Лошадей мы ценим больше?

1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Ну так вот, Вы в данном случае - арендатор. Вам "имущество" представлено. Вы его сочли годным и пошли посредством этого "имущества" предоставлять услуги.
За непригодность "имущества" Вы, как арендатор, можете спросить с хозяйки лошадей.
А за некачественность услуги спросят с Вас. С хозяйкой "имущества" у Ваших прокатчиков нет никакого договора.

Ровно так же, как, если я начну во взятом в аренду офисе вдруг творить безобразия - накажут меня, а не того, кто мне этот офис в аренду сдал.
 
А мне мои и чужие дети важнее лошадей, которые по тратам выходят дороже. И мою кобылу можно хоть через месяц просто взять ребенку (!) и покататься без опаски быть убитым.

Имхо, под начинающих нельзя в принципе брать животных, требующих постоянной работы. Это уже заморочные ненадежные животные. Ты никогда не можешь быть уверен, что зверюшка достаточно отработана. Лошадь под ребенка должна быть аля вестерновая, боящаяся ногой лишний раз шевельнуть.
 
Честно, я не знала нескольких вещей. Первое - что у моих учеников изменится расписание и они не смогут ходить на буднях.
если это не форс-мажор по изменениям обстоятельств, и это не было оговорено недели за две, то ЧВ не права.

До этого два года была ситуация несколько иная .
Вы два года уже на этой конюшне?

Второе, что придется работать так долго без нормальной амуниции когда договаривались, речь шла о том, что я буду именно подсаживаться а не тупо на корде гонять. (Это мои тараканы, личные, но я считаю что работа - хотя бы на капцунге. на недоуздке - чисто подвигаться для моциона).
Это действительно только Ваши тараканы :) И Вы сами себя наказываете ими.

все мои предложения на эту тему она отвергнет в принципе.
Возможно Ваши предложения для ЧВ не приемлемы. Все люди разные. И если не сходняк, то "аля-улю, ворота закройте с внешней стороны".

она не сможет выделить немного времени и что-то делать с лошадьми хотя бы раз в неделю. последний пункт мне в принципе не очень понятен, честно. Она живет рядом с лошадьми, вроде как их любит, раньше занималась, а теперь вообще не подходит, кроме как сухарь сунуть.
у меня создалось впечатление, что лошадей на меня радостно спихнули - типа , делай, а я за спиной буду стоять и следить, как бы чего не накосячила.
И Вы сами на это согласились, и даже три месяца (или два года?) так отработали.
Вообще такие косяки видны после второго приезда.
 
А мне мои и чужие дети важнее лошадей, которые по тратам выходят дороже. И мою кобылу можно хоть через месяц просто взять ребенку (!) и покататься без опаски быть убитым.

Имхо, под начинающих нельзя в принципе брать животных, требующих постоянной работы. Это уже заморочные ненадежные животные. Ты никогда не можешь быть уверен, что зверюшка достаточно отработана. Лошадь под ребенка должна быть аля вестерновая, боящаяся ногой лишний раз шевельнуть.

В принципе согласна с вами. Конечно люди (и дети в тч) важнее, но тут другая ситуация. ЧВ сдала в аренду своего поня такого как он есть профессионалу. Всех все устроило и профессионала в том числе. Арендатор поня видела кого берет в аренду, видела отсутствие условий для занятий с маленькими детьми, видела отсутствие амуниции и тд и тп, но согласилась. Какие теперь претензии к арендодателю? А арендодатель вообще то в праве требовать соблюдения условий для сохранности его имущества (таких каких он считает необходимым). Ну мб хозяйка поня грубовато отреагировала, мб надо было более корректно сделать замечание, но это уже человеческий фактор право.
Просто надо договариваться на берегу, ну и не ждать каких то чудес от посторонних людей, никто никому ничего не должен кроме того о чем был заключен договор (пусть устный). Ну и менять арендодателя если что то пошло не так, если есть такая возможность.
 
Арендатор поня видела кого берет в аренду, видела отсутствие условий для занятий с маленькими детьми, видела отсутствие амуниции и тд и тп, но согласилась. К

Если я правильно поняла, понь работал пару раз в неделю. Расписание у учеников поменялось, а хозяйка поня отрабатывать свое животное не хочет сама. Я не исключаю, что не может по здоровью.
Но в принципе, такая лошадь не под новичков. Все равно бы стоило поискать пони с другой психикой. Да и зачем поню железо во рту? А если, ловя ребенка, трензелем шевельнешь неудачно? А зимой ребенку на голой пушистой спине пончика и теплее, и мягче, и менее скользско. Седло с малышами может быть опасно. Мало ли зацепится одежда за седло, а понь шарахнется, родители не настолько опытны, что б предугадать и успеть сдернуть ребенка.
Я свою младшую дочу, с момента, как сидеть научилась и до нынешних почти двух лет, катаю на голой лошади. Мне так проще ее отловить. Дети падать начинают даже когда лошадь из стоячего положения шаг делает.
 
Вы два года уже на этой конюшне?

И Вы сами на это согласились, и даже три месяца (или два года?) так отработали.
Вообще такие косяки видны после второго приезда.
я два года работала в другой конюшне, но хозяйка переехала, достаточно далеко , но зовет приезжать к ним, мы расстались полюбовно и основную лошадь я сдала в отличной форме. я как раз была в поиске новой аренды и тут эта ЧВ меня нашла , позвонила и предложила своих коней. Я месяц ездила к ней сама, хоть как-то коней подработать и в чувство привести, они даже не шагали нормально в руках , коротили..и с корды выносили, но решила попробовать, потом свою дочку посадила, потом посадила самую опытную из учениц. Я примерно месяц как стала искать другое место дислокации, когда поняла, что не сошлись во мнениях с хозяйкой. Вот в субботу съездила туда на первую тренировку с двумя своими учениками. Им понравилось, лошади хорошие. Понечка вообще золото, ребенок впервые пытался управлять на шагу,
 
Да, Вы уже писали об этом, из головы вылетело.

Ну расстались и расстались с «грубой» ЧВ.
Забудьте и идите дальше.

А вообще странных ЧВ с заскоками, которые никак не вяжутся с твоими странностями и заскоками, видно практически сразу.
Одно то, что кони не работанные предлагаются под начинающий прокат уже должно навести на мысль - а нужно ли мне все это?
 
Да и зачем поню железо во рту? А если, ловя ребенка, трензелем шевельнешь неудачно?
Вот, кстати, у меня дите ездит на хакаморе на поне. Считаю это удачной идеей, т.к. разволновавшийся или растерявшийся ребенок + трензель во рту лошадки = даже не знаю что. Ну его.
 
Четвертое, что она не сможет выделить немного времени и что-то делать с лошадьми хотя бы раз в неделю. последний пункт мне в принципе не очень понятен, честно. Она живет рядом с лошадьми, вроде как их любит, раньше занималась, а теперь вообще не подходит, кроме как сухарь сунуть.
у меня создалось впечатление, что лошадей на меня радостно спихнули - типа , делай, а я за спиной буду стоять и следить, как бы чего не накосячила.

А вот сейчас обидно было! (с) :D
Если на меня гости моей конюшни со стороны посмотрят - так я и сухарь не каждый раз суну)) Но это не значит, что забила я на этих лошадей болт в полный рост. В придомовой конюшне, где ты и за начкона, и за конюха, и за вета это в принципе невозможно. Ну выпало звено "...ты и за берейтора...", так мало ли по какой причин.
А "спихивать" - это такое себе в целом.
Я, например, при всей нехватке времени и сил, за (очень) редким исключением вовсе не начинаю прыгать до потолка от радости при явлении "помошников". Ибо, да, сэкономят они мне полчаса-час (обычно в выходной в хорошую погоду) тем, что денник отобьют или там рептухи заполнят. (Не факт, кстати, что вообще хоть что-то сэкономят - ибо в большей части случаев всё это время я "стою за спиной, да:D) Но это будет означать, что в тот же день я потеряю пару часов, ибо за хорошую_работуТМ (которую, кстати, я сама сделала бы и качественнее, и быстрее.) нужно покатать на лошадке или ещё как-то развлекать. Нафига мне это надо?
А уж если это типа "опытный пользователь", который "помогает отработать заброшенных лошадок", так мне ещё лошадей в тренинге нужно поддерживать постоянно. (Чтобы "помогать" было не скучно. Ну или как здесь - чтобы субарендатор не убился). Что даст уже больше десятка часов в неделю в минус. Да ещё и ненужную мне в принципе амуняку купи! Нафига мне это надо?_2

А тут оказывается, что надо и на корде погонять, и тёплый сортир с раздевалкой сделать, и место оборудовать, где прокату чаю попить....
Вот именно.
 
Если что, конюх там есть, даже живет на территории в вагончике.
А меня хозяйка звала именно “ детишек катать”. Я действительно умею с ними заниматься, чтобы это были не просто покатушки, у меня диплом иппотерапевта,я , правда, с тяжелыми инвалидами не работаю по разным причинам . Но взваливать на меня полностью лошадей мы не договаривались,хотя и ежику понятно, что привести их в более менее адекват изначально придётся именно мне.
и вернёмся к сабжу, меня возмутило, что ее безопасность детей не волнует . От слова “совсем”
 
Возвращаясь к заданной теме, скажу свое мнение. Я и лошадей ценю, с которыми работаю, и детей, которые мои клиенты. Поэтому мне странно, как можно катать детей на лошади, которая нерегулярно работается. И в плане лошадиного здоровья (не важно, что лошадь не моя, это все равно лошадь), и человеческой безопасности. Поэтому я приезжала, если надо вывести (не мою личную), и в мороз тоже, и садилась подработать, и забесплатно. Заплатят мне потом за это мои клиенты своими посещениями.
 
Вообще в чем проблема то , ребенку долго не могли одеть касту вы как профи ее подогнали бы за пару сек а посадить ребенка который сильно мешкается тоже не проблема . Раз я ЧВ коней и поней то если меня что то не устаревать .Первая просьба забирайся быстрей лошадка устала стоять , второе предупреждение - если сейчас не сядешь верхом то я подойду :cool: , третьи просто подходу и без церемонно закидываю и обещаю что следующий тренировку будет скакать на скакалки чтобы были силы сеть . Маленьких детей не беру мои нервы не железные и даже слезы чада и родителей меня теперь не пробьют . Не хочу слушать Какая плохая лошадка или Я на этой не хочу я на той хочу и по фиг что им дается то с чем они справятся или безопасно для них . Есть у меня мой любимец езжу на нем редко и даю его еще реже . Да он мой любимый ребенок но вольготная у него жизнь не по этой причине . Беспокоюсь о чужих детях не дай бог он их зацепит ( лошадка шарнирная ) . Если вас увидели в камеру что вы стоите явно не пару минут было ( сколько нужно время подогнать шлем ) Может вам стоило лучше продумать ваши занятия и конфликта не было бы и сюда писать не пришлось бы . Раз вы шагом катаете то проще приехать на 30 минут раньше поработать пони отшагать его , поставить в денник и потом уж начать заниматься с учеником . я так понимаю ученик должен ведь учится обращаться с животными чистка включается наверное или как . Пони как раз бы нормально мог бы шагать после всего .
 
Последнее редактирование:
Проблема, сдается мне, самая большая в том, что автору трудно признать - да, существуют люди с другими приоритетами. Это жизнь. Возмущаться и негодовать по этому поводу - совершенно бесполезно, проще обитать среди тех, кто разделяет твою точку зрения и категорию ценностей, вот и все.
 
Прочитав всю тему,мне вот что подумалось :rolleyes: Хозяйка коней,понаблюдав пару месяцев за тусовкой на своём дворе,вдруг решила,что всё это ей уже надоело:mad:наблюдать и пусть уж лучше лошадки просто живут и гуляют,радую глаз и никого больше чужого на частной территории...Придралась к первому же"косяку" и вот оно-счастье:D-тишина и покой;)
 
А вот соглашусь.
Хозяйке это все, видимо, стало надоедать, поэтому она начала бухтеть. Была бы она рада и дорожила бы арендатором, высказывалась бы мало и по делу, а то и вообще многое терпела бы.
Так что вполне себе решение - искать другое место для себя и учеников.
 
Ну все понятно. Большинство здесь считает что лошадка дороже. Но это только до поры, что их детям нечего не угрожает. А как только заденет что то дитя, мнение развернется на 180 градусов.
Позиция современного человека. И нашим и вашим, и споем и спляшем.
 
Что понятно,это замечательно. Только никакой поры не будет,она уже случилась,в описываемой истории. О чем люди и пишут свое мнение.
То есть надо было думать изначально о безопасности ребенка не в контексте,как это он без шлема?!А в контексте-как это он еще и без шлема и на лошадь,которая нифига не работается как надо,и еще куча няшек не в пользу этой лошади,что априори опасно в принципе и неправильно вообще.
И еще многие пишут,что их отдельно стоящая от чужого ребенка , не отшаганная вовремя,естественно дороже ,чем заработок инструктора.
 
Последнее редактирование:
Это нормально и естественно. Потому что неотшаганная лошадка - она своя. А дети - совершенно чужие. И потому что дети приехали и уехали, инструктор попортил лошадку и слился, а ты с этой лошадкой останешься попорченной.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Сверху