:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Почему закидают помидорами. Все очень интересно. У Вас красивая собака. Такой упитанный и мощный мистер Добер :lol: Мне казалось, что эта собака полегче. А у Вас очень прям такой красивый! Лапы такие мощные! :lol:
 
Ну простите, на фотке не видно. Да и как-то не вглядывалась :oops: :roll:
 
А про собачку породы Джек Рассел кто-нибудь что-нибудь может рассказать?
 
Ж и з е л ь написал(а):
удлинненость у такс в основном дает о себе знать только в щенячестве.
У нас был такс. Вернее, это была собака моей мачехи. Мы с ним прожили где-то до двух лет, а потом я замуж вышла и переехала к мужу. Но первые три года все ездила днем к отцу из института - гулять с Чифом, по которому очень скучала. Он прожил 11 лет. С позвоночником там вечно были какие-то проблемы. Очень сложно было проследить, чтобы он не прыгал высоко и не спрыгивал ниоткуда. Какие-то защемления. Чего-то кололи, грели синей лампой. И гастро-что-то-там ... тоже было.
А самое ужасное было знаете что? Эти таксы выглядят как игрушки - такие маленькие-холесенькие... И дуры-мамаши почему-то думают, что эта "игрушка" будет в восторге, когда их недоразвитые дети хватают ее ручонками и стучат совочками по головке :twisted: . А он - гордый взрослый кобель с челюстями-капканами. Очень сложно было избежать беды. Между прочим, такса - серьезная собака, выведенная для борьбы в норе со зверем крупнее себя самой. А сколько он котов загрыз :( :( :(
 
Удлиненное тело таксы влияет на здоровье очень даже, как ни крути, а параличи у ни породное заболевание :?
Доберы красавцы, много лет любуюсь издали... себе не заведу никогда :roll: Уж очень темперамент у них буйный :wink: А выраженные охранные качества, при наложении их на холеричный темперамент - это взрывная смесь :roll:

Маш, ты просто инфу о породах собираешь? :lol: Джек-расселы характером смахивают на фоксов (а на гладких так и внешне очень похожи, не знаю, приходятся ли родственниками) - собака электровеник :D Шумные, активные, драчливые, прыгучие, игручие... - настоящие терьеры :D
 
Такса это да, зверь серьезная.
Помню как на к-9 искали где купить НАМОРДНИК на карликовую таксу! Потому что крошечный кобель внешне был очаровательным созданием, а всех протянувших к прелестной собачке ручки... жрал без всякого объявления войны :twisted:
А еще у Хэрриота был рассказ про карликовую таксу Магнуса, которая строила хозяев и прочих двуногих как хотела :lol:
 
Да, такса - порода такая. Все-таки для охоты выводились. Сейчас они конечно уже мало кем используются для норочной охоты.
Но кстати именно для того, чтобы предупредить серьезные проблемы с позвоночником в будущем, нужно быть очень аккуратным с маленьким таксенком (то, что я писала выше). По максимуму.
А еще, всех такс которых знаю я, отличает удивительный характер. Милые и добрые. Я конечно понимаю, что здесь как рулетка, неизвестно, кто тебе достанется. Поэтому нужно постараться найти качественного (если можно так сказать по отношению к живому существу) щенка, от хороших родителей. Это конечно практически ничего не гарантирует. Но шанс есть, ихмо.
А самое ужасное было знаете что? Эти таксы выглядят как игрушки - такие маленькие-холесенькие... И дуры-мамаши почему-то думают, что эта "игрушка" будет в восторге, когда их недоразвитые дети хватают ее ручонками и стучат совочками по головке . А он - гордый взрослый кобель с челюстями-капканами. Очень сложно было избежать беды.
Эгоистка, согласна. Я вообще терперь не могу, когда люди, даже если собака выглядит плюшево, тянуться к псу типа "ой, какой холесенький песик"... К чужой, абсолютно незнакомой собаке. Да все равно как она выглядит. Это собака. И что она вытворит в следующий момент может быть неизвестно даже владельцам, а уж посторонним людям... (вот еще чего я терпеть не могу, когда люди, увидев лошадей, а ты при этом верхом, несуться к тебе: "какая лофффадка! а можно прокатиться?". но это аналогично ситуации с собаками).
 
Чиф был милый и добрый, но терпеть всякие гадости не умел. И к животным был достаточно агрессивен. С собаками не крупнее себя мог играть, но все другие звери были объектом агрессии. Я не устаю удивляться, насколько проще справляться с Мартышкой (это мой дратхаар), чем было с ним. Легавая собака - по характеру совершенно не борец, хоть веревки вей. Да и челюсти ее по сравнению с Чифулиными кажутся бельевой прищепкой. Но при этом собака большая, лохматая и страшная :wink: .
 
Так легавой вроде не положено зверя жрать, ей положено поднять, а потом принести дохлую птичку (как они приучают собак, не съедать дичь по дороге?). Норные и лайки это совсем другие звери, там и челюсти-то как у крокодила :D

Жизель, кстати ты не права насчет "не используются для норной охоты". Т.е. реально для добычи зверей их может и не очень пользуют, а вот на притравки и в искусственные норы очень даже! Я на таксячьих ветках такие фоты с притравок видела, что обалдеть: ладно на лису, на барсука (крупный зверь, кстати), но когда несколько такс на КАБАНА :shock: Причем включая карликовых такс.
И не боятся же нифига зверя.
 
Топик, я как раз права :lol: , тк я говорю не про притравки, а про настоящюю норную охоту. :wink:
А про притавки я знаю, не сказать, что это поголовно, но присутсвует.
ЗЫ на кабана? :shock: :shock: :shock: все, ушла на К-9 фоты искать!
Маш, когда такой огромный выбор различных собак, ооочень трудно выбрать. Надеюсь, все будет ок! А насчет того, что кто-попало лезет к твоей собаке - так нехорошо (в лучшем случае) может быть всем, и собе, и хозяину, и тому, кто лезет...
 
Дратхаар - это немецкая жесткошерстная легавая. Правильно, легавые не должны никого жрать. Их предназначение - найти дичь, показать ее охотнику (сделать стойку) и по его команде вспугнуть под выстрел (сделав 1-2 шага вперед). Легавая ни в коем случае не должна гнаться за дичью, потому что в этом случае она может попасть под выстрел. К сожалению, у собак, не прошедших натаску, гоньба все-таки встречается довольно часто. Ну а крупный размер легавой нужен для того, чтобы охотник могу увидеть свою собаку: иначе какой смысл в поиске и стойке?
 
Да и челюсти ее по сравнению с Чифулиными кажутся бельевой прищепкой
главное, не смотреть на челюсти-зубы, когда эти самые легавые играются :lol: а рычат-то как грозно :lol: по крайней мере мой 7-месячный сеттер. Просто страшный зверь! А так, конечно, плюшка.
 
К слову, на k-9 выкопала про мопса :) :
Вывалялись псы так что смотреть страшно, а мопс- гад еще тухлую рыбу нашел и извалялся в ней. А им на троллейбусе домой добираться. Пошли … к речке что б хоть немного смыть с него эту гадость …Подходим к речке, мопс понял что щас его будут мыть и давай вырываться. Орет как резанный! Мимо тетка идет, остановилась и так жааалобно: " девочки, вы уж не топите его, давайте я его себе заберу...он же не виноват что таким уродом родился".
А вот еще про ксоло (это такая голая собака среднего размера):
хозяйка в Крыму в течении всего дня заносила своего ксоло в море, отпускала - чтоб он плыл в сторону берега ( ну не любит он купаться!).А выходил на берег он все время мимо компании "поддатых" мужиков. Они долго молча наблюдали за происходящим, а потом с восхищением выдали - "Во жажда жизни у пса!- его весь день топят, а он все выплывает!"
Кстати, что-то про голых мексиканских собачек никто не вспомнил. Тоже мелочь и тоже экзотика :lol:
 
Про мопса улыбнуло.
Эгоистка, а можно поподробнее про этих мексиканских?
Я вчера видела такого симпотного тоя - просто обалдеть. Мне сказали, что щенки от него будут стоить от 500$. А можно цену как-то сбить. Откуда вообще берется такая цена на собак? :?:
 
Сверху