Лошадь с характером - что за зверь такой. Ваше мнение.

Ну, если так философски рассуждать, то и о себе до самой смерти нельзя с уверенностью сказать, на что способен.
 
Но и если думать о том, что если лошадь свечканула в руках, значит она потенциальный плохиш, тоже не стоит. Тогда уж надо купить вот такое и перестать думать о потенциальной возможности умереть или травмироваться от лошади, склонной сделать что-то выходящее за рамки смирно постоять, глазами поморгать, губами пошлепать.
4pr0050.jpg
 
Много лошадей-убийц знаете? )) таких, прямо, настоящих убийц?
За 20 с лишним лет насмотрелась. Не на уровне "свечканула", а которые на задних ногах ходят и переворачиваются, в руках жрут и кидаются на кордового.
Но здесь "настоящий" не нужен, достаточно обычного отморозка, учитывая малый опыт.
 
Последнее редактирование:
За 20 с лишним лет насмотрелась. Не на уровне "свечканула", а которые на задних ногах ходят и переворачиваются, в руках жрут и кидаются на кордового.
Но здесь "настоящий" не нужен, достаточно обычного отморозка, учитывая малый опыт.
Кого-нибудь сожрали? Те, которые кидались на кордового, затоптали или покалечили?
Естественный отбор в действии...
Опыт - сын ошибок трудных. ;)
Мне за 20 с лишним лет не попадались, не считая моего машущего задами.
 
А надо, чтобы сожрали? :eek: то есть, вырванное из бока мясо (на моих глазах, у моего тренера, при чистке, лошадь именно этой породы прекрасной), сломанная ключица (со свечи передами ударил), реанимация с чмт (со всадником влетел в калитку с уноса), рваная мышца бедра (у меня лично, на меня упал с переворота) - это недостаточно, чтобы были основания приводить коня к порядку, пока сопротивление минимально?

Так. Надеюсь, всем понятно, что чинить лошадку должен тренер, а не двухмесячный прокат?
 
Последнее редактирование:
При этом как только чувствует что её морально перебороли
А как "морально перебарывать" лошадь? Я от отсутствия опыта в растерянности, как это правильно делать, чтобы получить именно то, чего мне надо - не запугать, не разозлить, а донести, кто главный.
 
А мясо, мышцы, ключицы, пальцы, ребра, зубы - все бывает, чего только не случается.
Вы как-то немного чересчур философски к этому относитесь, учитывая, что не сталкивались с этим (не считая вашего машущего задами). Я вот считаю, что таких случаев происходить с учениками не должно, такие проблемы должны быть решены к моменту начала занятий. Но в процессе их решения тренер тоже убиваться не должен, если есть способ легче.
 
Много лошадей-убийц знаете? )) таких, прямо, настоящих убийц?
Вам с холодным оружием или огнестрельным? Лошадь убить может ненамеренно. Но рисковать и оставлять лошадь чтобы отъелась, гуляла, ничего не делала и не воспитывалась при этом с владельцем-новичком - ничего хорошего из такого не выйдет. Тем более, если про коня говорили, что он взрывной, импульсивный. Лошадь должна получать правильное и сбалансированное кормление, а не пальцем в небо, работу соответствующую и выгул. Если с лошадью работает тренер-берейтор, который сам не понимает, что делает, то и смысла в этом не будет. Я знаю таких девочек, которым нравится, как лошади растаскивают своих хозяев, по ногам им ходят, кусают по чем зря, но не эту девочку, потому что она умеет вывернуть хлыст и надавать по наглой моське, но при этом эта девочка-тренер не спешит помочь владельцу, который просто не знает, что в таких ситуациях делать.
Треснуть задом в сторону человека от избытка энергии или невоспитанности может практически любая лошадь, а для человека это может быть последним, что он увидит. Так что не будем развивать бесполезную здесь тему о профессиональных конях-убийцах.
 
Никто не спорит. Но если владелец-новичок берет лошадь, с которой он не знает что ему делать, то он сам себе злобный Буратино. Форум ему не помощник в работе с его лошадью.
О "вывернуть хлыст и надавать по моське" - я бы такого на пушечный выстрел не подпустила к лошади. Таким людям, которых по морде лошадей лупят, самим бы не помешало побиться головой об стену.
 
Смотреть надо на работу с лошадьми того, кому хочешь свою лошадь в работу отдать. И не день, не неделю. Очень красочные виды открываются, надо признаться.
 
Последнее редактирование:
Вы
Смотреть надо на работу с лошадьми того, кому хочешь свою лошадь в работу отдать. И не день, не неделю. Очень красочные виды открываются, надо признаться.
Вы, когда были на уровне проката много понимали что и к чему делается? Человек просит совета на форуме, не потому что такой деловой, а потому что здесь людей больше и опытных среди них тоже, наверное, больше, нежели в одном клубе. Мы просим видео работы лошади не просто так, а чтобы понять , что за зверь - конь и и что за люди его окружают. Лупить коня никто ещё не предложил, как и отправлять на колбасу, равно: целовать в попу тоже предложений нет.
Если вы не бьёте лошадь по морде, ещё не значит, что этого не делают другие. Я насмотрелась таких "воспитателей" до и больше. Поэтому важно сейчас понять, почему конь так круто изменился в манере поведения и как и кто его работает, кормит и так далее. И я не вижу смысла разводить полемику на тему убийца конь или нет.
 
Последнее редактирование:
Судя по вашему «с петардой в заднице», вы тоже не брезгуете в работе определенными методами. ))
 
да, сорри, не ваша. )
вот ваша:
Это была излишняя горячность с моей стороны, как в общении с людьми, так и в работе с лошадьми. Я не няшка и не ромашка-девочка, падающая в обморок, если лошадь покакала и треснула кого-то. Не смотря на свои габариты я с лошадьми справлялась силой. уже давно поняла, что это не оптимальное решение и последние года 4 с лошадьми я договаривалась. Без "насилия" не всегда удаётся, но с некоторыми только это и прокатывало. Да и профилактика тоже не мешает не в меру расшалившимся слоникам:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Но если владелец-новичок берет лошадь, с которой он не знает что ему делать, то он сам себе злобный Буратино. Форум ему не помощник в работе с его лошадью.
А кто помощник, скакаши? :) Не, среди них есть, безусловно, грамотные люди, но помочь новичку разобраться, что делать с лошадью, на которой он не планирует скакать - не совсем их профиль.
Вот про рекомендацию бывалых лупить, чтоб уважал, я у ТС прочла. И, в принципе, понимаю, почему ТС обратилась к альтернативному источнику мнений. Лупить лошадь - много ума не надо, важно понять причину того, почему под одним всадником всё хорошо, а под другим - умирающий лебедь. И нужно понимать, что "всё хорошо" для человека с одним уровнем опыта может быть трэшем для человека с другим уровнем опыта. Поэтому равно бесполезно в такой ситуации вешать на бедного тека ярлыки "коня-убийцы" и "жертвы обстоятельств".
Короче, да,видео нужно :)
 
И что такого? Вполне адекватно написано. Вариант справляться силой почти все проходили, этому большинство тренеров, по-моему, раньше учили. Сейчас тоже бывает, учат.
 
да, сорри, не ваша. )
вот ваша:
Спасибо, что читаете так внимательно мой дневник. Но я где-то написала, что луплю коней и договариваюсь с ними только за счёт силы? Или бью по морде? Вот так, вырывая из контекста фразы, можно и убийство "пришить" кому-нибудь. Если читаете что-то, то читайте внимательно и не придавая своего настроения и не домысливая чужой текст. И, если, желаете пообщаться со мной лично, прошу в ЛС и не будем засорять тему.
 
Сверху