:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

Ты по поводу таксометров не звонила? У меня интересовались, будешь звонить или нет. Я сказала, что если будет нужно - позвонишь, да?
 
Маш, а зачем тебе именно суперкрошка? Вот честно - лично я бы тоя завести не рискнула. Слабо мне. И страшно.

Вот, кстати, Ира про голых собак вспомнила - а это ж таки редкостное чудо. Китайские голые хохлатые, я имею в виду, мексиканцы - большие. Они - не совсем крохи, но обаяния - невероятное количество. Помесь собаки и обезьяны. Еще и с мозгами, в отличие от многой мелочи. Такая зверь живет у Юли-юги, зовут Гайка где-то в дневнике у Голдищ были фотки. Изумительна! Вот насколько я сторонник "недекоративок" - настолько я готова сделать исключение с реверансами для этой породы. Потому что это - нечто потрясающее.
Такие есть еще и пуховые, не только голые.
 
два раза звонила, трубку не брали... это в четверг было. а выхи я телефончик дома забыла. сегодня собиралась вечером снова звонить, тк поездка на носу, а в Москве опять всех такс раскупили.
Таксометры - жжешь! :lol:
 
Yennefer, я живу в центре города и большую собаку завести ну никак не могу. Да и живу с мамой и с сетрой. Места и так не хватает, хотя квартира довольно приличная по площади. :roll:
Помесь собаки и обезьяны.
Что-то слабо могу себе представить :shock: :lol: Пойду искать фотки :lol:
Ж и з е л ь, попробуй еще раз. Говорят есть щены, хорошие.
Таксометры - жжешь!
Ага, только я говорю токсОметры, а можно такосомЕтры :lol:
 
tai2.jpg

Yennefer, что-то вроде этого?
 
А тема-то уже на десять страниц :lol:
Мексиканская голая собака - это вовсе даже не крошка, они больше 40 см в холке (точно не помню) т.е. вполне среднего размера зверь. И весьма своеобразной внешности :wink:
mex.jpg


Маш, а 500 баксов - это совсем даже не дорого :wink:, такие вот на них цены. Думаю, что высокий ценник обусловлен популярностью мелких декарашек и большим спросом на них. Подешевле могут продать разве что плембрак (мне когда-то предлагали шикарного кобеля тоя, но практически взрослого (больше года) и дисквального (неполнозубость) за 300 евров).
В общем имеет смысл изначально рассчитывать на ценник не меньше 500.

Хела, китайцы очень милые собачки, вот только лысые и потому мерзлявые, зимой с собой на улицу не очень-то вытащищь. Еще они очень разнятся по росту, насколько я помню, у Юли сука ооочень мелкая, а в среднем они покрупнее. Пуховки китайской хохлатой стоят совсем не дорого, но требуют серьезного ухода за шерсть, а в стриженном виде похожи просто на мелкую дворняжку :wink:
 
Не, 500 зеленых - нормально, я где-то на 1000 расчитывала. ПРосто интересно, откуда такая цена? Ведь почти все собаки мелкие стоят одинаково. Мой шпиц тоже в этом же районе был по цене :?

Нее, боюсь за такого мексиканца мне голову оторвут :roll: :lol:
 
Маша, так есть разница между "небольшая собака" и "совсем крошечная собака".
Кстати... А как тебе шотландские терьеры? Собака - на большого любителя, но любители прутся.
А еще такое: есть время для выгула? Хотя бы пару часов в день? Если да, то русский спаниэль - милое дело.
А китайская пуховка - таки да, за шерстью ухаживать надо.
Вот по этой ссылке куча фоток китайцев:
http://www.kennel.ru/ccd.html
 
Нет, можно и "небольшую собаку", рассматриваю вариант добермана или боксера.
Гулять есть время на конюшне.
Спаниэлей, как и пуделей не люблю совсем. Ну вот не лежит душа.

А как выглядит этот шотландский терьер? Млин, ну что же это такое! Как же выбрать собакевича? С лошадьми как-то проще, чем с собаками... :roll: :cry:
 
Щотландец? Скотч? Черненький, серьезный и с бородкой.
http://dogs.clow.ru/data/215.html
Тута про них.

Добера и бокса лично я бы не заводила, если нет времени на дрессплощадку. Бокс - еще туда-сюда, а невоспитанный добер - это ужас, летящий на крыльях ночи.
 
Добера и бокса лично я бы не заводила, если нет времени на дрессплощадку.
Вот и я о том же. Если заводить крупную собаку, то только при наличии времени. Я прекрасно понимаю, что такового у меня нет. И заводить охранную собаку, чтобы если что и защитить могла. Но это пока не возможно :evil:
Поэтому, чем меньше собака и чем меньше на нее надо тратить времени (по уходу я имею ввиду), тем лучше. Но еще мне нужна такая собака, которая легко переносит езду в автомобиле и целыми днями "вне дома". На конюшне, на соревнованиях и т.д. Т.е., чтобы это не было для нее постоянным стрессом. Вот у меня шпиц был такой. Он обожал конюшню. Носился, как угорелый и даже Гоша его любил какой-то своей лошадиной любовью :cry:
 
Если "легко переносит езду" и иже с ним, тогда лучше не откровенную декорашку...
Таксюк - да, если не пугает их мужественный характер и возможные проблемы со спиной. Цвергшнауцер хорош.
А шелти тебе не нравятся? А вельши?
 
Возьми ты уже какую-нибудь книжку с картинками типа "Ваша собака" и посмотри, какие породы вообще бывают :wink: или на выставку сходи. Чтобы не мучиться :lol:
ну и заодно определиться с какой целью нужна собака :wink: На соревнованиях кстати, собаке делать совершенно нечего, даже самой что ни на есть карликовой и адекватной. На лошадь с собой не возьмешь, а так только головная боль лишняя, как там собака? И в машине не закроешь, и "по рукам" не очень-то отдашь т.к. ВОРУЮТ мелких декарашек только так, к сожалению.
 
Yennefer написал(а):
Если "легко переносит езду" и иже с ним, тогда лучше не откровенную декорашку...
Таксюк - да, если не пугает их мужественный характер и возможные проблемы со спиной. Цвергшнауцер хорош.
А шелти тебе не нравятся? А вельши?
Хела, то как собака переносит езду, от размера никак не зависит :wink:
А если человек хочет собаку, чтобы "везде таскать с собой" т.е. читай большую часть дня спокойно сидеть в машине, в переноске в конюховке, на руках... то шебутные и активные терьеры и шнауцеры для этой роли никак не подойдут. Просто исходя из темперамента собачки. Про вельша я молчу - это серьезная охотничья собака, которая требует мега активных прогулок, работы в норе и вообще серьезного подхода.

Собственно к совсем мелочи можно отнести всего несколько пород: йорк, помранцевый шпиц, той-терьер, чихуа. С натягом левретка, кроличья такса, китайская хохлатая и той-пудель - и усе.
 
Шелти - нет. Похожа на колли и слишком много шерсти :?

В машине никогда собаку не оставляла. Только в комнате закрывала в раздевалке, когда верхом скакала. Или на руки давала, да. Варуют мелких? :shock: Ничего себе! Это у меня что розовые очки? Никогда не слышала об этом :? :evil: Хорошо, что теперь знаю и давать никому не буду...

На выставку уже собралась. Надо все увидеть живьем, посмотреть собак, поговорить с заводчиками и обменяться телефонами, если что-то понравится.

Еще вопрос. Заводчиков так много, как не ошибиться с выбором собаки. Я знаю, что есть стандарты и характера и экстерьера у каждой из пород. Но по щенку ведь не видно, какой он будет и стопудово, я буду выбирать так:
- Ой, какой хорошенький! Ой, какие у него глазки! Все берем, и даже не будем никуда ездить и искать. :evil:
Клюну на первого же щенка, как заставить себя поездить и посмотреть? и надо ли вообще это делать?
 
Юль, ты знаешь, я почему-то представила это "с собой таскать" не как в машине, а как собаку-компаньона. Тоо-о-о-рмоз... Думаю одно, пишу другое...
 
Да, под собаку-компаньона большинство пород так или иначе подходит, а вот с собой не всех удобно брать :? Хотя с учетом маленького ребенка в доме, лучше конечно собаку размером хотя бы с цвергшнауцера... исходя из безопасности собаки :( .

Случаев воровства очень :cry: т.к. все знают, что такие собаки очень дорогие (причем в представлении обывателей они стоят прямо по 10 тыс уе :shock:). Я своего когда на конюшню беру, то закрываю в переноску в комнате, чтобы не выскочил случайно.

Вообще поездить и посмотреть надо себя заставить (хотя порыв всегда взять первого, кто понравился :oops:). Чтобы можно было сравнить и как сами щенки выглядят, и как их мама и вообще какая обстановка в доме у заводчика. Всегда же можно сказать заводчику, что вообще щен понравился, но хотим сравнить и посмотреть еще. Это нормально, а если начинают говорить, что нет, покупайте срочно-срочно, то что-то тут не то.
Про экстерьер во взрослом состоянии и размер по маленькуму щену точно ничего не определишь - это лотерея, а вот характер в 3 мес уже в общем-то виден. Ну и общее здоровье щена тоже на глаз и ощупь легко определяется :wink:
Если ты хочешь супер-экстерьерную собаку для выставок, то надо покупать подрощенного, со специалистом по породе и готовиться долго искать и заплатить оооочень много денег :?
 
Да, вот еще чего забыла. Если хочешь, чтоб нормальный заводчик тебе продал щенка, то НЕ говори, что в доме есть маленький ребенок :!: (а уж тем более о том, что первая соба погибла :cry:). В семьи с маленькими детьми мелких собак стараются не продавать по понятным причинам.
 
Хотя с учетом маленького ребенка в доме, лучше конечно собаку размером хотя бы с цвергшнауцера... исходя из безопасности собаки .
Весьма актуальный для меня случай. :evil: Вот уж не думала, что повезу своего шпица на кримацию :cry:
Если ты хочешь супер-экстерьерную собаку для выставок,
Пока не хочу такую собаку. С ними возьни так много. Я шпица возила только на трмминг/грумминг :lol: Шерстку расчесать, уложить, коготочки подстричь, ну всяческий осмотр сделать.
Это нормально, а если начинают говорить, что нет, покупайте срочно-срочно
Вот так происходит очень часто. Владельцы прямо как-то обрабатывают будующих покупателей. Типа берите сейчас, а то на него уже очередь в 200 человек :shock: :lol:
вот характер в 3 мес уже в общем-то виден
А со скольки месяцев можно заберать щена? В два или три месяца?
 
Щенков мелочи младше 3 (трех) :!: месяцев из-под мамки лучше не забирать. Если продают младше - повод задуматься.
Очередь в 200 человек (особенно на щенка пет-класса) таки бывает редко :wink:, потому что ооочень много плодят щенков.

А в твоей ситуации я бы поискала подрощенного хотя бы месяцев до четырех. Со щенком постарше меньше возьни, он легче переносит всякие поездки и конечно, физически покрепче!
Ну и у подрощенной собачки уже и экстерьер и характер более-менее понятны.
 
Сверху