Лошади КСК "Битца".

PoliK написал(а):
Whip, спасибо за обстоятельный ответ :)

На здоровье :lol:

Могу практически про всех так же подробно, т.к. за много лет почти все прокатское поголовье изучила собственной попой :D .
 
Julide написал(а):
Kits, ну да. Я в том числе Немо шагать и учу. Он подуспокоится со временем, безусловно, но времени нужно достаточно, чтобы голова у него на место встала.
А на Клипе я не ездила, не знаю - поэтому и любопытствую. :)

а мне показалось, что Немо неплохо шагает. разве что после галопа чуть более интенсивно, чем хотелось бы, но всё-таки шагает
 
Вчера на Сувенире ездила. Кто, что о нем думает?


Бродит тут по форуму одна любительница Сувенира. А для меня лошадь как лошадь. Милый, нервный. Раньше был грозой СДШОРа, носил по-страшному. Сейчас успокоился.
А ты на ком в воскресенье поедешь?(или на ком хочешь?)
 
Подарок с Конкурсом стоят в КСК Комплект в подмосковье. Очень хорошо стоят. Приличный уход. Очень хорошо выглядят. Конкурса, правда, только недавно купили, он кашляет и у него еще проблемы другие со здоровьем (а ведь ему только 8 лет!), но за ним новые хозяева очень хорошо ухаживают.
А Подарок вообще отлично живет. Его вылечили. Выглядит прекрасно, добрый и ласковый. :p
 
Подарок из Битцы

Народ, помогите собрать информацию о Подарке. Документы Битца на него не дает, т.к. они утеряны. Или их вообще не было. :(
Во ВНИИКе говорят, что лошадь такая у них не зарегистрирована.
Рожден в 1987г. от Подвига и Двины. Ни Подвиг, ни Двина во ВНИИке не зарегистрированы. Я вообще уже сомневаюсь, что и эти скудные данные являются достоверными.
Может кто-то знает, откуда он? Его предыдущую историю.
 
А что, может действительно написать досье на каждую лошадь с подробностями, чтоб у новичков вопросов не возникало? Это было бы полезно :)
 
Stasechka, в поводу нормально. :) А под верхом пытается рысить - держать нужно постоянно. Хотя сейчас он уже спокойнее намного стал по сравнению с тем, что было месяц назад, когда только-только приехал... В общем, прокат ему на пользу :)
Вы его может быть с Клипом путаете?.. Клип шагает, как и все, нормально.
 
PoliK написал(а):
А что, может действительно написать досье на каждую лошадь с подробностями, чтоб у новичков вопросов не возникало? Это было бы полезно :)
Хорошая идея! :)
 
Так, на Сеню подробный описаный и расхвал давать не надо, а то много народу будут её просить и не достанется она... Я её просто обожаю... Золото!
 
Julide написал(а):
PoliK написал(а):
А что, может действительно написать досье на каждую лошадь с подробностями, чтоб у новичков вопросов не возникало? Это было бы полезно :)
Хорошая идея! :)

Может ошибаюсь, но мне кажется, что на этом форуме уже есть подробное досье практически на каждую Битцевскую коню, просто иногда это далеко в начале или в середине и не очень удобно, т.к приходится долго копаться. Но опять же кто ищет, тот всегда найдет. :D

Плюс всегда про ту или другую лошадь можно спросить тренера. Все битцевские тренеры знают очень хорошо всех лошадей. И всегда расскажут, если конечно спрашивать. :D

Тренер не скажет, так можно спросить местный народ, который всегда в амуничнике тусуется. Уж, тут-то точно никто не откажет, всегда поделятся. Я во всяком случае не помню, чтобы кто-то кому-то не ответил. Я сама часто новичкам "лекции читаю" и трензеля мыть учу. :lol: Так что - добро пожаловать!
 
"А что, может действительно написать досье на каждую лошадь с подробностями, чтоб у новичков вопросов не возникало? Это было бы полезно"

Не думаю: у всех разные вкусы и, что более существенно, разный уровень подготовки. :wink:
К тому же наше мнение очень субъективно. Т.е. чаще всего информация о лошади будет искаженной.
Для примера: я терпеть не могу Сеню еще с давних времен, а заявления о том, что Фортпост ВСЕ умеет вызывают у меня только улыбку, да и то кривую. :wink:
 
Нет, конечно, это все субъективно, но если писать не с позиции люблю/не люблю, а коротко и ясно, типа: под новичка/под умеющего, высаживает ли, разносит ли, как реагирует на шенкель/повод и т.д., то нормально было бы.
В этой теме можно найти про любую битцевскую лошадь, но, правда, народ здесь описывает именно личные впечатления от езды на определенной лошади или восклицает "Как же я его люблю!!!" что тоже не несет объективной информации.
хотя вся эта затея может закончиться перепалками на форуме, а ля "Ты наехал на мою любимую лошадь??Нормально он на шенкель реагирует!!!Я ваще на нем постоянно езжу и ни разу проблем не возникало!!!" или что-нить типа этого :)
 
Это правильно. А я вот сегодня ездила на Чупа-Чупсе. И мне понравилось, хороший конь, мягкий, ленивый и упрямый, но в меру, бороться с этим можно.

Мне лично в Битце не нравятся: Кавказ, Тандем, Абдулла, Водопад, Вайнах, Форпост, и как-то не понравился мне Порох, Камыша , если честно, я тоже недолюбливаю. А люблю я Зарю, Фагусю, Сверстника, Иртышика, Баянчика, Хануму, Фигаро, Риск с Рафаэлем, Орлик такой озорник, с ним было весело. Не ездила ни разу пока на Гамми , Серенаде , Сайгоне, Норде, Буране, Отеле (может еще на ком не ездила, всех не упомнишь).
 
Ладно, давайте проведем эксперимент. :D
Мои впечатления ( честный взгляд, но с моей колокольни) о лошади: очень удобный, мягкоуздый, чуткий на шенкель, сдает в затылке (на сколько может), тянет ножку, пихается задом, старается изо всех сил, практически безотказный. Ездить до того не интересно, что пришлось седло снять, что бы хоть чуточку утяжелить себе задачу.
Кто это? :wink:
 
Лакки, и с днём тоже ошиблась. Не в пятницу.
А о Фаге откуда информация такая? Ещё позавчера стояла и с удовольствием морковку жевала.
Говорят много чего, к сожалению....
 
Сверху