Лепим лошадь вместе?

Пластилиныч написал(а):
А что значит следующая не лошадь будет..заинтриговала :D Наверное себя решила слепить верхом..угадал :wink:
Не, точно не себя. Я с людьми не дружу - ни рисовать, ни лепить не умею. Это будет животное, пока не скажу какое. Повешу фото в процессе, может кто догадается.

Копыта точно надо делать отдельно. У моей лошади копыта поначалу неплохие были, но как оказалось, это самая уязвимая часть. Если они не запеченные, то они мнутся при лепке остальных частей.

У меня, кстати, в процессе возникли трудности с пропорциями, пока большая часть лошади не была готова, было не очень понятно, где какие детали должны быть. Когда рисую, я это сразу вижу, когда леплю - нет.

Теперь я думаю, что делать с ушками. У лошадки уши достаточно маленькие, с ними проблем не возникло. У нового животного большие уши, и я хочу попробовать сделать их на проволочке и запечь, а потом ставить их на место.

Так же надо все-таки попробовать запечь отдельно глазки, тк. у лошади я их делала сразу.
 
Ионика, уши которые крупные (у ослика или кролика или пЁса)....,да и у лошади не помешает сделать на проволочном каркасе. Даже если фигурки предстаит полет с полки...ухи полностью не отвалятся :D всегда будет не сложно востановить :wink:
Глаза я раньше пытался лепить, но теперь всегда катаю шарики и предварительно запекаю..очень удобно потом лепить веки. Спасибо за уроки Сергею Злобову.
вот несколько фото с его уроков...
___16.jpg

___17.jpg
 
У меня его уроки в распечатанном виде с иллюстрациями в папочку подшиты. Очень помогли. Хотя в результате его способ лично для меня не очень подходящим оказался. Вылеплять детальки по отдельности - не могу, терпения не хватает.
Своей лошади я примерно так же глаза и веки делала, только глаза не запеченные были. Я с самого начала под них выемку не оставила, поэтому круглые глаза туда бы не поместились. Пришлось делать в виде полусферы.
 
Выемку можно и потом сделать, подрезать место под глаз и приделать глаз запеченый на место ....ведь жесткий он не деформируется при налепке века.

:D :D :D Блин почитал. что написал...маньячьи заметки.. :D :D :D
 
Вот и я! Присоединяюсь обратно =)

Хм, вот насчет шаблона в ФШ, а зачем его вообще рисовать? Ведь есть фильтр, что-то вроде "выделение контуров", он сам все нарисует, ведь обводить мышкой силуэт так муторно! Просто берем фото поконтрастней, либо обрабатываем до нужных кондиций то, какое есть, несколько кликов - и готово! Вот только у меня нет сейчас на компе ФШ, а то я б точное название того фильтра написала, но я к следующей лошадке пострараюсь установить его. Ужасть как хочется своего любимого коника вылепить =)

Так, еще меня про стеки спрашивали?
Эт упаковка ихняя, переводите сами.
d861da437531.jpg

На ощупь гладкие, приятные; про твердость ничего не скажу, не с чем сравнивать. Весь пучок из 6-ти двухконечных стеков обошелся мне в 435 тенге, это около 87 рублей. Но у нас цены на все поднимают в 1,5 - 2 раза, так что у вас должны стоить дешевле.

Значится, собрала я своего крокодайла
930306b76023.jpg

5085c28a858d.jpg

0ae14c6281e1.jpg

(хех, и именно в этот день навестило меня множество друзей, поинтересовавшихся, чем я занимаюсь, и дружно осмеявшее моего Жэрэбца =(
Ну и отправила в печь.
f1d7f19b27c9.jpg

Где он благополучно развалился =D
Копытная колбаска, как обычно не получилась: на этот раз подгорела. К радости моей кусочки лошади почти что сохранили первоначальную форму. Правда немного седалищные бугры выгнулись наружу; я их потом подрезала.

Когда остыл, собрала коня снова, но теперь склеила по кусочкам уже не пластикой а Супер-клеем.

Затем взялась за наращивание массы. замучилась с плечами и шеей, все никак не могла прийти к нужной форме. оказалось я схалтурила с щириной груди - переборщила малость. Может, оправдаюсь, что это мезенка.
7512dc0650f4.jpg

Хорошо видно подгоревшие темные участки, а возле основания хвоста - светлое, мною подрезанное. Кстати, с хвостом я тоже промазала - он должен быть немного выше. Ничего, исправим =)

А вот так зверик выглядит на данный момент.
5de6eddf510a.jpg

eab18e80af54.jpg

1d9e8f15612c.jpg

4a8ae116b26f.jpg

769a661a9d49.jpg

К крупу и задним ногам еще не приступала толком, только чуть объему добавила.

З.Ы. А я уже вполне осознано пользуюсь тремя стеками из двеннадцати =) и не боюсь срезать лишнее уже запеченное, строгаю вовсю =D
З.З.Ы. Ионика, спасиб =) Правда я уж совсем давно не рисовала, ну ничего, скоро покажу кое-что новенькое =)
 
Молодец! Все получается здорово. Очень четко собрала и выставила позу. Пример аккуратности при работе с пластикой это совсем не просто!!!!!!!!!!! Лошадка развалилась при запекании потому что пластика мягкая становится и рыхлая при нагревании. И если ты шаблон сначала не закрепила проволочками или зубочистками..то он неминуемо развалится. Еще что бы не разваливалась можно в деревяшке просверлить отверстия и вставить в них лошадь её же проволочками и в печь. Или сделать такую опору гамачок из проволоки и поместить в неё лошадь, правда твою теперь можно просто на боку запекать она уже не должна пострадать.
i-346.jpg

Вот здесь помнишь...Толстая серединка проткнутая проволочками..все держится и только потом пластикой наращиваем. Правда и материал пластика под такой способ, не самый лучший материал..думаю я бы тоже основательно помучился при соединении деталек из него.
По шаблону я не совсем понял...ты про распечатаный? Так он как основа, а лепить можно с любой фотографии и способов зделать себе шаблончик с любимой лошадки масса..это наверное целая тема по освоению ФШ должна быть. Там и слоями и фильтрами и другими инструментами можно добиваться хороших результатов. Я мышкой не смогу лошадь нормально отрисовать..так что делаю всегда по разному всякими приблудами ФШопскими, в зависимости от фото и фона на котором изображена лошадь.
Ждем выращивания копыток, и вид сверху посмотри немного толстовато, но тут всегда можно подправить. Пластика легко режется. Ждем продолжения!
 
Попробовал наложить вид сверху..для моего шаблона толстовато сверху...и при дальнейшей лепки лошадка будет только поправляться...
3219178pTV.jpg

Сравни со своим шаблоном ..может у тебя все нормально будет. Удачи! И ждем продолжения.
 
выкладываю продолжение :roll: ,всё лень посидеть и нормально пролепить....,но уже вроде на лошадку похоже :oops:
61656993.jpg

61657507.jpg

61658244.jpg

61658897.jpg
 
Сергей, немного нужно подправить ....формы становятся довольно большими... небольшое хирургическое вмешательство все исправит.

32399867G5.jpg


323999Nv-_.jpg

Попробуй карандашом прорисовать основные мышцы и начинай их прописывать пластикой, а где нужно подрезай и все будет нормалек.
Вечером постараюсь показать на фото
 
И обрати внимание на шею..она очень толстая сверху и коротковата. Сделай сверху небольшой изгиб..смотреться будет элегантнее. И больше смотри на иллюстрации лошади с которой ты лепишь. Старайся повторить основные линии изгибов, впадин и бугров на теле лошади.
i-310.jpg

Здесь очень хорошо видны основные тени и выступающие осветленные участки.
 
Пластилиныч
зарезал по твоим советам лошадку :( :D
буду заново пролепливать..
 
выставляю небольшие изменения :D (а то девушки,что-то перестали свои работы выставлять :roll: )
это всё не окончательный вариант...просто ...пытаюсь пока выражение сделать :)
61894899.jpg

61895234.jpg

61894476.jpg

61894626.jpg
 
Сергей, оживает коняжка то! Разворот шеи удачно выставил, теперь нужно уменьшить провал в спине(бобавить массы сверху спмны) и сточить шею(кругловата еще) и все приступаем к голове. Мышцы пока оставь в покое..чуть позже сделаем. Мне нравится!
Про девушек ты точно сказал, хотят сразу наповал сразить...так мы же не соревнуемся кто как слепит. а вместе пытаемся научиться лепить и замечания всех участников и зрителей проекта ой как нужны. Ждем поддержки и фото в процессе работы. Так интересно посмотреть весь этап рождения фигурки.
 
Сергей, я не много подправил лошадку в фотошопе.. Вот посмотри если какие не точности пожалуйста подправьте кто заметит, я рисовать не очень. В общем убрал скругление крупа, должно быть более угловато. Шею не много..ноги не трогал вообще...Осветлил все выступающие поверхности которые в последствии нужно усилить. Тут основные группы мышц и выпирающие суставы. Голову пока использовал от лошади нужного ракурса. хвост для нагладности..так лучше видно что пропорции в норме.
324981gWWM.jpg
 
Ульпана Здорово! Очень поднимают настроение такие теплые живые существа...А работает таки метода :D

А еще есть у кого какие кони..такие же забавные...Показывайте не стесняйтесь...
 
Раз не ругаетесь - вот еще. Это у меня просто комп был сломан, а спать рано ложиться не привыкла. Неделю мучилась бессонницей. Но этот табун был создан за один вечер. Без особого старания, скажу честно, посто посмотреть, что получится... многое не доделано (как видите -компьютер починили) Пятый конь, наиболее удачный, подарен. Определили его как "Чистопородного рысака серой масти, сложного в работе...) Жеребца. Потому, что оказались видны половые признаки (чесслово, случайно!!! И получились кривенькие ушки
218e409b19bc.jpg
 
Какие классные кони! Ульпана, здорово! :D
Sergey_it Хороший конь получается, симпатичный.
Я бы подрезала правую переднюю ногу с задней стороны, от запястного сустава вниз. А то она очень выгнутая получилась.
Своих не выставляю пока, т.к. времени не хватает. Лошадку докрасить нужно, а животное в виде заготовки уже неделю не может добраться до печки.
 
Сверху