Любить человека - это..

А кто Посланием к Коринфянам размахивал как флагом?;)
Потому что этот текст прекрасен. Он практически полностью отображает мое видение предмета. Тогда почему бы и не поразмахивать?
Кроме прочего, в свое время, я увлекался теологией и теософией, поэтому сейчас для меня Писание - это настольная книга на все времена.
 
Потому что этот текст прекрасен. Он практически полностью отображает мое видение предмета. Тогда почему бы и не поразмахивать?
Кроме прочего, в свое время, я увлекался теологией и теософией, поэтому сейчас для меня Писание - это настольная книга на все времена.
У меня факультет теологии Страсбургского университета. (Да, тут я давно не работаю по специальности)) Поэтому Вы уж как-нибудь выбирайте между теологией и теософией. Они между собой соотносятся примерно как шунтирование сердечного клапана с заговором на мочу))
 
Они между собой соотносятся примерно как шунтирование сердечного клапана с заговором на мочу

А зачем мне их соотносить? Я увлекался ими в разное время совершенно, и мне это никак не навредило. И выбирать мне между ними тоже ни к чему. ;)

А какие у вас, собственно, претензии к указанным стихам из Послания к Коринфянам?
 
А какие у вас, собственно, претензии к указанным стихам из Послания к Коринфянам?
Вот лично у меня к этим строкам нет никаких претензий, скорее наоборот, я тоже считаю это послание одним из самых прекрасных библейских текстов. Но! В Библии говорится прежде всего о любви к Богу, эти строки не о любви мужчины и женщины, эти строки о том, что Господь является воплощением любви ко всему сущему. Я теологией не увлекалась, но с парой батюшек по душам беседовала.
Если вы решили создать эту тему именно с такими назидательными нотами, то и сразу обозначить свою позицию надо было более четко. Возможно тогда разговор бы и зашел в другое русло: о добре, о справедливости, о хороших поступках и чудесах.
В рамках обсуждаемой темы любви между мужчиной и женщиной, особенно в современной жизни, эти строки не могут рассматриваться как основа взаимоотношений, потому что их можно трактовать как пример той безусловной любви, о которой я писала сегодня чуть ранее, а в реальной жизни такая любовь может называться не иначе чем безумием
И вот то, как вы это преподнесли здесь, сделало одну из самых замечательных цитат нарицательной и многие теперь вместо того, чтобы в какие то сложные минуты в жизни вспомнили эти слова и нашли для себя какой то позитивный смысл, будут с усмешкой вспоминать "Послание к Коринфянам". Вы говорили о том, что не терпите когда любовь приземляют и опошливают, но вам самому это удалось совершить просто феерически! Поздравляю!
 
Последнее редактирование:
В Библии говорится прежде всего о любви к Богу, эти строки не о любви мужчины и женщины, эти строки о том, что Господь является воплощением любви ко всему сущему.

Эти слова вообще о любви, как высшей категории.

а в реальной жизни такая любовь может называться не иначе чем безумием

Это почему же? Объясните мне, пожалуйста, чтобы я понял.
 
Эти слова вообще о любви, как высшей духовно-этической категории.



Это почему же? Объясните мне, пожалуйста, чтобы я понял.
В Библии нет "вообще любви". Любовь в Библии - это Христос. Теологи, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Потому что не бывает такого, что мы любим просто так. Человек всегда любит другого человека за каокй то определенный набор качеств. Безусловная любовь к ближнему - это то, к чему стремится каждый монах и чему он посвящает свое существование
 
Вот во втором случае, хозяйке женщине и приходится взваливать на себя еще и роль кормильца, потому что обязательно кто-то должен думать о том, что поесть завтра, иначе ничего не получится
И вот тут - опа - патриархальные отношения вдруг заканчиваются.
Я работаю по своей профессии, которая написана у м еня в дипломе.
Даша @wanderlight работает по своей профессии, которая написана у нее в дипломе.
@Krist работает по своей профессии
Это те, кто есть на последних страницах и кого я знаю. Возможно, кого-то забыла или не знаю. Но тоже неплохой процент, не находите?

Меня забыли посчитать. Вот как в дипломе написано, так и работаю. Вот прямо чему училась, тем и занимаюсь.

Бог может послать одни макароны
Да с чего бы это? Если макароны пошлет Бог, то самое позднее на выходе охранник схватит за шиворот и отведет к кассе оплачивать послание.


Но какие тут могут быть действия еще? Признать полную свою неправоту - больше ничего не остается. Поезд-то ушел уже. Пообещать другими способами компенсировать этот просчет и всеми силами стараться выполнить это обещание.

Раз признал, два признал, три признал. И с каждым разом
Просто не стараться быть умнее меня - вот и все. Зачем?

стараться быть не умрее мужа становится все труднее. А потом - опа - патриархальные отношения резко заканчиваются.

Тему заводила я, тащемта, так что какой смысл в неё вложен - только я до конца знаю. Поэтому, как автор, решительно заявляю - коль скоро любовь многогранна, все аспекты для обсуждения годятся.
Аспекты секса в теме любви - вещь абсолютно неизбежная. Нет, любовь без секса я, конечно, представить могу. Лет через 20.

здоровый, взаимоприятный, законный и полноценный.
Это сохраню.
 
Меня забыли посчитать. Вот как в дипломе написано, так и работаю. Вот прямо чему училась, тем и занимаюсь.
И меня. Я тоже работаю по той специальности, что написана в дипломе.

Это только мне показалось подозрительным?o_O;)
Анекдот вспомнился, про "вместо": "До секса или после? - Вместо"
 
Прошу объяснить ваше утверждение по поводу безумия
Безусловной любви между мужчиной и женщиной не может быть априори. Если бы мы не выбирали партнеров по определенному набору качеств, то вся наша планета наверное превратилась бы в сцену из фильма "Парфюмер"
 
А есть разница между сексом по любви и без оной? Можете описать в чем для вас различие.

И к стати имеет значение количество партнеров до вас_
 
А какие у вас, собственно, претензии к указанным стихам из Послания к Коринфянам?
Претензий к слову Господа нашего у меня нет. А зачем их цитировать всуе (всуе - значит "напрасно", в данном случае - не понимая смысла) - мне непонятно.

. Вот как в дипломе написано, так и работаю.
Еще один отщепенец)))
А моей профессии вообще ни в одном дипломе нет... Вот и думай теперь - хто я???
 
Сверху