Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Полагаю, лошадь с иноходным шагом и латеральным галопом не проходит критерии «модно-не модно»? . Здесь все довольно однозначно. А?
ИМХО - не так это просто, как кажется...
Потому, что уже даже в таких "простых" вопросах мы имеем сегодня подмену понятий до наоборот: мы хотим готовый продукт и не хотим его исправлять и улучшать.
"Выездка" потеряла изначальный смысл - "улучшить движения лошади" - и приобрела противоположный: "заточить подходящую лошадь к соревами полегче и побыстрее".
Разве нет?
Или конкретнее... латеральный галоп... Вы правда понимаете совершенно ясно, что это такое и отчего бывает?
Не требую от Вас сдать мне некий зачёт, тем более публично, ни в коем разе... просто ответьте откровенно сами себе: Вы правда это понимаете?..
 
:) Спортсмены из Большого Спорта по форумам коней себе не ищут....и у перекупов.
 
Меня в последнее время прикалывает большая куча объявлений с видео хромых лошадей.. Прям вот аааа... Хромоту на зад, видимо, сами продавцы не видят, раз такое выкладывают? Или заведомо считают покупателей лохами?
 
Меня в последнее время прикалывает большая куча объявлений с видео хромых лошадей.. Прям вот аааа... Хромоту на зад, видимо, сами продавцы не видят, раз такое выкладывают? Или заведомо считают покупателей лохами?
Похоже, это норма уже. Знакомые недавно искали лошадь, присылали продажные видео на посмотреть и одобрить. Совсем без претензий к ногам и спине была только одна. Не заезженная. ))))
 
https://www.prokoni.ru/forum/threads/fresh-green-strong-pokupka-loshadi-zagranicej.126705/
шедевральный :) на мой взгляд рассказ на тему... Дата стоит аж 2012 и место забугорное. Так что ничего нового, ничего личного, исключительно бизнес ;)

ПС жаль автор совсем перестал писать на форуме. У него все рассказы были хороши :)
 
На самом деле тема интересная и совсем неоднозначная. Я так и не смогла ответить себе на вопрос, кто все-таки лох, продавец или покупатель. Кто же не видит из них потенциал? И что, все же нет качественных лошадей или мы просто не умеем их разглядеть и подготовить? Неоднократно сталкивалась с ситуацией когда никому не интересная лошадь раскрывалась и сразу становилась супер-перспективной. Так и обратный вариант- что лошадь изначально бегущая и прыгаюшая(в основном молодняк), пртвезенная из-за границы, у нас не показывала ни движений ни прыжка. Причем сразу после приезда. Кто виноват?
 
Последнее редактирование:
ИМХО - не так это просто, как кажется...
Потому, что уже даже в таких "простых" вопросах мы имеем сегодня подмену понятий до наоборот: мы хотим готовый продукт и не хотим его исправлять и улучшать.
"Выездка" потеряла изначальный смысл - "улучшить движения лошади" - и приобрела противоположный: "заточить подходящую лошадь к соревами полегче и побыстрее".
Разве нет?
Или конкретнее... латеральный галоп... Вы правда понимаете совершенно ясно, что это такое и отчего бывает?
Не требую от Вас сдать мне некий зачёт, тем более публично, ни в коем разе... просто ответьте откровенно сами себе: Вы правда это понимаете?..
Cap, я, испорченный модой, человек. Люблю лошадей современной селекцией с галопом «в горку», двигающихся с каденцией и в меру машущих лапками;) люблю и точка. Не хочу я задаваться вопросами, что завтра будет, в как было раньше. Мне нравятся эти «танцующие» кони. Нравятся современная выездка и тенденции в ней. Тут не об этом речь немного
 
Меня в последнее время прикалывает большая куча объявлений с видео хромых лошадей.. Прям вот аааа... Хромоту на зад, видимо, сами продавцы не видят, раз такое выкладывают? Или заведомо считают покупателей лохами?
Ну да, при чем, они тоже с потенциалом в спорт.
 
:) Спортсмены из Большого Спорта по форумам коней себе не ищут....и у перекупов.
Выращивают сами, на своих элитных конюшнях, имеют договоренности с заводами и т д. Это известный факт. И что ж теперь? Это разве как-то оправдывает те тексты про великий спорт и супер движения? Ну и потом, не все спортсмены «небожители» и имеют золотые кошельки, что бы за миллиард лошадь покупать из Глокс центра, например...
 
Наверно и с конкуром тоже самое? Зачем так вводить в заблуждение покупателей? Ведь те, кто в серьёзный спорт ищут, наверное, разбираются в аллюрах??? Время их зачем тратить....

Я полагаю, что те, кто в серьезный спорт ищут, и ищут серьезно - делают это НЕ на подобных форумах. А на проконях действует стандартное правило - не обманешь, не продашь. Слона ругать нельзя, забыли? :)
 
Я когда покупала лошадь, то как раз варианты "лошадь на прекрасных движениях" меня совершенно не расстраивали. Ну потратишь 10-15 секунд, чтобы глянуть видео, если там все плохо с первого взгляда, то дальше просто не смотришь. Гораздо больше у меня вопросов появлялось, когда пишешь объявление "Ищу лошадь от 2 до 4 лет, теплокровную, строго мерина, с движениями на 7-7.5, до 15-20 тыс." А дальше получаешь тонну писем "У меня есть то, что вам нужно, 8 лет", "У меня есть кобыла полностью соответствующая описанию", "На продажу отличный чк", "Все как вы хотите, даже лучше, движения на 8, цена 50". Кто все эти люди, которым сложно прочитать одну строчку объявления внимательно :)))
 
Я полагаю, что те, кто в серьезный спорт ищут, и ищут серьезно - делают это НЕ на подобных форумах. А на проконях действует стандартное правило - не обманешь, не продашь. Слона ругать нельзя, забыли? :)
Хорошо. На эквестриане тоже самое. Там продают лошадей известные вполне известные русские спортсмены. Но и там такой же набор букв:(
 
О да да, как вы правы:) увидят объявление о поиске и планка упала, пытаются слить все, что есть:)
Вот мне спортсмен, которому я неспешно присматриваю варианты, то же самое говорит, что на форуме не найти:) а я люблю наш форум и защищаю;) и говорю, что и тут проскакивают достойные кони. Самый популярный форум и бла бла бла. А он: «надо в Европу ехать»! Получается, прав.
Себе я, кстати, на форуме нашла лошадку. Хорошую весьма. Но я любитель и мне хватило ее данных вполне:)
 
Я когда покупала лошадь, то как раз варианты "лошадь на прекрасных движениях" меня совершенно не расстраивали. Ну потратишь 10-15 секунд, чтобы глянуть видео, если там все плохо с первого взгляда, то дальше просто не смотришь. Гораздо больше у меня вопросов появлялось, когда пишешь объявление "Ищу лошадь от 2 до 4 лет, теплокровную, строго мерина, с движениями на 7-7.5, до 15-20 тыс." А дальше получаешь тонну писем "У меня есть то, что вам нужно, 8 лет", "У меня есть кобыла полностью соответствующая описанию", "На продажу отличный чк", "Все как вы хотите, даже лучше, движения на 8, цена 50". Кто все эти люди, которым сложно прочитать одну строчку объявления внимательно :)))
В очередной раз убеждаюсь, что везде всё одинаково)))
 
Я полагаю, что те, кто в серьезный спорт ищут, и ищут серьезно - делают это НЕ на подобных форумах. А на проконях действует стандартное правило - не обманешь, не продашь. Слона ругать нельзя, забыли? :)
А речь не о большом спорте. (Там хватает цыганщины, не иначе, об этом рассказ Альбиона)
По сути продаётся не так уж и много лошадей. Кто серьёзно ищет по определенным параметрам, за неделю перелопатит все объявления)) на всех форумах, в соцсетях, по знакомым.
И на выходе останется не так много на первый взгляд подходящих предложений.
Личный просмотр и ветчек сузят выбор до пары голов. Которые при этом будут "с допусками".
Но если кто знает, где искать, с удовольствием послушаем))
 
Это как автоподборщика попросить найти конкретную машину в определенную сумму, например, мерседес С класса, а он тебе скажет, спустя пару недель поисков: вот есть жигули, но цвет, как Вы искали и Феррари, но чуть дороже:)))
Это я про пост Алексея Борисовича
 
Такая проблема есть, но с ней ничего не поделаешь.

Даже в Германии или Нидерландах, где система кёрунгов отлично функционирует, куча объявлений с «прекрасными движениями», где их нет. А у нас испытания штука редкая и требовать их от продавца животного «с прекрасными движениями», чтобы как-то получить подтверждение слов, нет смысла. Плюс заводские испытания часто оцениваются из принципа шагометрии, что сводит реальную пользу и этих испытаний на нет.

И ладно движения. Это как-то реально хоть оценить. Что же говорить про более субъективные характеристики.

Меня вот раздражают объявления с «эффектными/нарядными/сказочными/красивейшими» простенькими конёчками. Понятно, что каждому хозяину его лошадь самая красивая, но должно же быть сколько-то адекватное осознание действительности.
 
Меня вот раздражают объявления с «эффектными/нарядными/сказочными/красивейшими» простенькими конёчками. Понятно, что каждому хозяину его лошадь самая красивая, но должно же быть сколько-то адекватное осознание действительности.
Гыгы, меня больше раздражает когда не совсем честно отвечают на вопросы, и это заставляет тебя приехать смотреть лошадь, а потом оказывается, что если бы знал реальный ответ, то не приезжал. Обычно это касается вопросов здоровья или характера. Ну то есть тебе продавец говорит "Совершенно здоров, никогда ничего", ты как дурак едешь смотреть, и вдруг оказывается, что у лошади большие проблемы с одним из глаз, или делали операцию в жеребячестве, вставляли штифт, или оно психо-безумное по любым стандартам. Ну вот нафига свое и мое время тратить?
 
@Kassandra82, прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Используйте кнопку +Цитата, если нужно цитировать несколько собеседников. С начала темы редактируйте свои сообщения, иначе занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
Поняла, у меня с телефона глючит «редактировать» кнопка. С компьютера объединю все Сообщения воедино.
Назрел вопрос, а неужели на форуме нет серьезных спортсменов? Хотя бы в виде пассивных читателей? Если есть, то почему нереально продать или найти тут достойных коней?
 
Сверху