:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Аааа, ну на фотках не видно какая она по размеру. У подруги маленькая совсем, но очень похожа на Вашу. :lol: :lol:
 
Да, наверное ты видела мопсовского щена :wink: Вообще это милая собачка, но мне их (как и других собак такого типа) всегда как-то жалко (ИМХО конечно, скорее всего владельцы будут другого мнения) - здоровье животного принесено в жертву своеобразной внешности :(

У Леськи на фото уиппет (он же малая английская борзая) :wink:. Можно сказать, что левретка - уменьшенная копия уиппета, а уиппет в свою очередь уменьшенная копия грейхаунда :D
 
Точно, уипеты у моего знакомого есть. Он их профессионально как-то разводит :lol: На случку возит в Финку :roll: Они ему примерно по-колено. Это рост, я имею ввиду. Многовато. :?
 
m@ry написал(а):
Точно, уипеты у моего знакомого есть. Он их профессионально как-то разводит :lol: На случку возит в Финку :roll: Они ему примерно по-колено. Это рост, я имею ввиду. Многовато. :?
он продает щенков или взрослых уиппетов?
 
Топик написал(а):
Да, наверное ты видела мопсовского щена :wink: Вообще это милая собачка, но мне их (как и других собак такого типа) всегда как-то жалко (ИМХО конечно, скорее всего владельцы будут другого мнения) - здоровье животного принесено в жертву своеобразной внешности :(

У Леськи на фото уиппет (он же малая английская борзая) :wink:. Можно сказать, что левретка - уменьшенная копия уиппета, а уиппет в свою очередь уменьшенная копия грейхаунда :D
да они все похожи на друг друга ,только размеры)))
 
он продает щенков или взрослых уиппетов?
Щенков продает, но я никогда не интересовалась этим. Но собаки у него классные. Он этим давно занимается и бывает приезжает со своими собаками в гости :lol:
 
А мне цверики (цвергпинчеры) нравятся, наверно, потому, что на доберов похожи.
11.jpg
Banda2006_04_4.jpg

22.jpg

5.jpg



А цвергшнауцер - это вот

p7kusha2.jpg
 
Капель написал(а):
А мне цверики нравятся, наверно, потому, что на доберов похожи.
Опять я что-то недопоняла. Кто такие "цверики"? По моим представлениям, на первых двух фотографиях карликовый пинчер, а не цвергшнауцер. Рыжее с надписью "Светличная" - не поняла кто такое. А остальные у меня не открылись. Шнауцеры - это такие бородатые жесткошерстные немецкие собаки :) . Бывают ризены (большие), миттели (средние) и цверги (малые).
По поводу мопсов. Все-таки это маленькие собачки. А что весят много, так они просто толстенькие. Ну, не борзые, в общем :wink: . Т.е. все зависит от того, по какому критерию считать собаку маленькой - по весу, росту в холке или длине :) ? И где грань между маленькими собаками и карликовыми?
Кстати, если говорить о том, что собак уродуют в процессе разведения, то ведь и сама по себе карликовость неестественна. А удлиненные собаки, вроде такс, разве не страдают от этого? Там проблемы и с позвоночником, и с пищеварением. "Правильная" собака должна быть среднего размера и естественного телосложения.
 
Полагаю под цвериками подразумевается цвергпинчер (он же карликовый пинчер). Странное сокращение, т.к. цвергами принято называть цвергшнауцеров, а не пинчеров. Рыжее с надписью "Светличная" - тот же пинчер, тока щенок с некупированными ушами - отсюда и более мягкое выражение морды и общая более мягкая картинка.

Эгоистка написал(а):
По поводу мопсов. Все-таки это маленькие собачки. А что весят много, так они просто толстенькие. Ну, не борзые, в общем . Т.е. все зависит от того, по какому критерию считать собаку маленькой - по весу, росту в холке или длине ? И где грань между маленькими собаками и карликовыми?
Вообще по классификации FCI (международная кинологическая федерация) собак не делят на карликовых-маленьких-средних-... Породы собак поделены на 10 групп, в основном исходя из рабоче-пользовательских качеств (например, 1 группа - пастушьи и скотогонные собаки, 6 гр. - гончие, 7 гр. - легавые, 9 гр. - компаньоны и декоративные и т.д.). В одной группе могут быть и крупные породы и мелкие. Например, во вторую группу пород собак попадают доги, ротвейлеры, мастифы и те самые карликовые пинчеры и цвергшнауцеры.
Т.е деление на маленьких и карликовых собак на мой взгляд достаточно условно (кому что маленьким кажется, мне вот мой корги кажется жутко мелким (весит он 12 кг), а все потому что привыкла к большим собакам)

Эгоистка написал(а):
Кстати, если говорить о том, что собак уродуют в процессе разведения, то ведь и сама по себе карликовость неестественна. А удлиненные собаки, вроде такс, разве не страдают от этого? Там проблемы и с позвоночником, и с пищеварением. "Правильная" собака должна быть среднего размера и естественного телосложения.
В целом абсолютно согласна. У карликовых пород много проблем по здоровью. Причем, суки карликовых пород всегда крупнее (бывает реально намного) кобелей, т.к. если и сук загнать в эти рамки карликовости, то они не то, что рожать, выносить потомство не смогут.
Не считаю, что длинное тело как-то влияет на пищеварение - не сталкивалась на практике с этой корреляцией.
А проблем с позвоночником много у такс и бассетов - первые слишком длинные, вторые достаточно грузные. У тех же коргей таких проблем нет, т.к. мутация длинное тело+короткие ноги достаточно распространена в природе.
049056054124050051053051056054055051.jpg

Это породистая собака :shock: (не корги, но близко) - мало таких у нас по подворотням бегает (уши бывают другие, да хвост никто не купирует)? :lol: Если искуственно не усиливать мутацию можно иметь достаточно здоровые породы!
 
m@ry написал(а):
Да? А чем она хороша?
собака,которая не кусается(при очень редких случиях),не лает (а если лает,то это такой лай))),добрый,добронравный,спокойный,не тот, что если что то в голове кердыкнет не зашрызет никого,смелый, и еще об этом в книге написано). вот щас около меня сидит эта ушастая морда и на меня глазеит)))
 
Вот такой маленький пинчер живет у моей знакомой. Но он по характеру халерик, как и доберманы. Да, они мне нравятся. Хорошенькие.
Капель, это Ваши собаки?
(кому что маленьким кажется, мне вот мой корги кажется жутко мелким (весит он 12 кг), а все потому что привыкла к большим собакам)
12 кг - это многовато. На руках не поносишь. Хотя и мопса тоже, если он весит 10 кг :lol:
 
Эгоистка, удлинненость у такс в основном дает о себе знать только в щенячестве. :lol: Нельзя первые 2-4 месяца разрешать спускаться и подниматься с лестницы маленькому таксенку, нужно поднимать и опускать его на руках, причем правильно держать его, когда идешь на прогулку. А когда взрослая собака, то не есть хорошо водить его на шлейке. Все это направлено против деформации позвоночника, тк он длинный по сравнению с лапками.
Насчет карликовости или просто собаках-маломерках. Ну у тех же такс есть стандарт, есть миниатюра, а есть кроличьи таксы. Там тоже дело в размере.
А насчет цвергов. У меня у мамы был карликовый пинчер в юности. Говорит, очень интересная и хорошая собака.
 
Вот такой маленький пинчер живет у моей знакомой. Но он по характеру халерик, как и доберманы. Да, они мне нравятся. Хорошенькие.
Капель, это Ваши собаки?

Нет не мои, но подумываю о такой. У меня их большой вариант. ))

9.jpg
 
Кстати, мой знакомый завел сейчас добера. Когда он ставил ему уши...короче я не знаю, как это назвать, но была такая конструкция...
1814962.jpg

1737410.jpg

Вот. Это он и его собака. :wink:
 
Да, собаки красивые. А как на счет их охранных качеств. И сколько с ними нужно гулять, чтобы нарастить нужную мускулатуру? Даберы ведь меньше немцев? И как они переживают, если живут например в центре города? Это ведь не маленькая собака...
 
Жизель, я понимаю Вашу маму :) У меня тоже был такой песик. Ничего плохого я о нем сказать не могу, эдакий маленький доберманчик. Сейчас опять хочется такого же, но вот еще старая рана от смерти Кузеньки еще не затянулась... :(
 
Да, собаки красивые. А как на счет их охранных качеств. И сколько с ними нужно гулять, чтобы нарастить нужную мускулатуру? Даберы ведь меньше немцев? И как они переживают, если живут например в центре города? Это ведь не маленькая собака...


Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, у многих о доберах неверное представление, но я все равно напишу.
Доберман относится к Группе 2 FCI - "служебно-сторожевая собака", с охранными качествами у него все в порядке.
Гулять с ним, конечно, надо много, это активная собака, ей нужно много двигаться.
В холке они 63-68 см, с немцами они примерно одинаковые.
В центре города живут нормально, особенно если у хозяев есть возможность вывозить их время от времени побегать в парки.
Маленькими их, конечно, никак не назовешь и на руках носить будет сложно.
Вот небольшая выдержка из книжки:
"Вероятно, слово, которое может наилучшим образом описать характер добермана - это "бдительность". Его удел - всегда быть настороже, и это не сродни осторожности из страха. Его бдительность управляется мозгом, "умение рассуждать" является признаком высоких интеллектуальных качеств собаки. Нет одинаковых доберманов, но всех их объединяют такие породные характеристики, как мышление и черты характера. Все они представляют из себя личность. Добермана недаром называют собакой с человеческим мышлением. Он быстро учится и с трудом забывает. Его внимательность к своей семье - явление почти человеческого характера. Доберман бдителен умом, взглядом, действием. И внешне выглядит достойно, недаром его сравнивают с чистокровным скакуном. Все сбалансировано: элегантность, грация, красота, достоинство в полной мере, храбрость, сила и быстрота реакции."
:)
 
Сверху