Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Эта погода определенно вгоняет меня в тоску. Еще и горло заболело(
View: https://youtu.be/uxtz_xdavVE


Буду готовить еду на неделю. На кухне так уютно, все дома. И ремонта на сегодня хватит. Продолжим завтра))
 
Вояж. Какой же он разный. На шагу супер, рысь супер, галоп ужОс. Или наоборот. Везде косяк, на галопе супер.
Какого то хрена, опять начал вваливаться в левую руку. Достал уже. Вроде сбросила, галоп сделали и поехали по езде. И по чуть чуть опять начал нажимать, к концу езды я волокла его на своей левой руке. Пришлось еще 4 связки отработать что б пришел ы норму.
Вообще я им довольна. Он очень старается, бывает конечно и вредничает, но все таки слушает меня. Поначалу вообще на меня плевал)))
Зреет у меня мысль посадить сверху Ольгу Александровну, пусть настройки подправит. Плюсом еще доктора, пусть глянет на его общее состояние. Может что и скажут, чего его так влево клинит.
Поживем увидим.
Вояжик, когда меня видит так мило гугукает, а на развязках целоватся лезет)) Он очень милый.
А Рада когда видит что я подьехала, так вообще подпрыгивать и ржать начинает. А если я сразу из машины не вышла, начинает нервничать и гугукать тревожно. Такая смешная. Сейчас она вообще ручная стала, просто пипец. Хвостик мой мой любимый.
 
У меня очень насыщенный день)) И он ещё не кончился... Но пока меня везут, можно повыкладывать фоточки.
Никогда не думала что от руля можно устать. Но вот устала, и меня катает муж. Так здорово))

Моя любимая
IMG-20190326-WA0026.jpg

IMG-20190326-WA0031.jpg

IMG-20190326-WA0024.jpg

IMG-20190326-WA0025.jpg




View: https://youtu.be/Smz7DotfDH8
IMG-20190326-WA0034.jpg

Вояжик.
IMG-20190326-WA0033.jpg

Я у мамы дурачок))
 

Вложения

  • IMG-20190326-WA0023.jpg
    IMG-20190326-WA0023.jpg
    123,1 KB · Просмотры: 389
Последнее редактирование:
IMG-20190326-WA0023.jpg

Милаха такая, прям не могу.
Очень крутая кобыль. После таких встреч, поверишь в судьбу. Я теперь верю.
 
Эта Надь, та вороная, о которой ты начала рассказ заинтриговала и бросила на самом интересном месте:rolleyes:
 
Да,Оль. Эта она)
Продолжение про Раду.
Первый раз я пошла её работать. Ну как пошла....
Дитё, которое двигать надо. А где? Есть поле. Поле заканчивается дмитровским шоссе. Лошадь дикая, корду не знает, бич не видела, а бегать на корде вы должны если что сами... Вводные не очень. А что делать? Двигать надо.
Первый раз мы бегали на корде вместе, вот реально. Второй раз она всё поняла. И побежала сама и как надо.
Но каждый раз я боялась, что молодая лошадь решит проверить грани и свинтить. А рядом шоссе с офигенным трафиком.
Страшно мне было очень. Особенно когда кобыль начинала летать. А бегала она у меня на недоуздке.
Неделя страхов и я предложила ей уздечку. Кобыль сама занырнула в неё и взяла железку. На морде читалось явственное -ну раз тебе спокойнее., таки и ладно))
С первого раза мы выучили все команды на корде. Начали работать.
И опять же... Поле и дмитровка. За неделю мы выучили команду стоять. С любого аллюра команда стоять - это железно.
Надо видео заснять, как она летит галопищем по полю и тут моя команда - стоять!- и кобыль окапывается на все четыре.
Она очень умная, прям очень. И как то прям с ней сошлись на уровне дыхания. Она меня слышит, она меня слушает.
Хозяйку свою просто обожает. Но тут есть свой ньюанс. Если я - это вожак, лидер и меня надо слушать прям сразу и не раздумывая, то хозяйка - это любимое и нежное что то, которое надо оберегать и защищать.
Если они с хозяйкой гуляют, и не дай бог собака подбежала, то всё. Рада собаку так напугает, что и близко не подойти.
Меня она так не защищает, со мной наоборот, за меня прячется))
Я её заездила очень легко. Через 3 месяца она уже катала хозяйку. А хозяйка совсем начинашка, прям совсем. И вот она её катает как хрустальную вазу. И не разу не уронила.
Хотя кобыла очень импульсивная, резвая и местами нервная.
Продолжение следует..
 
У нас опять зима(((
Вот что началось, когда я ехала домой.
View: https://youtu.be/WvT--qRri64


Вояж сегодня достал так, и огреб так, что его мигом влево расклинило. Козлик. Очень он уж балованный и дисциплинка хромает. Но нечего, стало намного лучше.
Ещё сегодня немного попрыгала на Сером. Что то меня подбалтывало, надо чаще прыгать. А то что то подрасслабилась.
Вот наша конкурная звезда.
IMG-20190328-WA0001.jpg

Лицо такое, как будто уже отпрыгал)))
Вечером сегодня на базе я осталась одна. Начкон у себя, народ разьехался кто куда. Конюха тихо что то делают. Вообще я люблю так, но сегодня даже чет не по себе стало))
Вояж тоже умеет прыгать. Ну как умеет. Думает что умеет:D
Так что надо выбрать время и поработать его на палках, в целях гимнастики.
У меня даже видео есть, где бегемотик прыгает
View: https://youtu.be/5pg98bqwRFQ

:p:p:p
 
И отдельно хочу написать про кошек.
Есть у меня кошка, кличка Тигра. Осенью она постучалась мне в окно. Она реально долбилась и орала. Я удивилась, но впустила. Вошла, наплевала на собак, прошла на кухню. Собаки от такой наглости просто офигели. Тигра нашла миски с едой, поела и завлилась спать на полке. Дня через три стало понятно, что она у нас жить остается. Ещ через 3 что кошка больна.
Лечили её мы месяца полтора. Она отьелась, освоилась. Весной стала потихоньку выходить на окно погулять.
Сейчас Тигра чувствует себя прекрасно. Очень любит гулять с моими детьми на детской площадке. Любит вареную курицу, и очищенную скумбрию.
Замечательная кошка. Кошка которая сама себе выбрала дом.
IMG-20190328-WA0002.jpg
IMG-20190328-WA0003.jpg

Найди Тигру)))
 
Ух ты. Как она к тебе забралась)))
Чет вот все смотрю на сереньких и так хочется покататься на них:)
 
Марин, там под окном крыша от слухого окна подвала, там кошки и забираются))
IMG-20190328-WA0015.jpg

Серый сегодня косил под Андалуза)))
IMG-20190328-WA0013.jpg

IMG-20190328-WA0011.jpg


Вояж после вчерашних люлей, был тих и светел. Правда разок попробовал вложится , но получил и больше не пробовал. Поработали очень хорошо.
А после работы релакс))
IMG-20190328-WA0020.jpg
 
Предлагается на продажу вот такой конечек.
View: https://youtu.be/lWXiLwi9mJk

Очень приятный конечек. Добрый и ласковый. Очень хорошо прыгает. Он очень хочет быть хозяйским)))
Может надо кому? Продажа достаточно срочная, может найдутся малышу хорошие ручки:rolleyes:
 
Сверху