Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Гаврик написал(а):
если-б муж не помогал, дааавно-бы забыла, в какой стороне конюшня...

золотые слова -семья даже без детей требует сил и времени....

почитала посты и почти грустно стало -почему почти не пишут частные владельцы?как это происходило у вас?
точнее даже будет сформулировать -как происходило решение вопросов связанных с финансами и временем?
 
ИринаПирожкова написал(а):
почему почти не пишут частные владельцы?как это происходило у вас?
Пишу! :mrgreen:
Перестала быть полноценной ЧВ. (Вступила в совладение).
На конюшне не бываю, несмотря что на ребёнка грех жаловаться. Убедилась, что одной с младенцем на конюшне делать нечего (довольно долго всерьёз полагала выставлять коляску в зоне видимости и кататься на лошадке). А компанию не найти. Все могут только вечером. А тащить младенца в темноте по нынешним заносам ради покататься на лошадке на мой взгляд риск неоправданный.

Собралась уже вывесить объявление о поиске «компаньона» для поездок на конюшню в будни днём…, так нам назначили массаж да электрофорез…, так что ближайшие 15 дней будут посвящены поездкам в поликлинику. Соответственно вопрос отпал. :?

Ребетёнку уже 4 месяца, была на конюшне считанные разы. ОБИДНО! :( Поскольку время-то вроде есть! Условия на конюшне притащить младенца позволяют. Машина имеется. Казалось бы ВСЁ есть, а на конюшню не езжу. Может мне плохо надо?

Продолжаю пребывать в уверенности, что совместить (пусть с оговорками) таки можно. Но действительно нужна поддержка семьи. Или конюшня в пределах получаса пешком от дома.
 
ИринаПирожкова написал(а):
почему почти не пишут частные владельцы?как это происходило у вас?

Тоже пишу! :) Лошадь пришлось отправить на время в табун далеко от Москвы, т.к. все уперлось во время и финансы.

Всю беременность провела на конюшне, но как родился малыш, пришлось завязать. Когда он был маленький, невозможно было от него отлучиться: то есть захочет, то переодеть надо. Несмотря на то, что конюшня находится в 20 мин от дома, и машина есть, поездки с детенком давались тяжело. А чтоб тренер коляску качал- это вообще из области фантастики! Немного не та амплитуда- и малыш просекал, что мама не рядом.
Когда подрос, стало еще хуже, т.к. начал везде лезть, ни на секунду нельзя отвернуться!
Так что если нет родственников, с кем можно оставить, или няни (что для меня, например, неприемлемо по морально-этическим соображениям), то с посещениями конюшни придется на время завязать. Ну или поехать с дитем, просто потусоваться, посмотреть, как другие ездят.
Меня утешает, что лошадь мы все-таки не продали, периодически ездим к ней всей семьей. Пока так, дальше видно будет.
 
Машина имеется. Казалось бы ВСЁ есть, а на конюшню не езжу. Может мне плохо надо?
Мне вот тоже хозяйка конюшни говорила, что мол пока я езжу она с детём в коляске повозится.
Но махонького ребенка тащить с коляской в конюшню :? все-таки не сильно чистое место это, и грудничкам там делать нечего на мой взгляд! Подрастет, пойдет ножками, попривыкнет тогда может быть, а пока...только дома и около дома.
 
photo-animal написал(а):
Но махонького ребенка тащить с коляской в конюшню :? все-таки не сильно чистое место это, и грудничкам там делать нечего на мой взгляд! Подрастет, пойдет ножками, попривыкнет тогда может быть, а пока...только дома и около дома.
А по мне так наоборот. :mrgreen:
Пока лежит и не дёргается – самое то на конюшню ездить! Была бы горячая вода, чтобы руки помыть, да тёплая комната где покормить да подгузник поменять. И всё! А так, милое дело на свежем воздухе погулять-подремать!

Была бы компания, ездила бы обязательно! Теоретически можно и одной, но слишком уж заморочно между лошадью и коляской разрываться. Нужно иметь под рукой человека, которому в любой момент можешь лошадь передать.

А как ножками пойдёт начнёт в эту самую грязь ручками лезть! :wink: Вот когда за ним глаз да глаз!
 
Из собственного опыта.....лошадь купила когда ребенку было1,9,так получилось. Купили вместе с подругой,это только и спасло.Ребенок и 7 работ ,одна бы я коня непотянула.Сейчас весь груз на подруге,спасибо ей. Вообщем ничто нестрашно,если рядом настоящий ,верный друг :)
 
Мне, на моем почти 8-мом месяце темя очень в тему :lol:

Расскажу о своих планах, опытные и рожавшие могут посмеятся :mrgreen:

В наличие есть своя лошадь и машина. Конюшня от дома 30 минут на машине, но если ехать по раньше, то может даже быстрее.

Автокресло для перевоза ляльки с 0 месяцев будет.

Еще есть подруга, с которой вместе ездим на конюшню. Сама с ребенком, так что детев не боится.

План у меня такой: в те дни, когда она едет, ехать вместе к кобыле. Первое время, пока ребенок лежит, действовать будем по схеме - я езжу, она смотрит, потом она ездит, я ее жду. Слава Богу современные средства позволяют обслужить малыша в любом месте.

При этом есть еще желаение помимо посещения своей лошади, ездить брать конкурные тренировки (были бы деньги :roll: ). Туда нужно будет ехать одной, но тут надежда на бабушек \ нянь \ мужа (его буду приучать к малышу с первых дней, чтобы не пугался).

Конечно, все может пойти не так по 1000 причин. Но если с ребенком и мной все будет тьфу-тьфу-тьфу хорошо, то вообще не вижу никаких противопоказаний.

Кстати, есть девушки, которые таскают своих киндеров на лекции, например, и доучиваются вместе с ними. Есть те, кто выходит на работу через неделю после родов. Поэтому я считаю, что всегда первично - ЖЕЛАНИЕ. Если оно есть, то вы будете искать варианты и возможности. Если его нет, то чего искать?

Например, для тех у кого своя лошадь - найдите себе девушку-помощницу за ВЕ. Ездите с ней вместе - она следить за ребенком - вы в седле, в другой раз меняетесь.
 
photo-animal написал(а):
Поэтому я считаю, что всегда первично - ЖЕЛАНИЕ
Увы... :( , но не всегда.
Иногда первичны обстоятельства. Особенно, когда нет бабушек-нянюшек на подхвате, а на мужа оставить ребёнка невозможно (ну, вот такой муж :roll: ).
А ещё детки иногда болеют... :(

Впрочем, и правда, может быть тысяча причин.
Sparta Удачи Вам! И огромная просьба отписаться в этой теме, когда уже будет дитятко. Интересно, как всё сложится.
 
Мне кажется, что нужно просто мамам-конницам объединяться))) Тогда будет легче и проще договориться друг с другом и время найти поездить :) Ясное дело, на целый день и ежедневно на конюшне пропадать не получится, но хотя бы время от времени это может быть вполне реально.
Главное, чтобы дети не болели! :)
 
Тогда и я поделюсь своим опытом.
Старшей дочери 9 лет. ладшей 6 месяцев. Купила коня в месяц беременности. До 5 проездила, потом конь в полях гулял. Родила, в две недели после родов уже примчалась к коню и поехали гулять... Через месяц переехали в конюшню ближе к дома и коня я вижу почти каждый день. Муж приежает с работы и я уежаю. У нас манеж и приехать можно ва любое время.. Чаще вечером бываю. После 8 вечера. В выходные днем могу. И это при всем том, что у меня еще и питомник собак... Я в выходные еще и на выставки езжу. :shock:
 
РадисткаКэт, а с мужем видитесь как часто? А то я боюсь, что мой может взбунтоваться)))
 
Julide написал(а):
РадисткаКэт, а с мужем видитесь как часто? А то я боюсь, что мой может взбунтоваться)))

Каждый день. Я уежаю часа на 2, приежаю и я вся его. :lol: Ему то не в ущерб... а вот я конечно на износ.... :oops:
 
У меня пока совмещаются :) Конь был до ребенка, всю беременность занималась с ним (он тогда еще незаезженным был). И после родов тоже ездили по-разному получалось, но 1-2-3 раза в неделю старались выбираться. Тут с мужем очень повезло, он понимал, что мне нужно, привозил нас, гулял с мелким, пока я занималась. Да и сейчас тоже самое в общем-то :) Правда, когда детка чуть подрощенная, ее проще оставить бабушкам. Однако, бабушки нынче работают, поэтому редко получается :)
Но совмещать реально :)
 
Понятно, что дети болеют и бывают разные обстоятельства. Но я считаю, что если есть желание, то обеспечить себе регулярную ВЕ возможно. Хорошо, может быть не 5 раз в неделю, как хочется, а только 2-3, но и это лучше, чем год не ездить вообще, например.

Отпишусь обязательно, и здесь, и в дневнике.
Пока что вижу у себя такие ресурсы:
- одна подружка, с которой обычно езжу. она уже дала согласие :lol: + имеет своего ребенка, так что опыт есть. Она работает два через два и имеет "своего" коня на той же конюшне, так что союз взаимовыгоден.
- есть еще одна подружка, которую можно брать с собой по выходным за "покататься"
- есть муж, который в принципе не должен быть против хотя бы пару раз в неделю посидеть с ребенком пока я скачу

И это еще до того, как в очередь выстроились бабушки и дедушки :mrgreen: или нашлись-таки деньги на няню.
 
НУ очень актуальная темка :D
Раскажу как было у меня:
На сегодня дочке 3г9мес. + работа+ дочкины занятия (хор+танцы)4р в неделю+ я в род.комтете в саду = лошадь вижу только по выходным при условии что никто не болеет :D (если чесно очень мало, мне не хватае одного раза в неделю)
При хорошей погоде беру с собой дочу покататься (она обожает лошадей)
i-23.jpg


Летом наша поняшка живет у нас на даче и дочка катается каждый день
i-48.jpg


До того как вышла на работу 1р в неделю установленный мужнин день с ребенком :D + (у меня супер мама и любит мою лошадь) мама 2-3р в нед сидела с внучкой (или ездила со мной когда погода была хорошая)! Итого 3-4р в неделю у лошади.
Ездить на конюшню стала с 1ребенкиного месяца (вместе с ней благо лето было). Доча спит в коляске, а я лошадь на корде работала.
Лошадь была до беременности, и бабушки с дедушками просто кричали ты тока роди а мы посидим, вырастим, воспитаем, но на деле только мама..... (ну и славо богу хоть она :D ) поэтому надейдесь только на себя девушки! Совмещать можно, но очень тяжело!
Мне повезло у нас очень хороший берейтор которому я доверяю на 1000% мы много лет работаем вместе и поэтому я не переживаю сейчас за лошадь.
Извините если длинно....
 
Julide написал(а):
Мне кажется, что нужно просто мамам-конницам объединяться)))
Я!
jump-gif_a4mk7bo8.gif
Я готова объединиться!!!! Если есть желающие и имеющие возможность составить нам компанию в поездах на конюшню в будни днём – обращайтесь!
-gif_4praga3t.gif
Стоим в Оликах. Прекрасная конюшня с замечательными условиями. С крытым манежем и горячей водой.
dc82fb0d37d3.gif
Кобыла замечательная!!!
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif
Ещё не было человека, которому она не понравилась бы.
Ой! Прям реклама получилась. :D
 
Сверху