:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

m@ry написал(а):
Топик, держи за меня кулачки :roll:
Мне позвонила собачница одна знакомая. У нее подруга занимается конкретно тоями. Она сможет подсказать. где можно купить хорошую (по здоровью и внешности) собаку. Возможно это будет неплановая собака, но это ничего страшного, правда? Ведь на здоровье это не скажется?

А как же среднеазиаты :wink:?
Внеплановая... а что такое "внеплановая собака"? Внеплановая вязка подразумевает обычно, что сука в течке убежала (например) и повязалась с неким кобелем. Вероятность того, что попадется кобель той же породы крайне мала - получится дворня.
Или это собака без документов? тогда возникают вопросы, а почему собственно не оформили вязку и помет (хотя бы ради того, чтобы щенков продать подороже)? и что это вообще была тогда за вязка и с кем? В общем вопросы возникают :roll:

Дитя Асфальта - на фото вроде бы той, но фотку какую угодно можно прислать :?
 
Вероятность того, что попадется кобель той же породы крайне мала - получится дворня.
Блин, вот об этом я не подумала... Я забыла совсем, что тои не бегают по улицам :shock: :lol: :lol: :lol:
Поеду смотреть сначала, а потом расскажу что видела. А можно щенка тоя отличить от нетоя? Или это практически нереально в щенячьем возрасте?
 
Топик написал(а):
Внеплановая... а что такое "внеплановая собака"? Внеплановая вязка подразумевает обычно, что сука в течке убежала (например) и повязалась с неким кобелем.
Нет, это не так. Внеплановая вязка - значит, не запланированная клубом, неофициальная. Чтобы получить запланированную вязку, надо выставляться и иметь успех на этих выставках. Например, мы Чифа несколько раз внепланово вязали, и щенки успешно расходились. Это менее заморочно, но щенки стоят дешевле. Для тех, кому выставки в дальнейшем не нужны. Щенки были от таксы и таксы, но без родословной. Моя Мартышка - от двух дратхааров, но тоже без родословной. Просто хозяева договорились между собой, не вмешивая клуб. Т.е. это не то же самое, что внеплановая случка у лошадей :shock: .
 
Ира, и то и другое есть внеплановая вязка :wink:.
Вот и возникают вопросы, почему помет не оформлен? И кого там с кем повязали на самом деле не угадаешь. В общем может вырасти вполне среднестатистическая породистая собака, а может неведома зверушка :? Некоторый риск присутствует :wink:
Отличить маленького щенка тоя от маленького гладкошерстного метиса затруднительно, надо брать с собой человека, который много имел дело с маленькими тоями :wink:

Где-то здесь была история одной из форумчанок, даже фота висела, как купили внепланового чихуашку, как долго и мучительно ставили ему уши... а когда собачка выросла (очаровательный песик, но явно не совсем чих), выяснили у "заводчика" что на самом деле это помесь чиха с карликовой таксой :shock:. Вы представляете себе таксу со стоячими ушами :lol:?
 
Нет, я еще раз переспросила и перечитала вслух твой пост своей знакомой. Она меня заверила, что все впорядке. :lol: Так что поеду с ней и посмотрю. :lol:
 
КОШКА), он по телку очень похож на таксу. Или это фотка такая? :lol: Симпотяга.
Но мне нужна собака именно породы тойтерьер. И по экстерьеру и по внешности. Он может быть окрасо диффектным, но так это должен быть той-терьер.
 
КОШКА) еще раз выражаю восхищение вашей собачкой :D, некоторые метисы смотрятся гораздо интереснее породистых. А уж ваши уши, нет УУУУШИ просто вне конкуренции :D, на таких летать можно. Можно своровать парочку фоток :oops: ?

Маш, посмотри конечно (только при промотре трудно удержаться от того, чтобы сразу не уйти со щенком, наплевав на все породы, документы и т.п. :lol: ).
Только как же вы еще со среднеазиатами? затопчут :?
 
Только как же вы еще со среднеазиатами? затопчут
:? :evil: Мама периодически просматривает, чем я на работе занимаюсь (она директор у меня), и наткнулась на эту тему... Прочитала про то, что вспучится дорогой паркет..... И азиатов увезла на дачу сразу в эти выходные... :lol: :lol:
Они таааааааакие пУУУУшистики! :lol: :lol: :lol:
 
вот здесь - УХИ :lol: Нет, песик - симпотяшный и никакой он не урод :wink:
29627485.jpg
 
- а выгуливать? :wink:
Боюсь, что вспучится любой паркет и не только... :lol:
 
- застелить всё нах линолиумом! :wink: главное - не подскользнуться :roll: У нас, пока щенок маленький был - гадил только в одном месте. Вот его (место) и водоизолировать... :wink:
 
Ты знаешь, мой шпиц гадил и писал везде. Но у него тоже были свои любимые места :lol:
Короче, опять я без собаки :cry:
 
m@ry написал(а):
Короче, опять я без собаки :cry:
- шепотом: :secret: а ты скажи соседям, чтоб присмотрели - типа на пару месяцев в командировку уезжаешь... :lol:

дык, а эти... памперсы же собачьи есть... :?
 
Закем присмотрели?
Памперсы, ага :wink: мы уже обсудили. Все равно, собаки уже уехали. Ну пусть там живут со сторожем :p
 
Сверху