Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Ну я не буду говорить ничего конкретного, ибо как правильно сказала Ордо нефиг разводить ля-ля пока в этой роли не побывал.

Я собираюсь ездить до пока доктор не запретит, а с маленьким жить на конюшне (в отделанной комнате со светом и водой ессно) и начать скакать как только пиписка зарастет. НО может это и не получится... Вот.

К слову сказать кажется Наталья Симония через месяц после родов конкур ехала, к которому беременная готовилась - сами понимаете, после 7ми месячного перерыва конкур не поедешь. Пы Сы может, и не про нее это было, а про какую-то другую известную спортсменку.

А когда я покупала Бостона в Золотом Ганновере хозяйка была с маленьким дитем, вела тренировку и сказала, что сама временно убирает денники. А коней у нее штук 20. Была там месяц назад. И дети и кони - все целые :D

Видимо все таки если кони тебя кормят - и родишь на конюшне, и выкормишь там же, а если это хобби - проще отправить лошадь в поля на годик-другой или вообще продать.

Кстати, вопрос к бывалым а слабо посадить с дитем папу пришедшего с работы и свалить на 3-4 часа на конюшню? Мы ведь все знаем, что он никаких лишений в связи с ребенком не испытывал и ежли положа руку на сердце половых тоже :wink: - почему бы его не озадачить??? :wink:

Еще вопрос а маленького разве нельзя перемещать на машине????
 
У хозяйки конюшни, где мы стоим - три ребетянка;) старший идет в этом году в школу, а младшему еще нету шести месяцев) Лет ей 26, наверное;))

Живут все в доме рядом с конюшней;) Раньше, когда конюшня маленькая была, все делала сама или девчонки помагали, сейчас голов много - наняла работяг и девушек работать лошадей;)) Практически через неделю после родов залезла верхом - просто пошагать;) нетерпелось очень уж;)

Но тут такой расклад - конюшню в двух шагах от дома :roll:

А вот если учесть, что до моей лошади от дома ехать три часа туда-обратно, то я скорей всего буду приезжать только поглазеть на нее) да я и сейчас сажусь верхом очень редко :roll:
Меня другое заботит - не время, а опасность, которая от лошадок исходит (только не будем о том, что жизнь вообще опасна - просто лошади это дополнительный риск)... Сколько раз читала на этом же форуме, что отношение к своей личной безопасности резко меняется с рождением ребенка - рисковать собой уже означает рисковать здоровьем своего малыша, может ведь случиться, что стремно будет и к лошади подойти, не то что верхом залезть :?
 
Больной вопрос. Вроде бы как пора потомством обзаводиться, а у меня своя конюшня на 4 головы, на которой я и тренер, и берейтор, и конюх.
Как это взвалить на чужие плечи, пусть даже под моим контролем, представляю с трудом.
Вот, подыскиваю себе чела хорошего, но пока результат непонятен.
Одно радует -- обе бабушки молодые, не работают, живут в соведнем подъезде и внуков хотят страстно -- обещают всяческую помощь.

А про детей на конюшне... Ну в ужас вводили меня наши мамы-конницы, чьи чада сначала под конячими ногами путаются, потом, став постарше, между чистками-седловками уроки в каптерках делают.

И еще. Ездит ко мне сейчас кататься одна молодая мама (от маршрутки до конюшни с коляской по песчаной дороге по 2 км таскается через день). Ребенку полтора года. Чудесная девочка -- спокойная, умненькая, послушная. Но маме поездить больше 10 минут не дает. Или плачет, или такое лицо делает, что маму с кобылы ветром сдувает.
И мама приняла решение: в седле только с дочкой вдвоем, пусть пока только шагом и по 20 минут.
К стати, дочка от лошади особого вострорга не испытывает, но рядом с мамой сидит спокойно. И эффект от таких поездок, по словам мамы, просто волшебный: если раньше ребенок вставал в полшестого, в идеальном случае в шесть -- то теперь спит до восьми; диатезами страдать перестал, спокойнее стала на порядок.
 
Mrs. John написал(а):
Shanty, давайте плакать. Все вместе!

Давайте :cry: Не буду ничего советовать, сама пока не была в такой ситуации, но уверена-первые полгода не то что на лошадей вообще ни на что времени не будет хватать. Меня пугает другое-а потом? Это ж никогда не кончится, до школы как минимум. Потом все равно на конюшню просто так не уедешь, надо думать с кем дите оставить, это ж все наваливается больше и больше... Мне кажется нельзя так ставить вопрос-можно ли сделать так чтобы рождение ребенка никак не отразилось на ВЕ, скорее-как минимизировать проблеммы со временем и силами для ВЕ в такой ситуации... А первые полгода я считаю можно и потерпеть, ребенок дороже.
 
Точно, Делайла. Я тоже не буду ничего советовать. Вообще Сеть кишит всякими гражданами, которые готовы всем давать советы по любому поводу: "Сделайте то-то... поступите вот так-то..." А сами совершенно ни в чем не разбираются, только нахватались по верхам всякой информации и давай ее так и сяк тасовать, подгонять под все случаи жизни.
Я не буду ничего советовать. Но Делайла права: ребенок дороже. Думаю, на течение беременности ВЕ не влияет, но всегда есть опасность падения. Не след кивать на всяких Ван Грюнсвен: у них и няньки, и мужья, и бабушки, и конюшни под боком.
А вообще не стоит сотреть на жизнь так пессимистично: даже до школы можно, думаю, по выходным ездить на конюшню всей семьей. При прочих равных.
 
Ну с Грюнсвен и прочими сравнивать вообще нельзя. Правильно сказали-если человек профессионал и лошади его кормят, он найдет возможность совместить, если нет-сами понимаете. Насчет беременности-вроде наоборот безопаснее ездить на поздних сроках чем на ранних, я читала тряска один из самых главных факторов невынашеваемости. Хотя это так, у врача надо спросить. В любом случае ни на какой лошади никто не застрахован от падения, поэтому ИМХО ВЕ во время беременности, для любителя во всяком случае-неоправданный риск. Насчет поездки по выходным... Ну какая ж это езда-по выходным... По выходным в театр ходют, а лошади-это часть жизни... Но это опять таки оффтоп на тему-можно ли совместить ребенка и... вставьте что хотите. Лошадей. Карьеру. Свободу.
 
Уважаемые мамы, настоящие и будущие!
Ни коим образом не хотела вас обидеть, задавая вопрос о выборе между ребенком и лошадью. Может, неправильно сформулировала: просто хотела узнать, что вы думаете по этому поводу и просила поделиться опытом, как с маленьким ребенком заниматься лошадьми. Все-таки я - девушка молодая, и материнство я не отрицаю. И прекрасны и дети, и лошади. И вместе тоже :). И как быть, если возможный отец тоже лошадник? :) Всей семьей на конюшню?
А бабушек-дедушек рядом нет! И нет возможности нанять няню...
 
Ну, тогда хоть полгодика следует уделить именно ребенку, пока интенсивно и с большой периодичностью кормить грудью будете, а дальше потихоньку пробывать втягиваться, хотя все приоритеты всё равно должны быть у ребенка. А вообще, это очень и очень тяжело. Я повторяю, у меня не получилось. Вернулась, когда ребенку стукнуло 3. Вот так.
 
-

Theli, я совсем не хотела вас обидеть, извинияюсь, если в чем-то резковато выразилась :oops: Только ваша тема, похоже, целую бурю создала :wink: Все абсолютно индивидуально. Я, например, садилась верхом месяцв до третьего и то редко - меня в седле укачивало :shock: , а на конюшню перестала приезжать и лошадей на корде сама работать за 2 недели до родов. Все-таки все очень индивидуально. Беременность же у всех по-разному протекает и, в принципе, если угрозы выкидыша нет, вам комфортно, то почему бы и беременной не поездить? Мне в какой-то книжке про беременность попадалось, что если нет противопоказаний и ты не начинающий всадник, то спокойные прогулки верхом во время беременности очень даже и полезны. Кто-то не садится на лошадь, а кто-то по метру прыгает до 7 месяца - еще раз говорю, что все индивидуально. Можно, в принципе, еще и с гинекологом поговорить(если он грамотный, конечно), мне вообще не запрещали ездить, мне просто сказали, что думай и смотри сама, по самочувствию, что ребенок в конце-концов мой, так что решать в конце-концов тоже мне! Так что не переживайте, если лошадь спокойная, отработана берейтором, то сесть пошагать, в принципе, даже полезно - улучшает кровообращение в малом тазу( если ничего не путаю) :roll:
Теперь по поводу детей и машины: маленьких можно возить в машине, только для этого все равно кто-то понадобится, сами понимаете, нельзя одной рукой руль держать, другой ребенка, так может, вместо того, чтобы брать ребенка на конюшню, можно его дома с кем-то оставить?
 
Для машины есть специальные детские кресла, они крепятся к сидению авто и ребенок в ней закрепляется. Только к сожалению всех проблем это не решает.
 
-

boston- про пап смеялась до слез :D Все было бы совсем замечательно, если бы папы детей не боялись, а то ни памперс поменять, ни попу ребенку помыть :( Поэтому, давайте для начала пап воспитывать, чтобы потом со спокойной совестью можно было к лошади ездить :wink: А вообще, если нет бабушек и няни, то, ведь существуют подруги, у которых есть дети, крестные, в конце концов, выход из положения всегда можно найти! Будет ребенок спокойный, будет давать спать по ночам, оставили его пару раз в неделю с папой, например, поехали к лошади. Тут все зависит от вас и от ребенка. Ну и от мужа, конечно. А если папа ребенка лошадник, то это просто сказка: берете дите, мужа и всей семьей на конюшню. Сначала за дитем присматривает, другой ездит, портом наоборот - это например. А может на конюшне тоже будет кто-то с дитем, кому и свое чадо можно подпихнуть. У меня муж, хоть и лошадник, на на конюшне из-за огромного количества работы редко бывает, езжу я - иногда раз-два в неделю, иногда реже, а с дитем в этот момент сидят бабушки, которые, к счастью понимают, что лошади - тоже дети, вот так :wink:
 
Девушки, милые мои! Может, имеет смысл успокоиться и подождать, пока забеременеем (по очереди, конечно)? :) Тогда у нас явно сразу появится план на ближайшие минимум 9 месяцев и тогда мы явно поймем, что нам делать... :)
 
Shanty написал(а):
Девушки, милые мои! Может, имеет смысл успокоиться и подождать, пока забеременеем (по очереди, конечно)? :) Тогда у нас явно сразу появится план на ближайшие минимум 9 месяцев и тогда мы явно поймем, что нам делать... :)[/quote
Короче, народ!
Всем срочно рожать! :D И демографическую ситуацию с стране улучшим, и на собственной шкуре поймем, как это :)
Столько всего интересного прочитала, спасибо большое! 8)
Все молодцы! :)
 
Re: -

Exchange написал(а):
boston- про пап смеялась до слез :D Все было бы совсем замечательно, если бы папы детей не боялись, а то ни памперс поменять, ни попу ребенку помыть :(

Ой! Да ладно попу ребенку! Они и себе-то попу мыть боятся :lol:

А как они кстати коней боятся - любо-дорого :lol: :lol: :lol: Запереть в денник - и посуду и полы и памперсы - на все сразу согласится :lol: :lol: :lol:
 
ага ага... только пап-конников днем с огнем не сыщешь......... :twisted:
 
Ага! А я свою личную жизнь приучаю к верховой езде, благо, пока ему хочется - смена и подмога растет. И ещё, у меня идея была - если я забеременею, то кобылу тоже покрою, вот и будем вместе беременые ходить и рожать. Т.е., период недееспособности совместить :lol:
 
Ego написал(а):
Ага! А я свою личную жизнь приучаю к верховой езде, благо, пока ему хочется - смена и подмога растет. И ещё, у меня идея была - если я забеременею, то кобылу тоже покрою, вот и будем вместе беременые ходить и рожать. Т.е., период недееспособности совместить :lol:

У меня тоже была такая мысль, чесс-слово! :D
 
О,и я тоже!!! :lol: Я уже даже и папу почти подыскала :lol: (для кобылы,я замужем 8) )
 
Ой, девушки, жаль что мы в разных городах, а то можно было бы своих кобыл в один "роддом" на постой поставить! :D
 
Сверху