:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Топик написал(а):
Rainbow - это вас "заводчик" на птичьем рынке научил :lol: ?
Взрослых собак, независимо от породы и размера кормят 1-2 раза в сутки :wink: Кормами или натуралкой в количестве соответствующем размеру собаки.

Вы полагаете, что я безоговорочно доверюсь человеку, продающему собак на птичке? :shock:

1. Ветеринар с опытом работы 20 лет (знакомая родителей).
2. Заводчик (не с птички, естественно), у которого брала собаку моя подруга.
3. Сама подруга, у которой той живет 7 год.

Нет, конечно, хозяин - барин. Кормите тоя раз в день. Ходите с ним гулять раз в неделю. Но я вот такое жирное чудовище себе не хочу :wink: Так что, как в конном спорте - однозначного мнения по этому вопросу вы не достигните никогда :wink:
 
Вы полагаете, что я безоговорочно доверюсь человеку, продающему собак на птичке?
Начнем с того, что это вообще не то место, куда нормальный человек пойдет покупать щенка :roll: Так что...

Искренне надеюсь, что в городе Москве не все ветеринары такие :roll: Мне только очень интересно, а чем же мотивируют "все эти люди" такой... странный принцип кормления?
Rainbow, уверяю вас, что станет собака "жирным чудовищем" зависит не от частоты кормлений, а от КОЛИЧЕСТВА потребляемой жратвы :wink: и от физической активности животного разумеется.
Гораздо больше шансов перекормить, кстати, постоянно подкармливая по чуть-чуть.
Естественно, если владельцу делать нечего :wink: , то можно собачку и 10 раз в день кормить. Но физиологично для взрослого животного вида "собака домашняя" есть 1-2 раза в день, независимо от того той-терьер это или сенбернар.
 
Топик, как я уже писала, каждый останется при своем мнении. Для меня кормить своего тоя раз в день - это просто :shock: После утреннего кормления он нормальных кондиций становиться, а вот когда я уже в 3 часа прихожу домой, Торя перепадает, причем заметно. Это за 6 часов. А за 24? Это ж офигеть. Или надо ему сразу пачку фарша (я фанат натуральных кормов, после болезни кота, а вообще это может также быть и пачка корма) дать, он се пузо набьет до состояния шара, и пусть бегает весь день, переваривает? ИМХО для пищеварения собаки, да и кого угодно, это не есть хорошо. В общем, каждому свое. Я не буду следовать советам неизвестной тетечки из Интернета, как и вы, полагаю :wink:

Топик написал(а):
Начнем с того, что это вообще не то место, куда нормальный человек пойдет покупать щенка :roll:
Ок, я не нормальная. :lol: Какая ж я по-вашему?

Вообще, мне "нравиться" ваша позиция ("надо так, считаете иначе - вы ненормальная") :) Супер, логично. Как говориться там? "Есть два мнения: одно моё, второе неправильное" :lol:
 
Нуууу, как бы вам объяснить... Птичка - это такое место мягко говоря антисаниторийное :?, где щенку вообще не место, не считая того, что покупая собаку очень важно посмотреть на родителей, на однопометников, на условия содержания помета... не считая того, что на рынке вы покупаете животное неизвестного происхождения (экстерьер вашей собачки я комментировать не буду :( )
Вы как раз "нормальный среднестатистический" покупатель, который пошел искать "где подешевше" :? и это очень печально.

Учите мат. часть, почитайте хотя бы что-то, посвященное анатомии, физиологии и основным принципам содержания и дрессировки собак - это полезно. Здоровая собака не должна как вы выражаетесь "перепадать" за несколько часов (правда, у вас же щенок еще, насколько я помню). Она не должна перепадать даже за день полной голодовки. Это не нормально. Мой собственный йорк, многочисленные близко знакомые тои, йорки, чихи почему-то пребывают в нормальной выставочной кондиции при стандартном режиме питания взрослой собаки :wink:
Для хищника, к каковым относится собака, естественно питаться редко, в отличие от травоядных, для которых норма - постоянно жевать.
Собак не кормят пачками фарша ( :shock: я надеюсь это шутка, про то, что животное кормят ФАРШЕМ?) и пачками корма. Существует дневная норма корма, которая примерно рассчитывается от веса и возраста собаки. Для взрослой собаки дневной рацион разделяется на два кормления или дается в одно.
 
А теперь перечитайте мой пост еще раз :wink: Мне даже добавить нечего :) Я не буду прислушиваться к мнению незнакомого мне человека из инета, причем в какой-то мере оскарбляющему меня и моих знакомых, когда мне три (как минимум) уважаемых мной человека советую противоположное. 8) Пусть кто-нибудь следует вашем советам, лет через 7 проверим, у кого какая собака будет. Я видела уже результаты обоих способов кормления, для себя выводы сделала.

Кстати, собака была куплена на рынке, ибо нужен был просто маленький домашний любимец, а не клейменый выставочный пес. Прививки сделаны были, все проверено, все замечательно. Питомник вполне известный, не бабушка случайно собачку "залетела" :wink: . И, кстати, с улиц, по-вашему, вообще собак брать нельзя? :roll: Не, я вас все равно не пойму... :wink:
 
Да ради бога, кормите хоть фаршем, хоть картофельными очистками :? - собака ваша. Только другим такого не советуйте.
Просто помимо ваших "три уважаемых человека" есть еще целая наука кинология, которой занимается гораздо больше умных человеков. Так что книжки все-таки почитайте :wink:
 
"книжки почитайте" - это тоже совет? "не советуйте другим" - тоже? Так вот, ни ваши советы, ни какие-либо ваши слова для меня ничего не значат. Советовать вы можете, конечно, равно как и я, но каждый для себя решает все сам.

Я не знаю, как мой сможет есть раз в сутки, хотя бы потому что получает нагрузки нехилые. Я кормлю его 4 раза в день куриным фаршем, рыбой, смешанной с рисом, творогом (редко и обезжиренным), даю отдельно витамины. Пес здоров, весел и счастлив. Есть реже есть он не сможет. И не будет. Опять же, пройдет лет 10, вот посмотрим, каким он станет "больным" :wink: И почему мне нельзя сообщить об этом на форуме? Я ведь не советовала, а просто повествовала. Короче, не понимаю я таких людей, как вы, Топик. :(
 
:lol: :lol:
вы уж не меня не обижайтесь, но очевидно, что собака у вас первая и что понимаете вы в собаках очень мало :wink:.

Поэтому не стоит "с высоты своего опыта" делать заявления типа: "тоя нельзя оставлять одного" или "тоя надо кормить 5 раз в день" (и тут же мне пишете, что сами кормите 4 :lol:). Если ваша собака оставаться одна не приучена\имеет слишком лабильную психику и вам удобен некий странный режим кормления - это ваше дело. Но не следует распространять эти сомнительные утверждения на всю породу!

Чувствуете разницу между "свою собаку я кормлю 5 раз в день" и
Тоев во взрослом состоянии кормить надо примерно раз 5 в день и по-немногу.
?
Это не "я повествую", а "я даю уверенные рекомендации" :roll:, довольно бредового содержания, к сожалению :?
Вырастите собачку хотя бы до взрослого состояния, выставите ее на оценку "отлично" ( :lol: ), а потом уже будете нам советовать, как надо выращивать таких супер-собак :wink:. ОК?
 
Нужна помощь!

Мне предлагают тойтерьера. Причем недешево. Показали фотки родителей. Обе собаки классического черно-подпалого окраса. А щенок серый с белыми отметинами... Может ли такое быть?
 
Уважаемая Топик :) , ЧИТАЙТЕ, пожалуйста, мои сообщения, прежде че на них отвечать. И прекратите наконец оскарблять меня и писать столь неприятные вещи о незнакомом человеке. Честное слово, если бы не совесть и приличие, при общении в реале, развернулась и ушла. А после таких слов еще и много чего приятного напоследок сказала. Раз уж вы мне указываете, что делать, направо и налево, я вам тоже подскажу: следите, пожалуйста, за своими словами в отношении незнакомых вам людей. Я вас намного младше, но это не значит, что вам можно совершенно спокойно мне тыкать в мою, как вы выразились, некомпитентность и на форуме сообщать, что я пишу "бред". И тем более оскарблять уважаемых людей, которые, я думаю, вас даже старше :roll: .
ДАлее, я уже ПИСАЛА, что никаких ваших выставок мне не надо. Мне нужна здоровая, любимая и воспитанная собака, ни больше ни меньше. Она у меня есть.
И я пишу, как делаю я. Я пишу "надо спросить у вашего заводчика". А не "вот так надо, и это не обсуждается". Заводчик в любом случае знает лучше, чем кормить ЕГО собаку. Ровно как и я лучше разбираюсь в кормление МОЕЙ собаки, проконсультировавшись со специалистами.
И если вы не приемлите какой-либо способ кормление, или чего угодно другого, это не значит, что с вами соглаен весь мир. В верховой езде существует так же много школ, но ни одна из них не может быть признана эталоном. Хотя сомневаюсь, что вы это поймете, ибо пишу уже 10 пост одно и тоже, а толку - 0. :(

Дитя Асфальта, я в генах не ту-ту, сразу говорю. Тебя (ничего, что на "ты"? :wink: ) смущает конкретно наличие такого различия окрасов? Тогда модет в Интернете порыться, глядишь где написано, у кого кто родиться может. :) Ну или кто из спецов может тут напишет :roll:
 
Дитя Асфальта, не очень понятно что Вы подразумеваете под серый с белыми отметинами. Вообще этого быть не должно, цитирую стандарт :secret: :

ОКРАС допустим любой однотонный (нередко с чернью по телу и ушам или маской), кроме черного и белого, а также черно-подпалый, коричнево-подпалый и голубо-подпалый. Небольшие белые отметины на груди и лапах допустимы, но нежелательны. Большие белые отметины на груди, белые пятна на лапах выше пясти, а также любые белые пятна на остальных частях тела считаются дисквалифицирующим потоком.

Т.е. если щен попадает по окрасу в дисквалификацию, то и цена должна быть соответствующая!
 
:shock: щен очаровательный но по окрасу получается дисквальный :? Стоить должен (по нашим российским ценам) никак не больше 300 зеленых рублей.
А он точно не метис? чихуашки таких окрасов встречаются, с проточинами и белой грудью. Еще не поняла, так на фото получилось или действительно нос розовый :roll:
Если собачка нужна "на диван", то мне кажется это довольно симпатичный вариант да еще и очень оригинального окраса, но тогда дорого стоить щен не должен.

Хотя есть в россии одна дама, которая целенаправленно разводит мраморных тоев (недопустимый стандартом окрас) :evil: и продает их за очень дорого, как мега-эксклюзив :shock: Здесь не похожий случай?
 
Топик, Rainbow, я Вас очень прошу не надо ссориться из-за пустяков. Человек хочет кормить 5-ть раз пусть кормит. Но не забывает ходить к вету на осмотры :wink: Чтобы не пропустить ожирения или наоборот худобы и дисбаланса питания и связанных с этим проблем с печенью, сердцем и т.д. :lol:
Туара, спасибо за информацию про стандарты :wink:
Топик, а что такое метис?
И еще, мне предложили щена тойтерьера за 300 зеленых. Заводчица - подруга моей знакомой. Я ее не знаю. Но знакомая 2 года назад взяла у нее щена, и говорит, что все ок. Как думаете, почему так дешево? Единственное, я забыла спросить про документы на собаку... есть ли они вообще. И что делать, если их (документов) не будет? Куда идти? И можно или нужно ли ставить клеймо на собаку. И еще, буду возить ее заграницу... Что такое микрочип и с чем его едят?
 
Метис - это помесь (метис тоя с чихом, например, или метис бульдога с носорогом :lol: ).
Если документов нет, значит нет и ничего тут не сделаешь :wink: Спроси у самого заводчика, почему так дешего.
Клеймит щенков заводчик (иногда не клеймит), номер клейма должен быть указан в щенячке.
Микрочип - это микрочип, ставится в вет клинике под кожу собаки. Отметка об этом делается в ветеринарном паспорте. Для выезда за границу требуют.
 
Спроси у самого заводчика, почему так дешего.
А это нормальный вопрос. Ну всмысле, это культурно? А то подумают, что плюнула буквально в душу.... хм...
А очень сложно с бумагами и оформлением заграницу? Или проще дома оставить и не париЦЦа?
 
Топик написал(а):
:shock: щен очаровательный но по окрасу получается дисквальный :? Стоить должен (по нашим российским ценам) никак не больше 300 зеленых рублей.
А он точно не метис? чихуашки таких окрасов встречаются, с проточинами и белой грудью. Еще не поняла, так на фото получилось или действительно нос розовый :roll:
Если собачка нужна "на диван", то мне кажется это довольно симпатичный вариант да еще и очень оригинального окраса, но тогда дорого стоить щен не должен.

Хотя есть в россии одна дама, которая целенаправленно разводит мраморных тоев (недопустимый стандартом окрас) :evil: и продает их за очень дорого, как мега-эксклюзив :shock: Здесь не похожий случай?

Если честно я подозреваю, что он мешанный. Потому что на мою просьбу прислать фотку отца мне прислали вот эту - http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/untitled.JPG?id=11780142990000015592;0;1&mode=attachment&channel=.
Да и сам щенок слишком уж маленький, чтобы его продавать. Продавец говорит, что заказывать уже можно...
 
С заграницей все зависит от конкретной страны, в которую хочется выехать.
Правила очень разные - от свободного ввоза, при наличии чипа и ветеринарного паспорта европейского образца, до карантина 6 месяцев. В финляндию возят без проблем, в большинство стран евросоюза вроде тоже. Но все надо конкретно узнавать.
Тащить с собой на отдых в дальние жаркие страны точно смысла нет. еще и с перелетом есть большие сложности. А на машине в финляндию, например, - это запросто.
 
Топик, держи за меня кулачки :roll:
Мне позвонила собачница одна знакомая. У нее подруга занимается конкретно тоями. Она сможет подсказать. где можно купить хорошую (по здоровью и внешности) собаку. Возможно это будет неплановая собака, но это ничего страшного, правда? Ведь на здоровье это не скажется?
 
Сверху