лошадь замыкается

Ну как всегда, если в тему за мной следом пришла Сова.
Мания величия у вас))). Просто чушь пишите, а я отвечаю.
Показали бы что-то хорошее - я бы и не мяукнула, только порадовалась что наконец-то гуры умнеют. А н-неет. Вы годами в этих своих дебрях. Срулежкой_поводом и остановкой рукой.

А самое любопытное, что я вежлива! А гуру сначала хамит открыто, а потом сама же модераторов пищит 😂 😂 😂 😂 🐒 .
 
Последнее редактирование:
Ну такое.
Есть хорошая пословица - кто старое помянет, тому глаз вон
Весь форум уже давно в курсе, все сделали выводы, кто-то после Совы лошадей работал и тоже в курсе какой она берейтор и как работает.
Но блин, задолбало вот это верчение говен в каждой теме. По большому вы ничем не лучше - с ездой закрутив лошадь в баранку, рогами вперед, и называя это вперед-вниз :rolleyes:. Сова хоть не учит пока, не плодит последователей вот этой фигни
 
неее... если бы толковых практиков у нас было много, то и кс у нас был бы не на последнем месте в мире
 
неее... если бы толковых практиков у нас было много, то и кс у нас был бы не на последнем месте в мире
практиковать можно по разному. В данном контексте я имею в виду тех людей, кто теории не знает, а верит только своей ж.пе, т.е. только практика
 
так и жопы у всех разные и чувствуют по-разному. если их правильно чувствовать не научили... вон у меня сегодня прокатчица почуяла. как коня на принимании тормознуть и вы толкнуть, на шагу... довольная была , как слон... а как я была довольна . вам не передать. когда у чайника идет заторможеная реакция. тут надо внешним поводом тормознуть. а внутренней ногой дослать, и не цепляться за веревочки. а играть поводьями и ножкам... главное - прочуяла
 
Весь форум уже давно в курсе, все сделали выводы,
Именно.
Это моя история. Я ее прожила. Все в курсе. Лошадей в работе у меня нет. Только свои.
Да, этой палочкой можно будет тыкать меня всегда.
Но все же понимают, что сама история и тыкание палочкой это совсем разные вещи.
 
Как берейторы умудряются лошадям челюсти ломать.
6MThD-6LE18.jpg

lHm9IciwSP8.jpg


9bLYAoAhTn0.jpg
главное отличие Совы от вас даже не ее спортивные результаты, а то что Настя свои ошибки ПРИЗНАЕТ и открыто принесла извинения хозяйке, несмотря на тяжесть ситуации. В отличии от вас, которая эту же самую лошадь обхаяла после вашей стыдобищной езды "а ля мешок с непонятно чем". Уж чья бы корова мычала, молчали бы лучше в тряпочку
 
не надо змеей выискивать противоречие между лошадь опускают руками и лошадь опускают руками. Тупость беспросветная и двуличность ахренительная.
Главное, если озвученному коннику с мировым именем , задать конкретный вопрос , имел ли он ввиду, что лошадь опускают руками, он точно ответит нет. Проверено👍
И в описании к картинке, имеется ввиду, что рука занимает положение, которое не помешает лошади опустить голову, но никак не то, что она опустит голову, от того, что рука заняла данное положение.
 
Главное, если озвученному коннику с мировым именем , задать конкретный вопрос , имел ли он ввиду, что лошадь опускают руками, он точно ответит нет. Проверено👍
И в описании к картинке, имеется ввиду, что рука занимает положение, которое не помешает лошади опустить голову, но никак не то, что она опустит голову, от того, что рука заняла данное положение.
Ага, весьма интересное понимание Хестера. На данном видео видимо наглядно демонстрируется данная методика:
View: https://youtu.be/ljglM4eFE0A
 
Ну такое.
Есть хорошая пословица - кто старое помянет, тому глаз вон
Весь форум уже давно в курсе, все сделали выводы, кто-то после Совы лошадей работал и тоже в курсе какой она берейтор и как работает.
Но блин, задолбало вот это верчение говен в каждой теме. По большому вы ничем не лучше - с ездой закрутив лошадь в баранку, рогами вперед, и называя это вперед-вниз :rolleyes:. Сова хоть не учит пока, не плодит последователей вот этой фигни
А главное обсуждаем предмет. Давайте аргументы по предмету. А не "ты какашка пожтому иди отсюда". Так неинтересно.
 
И кому же вы задали вопрос и получили ответ? Видео есть?
Если вы не читаете черным по белому, что лошадь просят рукой следовать за этой самой рукой и поводом - ничем помочь не могу.
 
Возможно, я не слишком внимательно читал всю ветку, но что-то я не пойму о чём спор(.
Лошадь опустить руками можно. Технически, физически. И, даже, не сложно, при наличии соотвествующего навыка. И создать условия, при которых лошдаь сама опустится, тоже можно. Чуть сложнее, чем руками, но и не "бином Ньютона"(с). Результат близкий, и по биомеханике, и по психологии. Но есть нюанс.
Если лошдаь опустила голову, воздействие железа на рот - максимально. Более того, лошадь практически беззащитна перед не-совсем-прямыми-ручками всадника. Из-за этого, при любой нестабильности руки лошадь будет испытывать боль и стремиться поднять голову, чтобы уменьшить воздейстие руки на рот. Вот тут начинается принципиальная разница между тем, как мы опустили лошадь. Если лошадь опустили руками, руками же ее внизу и держат, вне зависимости от того, нравится это лошади, или нет. Больно, неудобно - всадник диктует свою волю. Терпи, лошадка. Если же "опускание"(слово какое-то недоброе :() добровольное, то при любом кривом воздействии руками лошдаь отреагирует задиранием головы. Не всегда это нравится всадникам, отсюда, как мне кажется, и всенародная любовь к "ручному" опусканию. Как правильно - я не считаю, что есть однозначный ответ на этот вопрос. Лучше, в большинстве случаев, конечно, добровольно, но, наверное, есть ситуации (редкие), когда нужно заставить (попросить) лошадь потерпеть.
Всё выше сказанное, исключительно мое личное мнение), не факт, что правильное...
Вот, написал все и сообразил, что, возможно, спор совсем в другой плоскости. Есть два способа ручного опукания носа лошади. Первый, грубый, через сгибание и ограничение свободы. Т.е., лошадь при попытке поднять голову, натыкается на руку, и прячется от руки внизу. Второй, более щадящий, когда лошадь ставится в повод и рукой, через "приклееный" к поводу рот, провожается вниз. На самом деле, оба способа при ручном опускании используются, согнув и опустив, ставят внизу в повод, и наоборот, отправив вниз через повод не дают подниматься рукой. Вопрос в пропорциях. Если спор об этом, то тогда я посижу, послушаю. Послушаю, поскольку мне оба способа не нравятся, по разным причинам, но это очень-очень моё мнение, обосновывать не стану).
 
Последнее редактирование:
Объясните мне кто-нибудь (кроме тех, кто в ЧС), как можно удержать голову лошади внизу при активном сопротивлении? Я вешаться на железо или скользяк не умею. Зато умею сделать полуодержками так, что лошадь добровольно останется внизу и будет раскрепощенной. Занять это может очень разное количество времени.
 
Зато умею сделать полуодержками так, что лошадь добровольно останется внизу и будет раскрепощенной
Объясните мне кто-нибудь (кроме тех, кто в ЧС), как можно удержать голову лошади внизу при активном сопротивлении?
Останется внизу, при активном сопротивлении? Вы же противоречить сами себе.
Голова лошади сама "пойдёт" вниз, при том, что всадник правильно сбалансируется в седле. Лошадь расслабиться и перестав сопротивляться, пойдёт вниз. Если конечно у неё не болит ничего. Вопрос в том, чтоб с контакта она не пропала, пошла не просто вниз, а ещё и в руку, и главное! от зада, и это принципиально. Когда "серией полуодержек",
лошадь опускается вниз, балансируясь очень расслабленно на переду, это тупик, к великому сожалению .
Объяснять тут можно до бесконечности, вон К. Хестер, постарался , объяснил, а как его поняли🤦
 
Сверху