Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто может перечислить все подобные случаи ликвидации/закрытия/развала/захвата предприятий, имеющих отношение к лошадям в любом виде? Зимовники, ипподром и КСШ "Джигит" в Дагестане (или школу отстояли?), Гаврилово-Посадский КЗ, Ахалт-Сервис, сейчас Старожиловский разваливается (но вроде сам), что еще было по регионам?
Ахалт-сервис государственный был?
Старожиловский давно переведен в частную собственность. Здание начало разваливаться давно, как и земли из собственности завода вывели(оставив памятник принадлежащий государству на гос.земле- оттяпали все что можно было)
 
Эффективный менеджеризм- одно слово.
Наберите в яндексе -петиция за отставку губернатора краснодарского края Ткачева. Узнаете интересное, а также поймете, кто сейчас возглавляет минсельхоз . Просто для понимания почему именно сейчас все так происходит.
Бандиты на самом верху, о чем вы говорите. Писать надо не в минсельхоз, а НА.
Чем больше шума, тем лучше, огласки они боятся.
 
Ахалт-сервис государственный был?
Старожиловский давно переведен в частную собственность. Здание начало разваливаться давно, как и земли из собственности завода вывели(оставив памятник принадлежащий государству на гос.земле- оттяпали все что можно было)
Ахалт-Сервис- частное предприятие было
 
Кто может перечислить все подобные случаи ликвидации/закрытия/развала/захвата предприятий, имеющих отношение к лошадям в любом виде? Зимовники, ипподром и КСШ "Джигит" в Дагестане (или школу отстояли?), Гаврилово-Посадский КЗ, Ахалт-Сервис, сейчас Старожиловский разваливается (но вроде сам), что еще было по регионам?
Пермский ипподром и завод при нем одно время страдал на моей памяти. Хотя не знаю как дела щас.
 
извините за оффтоп - это ужасно, вся эта тема с "краснодарскими" - они же и в Крыму, федеральный округ, куда вошел Крым и все такое... что ж так все мрачно.. А уж Ростовская область продажная - события в конном заводе "Зимовниковский" так вообще. и главное - развалили, и ничего нет там теперь...
 
Неважно, государственное предприятие или частное. Если журналисты возьмутся за эту историю, им будет нужен бэкграунд: как происходили подобные закрытия, были ли случаи, подобные дагестанскому, есть ли примеры цивилизованного отношения к лошадям в подобных ситуациях и т.п.
 
Самое интересное - почти все пишут: хотят выкупить кобылу интересной масти, породную( соловую, буланую) по мизерной цене мяса. Хотят помочь с выкупом. ;) А куда денутся те кто гнедой. Рыжий, да еще метр с кепкой . Ну и мягко говоря не совсем породный. А в табуне таких много? Можно сказать что половина поголовья такая. Так что с ними делать? Выкупить- даже по одной голове таких не хотят. Что в итоге? Все тоже мясо?
Потому ли не проще оставить завод и добиваться отмены ликвидации.
Зара что-то молчит, но у меня мысль мелькнула. Куча нарушений. Буду отменять не саму
ликвидацию( пока она еще не завершилась) , а решение о ликвидации. Через прокуратуру. Пока то да се- время пройдет. Буду пытаться.
 
Самое интересное - почти все пишут: хотят выкупить кобылу интересной масти, породную( соловую, буланую) по мизерной цене мяса. Хотят помочь с выкупом. ;) А куда денутся те кто гнедой. Рыжий, да еще метр с кепкой . Ну и мягко говоря не совсем породный. А в табуне таких много? Можно сказать что половина поголовья такая. Так что с ними делать? Выкупить- даже по одной голове таких не хотят. Что в итоге? Все тоже мясо?
.
Ни разу не удивилась:)))
 
Рыжий, да еще метр с кепкой . Ну и мягко говоря не совсем породный. А в табуне таких много
А в заводе селекцией вообще занимались?
Если не занимались и плодили лишь бы плодить, а за халявные бюджетные деньги что ж не плодить то, то что теперь слезы лить, если итог - 100 голов неликвидных на сегодняшнем рынке лошадей?
 
А в заводе селекцией вообще занимались?
Если не занимались и плодили лишь бы плодить, а за халявные бюджетные деньги что ж не плодить то, то что теперь слезы лить, если итог - 100 голов неликвидных на сегодняшнем рынке лошадей?
Да, именно такие же вопросы. И еще много.
Но разводили люди, а на мясо пойдут кони. Коней всегда жаль. Особенно, когда вот так - всех.
 
По мясной цене, пусть и метр с кепкой и не интересной масти, но с документами найдутся покупатели. Ведь находятся же покупатели на тех же метр с кепкой и неинтересных по мастям и без документов. и вида не самого презентабельного, да еще больных насквозь покупают. Мало ли мечтающих о теке и о лошади с примесью текинской крови?
 
Как я уже подчеркнула, что такое сплошь и рядом. И по сути сам завод себя и погубил. Но речь сейчас не об этом, всегда хотят цветное и по цене мяса.

Сейчас задача сохранить целостность, разобраться можно и потом. Они бы рады продать еще с апреля, но нельзя же все это время.

У завода еще не самое благоприятное место по расположению, оттуда не вывезти например лошадей в США и Арабские страны, и Китай. Поэтому в этом плане так же продажи упали.

А насчет селекционной работы, я вас умоляю, когда сами представители ААТК говорят крой всех, кто движется тем или иным жеребцом, о какой селекции тут может идти речь. Такая херня творится во многих хозяйствах. И ее никак не остановить. Мне кажется рынок должен регулировать предложения. Но...
 
Да нет. Дело не " крой кем хочу" . Генетика дело такое. Крыли хорошее хорошим. Получилось не очень. Это природа. И я не буду тыкать сейчас в некоторых пальцем. У них тоже с селекцией не все айс. И дело даже не в самой селекции.
А метр с кепкой к сожалению получается из за того что жеребчики отбиваются от табуна в годовалом возрасте и стоят в денниках. Мало двигаются. Особенно сказывается это в последнее время- когда перестали финансировать испытания.
На заводе много отличных и по типу и по происхождению кобыл. Есть жеребцы, которые не уступают другим в типе. Но да- проблема в росте. Увы.
Потому давайте не будем сейчас говорит о селекции, и кто кого кем крыл. Из 10 рожденных жеребят пара всегда получается не очень. А на счёт масти- извините! Еще не научились ее заказывать! Так что гнедые даже встречаются от двух буланых.
А в заводе селекцией вообще занимались?
Если не занимались и плодили лишь бы плодить, а за халявные бюджетные деньги что ж не плодить то, то что теперь слезы лить, если итог - 100 голов неликвидных на сегодняшнем рынке лошадей?
Вы видели 100 голов неликвидных заводских лошадей?
Если хочется что-то ляпнуть- то может сначала стоит подумать. ?
 
Купят метр с кепкой очень охотно по мясной цене, под ребенка, детские школы, проблема в рекламе. Текинец верткий, шустрый, да и выездка на такой лошади гораздо эффектнее, чем на пони либо клерпере.
Говорю как хозяйка тека, который ни разу не эталон, только по документам. Обычный гнедой 150 см. Хотели под детскую группу в аренду взять в свое время.
Если 140-150 будут продавать по мясной цене, то покупатели найдуться.
 
Не, несомненно это мечта любого коннозаводчика - таким образом продавать свое произведение искусства..
Речь уже не о мечте конезаводчика, а лишь бы лошади остались живы, был бы шанс.Каждому свое применение найдется.
 
Для того, чтобы потом не пытаться спасти лошадей, их не надо плодить в таком количестве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху