужой течной сукой. Опять-таки, не исключено, что у тоев сроки какие-то другие.
 
Не, хочу кобеля.
А все советуюут хорошую элитную суку. Типа будешь вязать и деньги зарабатывать :shock:
А какие они по характеру. Мне кажется суки сами по себе и к хозяевам холодны, а вот кабели наоборот, без хозяина не могут прям прожить.
Хотя знакомая, которая держит немцев мне говорила, что наоборот, суки очень привязчивы к хозяину, а кобели сами по себе ищут суку. :wink:
 
Товарищи! Новый поворот событий

Тои еще рассматриваются, но теперь еще расматриваются шпицы померанские (все таки он у меня был, и я думаю, что смогла бы взять еще такого же) и цвергпинчеры!
только вопрос - они за лошадью будут успевать в полях, пинчеры я имею ввиду :?:
 
Страаашно. Мне кажется, что первый же удар копыта может оказаться роковым. А удары неизбежны. Даже те собаки, которые выросли на конюшне, периодически подворачиваются "под горячую ногу" :shock: . Мартышка знаешь сколько раз улетала?
 
ой мама, сколько ерунды сразу :shock: :lol:
Маша, цвергпинчер это маленькая собачка, около 30 см в холке! какие там поля за лошадью :shock: (к слову, в полях одновременно контролировать и лошадь и собаку очень тяжело - это только в кино красиво). Может ты с доберманом перепутала?

Про "повязать для здоровья" :twisted:. Никому еще беременность и роды (хоть человеку, хоть собаке, хоть лошади) не добавляли здоровья, с точность НАОБОРОТ. Это масса возможных проблем для суки и огромная головная боль ее хозяевам. Вся ветеринарная статистика опровергает то, что якобы у нерожавших сук чаще бывает гинекологическая онкология. Чаще у рожавших :!:
но этот устойчивый миф породил и порождает огромное количество посредственных, никому не нужных щенков :cry: :twisted:

Про кобелей. В природе у стайных животных далеко не все самцы в стае вяжут самок, вяжут только доминанты. И ничего, никто не помирает :wink: Никогда не развязанные кобели вполне себе спокойно живут. Конечно бывают гиперсексуальные коблы, которых приходится кастрировать по этой причине (ты же наверняка видела жеребцов, которых были вынуждены мериновать из-за опасного поведения, не поддающегося никакой коррекции?).
К счастью, повязать кобла "для здоровья" не просто. Владельцы сук стараются вязаться с лучшими, титулованными кобелями (которых в каждой породе очень мало), что очень правильно!

Про психологию (почитай например книгу зоопсихолога К. Лоренца "Человек находит друга"). Суки привязчивее и гораздо более зациклены на хозяине, чем кобели. В большинстве случаев суки хитрее и умнее. Сука интересуется продолжение рода только два раза в году, а вот кобель озабочен этим вопросом круглогодично, а инстинк продолжения рода всегда сильнее привязанности к хозяину.

В общем тоже дело вкуса и привычки. У меня всегда были суки, сейчас кобель. Я его очень люблю, но больше кобелей заводить не буду - не то :roll: Некоторые наоборот, держат только кобелей.
 
мне тоже кажется, что маленькая собачка ну никак не может следовать за лошадью в поле.
ну и про удар уже написали...
мой, правда, под удар еще не попадал, но вот потоптаться по нему Герочка уже потоптался... Пока, вроде, результатом стало просветление, что под ноги лезть не надо :lol:
 
АГа. Ну про поле понятно. Лучше на лошади верхом, чем за собакой бегом :wink:
Нет, с дОбером не перепутала. :lol: Я породах чуток понимаю. Еще и вас наслушалась, дк теперь вообще стала собаковод-любитель :lol:
ЦвериГи очень заинтересовали на самом деле, но боюсь, что они слишком гипер активны. Это так?
А, если заводить суку, то ее обязательно кастрировать. Иначе, во время течки с собой не взять никуда. Даже кобели меня не столько волнуют, сколько...хм... выделения. Это так называется... :roll:
 
Пинчеры действительго очень активные и серьезные звери. Это уже СОБАКА с которой заниматься надо. Да и по размеру они не очень мелкие, с собой под мышкой таскать не будешь.
Кастрируют только кобелей, сук стерилизуют. Стерилизация суки - это полостная операция, которую без мед. показаний лучше все-таки не производить (ну это мое личное мнение).
Течка 21 день два раза в год и в это время никуда, а проблема выделений решается трусами с подкладками :D
 
Тэкс, ага. Значит, пинчеры отпадают.
Остается только той и шпиц :wink:
Трусы? Фигасе! :lol: Первый раз слышу :lol:
Нет, все таки с кобелями мне проще. Лучше кобеля. Да. 8)
 
Топик написал(а):
в полях одновременно контролировать и лошадь и собаку очень тяжело
Подтверждаю. Я думаю, что по скорости-то цверг за лошадью угонится. Вот только увидишь ли ты эту мелочь, и будет ли она слушаться. Мы с Мартышкой прошли ОКД, и то возникают проблемы. Хотя в Колтушах с Михалевской в поля ходили две таксы, и вроде ничего. Года 3-4 назад мы выезжали в-восьмером: два человека на трех лошадях (с нами был жеребенок) и тремя собаками (две ее и одна моя). Я периодически спрашиваю, как там у них дела, - вроде пока все целы, ТТТ.
Топик написал(а):
а проблема выделений решается трусами с подкладками :D
Ты ими пользовалась? Я не пробовала. Мне кажется, суке надо подлизываться.
 
Мы своей трусы одеваем с прокладкой, потому что пачкает диваны, стулья, кровати, полы...
 
Дк, все таки цвергпинчер - это маленькая собака? Я так понимаю, что это маленький доберман. Ну, всмысле очень похожа на добермана. Я видела цверга у знакомой. Мне показалось, что это маленькая собака. А трусы, это что-то новенькое для меня... :?
Нет, с лошадью не надо в поля. Лучше после тренировки погулять. Тем более сейчас лето.
А вот еще вопрос. Что бы не закрывать собаку в комнате (осоьенно летом, когда жарко), можно ли ее отдавать на руки. Чтобы кто-то держал собаку во время моих тренировок? Как это для собаки? Сресс ли это, или это плохо для воспитания собаки, или это плохо для узнавания хозяина, или пофиг?
 
Мираж, улыбнуло, ага :wink:
Нет, ну я ж сурьёзно про обосрес, то стресс :wink:
 
Ну, по мне так щенку вообще там делать нечего. Взрослую, или хотя бы подрощенную, собаку я бы предпочла доверить людям, которых она знает и они знают ее. И, конечно, не кидать в первый же день надолго, а приучать постепенно. Но это такие истины, что ты и сама понимаешь.
 
Если тоя, то ИМХО, людям (знакомым ему) оставлять даже лучше. :wink:
 
У меня обе суки в течку с трусах ходят (подлизываться не мешает) т.к. я люблю чтобы в доме было чисто, а пятна на полу, коврах и мягкой мебели мне не нравятся :D

Карликовый пинчер черно-подпалого окраса действительно похож на добермана, а вообще они и других окрасов бывают. Кобели могут быть до 8 кг весом - на ручках долго не подержишь.

Стресс ли посидеть у чужого на руках? очень зависит от самой собаки, от того какая у собы психика. Я бы так не делала, но по другой причине. Этому "кому-то хорошо знакомому" больше по жизни делать нечего, чем два часа твоей тренеровки таскаться с твоей собакой на руках? :wink:
Обычно у людей дел своих достаточно. Да еще могут "передать другому", уронить с рук, не уследить, что собака вылезла из ошейника, сунулась под копыта лошади или в зубы кому-нибудь из конюшенных собак... Нафиг это надо?
Я не сторонник создавать себе беспокойство и другим проблемы, поэтому собаки приучены сидеть и ждать в переноске (мелкий) или сидеть и ждать в машине (старшая). Либо собаки остаются дома.
 
Сверху